Guns.ru Talks
Краснодар
клуб любителей травматического оружия (резинострелы) краснодар ! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: клуб любителей травматического оружия (резинострелы) краснодар !
Nik*ON
2-3-2010 10:33 Nik*ON персональное сообщение Nik*ON
первое сообщение в теме:
Привет Всем владельцам резинострелов или тем, кто намерен приобрести и нуждается в советах с личного опыта, пишите, знакомьтесь, делитесь общайтесь!!!
YBK
9-4-2011 07:06 YBK персональное сообщение YBK
quote:
Originally posted by ueueue:

Гроза например.

Р03С - цена до 25р.
ИННА - около 26р.
Стример 2014 - до 16р.
ПМ-Т (темная лошадка)- 16р. как-то так...

edit log

Gans_23rus
9-4-2011 07:50 Gans_23rus персональное сообщение Gans_23rus
+мульон. определись какую сумму ты готов потратить на ствол и какое первостепенное значение ты в него вкладываешь(таскать с совой для бд,для пострелушек,или бля.. я мужик и у меня должен быть ствол даже если он просто лежит на полке) а вобще поиск тебе в помощь,почитай обзоры и определи что твоей душе приятнее
сэрожа
9-4-2011 09:25 сэрожа персональное сообщение сэрожа
/В свете приближающегося дня Х, что посоветуете приобрести?/

Если живешь в Краснодаре ;-), то муки выбора тебе особо не грозят, бугагага!
Из стОящих пистолетов тут можно взять только Стример 2014 (места надо знать, могу подсказать где лежат (пиши мыло: socher09@mail.ru )) - 16500р.
или попытаться втиснуться в очередь желающих Т12 (ок.25000р.), с ним ясности нет - будет ли и когда (тож самое, место могу подсказать).

Мой искренний, можно сказать, за год метаний выстраданный :-) совет:
1) на лето - Оса ПБ-4-2 с патронами АКБС РШ, А+А или НОТ (кал.18х45, цена 75-85 р./шт.). Они есть в любом ормаге
2) на все остальное время - Стример 2014 с патронами АКБС магнум или МдИ (кал.9 мм, цена 40-45 р./шт.). Их щас в городе 2-3 штуки. Думаю, скоро ваще не останется; в Ростове с ними тож напряг.

Если на оба девайса не хватает, то бери только Стример и не ошибёсси.
В общем, можешь писать вопросы на мыло, мне все равно делать нечего - отвечу:-)

сэрожа
9-4-2011 09:28 сэрожа персональное сообщение сэрожа
Блин, с калибрами и названиями патронов на ПБ-4-2 я накосячил, конечно :-) Там калибр 18,5х55
Сам-то юзаю ПБ-4-1МЛ с патронами 18х45
Ronin
9-4-2011 10:45 Ronin персональное сообщение Ronin
ПБ-4-2 фтопку
Gans_23rus
9-4-2011 11:19 Gans_23rus персональное сообщение Gans_23rus
Улыбнуло
Ronin
9-4-2011 13:49 Ronin персональное сообщение Ronin
quote:
Originally posted by ueueue:

В свете приближающегося дня Х, что посоветуете приобрести?

сайгу )

Ronin
9-4-2011 13:51 Ronin персональное сообщение Ronin
quote:
Originally posted by Gans_23rus:

Улыбнуло

что именно абсолютная несуразность модификации осы 4-2

Gans_23rus
9-4-2011 14:05 Gans_23rus персональное сообщение Gans_23rus
И модификация и способ ууилизации
Sergey83
9-4-2011 14:10 Sergey83 персональное сообщение Sergey83
Вчера в "Охотнике на Котовского" стримы 2014 видел по 15300 в двух исполнениях.
сэрожа
9-4-2011 14:47 сэрожа персональное сообщение сэрожа
Ну, надо же, не соврали. И даже на 300 рэ дешевле, чем в Рус.медведе!

Оса ПБ-4-2 - лучшее, что есть в данном калибре. Да и выглядит не так стрёмно, как 4-1МЛ, хоть немного похожа на пистолет, а не на ... х/з что:-)
Помню, в начале апреля 2010 взял себе 4-1МЛ, а потом локти кусал, что не дождался 4-2. По цене они почти равны, но 4-2 ... блин, вы ее пулю в разрезе видели?! Там один металл, покрытый тонким слоем пластиката. И моща патрона выше. Бол-во отзывов о ней: 18,5х55 реально мощнее, чем 18х45
Вот, ща в Беркуте взял АКБС РШ 100 Дж, еще зимой запасся А+А (88 Дж). Думаю, херачат не хуже кал.18,5х55

Был щас в ибинячьих ибинях на Уральской/Симфер-й - ормаг ... скорее, орлавка :-) Беркут.
Странное впеч-е произвел на меня сей магазинчик. Выбор травматов убог, как и везде; единственное, что цепляет взор - Вальтер Р50Т :-))) и зап.магазин для Хорхе. Ну, слава Богу, хоть Сейфгома или там АПСыча нет :-)Цены обычные
Продаваны вежливые, общаются охотно. С этой т.з. - приятное местечко.
Ехал я туда за ради патронов АКБС РШ 18х45 (рез.шар) и МдИ (9РА). МдИ на мне кончились и пока не ждут.
Цена, как и везде, 40р./шт. АКБС стандартные - тож по 40, что, ИМХО, непорядок.

Так шо, уеуеуе, звиздуй срочно в Охотник на Котовского (угол Северной) за Стримером. Выбор патронов 9РА у них сверхубог - только Техкрим, его брать ваще не стоит, даже на пострелушки. А потом ехай на Кр.Партизан/Воровского за АКБС Магнумами.

Gans_23rus
9-4-2011 16:34 Gans_23rus персональное сообщение Gans_23rus
Езжай только очень быстро,а то я туда соберусь,а у меня опыт опустошения ор.магов имеется
Ronin
9-4-2011 17:22 Ronin персональное сообщение Ronin
quote:
Originally posted by сэрожа:

Оса ПБ-4-2 - лучшее, что есть в данном калибре

Точнее сказать - единственное. в убогом калибре х55. в котором нет ни СЗ ни ракет, на АКБС-ого РШ, ни А+А. с непонятными перспективами, дороже как девайс так и патроны. реально мощнее ? реально мощнее РШ ??? да НОТ ни в жисть ни на джоуль цифру на упаковке не превысит, пусть вас хоть 100 гопников забивают. Какая пофиг разница на патрон в разрезе, вы его будете противнику на картинках показывать ? сама ОСА длиннее и тяжелее. Я ещё раз спрашиваю, какой смысл ? в тех жалких дополнительных 7 джоулях ??? Если бы этот калибр давал в 2-3 выше энергетику и предоставлял аналогичный ассортимент патронов - он был бы хорош. а так, вроде тоже самое (и даже меньше) за большие деньги.. непонятно.. 18х45 рулит!

edit log

сэрожа
9-4-2011 18:11 сэрожа персональное сообщение сэрожа
Ох и трудно ж было разбирать хаотичный поток слов с отфонарной расстановкой знаков препинания.
Но можно. Смысл, в целом, ясен.
/18х45 рулит!/ - ну, хай живэ, хай живэ (с) Мы из будущего-2 (или что-то из той же ёперы)
У самого 18х45 и такие слова - как бальзам на сэрцо. Но если бы брал щас, то не задумываясь взял бы самое мощное, что есть - ПБ-4-2. Тем более, что разница в цене несущественна.
Хотяяя ... чё эт я, ё-мое?
Эй, уеуеуе, из крупнокалибра бери новый Ратник-410 (левольверт). Там теперь, слава Богу, одна пуля в патроне (а не 2 как раньше) - разлета не будет. Правда, народ часто пишет, что часто хромает соосность камор барабана и ствола.
Но, если б у нас они были, а осы у меня не было, я бы взял Ратнег.

Совет сей из области шутки Винокура середины 80-х: вот вам рецепт, ближайшая аптека, где это лекарство есть, находится в Копенгагене.

сэрожа
9-4-2011 18:16 сэрожа персональное сообщение сэрожа
Ох и трудно ж было разбирать хаотичный поток слов с отфонарной расстановкой знаков препинания.
Но можно. Смысл, в целом, ясен.
/18х45 рулит!/ - ну, хай живэ, хай живэ (с) Мы из будущего-2 (или что-то из той же ёперы)
У самого 18х45 и такие слова - как бальзам на сэрцо. Но если бы брал щас, то не задумываясь взял бы самое мощное, что есть - ПБ-4-2. Тем более, что разница в цене несущественна.
Хотяяя ... чё эт я, ё-мое?
Эй, уеуеуе, из крупнокалибра бери новый Ратник-410 (левольверт). Там теперь, слава Богу, одна пуля в патроне (а не 2 как раньше) - разлета не будет. Правда, народ часто пишет, что часто хромает соосность камор барабана и ствола.
Но, если б у нас они были, а осы у меня не было, я бы взял Ратнег.

Совет сей из области шутки Винокура середины 80-х: вот вам рецепт, ближайшая аптека, где это лекарство есть, находится в Копенгагене.

YBK
9-4-2011 23:49 YBK персональное сообщение YBK
камраден, может не будем копья ломать?
наблюдаю квинтесенцию всего резино-травматического раздела Ганзы в отдельно взятой краснодарской ветке! там же гиги инфы!
предлагаю дождаться ответа ueueue на один простой вопрос: бюджет покупки каков?
и тогда с новыми силами начнем, с огоньком! :-)
IL-2
10-4-2011 00:19 IL-2 персональное сообщение IL-2
Пусть кроме бюджета цель покупки еще озвучит:
а) стрелять для удовольствия,
б) стрелять и понтовать,
в) понтовать для удовольствия,
г) типа самообороняться.
Тоже ж важно.
ueueue
10-4-2011 01:10 ueueue персональное сообщение ueueue
Спасибо всем за ответы.
Много было сказано за 9ПА и 18х45 и ни слова за калибр Т12 и ТТ-Т 10х28.
Собственно интересовало при одинаковом патроне 91 Дж(в свете дня Х) из какого пистолета больше поражающая сила?
Думал о грозе02V4, но сейчас стволики 4.1, а о них не очень хорошие отзывы.
Т12 или ТТ-т, по патрону дороже и всё зависит от самого первого вопроса про 91 дж.
Что же касается осы, то с её покупкой спешить не стоит, она будет продаваться и после 01.07. её всегда успею взять.
Стример я что-то не рассматривал, сейчас буду курить ветку!
Теперь самый сложный вопрос ЗАЧЕМ?
Для самообороны наверное в очень редких случаях.
Сейчас ради удовольствия пострелять стреляю с РСР пневматики, может войду во вкус и с резинки(была бы компания).
Получается что пока не приобретёш, не постреляеш особо не понятно.
У камрада по пневме есть макар так он мне говорит нах тебе резинострел, будет как у меня валяться.Но о макаре речи нет разве что с буквой Т.
Gans_23rus
10-4-2011 06:19 Gans_23rus персональное сообщение Gans_23rus
Чем больше калибр тем больше останавливающая способность,однако 9ра обладает высокой проникающей способностью и слёгкостью прошивает одежду в которую потонциальный негодяй будет одет,данный калибр легко заходит под кожу,хотя оса в данной ситуации из за площади пули просто перенесёт эныргию на поражающий предмет и всё
сэрожа
10-4-2011 09:12 сэрожа персональное сообщение сэрожа
Нихуассе, у тебя разброс, чувак. От поминаемой всуе Грозы02 V4 до поганэнького ПМ-Т.
То ли от бабла немеряного, то ли (что вернее) от незнания жизни ;-)))

Ты знаешь ли, что всуе помянутая тобой Гроза с таким стволом - МЕГАРАРИТЕТ, за которым даже москвичи гоняются и не могут догнать, а на вторичном рынке некоторые д...бы просят за нее до 40 тр?

Разумеется, из доступного (более-менее (скорее, менее ;-)) на 1-м месте щас стоит Т12.
ИННА, имхо, это изыск для гурманов. Ничем серьезным, ИМХО же, в лучшую сторону она от Стримера не отличается.
ПМ-Т и ТТ-Т? 8 патронов и, ИМХО, уёпский дизайн. Про впечатление от них у потенциальных жертв :-) додумывай сам. ИМХО, от ТТ-Т все ваще будут пацтулом, т.к. у обычного норм-го человека на улице его нет и быть не может

Мой выбор был и остался тверд - Стример 2014. Даже если энергетика патронов и упадет, не так обидно будет, чем когда ты выкинешь 25 тр на Т12 и будешь таскать на себе здоровенную дуру с убойной :-)) силой чуть выше, чем у того же Стримера.

А на лето - крупнокалибр. ПБ-4-2 или Ратник (лучше, новый, но его ты у нас буй найдешь, их даже в РнД нет).

Ну, а в заключение - посмотри в сети ФИО Литвинов Михаил Викторович.
Чувак (23 года, ребенок 1 год) шел ночью домой, был грубо окликнут 3-мя питорами (один из них - мажорик, сцуко, сынок местного областного олигарха), послал их нах, был догнан, избит, с земли выстрелил из Т10.
ИТОГ: у мажорика дырка в пузе (2 мес. в больничке), чувак промаялся по СИЗО неск-ко месяцев следствия, потом кондом-судья (купленный, есесссно) впаял ему 5 (!!!) лет за хулиганку и тяж.тел.повр-я.
Щас чувак временно выпущен, дело облсудом отправлено на пересмотр в тот же райсуд. Результат неясен.
От так вот. Поэтому я год не брал ничего, кроме Осы. От Осы-то хоть остается фингал, максимум - трещина кости, но проникающих она не дает.

Gans_23rus
10-4-2011 09:42 Gans_23rus персональное сообщение Gans_23rus
я повторюсь,человеку нужно определиться какой конкретно ствол он хочет,а для этого есть специальная ветка 'обзоры РС' где люди,опытные люди обсуждают все плюсы и минусы всех моделей имеющихся на руках и там можно очень много узнать полезной и интересной информации.До того как я начал читать форум пару раз заходил в ор. маги и мне рассказывали что лучше 'макарыча' ни чего нет потому что они практически идеальные и на них всегда есть зап.части с помощью которых без проблем произвести любой ремонт
Gans_23rus
10-4-2011 09:51 Gans_23rus персональное сообщение Gans_23rus
И то что он практически на 100% визуально выглядит как его боевой аналог.После почитав много веток как люди наваривают им бороду,ставят втулки,полируют патронники и борятся с поддутыми стволами и клинами. покупать такой продукт у меня желание пропало.приобретая пистолет мне паралельна на его похожесть на боевой-мне нужна его достойная штатная работа и я не хочу проводить своё свободное время за ремонтом и доработки этого девайса. всё выше написанное сугубо имхо.
Gans_23rus
10-4-2011 10:15 Gans_23rus персональное сообщение Gans_23rus
У меня в собственности стрим 2014,я сначала бился в сомнениях стоит ли брать пистолет выпущенный до последнего болтика в Турции, так как 80% товара завезенного что с Турции,что с Китая полная херня и каждый из нас это понимает и старается избегать этого.А взяв его я знаю,что мне не будет обходимости проведения в нём дополнительных работ,кроме чистки и смазки после очередных пострелух.
сэрожа
10-4-2011 10:30 сэрожа персональное сообщение сэрожа
+ стотыщпиццот ко всему сказанному.
Просто, чувак уеуеуе НЕ хочет читать все и везде, а хочет простые ответы на простые вопросы ;-)) Ну, а чё ж не помочь-то

И, судя по всему, ствол не очень-то ему и нужен. Да ваапще, он мало кому нужен-то по-настоящему, а? ;-)
Я, например, знаю только одного такого.
Мой приятель сам торгует машинами и запчастями и часто бывает в серое время суток приходится общаться с серыми людьми по серым вопросам (что такое рынок запчастей и откель они по большей части берутся мы догадываемся, да? ;-)).
Так вот, говорит, несколько раз приходилось ненавязчиво демонстрировать наличие под полой поясной кобуры с "чем-то" (что-то, сразу поясню, это Вальтер Р50Т, купленный им еще лет 5 назад; тогда - писк, щас - отстой) и сразу переговоры возвращались в наманое русло.
Сегодня, когда я ему провел ликбез, чувак понял, что на Вальтере пора пилить мушку и запал на Т12. Я ради него встал на запись в Охотник на А-А.
Вот ему Т12 реально пригодится. А бол-ву - так ...
Как говорил Кларенс Уорли (Кристиан Слейтер) в к/ф Настоящая любовь: я предпочитаю иметь пистолет и не нуждаться в нем, чем нуждаться и не иметь.
И еще изречение: меч может пригодиться тебе 1 раз в жизни, но для этого надо носить его всю жизнь.

Лично для меня последней каплей стало желание нае...ть родное гос-во, пока оно не успело нае...ть меня своими поправками к ЗоО, когда на прилавках останется одно отеч-е говно: нате, расияни, обороняйтеся, как можитя, нас ниипёт.

Gans_23rus
10-4-2011 12:33 Gans_23rus персональное сообщение Gans_23rus
дело не в том хочет или не хочет,я тоже когда зарегистрировался приставал ко всем с вопросами а какой взять а как зубы должны быть расположены,а патронник как должен выглядить,а где какой зазор должен быть и подобные вопросы,создавал неоднократно несуразные темы на тему:'а что и где?' потом почитав форум понял,что всё это неоднократно обсуждалось и обязательно есть практически в каждой ветке и обмусоленно до последнего.я не претендую на статус знатока,но почитав и проверив на практике приобрёл хороший опыт
IL-2
10-4-2011 20:53 IL-2 персональное сообщение IL-2
интересно, кто-нибудь ронял стример на твердый пол?
я к тому намекаю, что если уеуеуе собирается преимущественно обороняться, то можно взять и стример (ну или шарк кстати),
но если в его планах - стрелять и развлекаться, то лучше взять что-то попрочнее и ресурсом побольше, ибо... изучаем форум
цель приобретения - вот ключевое слово.

edit log

сэрожа
10-4-2011 23:26 сэрожа персональное сообщение сэрожа
На следующий же день после покупки Девайса покупал кобуру
Перемерил штук 7. Ничего не подходило (еще позже взял-таки стичевскую кобуру для ПМ и доволен). Так вот, в процессе примерки пистоль выпал и со всей дури ...ся об твердый пол да так, что в ормаге заверещала сигналка и я вместе с ней.
Ну и ничо, работает.
Vinl74
10-4-2011 23:58 Vinl74 персональное сообщение Vinl74
сэрежа - специалист ! сразу все охватил даж необьятное ТТ-Т или ПМ-Т хотя бы в руках держал ? в ПМ-Т "бугорок" в начале ствола видел? V4 нервно дрочит в сторонке ,куча 10м -60мм - стрелял один из уважаемых форумчан . поганенький ПМ-Т с бородкой целой идет - сколько просто ммг ушастого или переходного тянет ?
Коала
11-4-2011 02:42 Коала персональное сообщение Коала
Странные вы люди, любители Осы. В ветке Техноармза о Грозе 3V4.1 высылал всем результаты отстрела в упор через не толстую куртку и легкий свитер мужичка из Осы. Сразу скажу- кроме 2,5см ссадины и небольшой (около 4см) гематомы на передней брюшной стенке ничего не было. Мужик с подоспевшим официантом скрутил стрелявшего трижды супостата.
А в какой больничке лежал 2 месяца стреляный мажор?
С уважением, доктор Цей.
Коала
11-4-2011 02:50 Коала персональное сообщение Коала
И простите, друзья, но не найдется ли у кого Грозы 3 или Грозы 5?
сэрожа
11-4-2011 08:56 сэрожа персональное сообщение сэрожа
Не-а, не держал ;-) А чо, он в Е-дыре появились ужо? Не знал
И нихачу держать, мне ПМ по жизни, ну, не то, чтобы противен, но ... :-)
Бугорок, куча и, тем более, "борода" (от уж на что мне глыбоко пох, я о её существовании только на Ганзе и узнал) ... ну что за аргументы?
Результаты отстрела из ПМ-т АКБС Магнумами и МдИ - вот это аргумент.
Он может что-то доказать.
И ... 8 патронов, простите?
Вот то, что он жылезный - это да, роняй - не хочу.

Коала, перед покупкой Осы я перелопатил груду инфы об ей. Примеры бывают разные.
От: сраным НИИПХ по тушке в куртке и свитере, до: НОТом по торсу в майке.
Также учитывается место попадания: мягкие ткани или кость.
Именно поэтому я-таки не выдержал и взял Стример - было стрёмно ходить осенью-весной с Осой и знать, что, еси чо, придется валить врага в башню, а это - ТТП (срок).

Не, не найдется :-((( Что удивляет: почти в каждом ормаге (орлавке) есть Грозы-левольверты (кому они в ... впились?!), а Гроз-пистолей - хрен.

sjohn
11-4-2011 10:31 sjohn персональное сообщение sjohn
пятая гроза лежала в охотнике на котовского
berkutkrasnodar
11-4-2011 11:01 berkutkrasnodar персональное сообщение berkutkrasnodar
в беркуте на уральской пм т и тт т по 15.500 если предоплата
сэрожа
11-4-2011 11:47 сэрожа персональное сообщение сэрожа
Оу! молодцы, ребята. Думаю, спрос будет хороший - у нас ПМ-филов немало, а все виды Макаронычей давно сами себя скомпрометировали. Удачи вам.
ИМХО, вам к ним сразу надо завозить зап.магазины, даже самый отъявленный ПМ-фил не удовлетворится только 8 патронами.

Еще бы магазины для Стримерков завезли бы, а? ;-)
И МдИ, МдИ не забудьте!

berkutkrasnodar
11-4-2011 11:51 berkutkrasnodar персональное сообщение berkutkrasnodar
МдИ была партия, быстро разошлись.Сейчас в пути новая. Насчет магазинов для стримера, скоро будут
Коала
11-4-2011 17:05 Коала персональное сообщение Коала
9мм- рулит! Хоть в майке, хоть в фуфайке...Как хирург говорю- все проникающие 9РА...А насчет ТТП, дык "Лучше пусть 12 судят, чем 6 несут!"
или "Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!"
Vinl74
11-4-2011 17:25 Vinl74 персональное сообщение Vinl74
"ПМ- филы , все виды Макаронычей скомпрометировали себя , 8 мало..." - Правильный аргумент : " не держал..." 10 шт- закон! сэрожа ты какими критериями руководствовался при выборе ? больше 8патриков? уложить из песта? так есть разрешенная штука СПШ 44 или сп81 с патроном от "ск" 26мм , с 1шт не устоит ни кто .
sjohn
11-4-2011 17:37 sjohn персональное сообщение sjohn
и еще он тяжелый))) можно по голове дать
собственно, в чем принципиальная разница - будет ли в магазине 8 патронов МДИ или 10? если не хватит восьми патронов, то придется по-любому пилить мушку)
другое дело, что стрелять нужно один раз и как положено. чтобы инцидент исчерпался. поэтому надо что-то мощное. и если ПМ-Т штатно будет работать с этими патронами, то значит этот пистолет для конкретной задачи - то что надо.
Я когда выбирал себе травматический пистолет, то выбрал Инну. Потому что патрон МДи рассчитан под нее. И мне не надо лезть туда с доработками. Поэтому я отказался от Грозы. Хотя она и дорабатывается (кстати, данная Гроза уже доработана и вовсю стреляет этим боеприпасом). А на БД я остановился на Таурусе. И меня как-то не сильно напрягает тот факт, что там барабан на пять патронов.
sjohn
11-4-2011 17:54 sjohn персональное сообщение sjohn
А вообще, конечно... смотришь на нормальные импортные пистолеты и револьверы, а после них на ижмех... "конструкторская мысль зашла в тупик" (с)
и нет никакого желания нести им деньги (кроме случаев скинуться на похороны лиц, ответственных за этот гондурас). а ребята из АКБС и Техноармса все-таки как-то пытаются делать нормальные изделия. И можно только приветствовать желание людей покупать ИХ продукцию
Explorer 46
11-4-2011 17:58 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
Отполировал канал ствола на своем Хорьке ,результат меня поразил , точность стала просто идеальной, если кому интересно могу описать процесс.

Guns.ru Talks
Краснодар
клуб любителей травматического оружия (резинострелы) краснодар ! ( 5 )