Guns.ru Talks
Краснодар
Где в Краснодаре пройти курсы? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Где в Краснодаре пройти курсы?
Shmikl
10-9-2011 11:46 Shmikl персональное сообщение Shmikl
Подскажите, пожалуйста, где в Краснодаре пройти подготовку по правилам безопасного обращения с оружием? Живу в Гулькевичах, впервые надумал приобрести охотничье ружье, собрал все бумажки кроме справки о прохождении подготовки. В нашем ЛРО сказали, что без этого получу отказ, а где проходить они не знают.

edit log

pmobrazniy
10-9-2011 16:33 pmobrazniy персональное сообщение pmobrazniy
quote:
Originally posted by Shmikl:

В нашем ЛРО сказали, что без этого получу отказ, а где проходить они не знают.

Встречный вопрос, а оне аттестацию прошли успешно? Сегодня заскочил в свою ЛРО поглядеть че нового на стенде висит. Ниче нового... Зато попал на "экзамен", инспектор принимающий и выдающий доки через форточку задавал вопросы и выслушивал ответы у дядьки, который с умным видом рассказывал кивающему инспектору что ружжо нада хранить обязательно разобранным, а патрики обязательно в отдельном запирающемся отделении сейфа. Дальше слушать не стал, пошел по своим делам. Маразм крепчает!

edit log

fisyuk1882
10-9-2011 21:27 fisyuk1882 персональное сообщение fisyuk1882
quote:
Подскажите, пожалуйста, где в Краснодаре пройти подготовку по правилам безопасного обращения с оружием?

Для хранения достаточно ЗоО знать, для ношения охотничий билет с отметкой о сдачи охотминимума.

edit log

СашаЧитаго
12-9-2011 12:38 СашаЧитаго персональное сообщение СашаЧитаго
by Shmikl:
В нашем ЛРО сказали, что без этого получу отказ, а где проходить они не знают.

Дык если не знают - значит ПОХ@й откуда, попросите соседа Васю написать справку и всучите им (юмор правда могут не понять). Не ту страну назвали Гондурасом. Главное травму по паспорту продавать перестали.

edit log

pmobrazniy
12-9-2011 13:37 pmobrazniy персональное сообщение pmobrazniy
quote:
Originally posted by СашаЧитаго:

Главное травму по паспорту продавать перестали.

Зачем цитировать маразмы медвепута?

edit log

СашаЧитаго
12-9-2011 14:39 СашаЧитаго персональное сообщение СашаЧитаго
by pmobrazniy:
Зачем цитировать маразмы медвепута?

Не знаю кого вы имели ввиду под термином "медвепут", просто у меня с компом плохо, смайлики ставить не умею.)))))))))))

edit log

pmobrazniy
12-9-2011 15:22 pmobrazniy персональное сообщение pmobrazniy
Эт наш президент в телеэфир выдал как то, что пора бы пресечь порочную практику продажи травматов по паспорту... Чел с юридическим образованием...
А я как не узнавал в ЛРО, почему то справочки требуют и знания законов и ТБ проверяют)))

edit log

Pafos
15-9-2011 10:05 Pafos персональное сообщение Pafos
quote:

Подскажите, пожалуйста, где в Краснодаре пройти подготовку по правилам безопасного обращения с оружием? Живу в Гулькевичах, впервые надумал приобрести охотничье ружье, собрал все бумажки кроме справки о прохождении подготовки. В нашем ЛРО сказали, что без этого получу отказ, а где проходить они не знают.

Подскажи какой выход найдешь из этой проблемы. Тоже из Гулькевичи - и видимо будет аналогичная ситуация.

edit log

Санек 93
15-9-2011 10:17 Санек 93 персональное сообщение Санек 93
в случае отказа попроси его (ОТКАЗ) в письменном виде с указанием причин.

edit log

Shmikl
15-9-2011 18:11 Shmikl персональное сообщение Shmikl
quote:
в случае отказа попроси его (ОТКАЗ) в письменном виде с указанием причин.

Меня сразу ткнули носом в новую редакцию Зоо:
Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ
(ред. от 01.07.2011)
"Об оружии"

Абз.15 ст.13
Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.

Абз.18 ст.13
Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований.

Абз.20 ст.13
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;

А вот тем кто уже владеет охотничьим оружием и не собирается покупать новое, тем да, проходить курсы не нужно.
А вот ссылка на постановление: http://rg.ru/2011/09/09/perechen-oruzhie-dok.html

edit log

Pafos
15-9-2011 22:05 Pafos персональное сообщение Pafos
Михаил а не пробовали узнать в нашем обществе охотников ? По идее они должны знать.

edit log

Shmikl
15-9-2011 23:34 Shmikl персональное сообщение Shmikl
quote:
Михаил а не пробовали узнать в нашем обществе охотников ? По идее они должны знать.

Наше общество в ЛРО предоставило официальное заявление, что обучением не занимается. Я с этими ган....ми не сошелся во взглядах еще на стадии получения охотбилета нового образца.
PS Сегодня Беляев (это наш ЛРОшник) был в Краснодаре. Завтра пообщаюсь, мож чо нового расскажет.

edit log

Pafos
16-9-2011 09:41 Pafos персональное сообщение Pafos
quote:

Я с этими ган....ми не сошелся во взглядах еще на стадии получения охотбилета нового образца.

Мне понравилось как они мне втирали что без ихнего охотничего билета, я не смогу получить общий, показывая официальную форму (выложению на сайте Мин. прир. ресурсов Кр.края) , ... но с удаленной с нее частично информацией...
И чуть не в тему - а сумма в 2600 р. озвученная за 2а охотничий билета (наш и общий) адекватна ?

edit log

pmobrazniy
16-9-2011 10:10 pmobrazniy персональное сообщение pmobrazniy
общий бесплатно выдают на Красной, 180

edit log

Санек 93
16-9-2011 21:16 Санек 93 персональное сообщение Санек 93
только что общался с нач.ЛРО . получившим охот билет после 1го июля нужна сдача охот-минимума .документ о прохождении подготовки по безопасному обращению с оружием нужен тем кто собирается преобретать травматику.пожоже с тебя хотят немного деньжат отжать. так что читай мой пост выше , ну-- или отслюнявь .как то так удачи...

edit log

Garfert
20-9-2011 09:52 Garfert персональное сообщение Garfert
Shmikl, напиши на garfert@rambler.ru я попробую вам помочь.

edit log

RIFLLEMAN
20-9-2011 22:31 RIFLLEMAN персональное сообщение RIFLLEMAN
quote:

Наше общество в ЛРО предоставило официальное заявление, что обучением не занимается. Я с этими ган....ми не сошелся во взглядах еще на стадии получения охотбилета нового образца.
PS Сегодня Беляев (это наш ЛРОшник) был в Краснодаре. Завтра пообщаюсь, мож чо нового расскажет.

edit log

RIFLLEMAN
20-9-2011 22:38 RIFLLEMAN персональное сообщение RIFLLEMAN
Здравствуйте Михаил. У меня такая же проблема как и у вас ( нужно справку о обучении ). Скажите пожалуйста не узнали ли вы об этом что-нибудь новое у нашего разрешителя Беляева Ю.Г. ?

edit log

Shmikl
20-9-2011 23:04 Shmikl персональное сообщение Shmikl
quote:
Здравствуйте Михаил. У меня такая же проблема как и у вас ( нужно справку о обучении ). Скажите пожалуйста не узнали ли вы об этом что-нибудь новое у нашего разрешителя Беляева Ю.Г. ?

Александр, пока ничего утешительного.Пытаюсь найти общих знакомых, ответ один - "нужно подождать".

edit log

RIFLLEMAN
21-9-2011 05:10 RIFLLEMAN персональное сообщение RIFLLEMAN
quote:

Александр, пока ничего утешительного.Пытаюсь найти общих знакомых, ответ один - "нужно подождать".

edit log

RIFLLEMAN
21-9-2011 05:48 RIFLLEMAN персональное сообщение RIFLLEMAN
Понято. Спасибо.После посещения разрешительного кабинета неделю назад, где мне сказали - без обучение будет отказ а где учится он не знает, я решил узнать об этом в Краснодаре. Звоню в ГУВД, дают номер но не совсем туда, там же дают более правильный. Значит как я понял попал в разрешительный кабинет в ГУВД, обьяснил сотруднику мое дело (правда я с тормозил и не узнал его звание и фамилию) он мне и "выдал". Что пока не определены места обучения "а все это дело перенесено на седующий год" (может я не правильно понял) наш разрешитель должен принимать экзамены или зачеты сам на месте а если не хочет, сказать ему что бы он звонил в ГУВД и они ему все обьяснят. Хотя я считаю что наш разрешитель Беляев формально прав требуя справку о обучении. Я думаю надо найти телефон начальника ЛРО по Краснодарскому краю и все точно узнать у него.

edit log

RIFLLEMAN
21-9-2011 05:49 RIFLLEMAN персональное сообщение RIFLLEMAN
Понято. Спасибо.После посещения разрешительного кабинета неделю назад, где мне сказали - без обучение будет отказ а где учится он не знает, я решил узнать об этом в Краснодаре. Звоню в ГУВД, дают номер но не совсем туда, там же дают более правильный. Значит как я понял попал в разрешительный кабинет в ГУВД, обьяснил сотруднику мое дело (правда я с тормозил и не узнал его звание и фамилию) он мне и ъвыдалъ. Что пока не определены места обучения ъа все это дело перенесено на седующий годъ (может я не правильно понял) наш разрешитель должен принимать экзамены или зачеты сам на месте а если не хочет, сказать ему что бы он звонил в ГУВД и они ему все обьяснят. Хотя я считаю что наш разрешитель Беляев формально прав требуя справку о обучении. Я думаю надо найти телефон начальника ЛРО по Краснодарскому краю и все точно узнать у него.

edit log

Tevton
29-9-2011 01:17 Tevton персональное сообщение Tevton
Разрешитель Беляев действитльно формально прав, но только формально... Есть требование федерального закона и оно действует, но вот беда - до сих пор нет постановления Правительства о том, кто учит, по какой программе, а кто и как принимает экзамены и соответственно нет и приказа МВД на эту тему. Как с этим быть ни кто не знает. Вот поэтому и объясняют разрешителям из ГУВД по телефону, что с этим делать...

edit log

RIFLLEMAN
29-9-2011 10:53 RIFLLEMAN персональное сообщение RIFLLEMAN
Постановление есть от 5 сентября 2011 номер 731 опубликованно в РГ 07.09.11 вступает в силу 17.09.11. Правда там не очень понятно что и зачем.

edit log

Tevton
29-9-2011 23:07 Tevton персональное сообщение Tevton
quote:
Постановление есть от 5 сентября 2011 номер 731 опубликованно в РГ 07.09.11 вступает в силу 17.09.11. Правда там не очень понятн

О! Это пропустил... длительные командировки в лесистые местности иногда не дают проследить за новостями, спасибо.

edit log

Tevton
29-9-2011 23:17 Tevton персональное сообщение Tevton
Ага, нашёл и прочитал. В общем по сути это не меняет существующую ситуацию. Теперь надо, чтобы организации, попадающие под определение этого постановления, (в г. Краснодаре это например тир ДОСААФ) получили лицензии на этот вид деятельности, подозреваю, что ещё не установлены лицензионные требования. Ну вот, а как получат, так иначнётся заготовка капусты

edit log

Shmikl
29-9-2011 23:53 Shmikl персональное сообщение Shmikl
quote:
О! Это пропустил... длительные командировки в лесистые местности иногда не дают проследить за новостями, спасибо.

quote:
Ага, нашёл и прочитал.

На первой странице в конце сообщения N 9 есть ссылка.
Как это ни печально, но я понимаю действия разрешителя. Есть требования закона о предоставлении справки, и ему нет разницы, что нет лицензионных требований, утвержденных программ обучения и т.д. Через год придет проверка - на каком основании он выдал разрешение какому-нибудь дятлу и что он ответит? На фиг ему потенциальный геморрой? "Без бумажки я букашка, а с бумажкой - человек!"

edit log

lesnoykot
12-9-2012 13:25 lesnoykot персональное сообщение lesnoykot
Добрый день всем!

Подниму старую тему - где в Краснодаре есть курсы по обращению с оружием?
Есть ли у кого контакты? В ЛРО при первом получении лицензии на охотничье требуют справку.

edit log

Panarin
13-9-2012 18:55 Panarin персональное сообщение Panarin
quote:
Есть ли у кого контакты? В ЛРО при первом получении лицензии на охотничье требуют справку.

В приказе 288 сказано:
quote:
представляют документы, удостоверяющие их право на охоту, с отметкой о проверке знаний правил безопасного обращения с охотничьим оружием в государственном органе управления охотничьим хозяйством или в общественном охотничьем объединении.

Итого надо идти туда где Вы получали охотбилет.

edit log

proart
14-10-2012 14:39 proart персональное сообщение proart
quote:
Originally posted by Panarin:

Итого надо идти туда где Вы получали охотбилет.

не поможет. в консультанте есть два решения суда, там отказ истцу.
В Краснодаре курсы появились?

edit log

DrD
16-10-2012 02:14 DrD персональное сообщение DrD
Есть на Труде. Береговая 10 по-моему.
Знакомый сдавал на днях.Даже пострелять дали.
Отправили из ЛРО.

edit log

proart
16-10-2012 10:29 proart персональное сообщение proart
ЧОУ ДПО "Спарта"
г.Краснодар, ул.Береговая, 11.
Тел./Факс: 8(861)267-15-71 с 9:00 до 13:00.
стоимость обучения 3000 рублей. + экзамен.
но обучение и экзамен в разные дни!

edit log

DrD
16-10-2012 11:57 DrD персональное сообщение DrD
Точно.Спасибо за уточнение.

edit log

proart
16-10-2012 13:29 proart персональное сообщение proart
quote:
Originally posted by DrD:

Точно.Спасибо за уточнение.

у них экзамена нет! )) точнее некому сдать ))
бумагу о прохождении курсов получите, а вот сдать экзамен УВЫ!

edit log

proart
16-10-2012 13:30 proart персональное сообщение proart
quote:
Originally posted by DrD:

DrD

Если есть возможность, уточните у Вашего знакомого, получил ли он зеленку?

edit log

DrD
16-10-2012 16:02 DrD персональное сообщение DrD
quote:
Originally posted by proart:

точнее некому сдать ))

Вроде сдал уже. Говорил что сдача на травматическое и на гладкое,даже на частную охрану есть обучение.
Зеленку не дали еще,но бумажки получил.
lexanet
16-10-2012 17:40 lexanet персональное сообщение lexanet
Езжайте в Анапу. Весной за 1500 р. - членский охотничий билет, общефедеральный охотничий билет и справка о прохождении обучения. По срокам - 20 минут. На основании этих документов получена зеленка и уже отоварена.
proart
16-10-2012 17:58 proart персональное сообщение proart
quote:
Originally posted by lexanet:

Езжайте в Анапу. Весной за 1500 р. - членский охотничий билет, общефедеральный охотничий билет и справка о прохождении обучения. По срокам - 20 минут. На основании этих документов получена зеленка и уже отоварена.

Я себе сам еще по старым правилам все делал. А сейчас требуют именно справку с курсов, со сдачей экзамена при полицае!
Rentgen
24-10-2012 13:20 Rentgen персональное сообщение Rentgen
Никаких новостей нету?

А проверка, которая раз в 5 лет, она дешевле?

OLDALEX
27-10-2012 21:12 OLDALEX персональное сообщение OLDALEX
"Право и порядок" (222-77-14) набирают группы на ноябрь.

Guns.ru Talks
Краснодар
Где в Краснодаре пройти курсы? ( 1 )