Guns.ru Talks
Краснодар
Говорилка, общалка, флудилка. Виртуальный кабак. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Говорилка, общалка, флудилка. Виртуальный кабак.
Иван Иваныч Иванов
2-11-2011 15:28 Иван Иваныч Иванов персональное сообщение Иван Иваныч Иванов
первое сообщение в теме:
В названии, все сказано. Заходи, наливай, выпивай. Рассказывай, спрашивай. Беседы на любую тему приветствуются. Можно ругаться, меряться писюнами, показывать сиськи и т.д. и т.п. (в пределах разумного), чего не рекомендуется делать в других темах.

З.Ы. По идее тема модерироваться не должна. Особо высокие барьеры, желательно не перешагивать.
Ну что? Попробуем?

edit log

Чумак 1
4-11-2011 20:19 Чумак 1 персональное сообщение Чумак 1
Пыво уже кочилось, перешёл на напиток из Изабелы и Лидии.
Бляха вокруг одни девки
Щас буду бегать вокруг дома и прыгать через костёр, шоб вчерашний грех хоть на завтра снять.Говорил же батька перед охотой не бери грех на душу, но куды от них неотразимых.
котяра93
4-11-2011 20:55 котяра93 персональное сообщение котяра93
еще пива грешнику,можа че еще по пьяни прибрешэ
GOD_HOUME
5-11-2011 01:00 GOD_HOUME персональное сообщение GOD_HOUME
я четвертый пузырь конины осиливаю за сутки, настроение какоето выпить...

edit log

Иван Иваныч Иванов
Ну здорово, камрады, земляки близкие и не очень
Вот я сейчас пока с вам.
Блин, завернулось, закрутилось, "день Минина и Пожарского", совсем из жизни выпал, уж простите еже ли что Детвора моя, меня с понтолыку сбила, даже охоту прервать пришлось (правда на одном зайце и трех куропатках , хоть и не совсем моих). И Крюгеру, "гвоздя забил" получается, сейчас в личку извиняться пойду.
Чумак, а ты с какого району будешь? Может мы уже с тобой и в жизни знакомы

Пиво Ейское, это напиток хороший: Знаю людей с собой на севера забирают. Жаль, что пиво я не пью, но красненьким из лучших сортов нашего Кубанского всегда рад вас поддержать ...

Чумак 1
7-11-2011 07:18 Чумак 1 персональное сообщение Чумак 1
quote:
Чумак, а ты с какого району будешь? Может мы уже с тобой и в жизни знакомы

О точно потерялся охотничек Ейского района мы будем. Отписывал на 2 странице

котяра93
7-11-2011 07:43 котяра93 персональное сообщение котяра93
ну что,ходили вчера и ездили,взяли лису и кучу зайцев,стрельнули еще двух запоздалых перепелок,но били пятеркой и разнесли вдребезги,потом как положено обмыли....
Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by Чумак 1:

Ейского района мы будем.

Да это я понял, а конкретней. Или секрет?

котяра93
Красава, так держать завидую белой завистью!

Иван Иваныч Иванов
Блин, на работе свет выключили
Хорош, что ноут, пока батарея держит, попробую выразить свой праведный гнев.
Я конечно надеюсь, что среди нас таких нет, но может они в тайне читают.

"Господа! Сколько можно устраивать зайцу геноцид? Озимки все как после ралли рейда. Вы что голодные, бля??? Вы, хоть представляете, что такое охота? Какого хера вы ему бедолаге, спать не даете?
Его бедного лис тиранит, шакал тиранит, собаки бродячие тиранят, даже волки появились, что б его тиранить. И еще вы сволочи, вам что жрать нечего???"

Вспоминается, фильм "Загнанный", я наверное тоже скоро, на вас на охоту выйду, гады!

Также хотел обратиться к фермерам, чьи поля эти подонки колесят.

"Вы, на чем экономите? Перепахали блин, да я эту обпашку "гольфом" перееду, если захочу. Это ж ваш урожай, вам же потом потери нести. Пропашите нормально, киньте авто ловушки. раньше ведь это была отработанная практика! Вы чего боитесь? Или сами грешны подобными делишками?"

Вчера с егерем, по телефону разговаривал. Поймали одних, уродов, уголовное дело, конфискация машины, конфискация оружия, пожизненное исключение из охот общества. Это результат, но не могут егеря все проверить, и вообще ночами не спать

котяра93
7-11-2011 10:41 котяра93 персональное сообщение котяра93
не не могут,а не хотят...,егеря первые браконьеры
Иван Иваныч Иванов
Результат есть, поэтому хотят. Им без дичи оставаться тоже не резон.
Я может быть и не против был бы, но ведь лупят по 10-15 штук за выезд. Вот спрашивается, на кой хер им столько?
котяра93
7-11-2011 10:59 котяра93 персональное сообщение котяра93
азарт батенька,азарт
Nazaret 2
7-11-2011 12:39 Nazaret 2 персональное сообщение Nazaret 2
quote:
Originally posted by Старина Флинт:
В Северской кстати мастер оружейник хороший есть, ложе хорошо делает!!

А в какую цену у него ложе заказать? А то мне немного удлинить нужно, сказали до 2 тыс. руб. Так может легче уже новую заказать.

Чумак 1
7-11-2011 12:42 Чумак 1 персональное сообщение Чумак 1
Иванов Воронцовские мы .
Старина Флинт
quote:
А в какую цену у него ложе заказать? А то мне немного удлинить нужно, сказали до 2 тыс. руб. Так может легче уже новую заказать.

Спроси сам
https://forum.guns.ru/forummisc/show_profile/75940?username=Сергей+Александрович
Nazaret 2
7-11-2011 15:01 Nazaret 2 персональное сообщение Nazaret 2
О,спасибо, спрошу.
Big Max
7-11-2011 18:47 Big Max персональное сообщение Big Max
quote:
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

я наверное тоже скоро, на вас на охоту выйду, гады!

Прут 6ка сваривается крестом, верхняя часть затачивается (но не фанатично) чтоб ботинок не проткнуло и вставляестя хаотично. Велкам егерь-браконьер!
Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by Чумак 1:

Воронцовские мы

Ага, близЭнько Прочесывали вашу падину, с августа, на предмет дичи. Хорошее место. Как у самого результаты то?
Чумак 1
8-11-2011 16:32 Чумак 1 персональное сообщение Чумак 1
quote:

Как у самого результаты то?

Нормально, и собачек послушали малость и и пару косых взял.

котяра93
10-11-2011 08:26 котяра93 персональное сообщение котяра93
от всей души поздравляю старину флинта с днем работника милиции ,желаю успехов в боевой и политической подготовке
Чумак 1
10-11-2011 11:46 Чумак 1 персональное сообщение Чумак 1
Иваныч, эстонцы у нас.Выжлецу 1,5г гоняет,но опыта маловато. На этих выходных буду брать выжловку(5 мес.) с собой,пусть привыкает. В пошлые выхи кроме моего эстонца кореш ещё русскую гончую(10л) брал, так что не плохо провели дни.
Ф.Крюгер
10-11-2011 21:23 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
quote:
щас, только зафотошоплю
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005276/5276629.jpg][/URL]
Хотелось бы увидеть след от пули или картечи.Мне так кажется,что бедняга ушел от нас от испуга,когда Иваныча увидал.

Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by Ф.Крюгер:

след от пули или картечи

Все те покажи да расскажи
Какой там пуля, "пятерка" и шакал отправился в страну вечных снов.
Ну а если уж от испуга, то не от меня, а от кума моего, который его собственно туда и отправил...
Ф.Крюгер
16-11-2011 16:06 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
Фото кума в студию.Я так думаю,что эта сладкая парочка добивала умирающего от инфаркта животного.А инфаркт это существо получило от вида их рож.А потом они его перегаром добили,демоны...(((Надо бы модерировать охотничков по типу фейсконтроля.С такими рожами,как у ИИИ - на охоту не выпускать!
Иван Иваныч Иванов
quote:

С такими рожами,как у ИИИ - на охоту не выпускать!

Ну вот, а если б я розовым себе рожу разукрасил бы, ты б меня обязательно гомиком обозвал

Кум палиться не желает, сказал "светись сам в своем интЕрнЕте, а я в эти 17" не влезу"

З.Ы, Как дела то земляк?

edit log

Ф.Крюгер
16-11-2011 16:46 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
...То ли дело мы,старшее поколение.Интеллигентные охотники,вслед зайцу больше одного выстрела не позволяем себе,да и то - чисто капсюлем.Потому как уже знаем,что нервы - это вещь опасная.А нам,старым охотникам,охота видеть нашу Кубань всю покрытой фазанами,зайцами и прочими лосями.Потому как мы уже скоро уйдем,а земля наша - пусть внукам останется набитой зверьем.Поэтому от детей,типа ИИИ,её надо беречь!И вооще - куда ж это - на охоту с зеленой после вчерашнего рожей?!Ты лучше домой к жене приди с такой,с товыарищами выпей-поговори!А заяц - пусть себе и дальше живет и эффективно плодится.
Вот такое моё мнение.
Ф.Крюгер
16-11-2011 16:49 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
Вот оно и видать,что кум ещё похзлеще тебя будет!Завтра же в КООР напишу предложение о фес-контроле.Пусть думают,кому путевки дают,дауны.
Иван Иваныч Иванов
quote:

Вот такое моё мнение.

Хорошее у тебя мнение, но вот есть и другое.
Я нежели Сашку Ткача выручать, с его гербицидными (или как там их гормональными) курицами, лучше детишек своих экологически чистым фазаном или зайцем по подчую.
Это же дикое животное, оно что попало кушать не будет. Другое дело если это все бездумно уничтожать, не ради дичи, а ради пострелять. Тут я с тобой согласен.
Есть у меня родственничек один, первый год на охоте, из Краснодара специально приезжает. Так убил кого, и не забирает, "на фига оно мне, мне бы просто пострелять", о блин.
Ну и когда просит сходить с ним, то мы обязательно без дичи возвращаемся, потому что вожу его в "самые рыбные" места. Что и выстрелить там не почем. Постреляет он по бутылкам, душу отведет и нормально.
А я за дичью хожу, что б кушать, вот ты не поверишь Крюгер, но мы с открытия на перепела птицу вообще ни в магазине ни на рынке не покупаем, ибо без надобности. Свинику иногда берем, на Маяковского, на шашлык.
Было бы у нас кабана путем, так и свинину не покупали бы.
Так что решай сам, дружище, кто плохой, а кто хороший.
И чем мы своих детей кормим, и кого ради этого выручаем.

З.Ы, поеду в Ростовскую область, по холодам на кабана

Ф.Крюгер
18-11-2011 18:53 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
На Маяковского моя одноклассница работает,Ольга Климченко.Я там тоже свинину беру.А вот насчети дичи - ты заблуждаешься.В Штатах вполне офицыально охотникам-добровольцам советовали НЕ употреблять мясо убитых белохвостиковых оленей - потому как ПАРАЗИТЫ.Уайттэйлы там,в Вирджинии - Бедствие.Добровольцам оплачивают бензин,кто согласен их немного редить в выходные.)))Странно,да?
Но суть в том,что ВСЕ,что водится в поле - НАБИТО паразитами.Ты - доктор,тебе не нужно объяснять опасность какого бычьего цепня...
Ф.Крюгер
18-11-2011 18:56 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
После Америки - брезгую дичью,честно сказать...
CTAPbIu
18-11-2011 21:57 CTAPbIu персональное сообщение CTAPbIu
quote:

Но суть в том,что ВСЕ,что водится в поле - НАБИТО паразитами

мое ИМХО - "проверенный" творог в магазине опаснее проваренного зайца... кстати финны в мясе отлично видны невооруженным глазом...легкие особо никто и не ест, печень при малейших подозрениях тоже...ну это что касается зайсев, а если уж пятачка свезло взять, можно не пожалеть денег отнести в лабораторию...

edit log

Ф.Крюгер
19-11-2011 19:14 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
Да ну его.Это на любителя.Я лучше домашнего кролика съем.И мясо нежнее,и дробин,скорее всего,нету.)))
Иван Иваныч Иванов
quote:

охотникам-добровольцам советовали НЕ употреблять мясо убитых белохвостиковых оленей

Ну, дружище, на оленях свет клином не сошелся И опять таки, как врач, могу тебя уверить, что паразитов, у травоядных, которых не убила бы термическая обработка - НЕТ!
Практически единственная проблема в РФ, с дикими животными - это трихенелез. Самая распространенная "болячка" у медведей (из тех кого есть можно), тут рулит санпроверка мяса. У кабанов крайне редко встречается, но мясо тоже надо проверить на ветконтроле, ничего сложного...

Все остальное ликвидируется вымачиванием и термической обработкой.

На счет птицы вообще все просто, при разделке видно все даже не вооруженным глазом. Кстати в этом сезоне в первые в жизни видел, перепела с цепнем, может и не цепень, сильно изучать не стали, но явно ленточный червь. Обнаружила жена при переработке, после чего перепел к употреблению не пошел.
Иногда встречаются утки, с какими-то подкожными паразитами (точно не знаю что это), тоже отправляются в "утиль" ибо рисковать ни кто не будет.

А вообще, дичь готовить, это целая наука. Зайца, например, наша семья меньше двух суток не вымачивает, затем тушится в сметане, очень долго, и вкусно и безопасно.

Иван Иваныч Иванов
А вообще, охота это традиция. Образ жизни, здоровье, в каком-то виде спорт, ну и конежно же, в качестве бонуса, пища.
Прадед, дед, охотились, отец до сих пор охотится. И даже если ничего не взяли, все равно приятное ощущение остается, что не перед теликом время провел, а с пользой для здоровья (ни слова про водку )

Во время голода, после войны, только охота помогла прокормить моему деду, шестерых детей. При раскулачиваннии, только с охоты люди могли мясо кушать.
И если вдруг, настанут сейчас такие времена, я смогу обеспечить мясом свою семью. На вегитарианстве далеко не удешь, тем более вырастить двух мужиков на крупах, здоровыми не получится.

Знаю несколько охотников, семьи которых мясо кушают только с охоты, так как купить не могут себе позволить. Кажется странно в наше то время, но поверьте, камрады, встречаются такие.
Два десятка латунок, старая курковка и мешок. Голуби на тушонку, утки, фазаны в коптилку, зайки в морозилку и вот так живут.

Иван Иваныч Иванов
А детей к природе приучать.
Что может быть лучше
Вчера возил своих в заказник, на переправу. В глаза фазану посмотрели, и курице и петуху. Гусь как красиво взлетал, в клин собираясь, да еще с голосом. Крыжня тысячи в бейсугском проливе сидело, как крыльями хлопал, мммм
А следы, вот заяц бегал, вот лис за ним, а вот они сцепились в неравном бою, но заяц все ж таки об еб...л, молодого лиса
Лежки, кормушки, тропы ит.д. и т.п.
Разве это плохо для развития детей?
TorNada33
21-11-2011 23:18 TorNada33 персональное сообщение TorNada33
это все хо-ро-шо!))
А вот с этого места поподробнее, пжл)))
quote:

Зайца, например, наша семья меньше двух суток не вымачивает, затем тушится в сметане, очень долго, и вкусно и безопасно

Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by TorNada33:

А вот с этого места поподробнее, пжл)))

Ну ты, тоже спросишь
Кстати, привет,мАААсква
Это ж не ко мне вопрос, у меня есть домашний переработчик дичи
Мое дело шампура...
TorNada33
22-11-2011 15:11 TorNada33 персональное сообщение TorNada33
quote:
Кстати, привет,мАААсква

да лААадно. какая мААсква, лимита пАааршивая)))

нифига себе вы разбаловАлись!)) домашний переработчик дичи, домашний подметальщик двора и кидатель песка на стройке?....))) ужас-ужас!
тогда задание переработчику - писать мемуары) я почитаю у след.годе

Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by TorNada33:

писать мемуары) я почитаю у след.годе

Вот только шкуру научу снимать. и можно уже мемуары
Ф.Крюгер
22-11-2011 16:27 Ф.Крюгер персональное сообщение Ф.Крюгер
Да я только ЗА,Иваныч.Я тоже пацана в поле буду возить,стрелять учить,и приучать к долгой ходьбе.Костер там разжечь.А вот стрелять будем по мишеням,я чувствую.Зайца все меньше и меньше становится.Раньше за день трех-пятерых поднимали,а сейчас я за лето пару видел на дороге,и все.(((Так что и идти в поле неохота - пусть плодится,может именно мой выстрел и оказался бы для него роковым,кто знает...А так - к следующему сезону еще пара выводков будет.А я кролика куплю.А еще лучше свининки.))Положительно надо к тебе в гости собраться,на тушеного зайца!Уж больно вкусно описываешь!)))
CTAPbIu
22-11-2011 21:59 CTAPbIu персональное сообщение CTAPbIu
а я как то на котлетки последнее время подсел...филешку обвалял, с сальцом свинкиным перекрутил...приправы, зелень и пр. ингридиенты по вкусу - с одного зайки фаршу на неделю...кости, ребра с "брюшиной" дворовым звероящерам на суп...
Хотя если неохота возиться, филешку мелкими кусочками, да с картошечкой, на медленном огне с укропчиком, перчиком душистым, а потом под пивко мутненькое да с запотевшего стаканчика...

Guns.ru Talks
Краснодар
Говорилка, общалка, флудилка. Виртуальный кабак. ( 2 )