Guns.ru Talks
Краснодар
Казакам боевое оружие ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Казакам боевое оружие

DrNO
P.M.
9-4-2012 03:32 DrNO
Не логично раздавать оружие не представителям профильных федеральных ведомств, особенно на Кубани. Получится НВФ (если по действующему закону) Не нужно забывать, что за Кубанью Адыгея в которой я что то не припомню действующих казачьих организаций (честно говоря наверное не знаю, но вряд ли есть). Зато есть адыгское население и негосударственные организации, которые увидев любое боевое или служебное оружие в казачестве, тоже захотят получить аналогичное оружие "чтобы было" под лозунгами "А чем мы хуже?". А действительно чем хуже? У адыгов тоже шашки/сабли и ружья на коврах висели, ну и по логике получается им тоже положено вернуть "привилегии"?
Идея вооружать население по национальному (сословному) признаку в России, и тем более на Кавказе ни к чему хорошему не приведет. Тут либо всем, либо никому...
А сила того же казачества не в стволе, а в вере, единстве, в дисциплине (сословие то военное), в общем в том чего пока маловато. Нужен военный резерв - по линии военкомата на сборы выезжайте, оттачивайте там навыки работы с оружием и техникой, в станицах тренируйтесь - кто мешает, для этого особо законы менять не надо, но дублировать или подменять функции того же МВД - действительно попахивает кормушкой.
skif11
P.M.
9-4-2012 11:21 skif11
В Адыгее те же казачьи структуры, что и на остальной Кубани, и тоже пользуются поддержкой властей. Большая часть населения Адыгеи - не скажу казаки, но славяне. Разговоры о равноправии - ерунда. Его никогда не было и не будет. И можно спокойно на это положить. Этнические формирования уже есть в России и от этого никуда не денешься - в Чечне, в Дагестане. Вопрос, главным образом в другом - вооружать для чего? Если исключительно из соображений традиции, то вполне можно положиться на личную предприимчивость казаков. Как и сейчас. Нужно человеку оружие - он находит возможность его получить, достать, купить и т.д.
А если в государственном масштабе - то вакантна ниша территориальных формирований. Собственно шаг в эту сторону сделан - поднят вопрос об оплачиваемой службе в резерве. Для СКР этот вопрос особенно важен. Собственно на Кубани уже есть территориальные казачьи формирования - Таманская бригада, состоящая из двух полков и артдивизиона. Ежегодно проводятся бригадные учения - обычно на базе 7ВДД. Единственно, что официально закрепленного за бригадой вооружения нет.
DrNO
P.M.
9-4-2012 12:54 DrNO
Логичнее было бы создавать тогда аналогичные по сути иррегулярные формирования на основе муниципалитетов и поселений не зависимо от национальности и сословия, но навряд ли это произойдет в ближайшем будущем, у нас даже муниципальную милицию подконтрольную местным органам власти создавать боятся, все силовые функции реализуются по линии федеральных министерств с жесткой вертикалью.
По поводу казачьих структур в Адыгее например какие структуры в Тахтамукайском и Теучежском р-нах как наиболее близких к Краснодару? Честно говоря не слышал ни о каких казачьих объединениях как минимум в указанных районах, с трудом представляю себе казачий патруль (тем более вооруженный) в том же Тахтамукае, Энеме или Адыгейске.
skif11
P.M.
9-4-2012 13:12 skif11
Почему обязательно вне зависимости от национальности -сословности? Из соображений толерантности? Тогда еще надо указать - вне зависимости от гендерных предпочтений и т.д. Казачьи структуры всегда формировались на религиозно-этнической основе (что впрочем не исключало возможностей для вступления в казаки инородцев - при условии принятия ими православия и разрыва со своей национальной средой) и это, как подтверждает опыт многих столетий было основой их уникальных качеств. Кстати, сегодня инородцы довольно настойчиво рвутся стать "казаками" (разумеется без соблюдения вышеназванных условий), и смею заверить, с вполне прагматичными целями и задачами. Законного барьера нет (согласно государственным положениям всякий ценз на прием в казачьи организации отсутствует), поэтому только благодаря здравому смыслу атаманов и казаков удается не допускать проникновения чуждых элементов. Если этого неофициального барьера не будет - все станет еще более печальным.
DrNO
P.M.
9-4-2012 13:39 DrNO
Немного наивно может быть, но по моему условий для реинкарнации сейчас казачества в его первоначальном виде мало. Если вспомнить, то казаки сначала стали силой (пусть и в форме банды/вольницы) со своими законами и дисциплиной, а лишь потом были призваны Империей для охраны/обороны границ и участия в походах. Потом почти 100 лет казачество искореняли, за эти 100 лет жизненный уклад и условия кардинально поменялись, большинство казаков или выдавили из России, или уничтожили. Сейчас все происходит от обратного, пытаются искусственно создать то казачество, которое создавалось столетиями в естественных условиях. Но для чего? Воевать в "случае чего"? Кто мешает воевать в составе ВС РФ? Порядок наводить? А для чего полиция и МВД? Возрождать культуру и традиции? Как это связанно с вооружением боевым/служебным оружием?
Я не против казаков и казачества, я родом из Ачуева и бабка с дедом, и батька с дядькой живут и жили по казачьим традициям, в том числе и речь сохранили (балакают). Но нафиха этот цирк?
skif11
P.M.
9-4-2012 14:13 skif11
Так дело в том, что казачество не воссоздают, а оно воссоздается. Все законотворчество на эту тему по сути дела попытка легализации того, что сложилось по факту, по инициативе снизу. Казаки собираются в общины не столько для того, чтобы воевать или защищать, а для того, чтобы жить по своим традициям, в соответствии со своими представлениями, в окружении соплеменников, единоверцев и единомышленников, растить детей в соответствии со своими ценностями. После перестройки возникла возможность делать это открыто и легально. Кое где казаки сумели набрать достаточную силу, чтобы создать свое "лобби". По мере усиления увеличиваются возможности и расширяются задачи. Кое где встает вопрос о возрождении на казачьих землях казачьего самоуправления.Кстати стремление инородцев влезть в казачьи структуры говорит об определенных успехах. Конечно везде по разному - где-то мощные казачьи хозяйства, школы, кадетские корпуса, дружины, глава администрации - казак, начальник райотдела и прокурор - тоже, а где-то всего несколько чудаков, более напоминающих реконструкторов.
Для казаков, как и для любого другого народа важно быть, жить, так как они считают это нужным. А служба - это не более чем плата за это суверенное право.
В принципе сегодня ситуация более чем благоприятная для казаков, можно жить по своим правилам и законам (внутри общины, разумеется) без обязательной службы, которая всегда более напоминала каторгу. Не все, правда, это понимают.
Сегодня гораздо важнее, чем создание частей ит.д., проникновение в органы власти, администрацию, силовые структуры, СМИ, образовательные учреждение, проведение туда своих людей. Программа минимум - чтобы все кандидатуры на властные должности на землях Казачьего Присуда согласовывались с казачеством.
Если государство не требует от казаков службы - тем лучше.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
3-5-2012 09:39 Иван Иваныч Иванов
ЭЙ! Тут появился казак из Ейска!
Вопрос от Ейчанина, какое оружие можно доверить В. Плясунову, официально состоит в Ейском обществе???
skif11
P.M.
3-5-2012 11:03 skif11
А хто такой В.Плясунов. Часом не винодел (wmcwines.com
Иван Иваныч Иванов
P.M.
3-5-2012 13:32 Иван Иваныч Иванов
Ссылка не открывается, но не винодел точно.
Я обязательно скажу кто это, но сначала хотелось бы услышать мнение ейчанина, состоящего в данном формировании.
skif11
P.M.
3-5-2012 16:23 skif11
Не, я не в Ейском отделе - в Таманском числюсь. Увы
Иван Иваныч Иванов
P.M.
3-5-2012 19:15 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by skif11:

в Таманском числюсь


Ну раз ейский молчит, как вариант спрошу у вас. Олигофренов (это не оскорбление, это диагноз) тоже вооружать будете??? Если да то чем, просто праздный интерес, хватит ли мне для защиты моей семьи, четырех гладких и одного шершавого?
Какой критерий отбора в "казака" хотя бы справку с диспансера (психиатрического) требуете?
Черножопых, тоже в казаки зачисляете, по праву россиянина??? Как в некоторых районах края...
А Таманский это что за район, а то по карте как-то Таманский не обозначается?

З,Ы, Во избежание брани и наездов лично на меня, сразу отмечу - я потомственный казак в пятом поколении, все грамоты и награды предков сохранены, как и история семьи!!!
В современных обществах не состою, не состоял и состоять не буду, до тех пор пока там не наведут порядок.
З,З,Ы, Нынешним казакам не то что оружие, нагайки по забирать надо, пока не поймут кого в общество принимают!

sa3shok
P.M.
3-5-2012 21:43 sa3shok
От экстремистов, раскольников, идиотов, алкашей, наркоманов и т.д. стоит избавиться отнюдь не только казакам, но и всем жителям нашей страны .. . И будет всем счастье.

http://warrax.net/87/gunz.html
skif11
P.M.
3-5-2012 22:33 skif11
Отделы они с районами не совпадают,Таманский включает славянский, преморско-ахтарский, темрюкский, крымский, аюинский, анапский районы. Оружие, я думаю, никто, никому выдавать не будет, по крайней мере в обозримом будущем. Когда у нас принимают в общину, проверяют - гл. образом, смотрят если в армии не служил, то почему. Справку из диспансера по-моему не требуют. Но по своим каналам пробивают - не нарк ли, и т.д. Инородцев, по крайней мере в нашем отделе я не видел. Однажды правда хлопнули урода, который ксивами подторговывал (ну типа гаишникам показывать). Ну а кто по Вашему должен наводить порядок в обществах, если родовые казаки туда не идут? Кто это будет за нас делать? (Это не наезд, а моя собственная позиция). про косяки казаков и "казаков" я поверьте знаю не меньше Вашего.
Ну и наконец, а кто ж такой загадочный Плясунов. В? Кстати в Ейске у меня родня живет.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
4-5-2012 09:58 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by skif11:

если родовые казаки туда не идут


Куда? В общество?
Какие ж тут могут быть обиды
Ребята, казачество во все времена не было обществом, это каста, это сословие, это почти национальность, это образ мысли, это особенности жизни.
Это ДРУГОЙ МИР.
И вы предлагаете загнать потомственных казаков под одну гребенку с гомосеками, лисбиянками, и чучмекскими диаспорами.
Вы когда-нибудь слышали в истории, что б казаки спрашивали, носить им или не носить оружие? Вы когда-нибудь слышали, что б в станицах заправляли чурки, бандиты и т.д.?
Казаков во все времена просило правительство о помощи, казаки не спрашивали можно ли им самим себя защитить, казаки всегда сами защищали свою родину, и без приказа видели врага!

Вы знаете, что делала моя прабабушка на первомайской демонстрации (г. Краснодар), садилась на табуретку, одевшись во все черное, и плевала семечки в проходящих.
Основной состав казачества это бывшие военные (Советские военные!!!), ахренеть, совсем недавно хаяли казаков, уничтожали в корне казачество, делали их изгоями, изничтожали церкви. А потом раз такой и казак... Да еще вдруг верующий казак, да еще и мЯдалек на себя навешал, за что медальки то???
И что? Вы действительно думаете что это казаки???

Казак, это не ряженным по бродвею ходить, и не песняка под горилку давить.
Это родину любить, семью защищать и свою и брата своего, и свата, и всех казаков, как свою защищать и голову не боясь сложить за казаков, и работать честно, и не воровать, честь знать и землю свою славить!
А вам сейчас аравася хуй через забор показывает, а вы головой качаете, и мЕлицию бежите.
Вам черные на голову срут, а вы растираете и за право носить оружие спрашиваете.
Спросите меня можно ли мне носить оружие. Мне можно, и носить и хранить и применять для защиты своей семьи и родины, и спрашивать я никого не буду, когда и при каких обстоятельствах мне его применять.
Потому что я казак, а не клоун, я с оружием родился, с ним меня и похоронят.
А вы дальше спрашивайте, эти жиды любят смеяться.
З,Ы, Про Плясунова, после ответа Ейчанина, я уже говорил.

ANF
P.M.
4-5-2012 11:18 ANF
Кто такой ейчанин?
Иван Иваныч Иванов
P.M.
4-5-2012 11:19 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by ANF:

Кто такой ейчанин?


не понял, к чему вопрос?
click for enlarge 1024 X 728 94,3 Kb picture

Вот каким боком?
Разве можно так оскарблять собственную форму???

ANF
P.M.
4-5-2012 11:33 ANF
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

З,Ы, Про Плясунова, после ответа Ейчанина, я уже говорил.

Кого вы имели ввиду под именем "Ейчанин"?????


Иван Иваныч Иванов
P.M.
4-5-2012 11:38 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by ANF:

Кого вы имели ввиду под именем "Ейчанин"?????


а разве вы не Ейчанин, чуть ли ни в каждом посте упоминаете Ейское общество?
ANF
P.M.
4-5-2012 11:41 ANF
В какой-то степени я тоже ейчанин, но в Ейске не живу.
Хотя Город-герой Ейск и Ейский казачий отдел ККВ - разные вещи......
P.S. Участника по ником "Ейчанин" я на форуме не нашел....

Иван Иваныч Иванов
P.M.
4-5-2012 11:58 Иван Иваныч Иванов
Пипец, как у Вас все тут сложно, Ейский отдел и город Ейск (с каких то пор ставший героем, хотя мне приятно конечно) это блин разные вещи.
То есть Южный федеральный округ и юг России, это тоже разные вещи. Задолбали бредятину пороть, каждый пытается стать умнее предшественника, рождая очередную глупость!

Блин, вот за что я ненавижу эти идиотские общества с отставными прапорами во главе, так это за идиотскую бюрократию, без которой ни один вояка себя не представляет.

Вы господа не казаки, вы отставные военные, которым скучно на пенсии!

Если вам нужен пример, берите его с Анатолия Лебедя (Вечная память Герою России, сегодня девять дней)
Мужчина/Герой/Воин даже после ампутации одной ступни, принимал активное участие в боевых действиях на Кавказе, самостоятельно обеспечив себя амуницией!
А вы что сделали после армии, брюхо отъели (это еще и в армии успели), и от скуки казачью форму оскорбили?
Вы что сделали для Кубанского народа? Милиция общественная блин, да вы своих поселках разобраться не можете. Изгоните нерусь, приструните бандитов, ликвидируйте повальное пьянство и наркоманию, хотя бы у себя в селеньях! Для этого не нужно выданное государством оружие!
Станьте с начала хотя бы хозяевами своей жизни, а потом уже пытайтесь отвечать за чужую.
Оружие им выдать, что б пополнить количество украденного, потерянного и отобранного нарезняка?

Вопрос про Ейского олигофрена снят, так как оказывается общество к Ейску отношения не имеет.

ANF
P.M.
4-5-2012 12:08 ANF
Ейский казачий отдел включает в себя территории 8 административных районов северной части Краснодарского края (так традиционно ведется уже более 150 лет - это для информации родовым казакам). Я состою в ЕКО и проживаю в одном из этих восьми районов края. Тут всё очень и очень просто, оказывается...
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

То есть Южный федеральный округ и юг России, это тоже разные вещи


- думаю. что именно так.
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

А вы что сделали после армии


мне вот сдается, что от армии вы благополучно откосили......
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

вы отставные военные


- в казачьих обществах, по моим прикидам, примерно 1/10 часть ( а то и того меньше) составляют кадровые военные, ныне находящиеся в отставке ( по Вашему - на пенсии)....
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

Задолбали бредятину пороть


Ну!!! Это Вы слишком самокритично.....

Иван Иваныч Иванов
P.M.
4-5-2012 12:40 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by ANF:

что от армии вы благополучно откосили......


Я в отличие от вас еще и поучаствовать умудрился
Originally posted by ANF:

так традиционно ведется уже более 150 лет


Да ладнА Эта информация написана теми же чудаками, что и перлы про Вторую мировую (упомянутые выше)?
Хорошая информация, если скажете источник, буду знать чего читать не надо.

Вы, казаки современные, как слепые котята, вам скармливают любую хрень лишь бы Вы жрали, и вы довольные маршируете по Красной, даже не зная как эта улица называлась раньше, и что переименована была теми гадами которые уничтожали истинные казачьи станицы, настоящих казаков и казачью историю.

Я знаю, что среди нынешних "казаков" есть патриоты радеющие за родину, казачество и свой род. Но из-за недалеких как вы господин (уж извините, но прочел все, что вы писали на ганзе, благо это не много) таким людям нет возможности показать себя.
И я знаю таких людей в Ейске, В Сочи, в Краснодаре, в Хосте, в Веселом, которые послали этот ряженый балаган на юХ, и возрождают казачество своими силами, а не пускают сопли, перед власть имущими, что б им дали оружие.
Так что уважаемый "казак", прекратите копипастить (это все не ваши мысли), внимательно присмотритесь к тому где вы, и прекратите биться головой за очередное жидомассонское общество. Создавая преграды истинным казакам

skif11
P.M.
4-5-2012 15:46 skif11
мда, как все запущенно.. . Только массовые расстрелы спасут Родину
Big Max
P.M.
4-5-2012 15:54 Big Max
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

Вот каким боком?
Разве можно так оскарблять собственную форму???


Казаки, небойсь, увидем этого урода в своей форме долго плевались и чертыхались!
ANF
P.M.
4-5-2012 18:10 ANF
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

поучаствовать умудрился

- похвально. Тогда тем более должен знать, что среди военных большинство - порядочные, думающие и умные люди...

Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

Создавая преграды истинным казакам

Максим, не надо судить о всех казаках, познакомившись с каким-то там Плясуновым... . Так же я могу сказать, что ВСЕ врачи педофилы, гомосеки, взяточники, вымогатели, умерщвители, коррупционеры, алкоголики и наркоманы.
Также не все реестровые казаки согласны с политикой атамана ККВ, губера и президента.


Иван Иваныч Иванов
P.M.
4-5-2012 18:58 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by ANF:

порядочные, думающие и умные люди...


Однозначно, но скажу честно, что не видел их в рядах современных казаков, а те кто по ошибке попал туда, уже давно вышли из общества, как раз с теми самыми комментариями.
Я вам больше скажу из общества по тем же причинам вышли и мои два Дядьки, и мои два брата (уже несколько лет назад) (Сочи и Хоста), так там еще и по причине повального отказа бороться с черной сволочью, оккупировавшей черноморское побережье, и подобных лиц даже в общество местами принимают.
Как потомственному казаку, стоять рядом с аравасей в строю.

Originally posted by ANF:

не надо судить о всех казаках, познакомившись с каким-то там Плясуновым


Мое мнение сложилось не по конкретно этому экземпляру, если вы заметили, то я просто спросил какое оружие вы бы дали данному человеку. И про данный вопрос можно уже забыть раз вы данный субъект не знаете..

Это мнение сложилось годами, если бы вы видели моё счастливое (тогда еще детское) лицо когда отец сказал, что будут возрождать казачество и когда мои родные одни из первых вступили в его ряды.
А сейчас мне хочется.. . Ладно не будем.

Originally posted by ANF:

не все реестровые казаки согласны с политикой атамана ККВ, губера и президента.


А если не согласны, то - "Казаки это сила, казаки не рабы, как казаки решат так и будет, и даже царь им не указ" Вы читали оригинал текста турецкому султану? Вот где казачья я сила!!!
Где казачья вольница? Где вольные казаки? Или казачий закон плохо прописан, или он противоречит заповедям?
Нет, казаки никогда не торговали собой, а сейчас мы это видим поголовно.
А вы хлопните нагайкой по губерскому столу, и по роже ему же, что б форму не порочил, гнида, а вы потребуйте у президента автономию, для казаков!
Почему Говнодыров получает башенные дотации от государства, что б его псы на цепи сидели, а казаки выпрашиваю всего лишь право на ношение оружия. Вам (хотя и не только вам) даже порох в крае не продают, интересно по чему?
Где честь, где доблесть, где ваше слов? Да вас даже по телику кацапы казАками называют, хоть не казахами и то хорошо. А чечена прилюдно чюркой обзовете, и посмотрите что будет

Порвать хочется этого козла Далуду, вместе с его папиком Ткачевым!

котяра93
P.M.
7-5-2012 11:25 котяра93
оружие вам надо? Так идите в органы и будут у вас полномочия и власть,детей туда отправляйте... . , иначе лет через десять армия и милиция останутся может быть еще российскими,но уже не русскими... . Зайдите в прокуратуру,паспортный стол,посмотрите на лица в кабинетах,почитайте вывески с фамилиями,скоро и в милиции так будет, местами и нотариуса русского не найдешь .. . И не надо валить на жидомассонов ,я сам еврей и знаю,что большинство наших давно уже отсюда сьехало .... .
Vinl74
P.M.
7-5-2012 12:54 Vinl74
Originally posted by котяра93:
я сам еврей и знаю,что большинство наших давно уже отсюда сьехало .....

не пгавда , ни куда мы не уехали )))

фторопласт
P.M.
12-5-2012 19:39 фторопласт
не пгавда , ни куда мы не уехали )))


Даже добавилось! к нам переехал марат гельман... счастья то сколько... .

котяра93
P.M.
12-5-2012 20:03 котяра93
Originally posted by фторопласт:


Даже добавилось! к нам переехал марат гельман... счастья то сколько....

один гельман на столько казаков и столько хипежа?

фторопласт
P.M.
12-5-2012 21:18 фторопласт
и столько хипежа?


В каком месте хипеж?

котяра93
P.M.
12-5-2012 21:24 котяра93
вы переживаете ,что гельман приехал ,еще кацман и рабинович и все .. . Пропало казачество ,а если серьезно,то я считаю,что казакам надо активней продвигать свою молодежь в органы правопорядка,а не маршировать в дедовской форме с кизлярскими шашками и кинжалами- больше толку будет,нацменская молодежь активно туда прет... .
фторопласт
P.M.
12-5-2012 21:53 фторопласт
Ага было-бы по такому поводу переживать,а остальном в принципе согласен!
котяра93
P.M.
12-5-2012 22:04 котяра93
тут плачутся ,что оружие не дают,а там будут плакаться,что взыскания вешают за то ,что оружие не носят... .
Drop 18
P.M.
13-5-2012 16:10 Drop 18
Вопрос можно, к краснодарцам и тем кто проживает у моря в крае?
Как у вас обстоят дела с разрешителями? Как относятся местные ЛРО к владельцам охотничьих стволов? Чинят ли препядствия и беспредел? Или как? Cпасибо.
котяра93
P.M.
13-5-2012 16:24 котяра93
нормально все,за нарезным только в краснодар мотаться придется,но и там все нормально сейчас
Dok777
P.M.
13-5-2012 16:54 Dok777
Originally posted by Drop 18:
Вопрос можно, к краснодарцам и тем кто проживает у моря в крае?
Как у вас обстоят дела с разрешителями? Как относятся местные ЛРО к владельцам охотничьих стволов? Чинят ли препядствия и беспредел? Или как? Cпасибо.

В крае. У моря. Относятся адекватно. (недавно 2 й ствол регистрировал) Все в рамках закона и здравого смысла. (Примечание: Блата не имею )

Drop 18
P.M.
13-5-2012 17:11 Drop 18
Ребята, а кто в городе-герое Анапа живет, где оружие регистрируют (в том числе нар.)? Спасибо.
scyber
P.M.
28-5-2012 18:31 scyber
Новость хорошая, я бы пошел сам бы в ряды Казачьего войска. Надо Воспитывать молодежь и защищать свой народ - вот истинная цель казачества изначально была!
CTAPbIu
P.M.
28-5-2012 21:03 CTAPbIu
Originally posted by Drop 18:
Ребята, а кто в городе-герое Анапа живет, где оружие регистрируют (в том числе нар.)? Спасибо.

нарезняк, насколько мне известно, регистрируют в Краснодыре


Guns.ru Talks
Краснодар
Казакам боевое оружие ( 5 )