Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Подскажите лодку надувную ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите лодку надувную

Lavender
P.M. Ц
3-8-2015 23:32 Lavender
Смена давления от температуры бывает очень неслабой! На НДНД это особенно чувствуется, когда солнечная погода, а вода холодная. Поэтому я качаю дно лодки до 0.45, и становится всё хорошо.
ЧебурашкО
P.M. Ц
4-8-2015 01:20 ЧебурашкО
Originally posted by Lavender:

Смена давления от температуры бывает очень неслабой!

Вот и я о том же.Весна-Осень,стоит лодку на воду спустить,так она минут через 10 уже проседает не хило.. .

kaa2009
P.M. Ц
4-8-2015 10:12 kaa2009
ЧебурашкО:
kaa2009 так какую вы всё таки лодку купили из Пеликанов?

вот эту boat-king.ru
ЧебурашкО
P.M. Ц
5-8-2015 00:13 ЧебурашкО
В общем ту на которую и целились. Ну,дай бог,что бы лодка вас всегда радовала! К стати,у вас в комплекте фанерный пол идёт?
ЧебурашкО
P.M. Ц
5-8-2015 00:47 ЧебурашкО
Originally posted by kaa2009:

В безветренную погоду по озеру с полной загрузкой - впечатления великолепные.

Рекорд моей лодки по загрузке был три человека в лодке с полным туристическим барахлом,на вёслах 2км по спокойной воде.Лодка на воде отлично держалась,но сказать что было тесно-ни чего не сказать . На тот момент лодка была без вкладного пола.По неспокойной большой воде,лодки этого типа себя тоже отлично ведут на мой взгляд,что неоднократно лично проверял.Но есть одно НО!По моим наблюдениям этот тип лодок очень любит увеличенную загрузку. Лодка с двумя людьми на борту по неспокойной воде идёт гораздо увереннее чем с одним человеком.


Виталий05
P.M. Ц
5-8-2015 12:46 Виталий05
Так ведет себя любая надувная лодка.
ЧебурашкО
P.M. Ц
5-8-2015 21:41 ЧебурашкО
Originally posted by Виталий05:

Так ведет себя любая надувная лодка.

Далеко не любая.

kaa2009
P.M. Ц
6-8-2015 09:29 kaa2009
ЧебурашкО:
В общем ту на которую и целились. Ну,дай бог,что бы лодка вас всегда радовала! К стати,у вас в комплекте фанерный пол идёт?

спасибо
да, фанерный
Виталий05
P.M. Ц
6-8-2015 12:00 Виталий05
ЧебурашкО:

Далеко не любая.

Сколько у Вас их было ? Или как много Вы ходили на разных лодках под мотором ?

ЧебурашкО
P.M. Ц
6-8-2015 22:09 ЧебурашкО
Originally posted by kaa2009:

да, фанерный

Если не жалко трёх с небольшим тысяч рублей,вы можете докупить в свою лодку надувной пол вкладыш низкого давления.Подходит модель от Фрегата М3. Возможно подойдёт и от М5,но тогда воду из лодки вычерпать будет нереально.
Надувное дно в вашем случае,даст минимум 100кг дополнительной плавучести(лично проверял) и сохранит дно от повреждений в случае попадания лодки на камни.

ЧебурашкО
P.M. Ц
6-8-2015 22:21 ЧебурашкО
Originally posted by Виталий05:

Сколько у Вас их было ? Или как много Вы ходили на разных лодках под мотором ?

А сколько их было у вас? Я к стати не понял,причём тут вообще хождение под мотором и количество моделей лодок на которых я ходил? Разговор шёл применительно к той модели,которую купил себе kaa2009. Мне эта модель прекрасно известна,так как сам пользуюсь практически такой же уже более 7 лет.И менять на что то другое,я её не собираюсь. И разговор идёт применительно не только к мотору но и к вёслам,а главное,разговор шёл именно про это лодку а не какую то абстрактную.
У вас лично была такая лодка или её аналог??? Вы долго на ней ходили на вёслах и под мотором??? Я написал что данная модель лодки любит повышенную загрузку.А вы мне тут про все лодки обобщать зачем то пытаетесь...

Виталий05
P.M. Ц
8-8-2015 20:52 Виталий05
Обобщаю по причине того,что любая надувнушка ведет себя на воде в ветер или по волне гораздо лучше когда в ней находится второй хомячок или присутствует загрузка как на веслах так и под плм.Мне поверьте есть что и с чем сравнить .
Вы насколько помнится --- quote:
Originally posted by Виталий05:

Так ведет себя любая надувная лодка.

Далеко не любая.

По этой причине поинтересовался,так как для утверждения подобного нужно походить на разных лодках.Причем не абстрактных.
А так я тоже могу утверждать что у меня самая прекрасная лодка и ттх у нее самые лучшие что не будет верным.Так как есть множество разных производителей различных по размерам,толщине ткани,диаметре баллона,толщине транца,килеватости ,разной системе сборки пайол под различные хотелки и условия.

По вопросу о том была ли у меня такая как у Вас --- отвечаю не было и навряд ли будет когда.Так как у меня несколько другие предпочтения в размерах баллона лодки,ее транце и плм который на нее вешается.Нужна скорость и максимальный выводимый на глисса вес который часто бывает 300-350 кг.
Пеликаны видел,и даже сегодня.Причем штуки четыре сразу однотипных,чуть более двух метров.На море парни на мотоциклах прискакали сетки проверять.Пользуются спросом по причине невысокой стоимости и небольшого размера.Перевозится в накачанном состоянии на люльке мотоцикла.

ЧебурашкО
P.M. Ц
9-8-2015 03:34 ЧебурашкО
Originally posted by Виталий05:

По этой причине поинтересовался,так как для утверждения подобного нужно походить на разных лодках.Причем не абстрактных.

Ходил на разных лодках,а так же общался с владельцами.

Originally posted by Виталий05:

По вопросу о том была ли у меня такая как у Вас --- отвечаю не было и навряд ли будет когда.

Каждому своё.

Originally posted by Виталий05:

Так как у меня несколько другие предпочтения в размерах баллона лодки,ее транце и плм который на нее вешается.

Ну так и у меня вторая есть,с совершенно другими характеристиками размера баллона,транца и допустимой мощностью движка.

Originally posted by Виталий05:

Нужна скорость и максимальный выводимый на глисса вес который часто бывает 300-350 кг.

Разговор в данном случае идёт о лодках маломерках.Если у больших лодок запас паспортной грузоподъёмности обычно превосходит чуть ли не в два-три раза ту загрузку,с которой их обычно используют,то с лодками маломерками всё обстоит наоборот.Обычная загрузка для лодки маломерки приближается к её паспортному максимуму.Так же не забываем что большие лодки в основном используются в глиссирующем режиме,а малые в водоизмещающем,к тому же часто под вёслами.В итоге получаем совершенно разную специфику использования плавсредства.
Большие лодки,за весь свой срок службы могут вообще ни разу не принять на борт груз,даже близко соответствующий максимальному паспортному.Так что их вообще можно не рассматривать.Напротив,мелколодки используются с загрузкой приближенной к максимальной а то и сверх этого.Следовательно для них этот параметр важнее и поведение мелколодок под максимальной загрузкой тоже изучено гораздо лучше.Вы же пытаетесь сейчас всё обобщать.

Если к примеру взять лодки паспортной грузоподъёмность до 250кг,мы получим совершенно разное поведение лодок в зависимости от их обводов под одинаковой нагрузкой.Одни будут иметь хорошие ходовые качества при половинной загрузке,вторые под максимальной.Волну они тоже будут держать по разному,даже при одинаковом диаметре баллонов.Вы же утверждаете что разницы между ними не будет вообще ни какой.




Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
Подскажите лодку надувную ( 3 )