Guns.ru Talks
Краснодар
Казакам боевое оружие ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Казакам боевое оружие

фторопласт
P.M.
25-1-2012 12:00 фторопласт
Читаю новости и удивляюсь! Замрук администрации президента Александр Беглов обещает казачим структурам оружие.Казаки смогут создавать свои охранные структуры:
У казаков появится возможность получить оружие. Постепенно под охрану казаков будут переходить муниципальные и государственные учреждения...
Далее:
Другое направление деятельности казаков - это создание мобилизационного ресурса...
Два главных союзника у казаков - это Министерство обороны и Министерство внутренних дел Российской Федерации...

Вот сама новость http://news.rambler.ru/12557512/

sergey_please
P.M.
25-1-2012 12:05 sergey_please
По типу спецназа мчс?
фторопласт
P.M.
25-1-2012 12:18 фторопласт
По типу спецназа мчс?

наверное... .

СашаЧитаго
P.M.
25-1-2012 12:44 СашаЧитаго
by фторопласт:
Читаю новости и удивляюсь!


Нормальная новость, а что не так?

sergey_please
P.M.
25-1-2012 12:53 sergey_please
Ну да,нормальная.пускай будут.мало ли бп начнется.а то с железяками заточенными ходят.. кому это нужно.даешь автоматическое оружие в массы!!и каждому шайтан трубу за спину.зачем тебе?как зачем,я казак.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
25-1-2012 13:00 Иван Иваныч Иванов
Ну, в общем-то все конечно так, для страны, которая не имеет адекватной армии, вменяемой милиции/полиции, а тем более радеющего за родину правительства (жидомассонов не берем в пример).
Только получат не то казачество, за которое мои прадеды голову сложили, а очередной сброд ряженных алкашей, принимающих в свои ряды кого попало, даже не служивших в армии, даже закончивших спецучреждения для отсталых (есть пример в Ейске, за другие не скажу), даже кавказцев. Но теперь у них будет не только шашка и нагайка, с которой умеет обращаться один из тысячи псевдоказаков, а настоящее боевое, огнестрельное оружие.
Я против!!! Я за КС для гражданских. Когда у меня и у жены будет по 18му Глоку, тогда и раздавайте псевдоказакам автоматы, а пока, на хуй на хуй...
ИМХО
sergey_please
P.M.
25-1-2012 13:34 sergey_please
Да я вот тоже думаю.история моего народа насчитывает 10 тысяч лет.по мнениям ребят в очках.почему бы мне на своей земле не ходить хотя бы с дубиной.вот ведь пойдешь с анальгином до остановки,на работу,ведь остановят,еще на аптеку заставят работать,если скажешь что я модель камчадала.восемь тысяч лет назад.почему то национальные костюмы разрешены.а национальное оружие нет.что то здесь не очень так.даже если взять хотя бы лук.стрелы с безобидными наконечниками из камешков.так же поймают.и еще почки проверят на работоспособность.я может хотел взять песца за углом здания прокуратуры.. для любимой,шубка ей нужна.а мне 15 суток.несправедливо.а если моя жена захочет колечко,и пойду мыть,я вообще боюсь даже думать об этом.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
25-1-2012 14:02 Иван Иваныч Иванов
С оружием должен ходить народ вменяемый и реально понимающий зачем ему это оружие. А если всем подряд (а казаков я лично отношу ко всем подряд) начнут стволы выдавать, да еще и разрешат их применять против мирного населения. То почему я не могу иметь того, чем ответить, этим таким же по сути как я людям? Почему одни могут иметь оружие, а другие нет?

Я вот лично, потомственный казак, но в это сборище уродов никогда не вступлю, потому что лично знаю 90% членов Ейского казачества, обнять и плакать. А оружие дать, так это вообще полным придурком надо быть, они ж не в адеквате...

sergey_please
P.M.
25-1-2012 14:43 sergey_please
Будут все с оружием,невменяемый народ застрелят в первый месяц,обладатели вменяемости)и тогда у нас станет демократия)и все полисмены уйдут на пенсию разом.и будем жить счастливо,и двери на ночь закрывать не станем.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
25-1-2012 14:45 Иван Иваныч Иванов
Лучшая демократия - это тирания!!!
sergey_please
P.M.
25-1-2012 14:52 sergey_please
Демократия это когда у соседа есть нарезы в стволе,и у тебя)а право победы решает лишь количество запасов тушенки,чтобы выменять на патроны)
sergey_please
P.M.
25-1-2012 14:54 sergey_please
Выменять на патроны можно упустить.
Big Max
P.M.
25-1-2012 17:39 Big Max
Уверен что это сотрясание воздуха! Гляньте на общую массу казаков (из всех казаков только одного встретил не алкаша, да еще и спортсмена.. . правда он у них числится из-за возмржности получить земельный участок). Представьте что будет на первый же казачий праздник? Да напьются водки и решат прогнать иноземцев-продавцов из ближайшего вино-водочного, а когда те их отмудохают, казаки возьмутся за КС.. . и понеслось!

фторопласт
P.M.
25-1-2012 18:01 фторопласт
Да скорее сотрясание воздуха!Как это будет выглядеть, по типу израильских резервистов???, по типу отделов внутренних дел???.Вопросов больше чем ответов.А как на эту новость отреагируют ближайшие друзья кремля - кавказцы, уверен сразу вой с их стороны поднимется. Тут наверно перед выборами главное пркукарекать, а потом хоть не рассветай.
Кстати буквально на днях посмотрел "Даурию".Так вот нашим нонешним казакам очень и очень далеко до хотя бы героев этого замечательного фильма.. .
IL-2
P.M.
25-1-2012 18:14 IL-2
Ну и правильно придумали. Наконец-то. Пойду оформлять казачий билет установленного образца, а кто не хочет, пускай кегли глодает и мечтает когда-нибудь потом получить гражданский кс, ага. Нет чтобы обрадоваться и шагать записуваться, развели тут нытьё.
Anatoliy B
P.M.
25-1-2012 18:24 Anatoliy B
Насмотрелся я на этих "казаков", пока жил на даче в Тамани, сброд ещё тот.
Sergei-Taman
P.M.
25-1-2012 18:46 Sergei-Taman
Ну и че? Разрешили казакам открыть чопики? Так и раньше не запрещали и открывали. Мобресурс? это типа "Этих поднимаем в первую очередь и обязаны явиться в течении 3-х часов всем куренем в ближайший военкомат, откуда их отвезут к ближайшему складу и сонный прапор выдаст числящиеся за ними стволы"? А в чем трагедия-то? Сам в обществе не появляюсь с 2003, и считаю, что пока не будет кардинальных перемен, мне там делать нечего.
CTAPbIu
P.M.
25-1-2012 19:02 CTAPbIu
ИМХО - бред для чего ДНДшникам объединенным по нацпризнаку оружие ???? ну тупая шашка с нагайкой это реквизит - это понять можно... если этого ревизита мало - выдать МГМ трехлинеек и наганов и пусть позвякивают на парадах.. .
IL-2
P.M.
25-1-2012 19:37 IL-2
херню какую-то несёте. обобщаете напропалую. никто не скажет, глядя на посты отдельных ганзовских обитателей, что все жители планеты земля - унылые задроты, потому что это некорректное обобщение. гавна в любом социальном слое полно, стоит только копнуть. радоваться надо, что хоть кому-то оружие разрешили. а лучше - срочно вступать, пока родословную не проверяют.
фторопласт
P.M.
25-1-2012 20:15 фторопласт
радоваться надо, что хоть кому-то оружие разрешили. а лучше - срочно вступать, пока родословную не проверяют.

Ну слава богу ещё не разрешили, а вот разрешённое
shurigin.livejournal.com

Big Max
P.M.
25-1-2012 22:50 Big Max
А в статье про КС что то говорили? Или это я утку запустил?.. Скорее всего разрешат им купить "фокстерьеры" или или гладкие "саёги" и в путь. Вроде как не соврали.
Big Max
P.M.
26-1-2012 17:03 Big Max
Originally posted by Mopo:

Слово <боевое>,


Дадут гладкоствольную боевую сайгу. Кстати сайга 12к считается штурмовой винтовкой, очень даже боевая штука!
CTAPbIu
P.M.
26-1-2012 23:19 CTAPbIu
Originally posted by IL-2:
херню какую-то несёте. обобщаете напропалую. никто не скажет, глядя на посты отдельных ганзовских обитателей, что все жители планеты земля - унылые задроты, потому что это некорректное обобщение.

Вы, батенька, сами себе противоречите ибо:
Originally posted by IL-2:
радоваться надо, что хоть кому-то оружие разрешили. а лучше - срочно вступать,

т.е. мы сейчас как раз о том, что Вас возмутило в описании качества данного сословия
Originally posted by IL-2:
пока родословную не проверяют.

99% населения земли те самые учителя, врачи, сталевары, плотники и водители не имеют права на оружие и им не становится лучше от того, что в россии такое право имеют:
депутаты(и пр.особо отличившиеся), господа полицейские, бойцы разных родов войск, ЧОПы, шпики (всех мастей) ну а теперь еще и казаки...
Если говорить конкретно о кр.кр. то тут вообще загибов направленных на поддержание гордости за малую родину не счесть- чего стоит только предмет "кубановедение". О чём предмет??? у меня в школе был краеведческий кружок в котором я был типа главный примерно пять лет и состояли в нем те кому это было реально интересно, это не было обязаловкой и доставляло удовольствие и хоть убейте я не понимаю почему мои дети должны будут изучать историю кубанской земли из уст нацменьшинств в проекции возвеличивания культуры и быта одной народности...

automatiq
P.M.
27-1-2012 01:45 automatiq
Originally posted by Big Max:

Кстати сайга 12к считается штурмовой винтовкой, очень даже боевая штука!


Я бы посмотрел на нарезную (винтовка же!) Сайгу в 12-м калибре.. .
Big Max
P.M.
27-1-2012 11:27 Big Max
Originally posted by automatiq:

Я бы посмотрел на нарезную (винтовка же!) Сайгу в 12-м калибре.. .


Автоматический штуцер с ленточной подачей патронов! Эво я выдумал.
automatiq
P.M.
27-1-2012 11:39 automatiq
Originally posted by Big Max:

Автоматический штуцер с ленточной подачей патронов! Эво я выдумал.


Вы выдумали, а он - сделал: youtube.com

Я тоже такой хочу!

DersuUsala
P.M.
27-1-2012 20:57 DersuUsala
Originally posted by Big Max:

сайга 12к считается штурмовой винтовкой,


-кем это считается?
Originally posted by CTAPbIu:

99% населения земли те самые учителя, врачи, сталевары, плотники и водители не имеют права на оружие


- перувеличено, однако.. . Это значит, что 99% - дибилы или психопаты, которым по медпоказаниям оружие противопоказано?
Originally posted by Mopo:

Угу. Сотрясение воздуха не о чем.


- скорее всего. так оно и есть.. .
CTAPbIu
P.M.
28-1-2012 15:15 CTAPbIu
Originally posted by DersuUsala:

Это значит, что 99% - дибилы или психопаты, которым по медпоказаниям оружие противопоказано?

мы обсуждаем таки боевое оружие, а не гладкоствол и резиноплюи.. .

DersuUsala
P.M.
28-1-2012 16:36 DersuUsala
а я полагал, что тут обсуждается вопрос вооружения казачьих дружин огнестрельным оружием? Не так ли?
IL-2
P.M.
30-1-2012 18:35 IL-2
Да создадут пару очередных охранных фирм "на базе... ", отчитаются о проделанной работе, и всё заглохнет. Кто ж людям нормальное оружие даст? Хер там. Они ж первые потом с ним на баррикады и полезут. Воля, свобода и всё такое 8)
Big Max
P.M.
31-1-2012 10:41 Big Max
Originally posted by IL-2:

Да создадут пару очередных охранных фирм "на базе... ", отчитаются о проделанной работе, и всё заглохнет. Кто ж людям нормальное оружие даст? Хер там. Они ж первые потом с ним на баррикады и полезут. Воля, свобода и всё такое 8)


Предвыборка, однако! Вон единороссня на предвыборке обещала каждой молодой семье по квартире, поднять пенсии до прожиточного минимума и прочую ересь.. .

обещать не значит дать!

ANF
P.M.
14-2-2012 16:37 ANF
В Ейском казачьем отделе казаки тренируются и состязаются в стрельбе с ТОЗ и Марголина в ДОСААФ ( РОСТО).


click for enlarge 800 X 505 87,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 528 83,9 Kb picture

фторопласт
P.M.
14-2-2012 18:09 фторопласт
обещать не значит дать

Вернее - обещать не значит жениться! и вся страна вот уже более двадцати лет как без толкового мужика прозябает!

CTAPbIu
P.M.
15-2-2012 21:09 CTAPbIu
интересно... батареи в подвальчике ДОСААФа вроде есть, а пионеры в шапках.. . а на первой фоте: в ейском казачестве форма "кто какую нашел" зато фуражки по уставу.. .
automatiq
P.M.
15-2-2012 22:39 automatiq
Originally posted by CTAPbIu:

форма "кто какую нашел"


Форма номер восемь, всё по Уставу.
Big Max
P.M.
15-2-2012 23:44 Big Max
Originally posted by automatiq:

Форма номер восемь


"Форма номер восемь" иными словами "оденьте то в чём сарай красили или в чем по грибы ходите"
automatiq
P.M.
15-2-2012 23:54 automatiq
Форма номер восемь - что украли, то и носим!
Big Max
P.M.
16-2-2012 00:14 Big Max
Originally posted by automatiq:

что украли, то и носим!



какая-то чеченская форма)))
Тимурка
P.M.
16-2-2012 00:51 Тимурка
... . Ну какие сейчас казаки ??? Ряженые!!! Еще убивает то,что медали чужие вешают себе на грудь.
DersuUsala
P.M.
16-2-2012 00:58 DersuUsala
Originally posted by Тимурка:

Еще убивает то,что медали чужие вешают себе на грудь.




сильно убивает?

Guns.ru Talks
Краснодар
Казакам боевое оружие ( 1 )