Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
каноэ из америцы - реально?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

каноэ из америцы - реально?

Плюшевый
P.M. Ц
11-7-2012 09:24 Плюшевый
день добрый почтенному собранию!
подскажите, если кто знает - а вот такое чудо amazon.com можно-как нибудь из америки доставить за вменяемые деньги (баксов до четырехсот например) и без особенных гимороев с растаможками и прочим?
оченно уж штука красивая
с уважением,
Толстый
кака
P.M. Ц
13-7-2012 21:20 кака
Вот это покрасивше будет
http://wboat.ru/w_kanoe.htm
Да и заморачиваться с доставкой не сильно придётся , или вот этакие
Лодки Мефодий - лодки из полиэтилена
опять жеж отечественный производитель сам у них был счупал лодочки вполне себе приличная продукция.

А чудо всётаки это по первой ссылочке, вот это действительно чудо, прям таки рояль на воде.

avkie
P.M. Ц
21-8-2012 09:41 avkie
сделайте сами
можно из рейки (долго зато в удовольствие)
можно из фанеры по методу СИС (я делаю так kymi river canoe)
посмотрите темы про каное на катерах и яхтах - там исчерпывающий материал и куча проектов
forum.katera.ru
forum.katera.ru

avkie
P.M. Ц
22-8-2012 13:37 avkie
пока как то так/
спасибо "временным трудостям"
click for enlarge 1024 X 768 145.6 Kb picture

Спортист
P.M. Ц
27-8-2012 08:23 Спортист
Эх красота! Накидайте побольше фоток - готовых изделий и в процессе постройки
avkie
P.M. Ц
30-8-2012 08:48 avkie
фотографии (не мои) есть тут
https://picasaweb.google.com/terhohalme/BuildingKymiRiverCanoe#

мои фотки есть - но в общем то там все тоже самое.

avkie
P.M. Ц
30-8-2012 09:44 avkie
добавлю:
размечать фанеру надо очень точно. выпиливать лобзиком - еще точнее. небольшие щели заделываются при проклейке эплоксидкой, а вот ошибки в раскрое деталий могут дорого стоить.
у меня ошибка в выпиливании вылилась в щель в 8-10мм по килю - пришлось вклеить клинышек.
дуги размечать на фанеру удобно по точкам, используя пластиковую кромку для мебели - она хорошо гнется, ее прибиваем мелкими гфоздиками или кнопками и прочерчиваем дугу.
сшивать удобно вязальной арматурной проволокой - крепкая и мягкая. отверситя сверлить как можно меньше (1.5мм).
пилить детали можно в пакете - складываете листы фанеры, не забывая где будет лицевая сторона и помня что вам надо получить детали левого и правого борта. чтоб пакет листов неразъехался - свинчиваем его по пустым местам шурупами. после выпиливания - сшиваем детали, добиваясь симметричности и чтоб не перекосило.
потом проклеиваем швы смолой с древестной мукой (от шлифмашинки)
дальше я пока не знаю - у меня пока на стадии проклейки.
с чужих слов рассказывать не хочу - не хочу болтать о том, что сам не делал.

вычерчивание дуги на фанеру по точкам с помшью мебельной кромки
click for enlarge 1024 X 768 70.7 Kb picture

отходов очень мало - проект очень интересный в плане экономии - 2 листа фанеры 2.44х1.2 - хватит.
click for enlarge 768 X 1024 98.9 Kb picture

сшивка
click for enlarge 1024 X 768 105.1 Kb picture


ошибка при распиле привела к тому что после сшивки появились такие провалы на днище. вот почему надо пилить точно, очень точно. лучше "оставить" черту и потом подстрогать или подшлифовать. пришлось как бы развинуть половинки по килю, подстрагивать детали и вклеивать клин в киль click for enlarge 1024 X 768 107.0 Kb picture

исправление косяка - клин
click for enlarge 1024 X 768 74.7 Kb picture

Спортист
P.M. Ц
30-8-2012 18:17 Спортист
Отличные инструкции в технологии, думаю многим строителям пригодятся. Добавлю пару своих: пилю ТОЛЬКО ручной циркуляркой. Первые две или три лодки выпиливал лобзиком - не то. Радиусы закруглений большие и дисковая пила прекрасно справляется на поворотах. И сшиваю только кабельными стяжками самыми мелкими - их не нужно удалять и затягиваются хорошо. В местах больших напряжений, где стяжки не держат, скручиваю парой медных скрепок.
click for enlarge 927 X 622 186.9 Kb picture
кака
P.M. Ц
30-8-2012 21:26 кака
Серёга прекрасный аппарат, но вот здесь их иногда называют "гранёными стаканами"
forum.katera.ru
издалека конечно вариант, но посмотри по ссылке аппараты Волдемара это нечто, ну прям песня. Да и вот эта жовтенькая на три зада сделана???

Спортист
P.M. Ц
30-8-2012 22:01 Спортист
Именно на три, точнее на четыре )))) это семейное каноэ
avkie
P.M. Ц
31-8-2012 05:06 avkie
что то уж очень не ровно выглядит.. . так стало после оклеки стеклом?
я то стараюсь деревянный вид сохранить, чтоб не красить, вот думаю стеклом оклею - все пропадет..

Спортист
P.M. Ц
31-8-2012 08:04 Спортист
Да, я пожлобился или просто лень было ехать покупать стеклоткань. Оклеил обрезками и после затвердевания особо сильно не шкурил. Просто на первой лодке старался добиться идеала, шпаклевал и пр. В итоге было очень жалко шкрябать лодку на рыбалке и при перевозке. Больше не шпаклюю, для меня важнее ходовые качества судна, нежели пасхальный вид. У этого каноэ нравится всё, кроме сильной просадки кормы при езде на моторе в одиночку. Но сильно это не исправить - или расширять судно в корме (пропадет легкий ход под веслами) или управлять со средней банки через удлинитель румпеля (у нас нереально, очень узкая и мелкая река, плюс коряги). Да и редко я езжу на нем в одиночку.
Кстати насчёт ошкуривания - лучше всего это делать болгаркой с круглой насадкой под шкурку на липучке - вручную шкурить эпоксидку не стоит, можно проклянуть день начала строительства лодки
кака
P.M. Ц
1-9-2012 01:00 кака
Originally posted by Спортист:

лучше всего это делать болгаркой


Серёга только не болгаркой, можно пролететь наскрозь фанеры, уж больноона хорошо жрёт материал особо если крупное зерно. Лучше ленточной или виброй орбиталкой.
А вот с мотором КМК ты "традиционно" перемудрил. В смысле глубоко ещё сидят в нас старые традиции, сделал транец вот теперь вылезла неудоба. А сделал бы дошшечку на бортовое крепление то и ставил двигун его где удобнее. А ща рельсу клади, как я видел в глуши Ивановской области зыыы.
Спортист
P.M. Ц
1-9-2012 13:13 Спортист
у болгарки есть регулятор оборотов бортовое крепление мотора пробовал на байдарке, неудобно. На широкой воде может и пойдет, а когда речка шириной с три длины судна - плохо
кака
P.M. Ц
2-9-2012 19:36 кака
Originally posted by Спортист:

три длины судна


Да ты чего Серёг при такой ширине речки ,и слалом, и гонки можно устраивать. Это вот по камышам колесить будет сложно.
Спортист
P.M. Ц
2-9-2012 22:21 Спортист
плюс течение нехилое и коряги - точно слалом
domestic
P.M. Ц
28-9-2012 11:10 domestic
найти в Европе и ввести через финляндию
или выбрать что нибудь здесь http://svoimi-rukami.com.ua/
Kipawa
P.M. Ц
23-3-2019 12:22 Kipawa
Деревянные лодки и каноэ здесь.. . facebook.com
V1
P.M. Ц
4-4-2019 15:32 V1
Originally posted by кака:

Да и заморачиваться с доставкой не сильно придётся , или вот этакие
Лодки Мефодий - лодки из полиэтилена


Рядом не стояли даже с тем пивным кулером в форме каное что запостил ТС.

Originally posted by Спортист:

бортовое крепление мотора пробовал на байдарке, неудобно.


Так бывает. Повесят седо на собаку, а потом говорят что на лошади тоже будет неудобно.
Kipawa
P.M. Ц
3-5-2019 13:45 Kipawa
Мотор легко и просто устанавливается на боковой быстросъемный транец.
Тест драйв каноэ с боковым транцем. После тест драйва лишняя часть транца была удалена ( обрезана)
https://www.youtube.com/watch?v=P145j4Isp0o&feature=youtu.be

click for enlarge 1024 X 768  55.1 Kb
click for enlarge 1024 X 768  69.0 Kb
click for enlarge 1024 X 768  65.5 Kb
V1
P.M. Ц
4-5-2019 06:23 V1
Originally posted by Спортист:

лучше всего это делать болгаркой с круглой насадкой под шкурку

шлифмашинки везде, на любой вкус и цвет, какие нафиг болгарки каменного века?
Самое важное в этом деле.. . хороший респиратор и очки.

Originally posted by Спортист:

На широкой воде может и пойдет, а когда речка шириной с три длины судна - плохо


Cовершенно пофиг. Даже при боковом подвесе мотор не выходит за габариты.
Guns.ru Talks
Лодки. Моторы.
каноэ из америцы - реально?