Guns.ru Talks
Краснодар
про мир, труд и май в 2012 году ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: про мир, труд и май в 2012 году
Ф.Крюгер
14-12-2011 23:48 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
quote:
Originally posted by Старина Флинт:

мелкан брать

Вот это вряд ли.Охоты с мелканом нету в РФ.
Ф.Крюгер
14-12-2011 23:51 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
quote:
Originally posted by Старина Флинт:

Я там шепну нужному человеку, что бы всем чучундрам из Ейска вместо "розовых разрешений" выдавали розовые сёрферные доски со стразиками, они им как раз в тему будут! ;-)))))))))))))))))
Да?Тогда тебе нужно выдать вооще голубую лицензию.)))

Big Max
15-12-2011 23:17 Big Max персональное сообщение Big Max
quote:
Originally posted by Panarin:

Благо жить придется в Новознаменском, что меня тоже более чем устраивает - ибо своя земля и свой дом.

Очень вам завидую (белой завистью) сам хотел там купить участок, но бабулек не хватает (3 000 000 за 10 соток).
Место отличное (по моему мнению) въезд в город без проблем! Скоро глава города обещал сделать переезд через ЖД на Комсомольский микрорайон. Далее ожидается делать объездную дорогу через Новознаменский, т.е. добраться до любой части города проблем не будет.
У меня в том районе блок гаражей, я там сделал второй этаж на три гаража иногда туда заезжаем водки попить, смотрю с окон - вижу дома (200 метров) мечтаю прикупить участок.
Хорошее место, рад за вас!

Big Max
15-12-2011 23:21 Big Max персональное сообщение Big Max
quote:

Что за компания, почему не пошел туда?

Компания Амрон, производители АСУТП. Непошел потому как не моё это, продавать это могу но не мое и всё тут. Вообще элекрика это не мое (хоть и отец, дядя, тесть, жена, шурин все электрики).
Нашел более интересный вариант.

Big Max
15-12-2011 23:26 Big Max персональное сообщение Big Max
quote:
Originally posted by Ф.Крюгер:

А,можент,лучше селиться за городом?В больших городах прелести жить мало - тесно и шумно.Построить домик в какой Яблуновке...Запаху Краснодару дают НПЗ,около Седина - точно.Спишь,помню,у тетки - воняет,блин,из окна...
Рано-поздно в России жить в больших городах будут только те,у кого в кошельке - маловато.Тенденцыя,однако.Мировая.

Солидарен с И.И. Ивановым!
Из Яблуновки в понедельник и в Яблоновку в пяницу добраться очень долго! И НПЗ как раз рядом - что краснодарский, что афипский, что ильский ( все мои клиенты )
Ну и жить в мусульманской республеке (хоть и очень дружелюбной) тоже как то не хочется!

Big Max
15-12-2011 23:30 Big Max персональное сообщение Big Max
Офф топ. Сегодня за был на Ставролене и уехал за 10 минут до взрыва. Сижу в Нефтекумске и благодорю Бога что пронесло!
Panarin
16-12-2011 13:41 Panarin персональное сообщение Panarin
quote:
Originally posted by Big Max:

Хорошее место, рад за вас!

ну у меня не 10 соток, всего 6, и дом надо чуть доделывать. Хочу третий этаж с мансардой.
Самое кайфовое, то что у меня в новознаменском рядом какой то сельхоз-канал, там красноперка и судак небольшие водятся. и раки. до канала 15 минут пешком.
за 20 минут на скутере можно доехать до краснодарского водохранилища, но там я ни разу не рыбачил еще.
Ф.Крюгер
16-12-2011 16:45 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
Блин,и этот буржуина у нас еще советуется!)))Давай быстрей хабары собирай и приезжай к нам!Все нормально будет.
А че,и вправду и судак?
Big Max
16-12-2011 21:57 Big Max персональное сообщение Big Max
quote:

то сельхоз-канал, там красноперка и судак небольшие водятся. и раки. до канала 15 минут пешком.

Не знал. Вообще названия Новознаменскй не существует, это просто Знаменскй просто через дорогу.
quote:

всего 6, и дом надо чуть доделывать

Дешевле будет облагораживать.
quote:

за 20 минут на скутере можно доехать до краснодарского водохранилища, но там я ни разу не рыбачил еще.

У меня дача в километре от краснодарского водохранилища, я там даже лет 10-12 назад лодку нашел (видать оторвалась от пристани)
Ф.Крюгер
18-12-2011 08:22 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
Сказки тут не надо,Биг.Какая,в жопу,оторвалась?!К кольцу на носу цепь,а на конце цепи столбик болтается,из земли выдернутый...Прям сама взяла и оторвалась.Только перед этим на пристани видели Бига,задумчиво похлопывающего ладонью по этому столбику...)))))))))
Big Max
19-12-2011 00:12 Big Max персональное сообщение Big Max
quote:

Бига,задумчиво похлопывающего ладонью по этому столбику...)))))))))

Это "малютка" аллюминивая была... я ее даже забирать не стал. Племяша в ней вдоль берега покатал, затем вытащил на берег (чутка) и побрел к даче.
Ф.Крюгер
19-12-2011 08:41 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
Да.Это часто бывает - угонят тачку или лодку,покатаются чуток,а потом бросают.А чтор там хозяин по тротуару или по берегу бегает,рвет волосы и орет благим матом - им не касается.((
Ну молодец,что хоть просто бросил...Другой бы утопил или на металлолом сдал.Ты еще добрый угонщик попался.У хозяина еще есть шанс обойти пешком вдоль берега по периметру и найти свою лодочку.Слушай,а ты у Флинта можешь угнать?Я тебе 200 рублей дам.А лодку ево можешь себе оставить.Или утопить.А?
Panarin
6-1-2012 14:45 Panarin персональное сообщение Panarin
Всех с наступившим НГ! А так же с Рождеством!
Не болейте, больше отдыхайте, а работа - пусть в радость будет
BUDDY
6-1-2012 16:57 BUDDY персональное сообщение BUDDY
Взаимно!
К теме. Если работать в Краснодаре и на своём транспорте колесить, то скорей всего попа-(. А если месяц на Юбилейном тусить, попивая кофеёк на балконе с утреца, глядя, как спешать на работу угрюмые люди...то можно жить))
Вахтовый метод рулит!
automatiq
7-1-2012 11:07 automatiq персональное сообщение automatiq
Северяне вам наврали
о свирепости февралей:
про метели,
про заносы,
про мороз розовоносый.
Солнце жжет Краснодар,
словно щек краснота.
Красота!
Вымыл все февраль
и вымел -
не февраль,
а прачка,
и гуляет
мостовыми
разная собачка.
Подпрыгивают фоксы -
показывают фокусы.
Кроме лапок,
вся, как вакса,
низко пузом стелется,
волочит
вразвалку
такса
Длинненькое тельце.
Бегут,
трусят дворняжечки -
мохнатенькие ляжечки.
Лайка
лает,
взвивши нос,
на прохожих Ванечек;
пес такой
уже не пес,
это -
одуванчик.
Легаши,
сетера,
Мопсики, этцетера.
Даже
если
пара луж,
в лужах
сотня солнц юлится.
Это ж
не собачья глушь,
а собачкина столица.
(Владимир Маяковский)
Big Max
10-1-2012 19:33 Big Max персональное сообщение Big Max
quote:
Originally posted by automatiq:

не собачья глушь,
а собачкина столица.

То то у нас губера с мером суками называют!
Panarin
11-1-2012 09:00 Panarin персональное сообщение Panarin
quote:

То то у нас губера с мером суками называют!

Так всегда, и везде последнее время. Не только на Кубани. У нас на севере может еще и хуже.
Ф.Крюгер
11-1-2012 10:33 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
Ну дык народ неправду говорить не станет...Ниче,скоро главного нашего собаковода за ноги,да в воду...
Panarin
15-1-2012 21:05 Panarin персональное сообщение Panarin
quote:

Ниче,скоро главного нашего собаковода за ноги,да в воду...

откуда инфа? Виссарионович воскресс? Когда? где в НКВД записываться?

А вот такой вот вопрос, кто нить дом самодельный в эксплуатацию вводил? Проконсультировать по процедуре, куда идти чо писать, какие доки нужны, сроки и т.п.?

automatiq
15-1-2012 23:06 automatiq персональное сообщение automatiq
quote:

откуда инфа? Виссарионович воскресс? Когда? где в НКВД записываться?

Судя по всему уже давно. 20-й век повторяется один к одному. Только первый раз История была трагедией, а теперь - фарс.
Big Max
16-1-2012 13:34 Big Max персональное сообщение Big Max
quote:

Виссарионович воскресс?

Ему сейчас в аду ананас в жопу запихивают, не до земных дел ему
quote:

кто нить дом самодельный в эксплуатацию вводил?

Тут у 98% дома самодельные (всмысле не сделанные профессиональной и аккредитованной организацией) в эксплуатацие введете без проблем - если денег и есть и с проблемами - если нет Готовтесь общатся с южанами (взятки, связи, кумовщина)
automatiq
16-1-2012 15:13 automatiq персональное сообщение automatiq
quote:

Ему сейчас в аду ананас в жопу запихивают, не до земных дел ему

Ф.Крюгер
16-1-2012 23:27 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
quote:

Ему сейчас в аду ананас в жопу запихивают,

Почему именно ананас,а не "ананаску"?)))Это будет круче!
Ф.Крюгер
16-1-2012 23:29 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
quote:

Макс,Отоматик это не тебя выложил?

Big Max
17-1-2012 11:10 Big Max персональное сообщение Big Max
quote:

automatiq

Золина?
quote:

а не "ананаску"?)))

Федор, ну идиома такая есть... но для вас могу заменить хоть на "фугас" хоть на "ананас консервированный, шайбами в жестяной банке".
Ф.Крюгер
17-1-2012 12:20 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
А идиома - это чего такое?
Big Max
17-1-2012 12:53 Big Max персональное сообщение Big Max

шутишь?
устойчивое выражение (прим. Опять - двадцать пять)

sergey_please
17-1-2012 15:32 sergey_please персональное сообщение sergey_please
quote:
А идиома - это чего такое?

это наверное такое,чем идиоты постоянно пользуются)

Big Max
17-1-2012 17:48 Big Max персональное сообщение Big Max
quote:

Макс,Отоматик это не тебя выложил?

Х.З. Похожа на девушку с ресепшна на старой работе. Я её фотку даже в качестве аватара использовал.

Кстати, если этой девушке добавить пышные усы, трубку, акцент и миллион грехов - то можно будет представить как Сталин дома комиксы смотрел.

lexeyka
17-1-2012 19:33 lexeyka персональное сообщение lexeyka
quote:

А вот такой вот вопрос, кто нить дом самодельный в эксплуатацию вводил? Проконсультировать по процедуре, куда идти чо писать, какие доки нужны, сроки и т.п.?

Если имеется ввиду дом, постренный без разрешения и прочих бамажек, но на своем земельном участке, то только через суд признавать право собственности. Но необходимо заключение экспертной организации, что строение является жилым домом, пригодным для постоянного в нем проживания и соответствующее всем необходимым нормам и требованиям к нему предъявляемым. Также необходим техпаспорт из БТИ. И обязательно что б в нем была указанна сумма инвентаризационной стоимости, т.к. от размера этой суммы будет зависить размер государственной пошлины.

edit log

Anatoliy B
17-1-2012 20:08 Anatoliy B персональное сообщение Anatoliy B
По дому не всё так сложно,есть закон о "дачной амнистии"(и он кстати работает). Основной вопрос о правах на землю.
quote:
Originally posted by lexeyka:

то только через суд признавать

Совсем не обязательно.
quote:

Но необходимо заключение экспертной организации,

Совсем не обязательно,бывает достаточно технического/кадастрового паспорта, см. ФЗ о гос. регистрации прав.
lexeyka
17-1-2012 20:46 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Это если строение возведено давно, а если новострой, то только через суд!
CTAPbIu
17-1-2012 21:15 CTAPbIu персональное сообщение CTAPbIu
на дачных участках до трех этажей - без любой документации. Потом БТИ, техпаспорт, кадастровый паспорт, потом сивидетельство на право собств., потом заява в администрацию и прописка.
Panarin
17-1-2012 21:54 Panarin персональное сообщение Panarin
quote:
Originally posted by CTAPbIu:

на дачных участках до трех этажей

до 3х этажей включая 3й этаж? а есть конторы которые за деньги помучаются с БТИ, паспортами и т.п.? А если счас 2 этажа а потом я 3й дострою?
Anatoliy B
17-1-2012 22:02 Anatoliy B персональное сообщение Anatoliy B
quote:
Originally posted by CTAPbIu:

на дачных участках

Людей не путайте, на Кубани "дачных" участков " раз-два и обчёлся", речь нужно вести о землях СНТ-садовых некоммерческих товариществ. Извините за нудность,но когда читаешь правоустанавливающие или правоподтверждающие(многие-то и разницы не знают) док-ты и док-ты-основания для выдачи последних, привыкаешь к точности в формулировках. Это важно особенно в судах.
Ф.Крюгер
17-1-2012 22:25 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
Я вот не пойму.Зачем все это нужно знать,если есть специальные люди для этого?Это то же самое,как самому чинить машину.На фиг загромождать мозг?Обратитесь к риэлторам - одному,пятому - и сравните цены.Сами все поймете,и не нужно будет бегать по очередям.
quote:
Originally posted by Anatoliy B:

но когда читаешь правоустанавливающие или правоподтверждающие(многие-то и разницы не знают)

Доверьтесь специалистам.Будет быстрее.
lexeyka
17-1-2012 22:51 lexeyka персональное сообщение lexeyka
quote:

Доверьтесь специалистам.Будет быстрее.

Главное, что б специалист был действительно специалистом. Например. Я попал в ДТП, у страховой компании виновника ДТП отозвали лицензию. Я обращаюсь к одному из таких "специалистов", который мне предложил несколько вариантов решения проблемы. Однако, те суммы, которые я смог бы получить, меня не устраивали, т.к. хватило бы (если бы хватило) в самый притык, т.е. пришлось бы делать авто по самой низкой цене. Чего я не приемлю. Почитав, поизучав бамажки, пообщавшись с форумчанами с мазда3клуба, решил действовать сам. В итоге я получил значительно больше, пускай и через 3 месяца и некоторой суеты.
Так что, все дело в желании и возможности, а также свободного времени. ИМХО.

Anatoliy B
17-1-2012 22:55 Anatoliy B персональное сообщение Anatoliy B
quote:

В итоге я получил значительно больше, пускай и через 3 месяца и некоторой суеты.

Это хороший результат, Вам респект, я по суду в 2011г. по ОСАГО через 5 мес. получил от страховой.Правда в 5 раз больше,чем фактически потратил на ремонт.
Big Max
17-1-2012 23:43 Big Max персональное сообщение Big Max
quote:

Обратитесь к риэлторам - одному,пятому

РыэтЫри, в большинстве, очень ограниченные люди, знают они мизер, зато польза от них есть - бесплатно квартиры подбирают (те бумажки, которые я подписывал юридической силы не имееют).
Короче, толку от них мало будет в помощи по оформлению.
lexeyka
18-1-2012 07:38 lexeyka персональное сообщение lexeyka
quote:

Короче, толку от них мало будет в помощи по оформлению.

в 90% это именно так...

Guns.ru Talks
Краснодар
про мир, труд и май в 2012 году ( 2 )