Guns.ru Talks
Краснодар
Когда в крае открытие на фазана и зайца? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Когда в крае открытие на фазана и зайца?

Winston7
P.M.
3-10-2011 20:18 Winston7
вот собственно, ни кто не в курсе?
click for enlarge 1920 X 1440 477,4 Kb picture
CTAPbIu
P.M.
3-10-2011 21:01 CTAPbIu
Фазан 08.10-30.11
Заяс 04.11-16.01
Winston7
P.M.
4-10-2011 14:50 Winston7
Спасибо.
Старина Флинт
P.M.
4-10-2011 17:12 Старина Флинт
А реально в каком районе они есть и цена путёвки? ;-)
Winston7
P.M.
5-10-2011 16:09 Winston7
Цена путевки 1000 руб, и на зайца и фазана сезонная, но убить можно 1 еденицу. П-ц просто. Ладно заяц еще куда ни шло, но фазан блин, птичка весом 1 кг стоит 1000!!! Охотсоюз ахренел..

Фазана валом, там где я охочусь. В субботу кину сюда отчет с охоты, если кому интересно

Big Max
P.M.
5-10-2011 17:10 Big Max
Originally posted by Winston7:

Цена путевки 1000 руб, и на зайца и фазана сезонная, но убить можно 1 еденицу.


Объясните неразумному, а если я бахнул зайчика и кинул в багажник, то путёвка продлеваеца
Если я краевую взял и хожу по полям бью косого
CTAPbIu
P.M.
5-10-2011 19:17 CTAPbIu
одна единица за выход вообще то... это в прошлом году был один на сезон...
2BigMax - если сп*здил и ушел, называется - нашел. Мы обычно ходим втроем полдня как раз получается 1-3 косых, т.е. лимита не превышаем, всякие остальные фазаны лежат в кустах без лишних перьев и едут домой под сиденьем, в прошлом году конечно старались с косым быть поосторожнее, но погода была не ахти поэтому за весь прошлый сезон взяли от силы голов 8-9.. .
Winston7
P.M.
5-10-2011 20:19 Winston7
одна единица за выход вообще то... это в прошлом году был один на сезон

это точно?

Big Max
P.M.
5-10-2011 20:28 Big Max
Originally posted by CTAPbIu:

одна единица за выход вообще то... это в прошлом году был один на сезон...


то есть, штуццер отдаю за один день выхода на поле??? будет заяц или нет но штуку отдай?
Originally posted by CTAPbIu:

остальные фазаны лежат в кустах без лишних перьев и едут домой под сиденьем


Меня останавливали три года назад с фазанчиком, у меня путевки не было (их только блатным выдавали) я сказал что купил.. . остановили на трассе, поэтому доказать ничего не возможно.
Winston7
P.M.
5-10-2011 21:02 Winston7
то есть, штуццер отдаю за один день выхода на поле??? будет заяц или нет но штуку отдай?

путевка на сезон идет 100 процентов.
А вот 1 фазана убить можно или каждый раз по одному пока хз..

Я его тоже бывает так стреляю, но хочется путевку взять, так на всякий случай, в субботу еду на весь день на голубя, утку и фазана..

CTAPbIu
P.M.
5-10-2011 22:19 CTAPbIu
на фазана путевки не бывает, это лицензионный вид... лицензия дается на 1 особь, т.е. кг жесткой курятины 1 килорубль
Winston7
P.M.
5-10-2011 22:53 Winston7
на фазана путевки не бывает, это лицензионный вид... лицензия дается на 1 особь, т.е. кг жесткой курятины 1 килорубль

П-ц, я недавно круто пообедал оказывается.
И не фига он не жесткий, лучше этих безвкусных кур с рынка-супермаркета. Мне понравился.

CTAPbIu
P.M.
6-10-2011 10:44 CTAPbIu
ну я немного не так выразился, конечно если нормально приготовить очень вкусное мясо, однако то, что вид лицензионный требует некоторой осторожности, поскольку санкции за добычу зверя без путевки и незаконную добычу лицензионных видов весьма различаются...
У нас в обществе в этом году даже в прайсе его нет, в прошлом году был, я спросил можно ли взять. Сказали только личное обращение в преду и если, может быть, то охота только в сопровождении егеря.. .
Big Max
P.M.
6-10-2011 11:03 Big Max
Originally posted by Winston7:

лучше этих безвкусных кур с рынка


Нормальная домашняя курица в разы лучше любого фазана! "Вкуснее" фазана делает тот факт что вы за ним вставали 5 утра, ехали 2 часа, и если уж совсем не прёт - охотились 2 часа.. . а курица, что, сходил на рынок и всё.
Старина Флинт
P.M.
6-10-2011 15:12 Старина Флинт
Нормальная домашняя курица в разы лучше любого фазана

100% но фазан интересен как трофей и готовить надо с салом!
http://supercook.ru/zz232-08.html

Winston7
P.M.
6-10-2011 18:26 Winston7
ну я немного не так выразился, конечно если нормально приготовить очень вкусное мясо, однако то, что вид лицензионный требует некоторой осторожности,

сегодня был в охот союзе и взял обычную путевку. Путевка стоит 1000руб, действительна сезон (2 мецяца примерно) и по ней можно убить 1 птичку всего.

На зайца,лису и енота путевка стоит тоже тысячу, охота начинается через месяц. За один выход можно убить 1 голову. Вот.

фазана делает тот факт что вы за ним вставали 5 утра, ехали 2 часа, и если уж совсем не прёт - охотились 2 часа.. . а

Ну-ну, в 5 утра..
Рассказал бы я вам, как охотятся на фазана.. Но думаю тут не стоит.
Если я встану в 5 утра, мне путевок пачки не хватит.

Winston7
P.M.
6-10-2011 18:28 Winston7
100% но фазан интересен как трофей и готовить надо с салом!
]http://supercook.ru/zz232-08.html[/QUOTE]

надо попробовать будет с грибами и луком.

Big Max
P.M.
7-10-2011 00:08 Big Max
Originally posted by Winston7:

Ну-ну, в 5 утра..


Ну это я по себе сужу
Originally posted by Winston7:

Рассказал бы я вам, как охотятся на фазана.. Но думаю тут не стоит.


Ну так Р.М. работает))))
Originally posted by Winston7:

Если я встану в 5 утра, мне путевок пачки не хватит.


Уже хоче напроситься.. .
Старина Флинт
P.M.
7-10-2011 02:00 Старина Флинт
Рассказал бы я вам, как охотятся на фазана..

Достаточно сказать где его охотить, а по взлетающему "верталёту" можно портенироваться на "Дубраве" ;-)))
А сидит он обычно в балках с камышом, охотить желательно с собакой,- стоять на пригорке и смотреть как курц штудирует камышь, потому как когда сунешся в камыш то не успеешь ствол задрать, как верталь уж улетел! ;-)
Big Max
P.M.
7-10-2011 12:25 Big Max
У меня племяш хорошо поднимает "вертушки", я ему показываю где он обходит и поднимает на меня, как только "вертолёт" взлетает, племяшь присаживается (очкует наверное).
Выехал как то опробовать родительскую сабаку (долматин) взял с собой сестру и племянника (они по сути хозяева собаки) результат Ларс (собака) поднял одного фазана, племяш одного фазана и сестра - зайчика, причём поразительно точно поняла где он может сидеть и выгнала мне его через кусты прям под ноги.
Winston7
P.M.
7-10-2011 14:26 Winston7
А сидит он обычно в балках с камышом,

Не, он туда убегает обычно.
А сидит он на пути зерновозов и нефига не пуганый.
Старина Флинт
P.M.
14-10-2011 20:23 Старина Флинт
Катался сегодня по полям за грибами и ни одного зайца не видел, мож в лёжке из за дождя? :-(
click for enlarge 1920 X 1440 736,8 Kb picture

Иван Иваныч Иванов
P.M.
19-10-2011 12:33 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by Старина Флинт:

и ни одного зайца не видел


у нас (Ейский район) с зайцем в этом году хорошо, правда лис развелось тоже не мало. Ждем открытия

Вот еще вопросец для обсуждения. Прошла вторая неделя фазаньей охоты. Все наши местные подметили, что в этом году невероятно мало петухов, хотя кур - пруд пруди. Из попадающихся, петухи в основном старые, может ли влиять на пол фазана температура? Как у рептилий что ли?

Кстати в этом году в путевке не указан пол фазана, может они тоже заметили

Иван Иваныч Иванов
P.M.
19-10-2011 12:46 Иван Иваныч Иванов
Пробежал тему, странно.
У нас путевка 400рублей за голову (фазан).
Правда выдается на какой то один из четырех егерьских участков.
Ф.Крюгер
P.M.
28-10-2011 15:49 Ф.Крюгер
Ваня,так мы - земляки???Я тоже из Ейска.
Ф.Крюгер
P.M.
28-10-2011 15:51 Ф.Крюгер
А с чего это ты взял,что у нас с зайцем в этом году - ХОРОШО???Я в поле сидел все лето,за все лето всего 2 зайца встретил... Очень даже нехорошо,если судить по границе с Щербиновским р-ном... ((((А там ведь вообще - заказник... (

Ф.Крюгер
P.M.
28-10-2011 15:52 Ф.Крюгер
Ванька,бери мой ТОЗ-63.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
28-10-2011 20:02 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by Ф.Крюгер:

Ваня,так мы - земляки???Я тоже из Ейска.


Я об этом ни раз уже упоминал, а заглянув в профайл мог бы и настоящим именем "обзывать", раз уж мы земляки
Originally posted by Ф.Крюгер:

с чего это ты взял,что у нас с зайцем в этом году - ХОРОШО???


Все просто, земляк, потому, что с открытия на фазана (совсем недавно), в моей морозилке уже три. Уж простите, но их я не мог отпустить, хотя целенаправленно за ним даже не пытался (пока) ходить.


Originally posted by Ф.Крюгер:

Я в поле сидел все лето,за все лето всего 2 зайца встретил...


Так все просто, земляк, Не хрен ему в поле летом делать, и опять таки видеть не значит что его там нет
"-Видишь, суслика?
-Нет!
-А он там есть!" (С) ДМБ,

Originally posted by Ф.Крюгер:

если судить по границе с Щербиновским р-ном... ((((А там ведь вообще - заказник... (


Значит так, поднимаешься от дамбы, которая ближе к Ханскому (по правому берегу), там живет два зайца (прям возле дороги можешь увидеть следы), и фазанячий выводок, на прошлой недели успел сощитать 8 голов, из них всего 2 петуха .
Но и лисовин там один живет, зайцы старые по крайней мере два, поэтому лис им не должен быть страшен, обеб.. ут. Но я в заказнике не охочусь, поэтому многого сказать не могу, хотя надо было бы.. .
Если знаешь, 2-й егерьский участок (самый большой в районе, к фазанячей путевке карту прилагают), то вот там его валом. Но, и лиса в этом году валом, и шакал развелся.
Ф.Крюгер
P.M.
28-10-2011 21:04 Ф.Крюгер
Настоящее имя оставим для реала.)))
К Ханскому далеко ехать,ну его.Я дальше 500 м от города на зайца вжисть не ездил.А на Переправу... Да ну его,мне главное по полю погулять,винца с товарищами.да под сальце.А кролика я и на базаре куплю.))
Старина Флинт
P.M.
29-10-2011 00:53 Старина Флинт
Да ну его,мне главное по полю погулять,винца с товарищами.да под сальце.А кролика я и на базаре куплю.))

Це дило, если винцо толковое, а не порошковый шмурдяк "С высококачественного винограда Испании"! ;-)
Winston7
P.M.
29-10-2011 17:25 Winston7
Че то фазана зашугали совсем.
На 100 метров хер подпускает, срывается и валит в камыш.
Хотя мож это потому что я вечером езжу, после утренних охотников..
Старина Флинт
P.M.
29-10-2011 19:11 Старина Флинт
Че то фазана зашугали совсем.
На 100 метров хер подпускает, срывается и валит в камыш.
Хотя мож это потому что я вечером езжу, после утренних охотников..

100%
Ф.Крюгер
P.M.
29-10-2011 19:23 Ф.Крюгер
Originally posted by Старина Флинт:

Це дило, если винцо толковое, а не порошковый шмурдяк "С высококачественного винограда Испании"! ;-)
Сам делаю.Из чистого сока,без жмыха.Молдова,Изабелла.А сало тесть привозит с Украины,из Доброполья,от своих кабанчиков,соломкой шмалянное.

Иван Иваныч Иванов
P.M.
29-10-2011 20:06 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by Winston7:

Че то фазана зашугали совсем.


Таарам Еще два у второго стрелка. А вы утка утка

click for enlarge 648 X 486 180,8 Kb picture
click for enlarge 730 X 1143 386,1 Kb picture
Ф.Крюгер
P.M.
29-10-2011 20:48 Ф.Крюгер
Ванька-браконьер.Путевка только на одного выдается.Завтра же иду к егерям,нехай они остановят этот биоцыд.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
29-10-2011 20:54 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by Winston7:

Хотя мож это потому что я вечером езжу, после утренних охотников..


Камрад, вопрос даже не в утренних охотниках, а в погоде и времени. Он после кормежки, залегает так, что пока ты ему на "голову не наступишь" будет лежать.
Что б фазан вставал за сто метров, не было как-то ни разу, от охотника он обычно бежит до последнего. Ну если только он ни вставал по своим делам.
По собственному опыту самое лучшее время для охоты на фазана 30-60минут после рассвета, между местом кормежки и местом лежки, и также, но до заката.
Вот те, что на фото и как говорил еще два, были взяты с 8.30 до 9.30 (включая переобувания), после этого прошли еще два места где сто пудов они есть, но не подняли больше ни одного.

А вот куропатка какая-то ядреная пошла, встает не ближе семидесяти восьмидесяти метров, потом через сто опят садится и вот так за ней можно все поле пройти. Может жирная сильно бегать не хочет

Иван Иваныч Иванов
P.M.
29-10-2011 20:55 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by Ф.Крюгер:

Путевка только на одного выдается.Завтра же иду к егерям,нехай они остановят этот биоцыд.


Иди иди У меня путевка на двух выписана, бе бе бе
Ф.Крюгер
P.M.
29-10-2011 20:59 Ф.Крюгер
Все,достал.СЕЙЧАС ЖЕ еду к егерям.Пока он этих фазанов не сожрал,сабака.А то устраивай потом по костям дактилоскопическую экспертизу - был ли то гордый дикий фазан Монтигомо,или добрая домашняя курица Нюся,которую яйцом купили в Ейском инкубаторе.
Ф.Крюгер
P.M.
29-10-2011 21:01 Ф.Крюгер
Правда я коньячок пью... Армянские 3 звезды.Но ничего,когда ДПСники узнают,зачем я патриотически еду - они сопроводят меня с мигалками.Все,еду.
Старина Флинт
P.M.
30-10-2011 01:06 Старина Флинт
Правда я коньячок пью... Армянские 3 звезды.Но ничего,когда ДПСники узнают,зачем я патриотически еду - они сопроводят меня с мигалками.Все,еду.

Сопроводят к дохтуру и совершнно бесплатно! ;-)

Guns.ru Talks
Краснодар
Когда в крае открытие на фазана и зайца? ( 1 )