Guns.ru Talks
Краснодар
Массовое помешательство?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Массовое помешательство?

ZeroSignal
P.M. Ц
26-1-2011 17:38 ZeroSignal
news.mail.ru
На Кубани люди сдают оружие.
За минувший год 115 жителей края добровольно сдали в милицию огнестрельное оружие и получили за это вознаграждение в сумме 270 тыс. рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУВД по Краснодарскому краю, по результатам работы УВД-ОВД по краю, за 12 месяцев 2010 г. на территории Краснодарского края, в соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 05.04.2004 г. N 317 <О мерах по организации добровольной сдачи гражданами незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств> на возмездной основе сдано 124 единицы, в том числе гладкоствольного оружия - 119 единиц, нарезного - 5 единиц, 7106 боеприпасов, 142 снаряда.

Средняя выплата при этом: 2347(!) рублёв.
Не иначе - массовое помешательство

Старина Флинт
P.M. Ц
28-1-2011 00:33 Старина Флинт
Не иначе - массовое помешательство

Долбоёбы ;-) Хотя оно и к лучшему, зачем быдлу оружие случись заворушка в стране?!
Ronin
P.M. Ц
28-1-2011 14:37 Ronin
дык это незаконное.
Старина Флинт
P.M. Ц
28-1-2011 15:59 Старина Флинт
дык это незаконное.

А что в этом городе законное? ;-)
spawn8
P.M. Ц
28-1-2011 16:40 spawn8
Хороший вопрос !
Ronin
P.M. Ц
28-1-2011 17:24 Ronin
имеется ввиду сдавали незаконное оружие.

а вот за сдачу в утиль законного ничего не дают

СашаЧитаго
P.M. Ц
28-1-2011 17:38 СашаЧитаго
В любом случае - долбo@бы.
Бэгинс
P.M. Ц
28-1-2011 17:57 Бэгинс
Угу. Вашего покорного слугу тож записали в активисты
Варианта два когда впоймают:СтУК, или "добровольная" сдача.
Только не смешите, что в этом городе без блата, бабла (если речь идет просто о хошем рабочем ружье) вам позволят переоформить свол с давно утеряной родословной. Так кочевало по рукам без криминала.
derkurt
P.M. Ц
29-1-2011 18:42 derkurt
Мдя.. такие просторы.. а они сдают))
YBK
P.M. Ц
29-1-2011 22:17 YBK
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ (с)

Анекдот (бородатый):
Отец и сын
О - сынок, скоро твоё совершеннолетие, что тебе подарить? часы Ролекс или пистолет Стечкина?
С - конечно Ролекс!
О - дурак ты, сынок!!!
С - почему?
О - придет человек и скажет : "я твою маму имел, я твою сестру имел, я тебя поимею!" А ты что в ответ, скажешь ему "без пятнадцати четыре"?

Понятно, что арт снаряды и ВВ нах ненужны, нарезняк и армейский фуллавто вопрос спорный, но гладкое зачем нести??? Идиёты! Оно ж завсегда в хозяйстве пригодицца!

Старина Флинт
P.M. Ц
31-1-2011 02:47 Старина Флинт
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ (с)

С такой то рожей как у тебя на аватаре и ТТ не нужен будет при встрече на улице! ;-)
YBK
P.M. Ц
31-1-2011 07:07 YBK

Originally posted by Старина Флинт:

и ТТ не нужен будет


Нужен, нужен. Застрелиться нах!
Старина Флинт
P.M. Ц
31-1-2011 17:20 Старина Флинт
Нужен, нужен. Застрелиться нах!

гыыыыыыыыы ну рази шо ток для этого ;-)
YBK
P.M. Ц
31-1-2011 20:48 YBK
Пойду грядку полью.
Маслицем.. .
CTAPbIu
P.M. Ц
10-2-2011 09:46 CTAPbIu
нда впору законное начинать терять, а не левак сдавать.. .
YBK
P.M. Ц
10-2-2011 10:05 YBK
a шо, eсть прeдпосыл?
omas
P.M. Ц
10-2-2011 12:02 omas
Originally posted by YBK:

a шо, eсть прeдпосыл?

Из community.livejournal.com
Обсуждение Оказывается ещё не всё...
To whom it may concern
... накануне вечером премьер-министр России приехал в Останкино, чтобы пообщаться с руководством и ведущими Первого Канала. Беседа закончилась часа в три ночи, вопросов главе правительства задавали много. Один из них - об оружии. По непонятной мне причине, вопрос озвучила ведущая программ "Утро" и "Модный приговор" Арина Шарапова.
Информагентства уже отыграли эту тему, но как-то слабо.
Поэтому, предлагаю вам маленькую стенограмму, сделанную вот этими самыми мозолистыми руками.

Арина Шарапова:
Владимир Владимирович, а как вы вообще относитесь к тому, чтобы граждане имели право держать дома огнестрельное оружие?

Владимир Владимирович Путин :
Отрицательно. Категорически против. Более того, я считаю, что надо ужесточить правила распространения и травматического оружия.

АШ:
Но это: исключительно для России? То есть, получается, мы достаточно эксклюзивно: по сравнению с другими странами:

ВВП:
А что, в других странах разрешено? В некоторых разрешено. Ну, в Штатах, например, разрешено. Мы знаем этот трагический случай: Член Конгресса: или сенатор? Член Конгресса, по-моему: она все время выступала за свободное хождение оружия. И пострадала от этого. Но: понимаете: это еще связано и с определенной традицией. У нас нет такой традиции. Я глубоко убежден, что свободное хождение огнестрельного оружия принесет большой вред и представляет для нас большую опасность. Сегодня хотя бы как-то с этим можно бороться. И есть основания с этим бороться. А когда это будет разрешено, так вообще никаких оснований не будет. Это не для нас. У нас и так слишком много оружия на руках у населения.

АШ:
Как-то будет усиливаться борьба с огнестрельным оружием?

ВВП:
Думаю, да. Я вообще рассчитываю на то, что у нас будет улучшаться ситуация с правоохранительной деятельностью.

******

вот так вот((((

YBK
P.M. Ц
10-2-2011 14:08 YBK
что они считaют огнeстрeлом? Трaвмaты?
Winston7
P.M. Ц
10-2-2011 16:45 Winston7
А если я пару свистуль пойду сдам, мне за каждую по 2500 дадут?
derkurt
P.M. Ц
10-2-2011 18:14 derkurt
наврядли, скорее 2,5 года дадут!

YBK
P.M. Ц
10-2-2011 19:17 YBK
вялый вaриaнт зaрaботкa.. .
Коала
P.M. Ц
17-2-2011 16:52 Коала
"... Какая интересная эпоха! Пойду еще патронов докуплю!"
Т. Шаов
Джентельмены, боюсь, что с такой властью мне не по пути!
YBK
P.M. Ц
18-2-2011 00:03 YBK
А ведь правда, докупиться надо бы.. . Куда их только складывать...

------
- Вам батон нарезной?
- Нет, гладкоствольный!

Старина Флинт
P.M. Ц
18-2-2011 16:53 Старина Флинт
А я пресс Лее прикупил и сам заряжаю, очень удобно и дёшего!

YBK
P.M. Ц
19-2-2011 07:49 YBK
Надо у знакомых СМ поспрошАть, не приносил ли кто-нибудь сдавать незаконно хранящийся пресс Лее? Я бы прикупил. Занедорогонах.
Старина Флинт
P.M. Ц
19-2-2011 12:24 Старина Флинт
Купи новый у Кирюхи, я тут же покупал на 12 кал и к нему блок на 20 кал, очень удобно! ;-)
YBK
P.M. Ц
19-2-2011 13:53 YBK
сссылочкой подeлись
Старина Флинт
P.M. Ц
19-2-2011 16:54 Старина Флинт
Это на пресс
LEE LOAD ALL II, KIT, Пулилейка.Мерки 1, 8- 2.3гр.Кольцо.Тигель.Запчати.Картечницы.
А это на комплектующие, брал не мало, очень доволен, порох ваще супер, очень резкий и выстрела почти неслышно, да от стволов прикуривать не надо после 50ти выстрелов, еле тёплые, пыжконтейнер гуаланди под 24 гр, тоже отличная весч для пастрелух, тарелки щёлкал как орехи!
forum/242/743374
"Скит-Пистон" Н-25 на 24г от Гуаланди и другие...
YBK
P.M. Ц
19-2-2011 17:38 YBK
вeсьмa мeрси! Добeрусь до компa - буду почитaть.
Старина Флинт
P.M. Ц
19-2-2011 21:39 Старина Флинт
Да не за что!
YBK
P.M. Ц
19-2-2011 22:45 YBK
2 Старина Флинт
Почитал описание этого Лее пиндосовского, посмотрел видео на ютубе. Зачётнейшая машинка. Прикуплю. Думаю окупится быстро, ато этот барыго-жлобский мир охоты офуел до невозможности, такие цены знаете ли ломит.. .
Старина Флинт
P.M. Ц
20-2-2011 00:30 Старина Флинт
Думаю окупится быстро, ато этот барыго-жлобский мир охоты офуел до невозможности, такие цены знаете ли ломит...

100% ;-) Ток Рекордовские гильзы в него не суй, а то угробишь быстро, они говно редкосное-нестандарт!
А себистоимость патрона не долго посчитать капсюль-1.5 руб, пыжконтейнер- 1 руб, порох 1.2 руб, дробь- ну у меня самолейка заказная по 50 руб кг, гильза дармовая со стенда, ну и доставка посылки 300 руб разделить на весь обьём комплектухи то 50 копеек за еденицу получится и того около 5 рублей за патрон! При чом патрон отменного качества, а не 12ти рублёвая просрочка рекорда на соколе, которую иногда приходится выковыривать из патронника, за счёт раздутия очень жёсткого пластика и донца гильзы, дышать смрадом со ствола, а потом ещё и чистить его пол ночи от срани! ;-)

Старина Флинт
P.M. Ц
20-2-2011 00:47 Старина Флинт
Да и кстати, самые лучшие гильзы для перезарядки это Главпатрон, особенно старого образца с полупластиковой жопкой-куда капсюль вставляешь, прессом идеально закатываются, и капсюля плотно садятся, и звезда от завода не отличишь! ;-)
kaschnik-1976
P.M. Ц
16-3-2011 01:36 kaschnik-1976
По теме. Данные приведенные в первом посте мягко скажем не совсем соответствуют действительности. Все знают, что у СМ есть отчетность и сравнение показателей с АППГ (аналогичный период прошлого года), и по этой долбанутой системе в каждом следующем году показатель (в данном случае по изъятию из незаконного оборота оружия и боеприпасов) не может быть меньше чем в прошлом. У нас в крае люди не совсем долб-бы и полезную в хозяйстве железяку даром или за копейки не отдадут, но СМ ОБЯЗАНЫ соблюсти отчетность, поэтому все происходит следующим образом: изыскивается пачка патронов 22 LP и дербанится по 10-15 штук, затем путем уговоров и настоятельных уговоров назначаются "сознательные" граждане из числа подучетных элементов, которые "добровольно" согласны помогать МВД, и не выходя из кабинета собирается соответствующий материал, примерно следующего содержания "Я, ФИО, находясь на территории парка такого-то в Краснодаре, такого то числа, во время прогулки, обратил внимание на валяющиеся около дорожки россыпью предметы похожие на патроны, будучи очень сознательным я их все собрал и сам своим пешком пришел их добровольно выдавать, заберите у меня эту гадость пожалуйста и денег мне никаких не надо". С одной пачки получается 3-4 материала. Поэтому реальных сдач оружия очень мало, обычно это делают люди которые не представляют, что их дальше ждет и как им трудно будет объяснить, что обрез гладкоствольного ружья сделал его прадед, который помер до революции и этот обрез был найден при очистке уличного сортира. Умные люди такие вещи обычно кидают обратно в сортир.
Старина Флинт
P.M. Ц
19-3-2011 14:44 Старина Флинт
А дураки сидят за умного деда! ;-)
ZeroSignal
P.M. Ц
22-8-2011 00:51 ZeroSignal
Originally posted by kaschnik-1976:

Умные люди такие вещи обычно кидают обратно в сортир.


ну не совсем в сортир, допустим, а "на маслополиваемую грядку", хотя долбоёбы всё-таки сдают, и похоже, что эта болезнь для некоторых заразна:-)
http://vooruzhen.ru/news/101/912/
Guns.ru Talks
Краснодар
Массовое помешательство?