Guns.ru Talks
Краснодар
Говорилка, общалка, флудилка. Виртуальный кабак. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Говорилка, общалка, флудилка. Виртуальный кабак.
Иван Иваныч Иванов
2-11-2011 15:28 Иван Иваныч Иванов персональное сообщение Иван Иваныч Иванов
первое сообщение в теме:
В названии, все сказано. Заходи, наливай, выпивай. Рассказывай, спрашивай. Беседы на любую тему приветствуются. Можно ругаться, меряться писюнами, показывать сиськи и т.д. и т.п. (в пределах разумного), чего не рекомендуется делать в других темах.

З.Ы. По идее тема модерироваться не должна. Особо высокие барьеры, желательно не перешагивать.
Ну что? Попробуем?

edit log

Ф.Крюгер
23-11-2011 07:04 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
Сначала схожу к Иванычу в гости,а потом в Новорос поеду к Старому.У него тоже меню ничего себе.Заодно можно и Флинта провеждать,мальков его вяленых попробовать...Он в ПМке хвастал,что он за сезон завялил 38 рыб.Некоторые даже в ладонь размером,его пацан мерял ладошкой.Трехлетний.

edit log

Иван Иваныч Иванов
Да котлетки заячьи, только в пятницу отлетели , под красненькое...
В гости это пожалуйста, дичь всегда есть, только приготовить по праздничному и все
Ф.Крюгер
23-11-2011 13:46 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
Я вот смотрю,у тебя коллиматор на Сайге.Это какой у тебя?
Иван Иваныч Иванов
Китаеза, "липерс" или "липерд" как-то так, но 12к держит после сотни не сбивается, два цвета марки 5 уровней яркости.
Доволен, хотя брал просто попробовать
Ф.Крюгер
23-11-2011 17:23 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
Да коллиматор штука хорошая.А за сколько брал?И где?
Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by Ф.Крюгер:

А за сколько брал?И где?

Взял случайно в Ростове при покупке восьми местных магазинов, вместе с "вивером". там парни как раз стояли опытные (не зависимые от магаза) сказали, что данную модель даже спортсмены берут, а у них настрел огого, еще ни один не рассыпался. А стоил всего 2,5тыра. Так что я взял и пока не жалею.
Пристрелял на холодную, просто с верстака, я не спец в этом вопросе, но бъет точно.
Ф.Крюгер
24-11-2011 10:29 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
quote:
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

Взял случайно в Ростове при покупке восьми местных магазинов

Я сразу и не понял...Решил,что ты в Ростове 8 местных ихних магазинов продуктовых покупал.)))
Иван Иваныч Иванов
quote:

8 местных ихних магазинов продуктовых покуп

Дааааа Не плохо было бы
Ф.Крюгер
27-11-2011 19:00 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
Да я и не собираюсь покупать кол у Макса...Чего это вы?Так просто общаемся,сегодня про котлеты,завтра про баб...Лексеич,ежели вы будете возмущаться дружеским общением - вас сотрут.Топикстартёр сотрет.
lexeyka
27-11-2011 19:59 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Фредди, я не про эту тему, я про не хорошую тенденцию подавать объявления о продаже каждый раз открыв новую тему. Эта то тема, понятно шо не при чем)))
Иван Иваныч Иванов
Здорова, камрады!
lexeyka, согласен полностью, заходишь в Ростовскую ветку, все чин чином. Прода в продаже, а в Краснодаре такое впечатление, что людям кроме как впарить кому-то, что-то, больше и поговорить не о чем.

Ну чё камрады, можете меня поздравить наконец я взял себе новую ружбайку "FABARM S.A.T. 8", даволен что аж... уууух

котяра93
28-11-2011 11:27 котяра93 персональное сообщение котяра93
где почем брали?
Иван Иваныч Иванов
В Новочеке, на 56тырах сошлись.
Старина Флинт
quote:
CTAPbIu

С днём варенья!
Nazaret 2
28-11-2011 15:25 Nazaret 2 персональное сообщение Nazaret 2
Вот тут Черномор проводил какой-то эксперимент, сказал что у нас все в порядке. А есть у кого - ни того... http://www.lifenews.ru/news/73773
http://incidents.com.ua/rus/9889.html
http://lenta.ru/news/2011/11/11/kraeved/
Хочется верить что таких тут нет.

edit log

lexeyka
28-11-2011 16:19 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Иван Иваныч Иванов, искренне рад за Вас!

Меня вот всегда мучал один вопрос (это к теме сюжетов от Nazaret 2) - а накуа таких особей надо судить/сажать/содержать в конце концов? Для чего они нужны? Это ж сколько денег идет мимо благих (возможно) дел? ...

Ф.Крюгер
28-11-2011 19:06 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
Ученые...Нам их не понять.Мы люди простые - трупы закапываем,не думая,что они представляют научную ценность.Дикари мы ешшо.(((
Иван Иваныч Иванов
Проблема в том, что в РФ наука резко расходится с практикой. В свое время я защитил диссертацию, чисто по практической теме, если б Вы, друзья, только знали сколько труда мне понадобилось, что бы доказать теоретическим профессорам что это реальность.
Ни где больше в мире (Зимбабве не предлагать ) нет такого расхождения, вся наша, Российская, наука - фикция, и навсегда остается в теории. Все что производится и применяется в этой стране, голимый плагиат. Что меня искрене расстараивает...
Иван Иваныч Иванов
Хочу уточнить правила данной темы
Нет ни каких правил, все на "ТЫ", все друг-другу братья. И не хрен тут в вежливости изголятся Это ж типа виртуальный кабак, курилка и т.д.
Big Max
29-11-2011 17:55 Big Max персональное сообщение Big Max
quote:

Нет ни каких правил, все на "ТЫ", все друг-другу братья

Хуясе нет правил? В се на "ТЫ" это не правило? А если хочется сказать "любезнейший, не соблоговолите ли вы оказать мне честь и отправится в проминад с несколько эротическим уклоном?" то придется говорить "пшел на х.й!" ?
Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by Big Max:

"пшел на х.й!" ?

Ну это уже каждый сам для себя решает, на каком языке говорить. Мне например больше нравится первый вариант "посыла" очень так прозаично
Ф.Крюгер
30-11-2011 21:22 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
Вежливо разговаривали,и тут пришол Биг-Мак и начал всех соблаговолить прогулять.)))
Иван Иваныч Иванов
Ну качки они такие
Шутка
Чего нового камрады, что молчим?
Иван Иваныч Иванов
Все в Ростове, и только в Ростове, цены даже на патроны в разы ниже.
Порох брал летом, ЕМНИП 350р банка "Сокол", на красноармейской магазинчик маленький, но очень приветливый
Иван Иваныч Иванов
Ну да. Не поню точно адрес. Едешь по красноармейской от Ворошиловского, на перекрестке слева рыболовный, справа туристический магазин, поворачиваешь направо (к Дону) 50 метров и будет он. А вообще их там валом разных магазов оружейных, везде и патроны и порох есть.
Explorer 46
1-12-2011 12:44 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
quote:
так и знал! теперь придётся поездку планировать...

Мнеб тоже пороху надоть, кто поедит свистните, готов даже на тр. расходы накинуть. А сколько грамм в банке ? Я охотник начинающий.
Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by Explorer 46:

Я охотник начинающий

А на кой тогда тебе порох?
Иван Иваныч Иванов
Причем я вам скажу, что продавцы в Ростовских охот магазинах, явно не паркетные, сами охотники, очень даже приветливые и кончультативные (кроме магазина Сплав, там работают одни гандоны и мрази).
Поразил случай, с другом зашли в магазин, просто тупо поглазеть. За прилавком парень на вид, как только из начала 90-х, матерый такой. Случайно замечаю на стене АР-10, блин никогда в руках не держал. Спрашиваю "а чего за ствол то такой", он очень приветливо рассказал все в мельчайших подробностях, я спрашиваю "Тяжелый, наверное, ствол то толстый", он без вопросов снимает его со стены, и дает подержать. У меня не то что "розовой" даже "зеленой" с собой не было, да что там с собой просто не было, и разрешения хоть на что-то не спросил. Прям впихнул в руки, говорит "да что ты паришься возьми подержи приложись, это оружие такое или ляжет или не ляжет" Сразу видно люди работают, и хотят заработать.
У себя в городе зашел, "зеленку " в бардачке забыл, меня уже знают, патроны регулярно беру, попросил ствол посмотреть. Так этот мудак даже жопу не поднял, типа "зеленки" нет, а чЁ мне просто так булки тереть?
Вот так то парни.
CTAPbIu
1-12-2011 20:39 CTAPbIu персональное сообщение CTAPbIu
Хз, я на северо-запад в Новгород, когда мотался каждый раз привозил по рюкзаку снаряги(и порохов в т.ч.) себе и друзьям...
не знаю как сейчас, но последний раз соотноение цен было такое
КВ22 МО - 3.70 Новгород - 1,25
КВ209 Мо - шо это Новгород - 1,25
Rex МО - сами знаете Новгород - 280
Сунар35 ---------- Новгород - 250
410 и магнум не помню по чем
Сокол ---------- Новгород - 180
Пули майер - 15(остатки),20, Полевка1я - 23
АКБС 10х22М - 23(остатки), 28
Ф.Крюгер
1-12-2011 21:26 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
quote:
Ну да. Не поню точно адрес. Едешь по красноармейской от Ворошиловского, на перекрестке слева рыболовный, справа туристический магазин, поворачиваешь направо (к Дону) 50 метров и будет он. А вообще их там валом разных магазов оружейных, везде и патроны и порох есть.
Иваныч,надо бы указать,что с Ворошиловского сворачиваешь НАПРАВО на Красноармейскую.

Ф.Крюгер
1-12-2011 21:28 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
quote:

А на кой тогда тебе порох?
В сам деле.

Вы в курсе,начинающий,что первые 3 года вам ЗАПРЕЩЕНО стрелять на охоте из ружья?Носить на охоту - носите,а вот добывать зверя и птицу - только из рогатки.

Ф.Крюгер
1-12-2011 21:29 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
quote:
Причем я вам скажу, что продавцы в Ростовских охот магазинах, явно не паркетные, сами охотники, очень даже приветливые и кончультативные (кроме магазина Сплав, там работают одни гандоны и мрази).
Поразил случай, с другом зашли в магазин, просто тупо поглазеть. За прилавком парень на вид, как только из начала 90-х, матерый такой. Случайно замечаю на стене АР-10, блин никогда в руках не держал. Спрашиваю "а чего за ствол то такой", он очень приветливо рассказал все в мельчайших подробностях, я спрашиваю "Тяжелый, наверное, ствол то толстый", он без вопросов снимает его со стены, и дает подержать. У меня не то что "розовой" даже "зеленой" с собой не было, да что там с собой просто не было, и разрешения хоть на что-то не спросил. Прям впихнул в руки, говорит "да что ты паришься возьми подержи приложись, это оружие такое или ляжет или не ляжет" Сразу видно люди работают, и хотят заработать.
У себя в городе зашел, "зеленку " в бардачке забыл, меня уже знают, патроны регулярно беру, попросил ствол посмотреть. Так этот мудак даже жопу не поднял, типа "зеленки" нет, а чЁ мне просто так булки тереть?
Вот так то парни.

Это где?В Меотиде или на Мира?

Explorer 46
1-12-2011 22:00 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
quote:
Вы в курсе,начинающий,что первые 3 года вам ЗАПРЕЩЕНО стрелять на охоте из ружья?Носить на охоту - носите,а вот добывать зверя и птицу - только из рогатки.

Так я так и делаю!!!!!!!!!!!!
Иван Иваныч Иванов
quote:

с Ворошиловского сворачиваешь НАПРАВО на Красноармейскую.

Да, упустил спасибо. Точно с Ворошиловского направо на Красноармейскую, а потом еще раз направо, не помню как улица эта называется. Кстати, Крюгер, я как раз в этом магазе коллиматор и брал
quote:

Это где?В Меотиде или на Мира?

В меотиде оружие не продают ведь, ну всмысле реальное
На Мира, там один продавец парень молодой, нормальный хлопец, а второй вот тот постарше, лентяй, который думает что это его магазин, и все кто к нему приходят быдляк и лохи...
quote:
Originally posted by Explorer 46:

Так я так и делаю

Так на кой порох то, нужен, в теории изучать вопрос релоада?
Не, я не против, просто у меня чисто охотничего стажа лет 12 уже ЕМНИП, а я с этим вопросом сильно не заморачиваюсь. Сейчас ассортимент патронов такой, что перезаряжать приходится, только если уж под сильно специфическую задачу
Ф.Крюгер
2-12-2011 08:42 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
quote:

Да, упустил спасибо. Точно с Ворошиловского направо на Красноармейскую, а потом еще раз направо, не помню как улица эта называется. Кстати, Крюгер, я как раз в этом магазе коллиматор и брал

Жалко,что не написал раньше.Я там был позавчера,в Ростове в смысле.
Ф.Крюгер
2-12-2011 08:43 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
quote:

второй вот тот постарше, лентяй, который думает что это его магазин, и все кто к нему приходят быдляк и лохи...

quote:

Это Костя.Да он вроде неплохой парень.
Иван Иваныч Иванов
quote:

Да он вроде неплохой парень.

Ну да парень не плохой "только ссытся и глухой"
Нет, земляк, работник торговли должен, именно должен относится к покупателю, к любому покупателю, как к своему близкому или родному. Если не можешь так поступать, значит не хер в торговле работать. Вот ты когда свой товар продаешь, и к тебе подходят с вопросом, ты попробовать сразу дашь, расскажешь и улыбнешься, ведь так? Конечно если продавцу явно хамят, наезжают, и ведут себя пренебрежительно, тут другая ситация. Но относиться ко всем, незнакомым ему(лично, хотя рожу мою он давно знает) покупателям с явным призрением, и с высоты своего сраного птичьего полета, оценивать покупателя не по человечески, а по покупательской способности, это свинство!!!
Вот такое у меня мнение.
И я тебе скажу, что в Ейске, с торговлей вообще беда, возьми любой магазин. Если тебя не знают, то хрен обслужат нормально. Поэтому я уже давно ничего кроме продуктов в Ейск не покупаю. Ибо уважаю себя, уважаю своих клиентов и требую что б уважали меня.
CTAPbIu
2-12-2011 12:22 CTAPbIu персональное сообщение CTAPbIu
а где то есть по другому? точнее даже так: "а где то есть по другому..." только не в россии. Фраза которую я последнее время чаще всего слышу на рынках/гамазинах/супермаркетах/бутЫках "дайте *надцать рублей" причем в 50% случаев при отсутствии у вас этих самых полутора червонцев вам просто скажут "сдачи нет" и отвернуться...скандалить угрожать бесполезно... вызвал дежурного администратора гамнита она пожала плечами и сказала "ни чем помочь не могу у меня тоже разменять нечем"... а вы тут улыбаться, рассказывать да показывать...какой хрен... во всяких ГУМах жопу от пуфика не оторвут пока не гавкнешь...
Иван Иваныч Иванов
Смею не согласиться. По крайней мере в Краснодарских и Ростовских магазина, к примеру, одежды. Я чувствую себя как Д.Робертс в фильме "Красотка", кода её туду уже Гир привел. А в наших Ейских, пока пендаля продавцу не дашь так она даже с кресла не встает, "а вдруг ни чего не купит, а померяет, потом обратно вешать". Да у меня такие не стандартные габариты, что когда я меряю, у меня горы обуви и одежды вокруг скапливаются, и мне по хрену что они потом это все по местам будут раскладывать, потому что я в их магазин деньги принес. И приезжая не однократно в один и тот же магазин, многие консультанты уже помнят меня или мою жену или мох детей, и сразу начинают помогать даже без лишнего намека, они ведь с нас свой процент поимеют. Да даже если не знают, все равно приятно покупать там где работают профессионалы. Про Ростовский магазин оружия, пример выше

Guns.ru Talks
Краснодар
Говорилка, общалка, флудилка. Виртуальный кабак. ( 3 )