Guns.ru Talks
Краснодар
клуб любителей травматического оружия (резинострелы) краснодар ! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: клуб любителей травматического оружия (резинострелы) краснодар !
Nik*ON
2-3-2010 10:33 Nik*ON персональное сообщение Nik*ON
первое сообщение в теме:
Привет Всем владельцам резинострелов или тем, кто намерен приобрести и нуждается в советах с личного опыта, пишите, знакомьтесь, делитесь общайтесь!!!
Banned
22-2-2011 20:17 Banned персональное сообщение Banned
Естественно без алкоголя....Я думаю может собраться когда потепление пойдёт?
есть мишени всякие-напечатаю, может макетов нарезать........ещё предложения? Место? примерно с числом определиться, что бы народ осмыслил и подготовился так сказать.......
Коала
23-2-2011 01:18 Коала персональное сообщение Коала
Я тоже за "когда потеплеет"! 8 )
Explorer 46
24-2-2011 19:56 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
Рассматриваем вариант встречи на платных стрелковых площадках или нет?
Banned
26-2-2011 16:31 Banned персональное сообщение Banned
А они есть?я здесь задавал этот вопрос, никто ничего не ответил на счет тиров.если есть вариант то его нельзя не учитывать.
omas
26-2-2011 17:51 omas персональное сообщение omas
не думаю что в тире будет интересно встречаться, хотелось бы на природе с шашлыком-машлыком. А мест где на природе можно пострелять много.
Banned
26-2-2011 18:27 Banned персональное сообщение Banned
ну для начала хотя бы встретится пообщаться по теме, а потом и шашлыки и т.д.
omas
26-2-2011 21:59 omas персональное сообщение omas
давайте вначале посчитаем сколько нас соберется, потом уже исходя из кол-ва будем подбирать место сбора. Если будет чел 4-5 то можно и в тире, если будет больше 10 то собираться в тесном помещении не айс.
Banned
26-2-2011 23:44 Banned персональное сообщение Banned
+1
я
ПАВЛИК93
27-2-2011 14:55 ПАВЛИК93 персональное сообщение ПАВЛИК93
На Труде тир на крыше.Я с удовольствием.
omas
27-2-2011 21:16 omas персональное сообщение omas
я так вообще за любой кипишь кроме голодовки. нужно только "презиков" спортивных накупить
Explorer 46
27-2-2011 22:09 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
я+1
Добрый Ээх
28-2-2011 07:31 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
На Труде , на крыше , можно и вдесятером , там стометровый тир, по 50м в оба конца. И он широкий. Плюс , мишени можно ставить хоть на 5 м по дистанции. И столов там 6 штук. Главное , чтобы не было спорт. соревнований или зачетов у СМ, они там, часто отстреливаютя и занимают половину тира. И немного пугаются , когда гражданские рядом стреляют из Тигра , Сайги , и , особенно, озадачиваются от звука и вида ТОЗ-106.Я , помню, как установил мишени, зарядил тоз , ну и первый выстрел ( а мы еще и под центральной крышей все ). От см -ов было метров 6, так выражение : "ля!!!- почти перекрыло звук выстрела. Ну ничего, потом попривыкли, и даже наушники не одевали .

edit log

omas
28-2-2011 16:32 omas персональное сообщение omas

Добрый Ээх
прошу пояснения по поводу закупки патронов. Есть вариант всем вместе купить дешевле чем в магазинах или закупаться будем каждый сам себе по отдельности.
Добрый Ээх
28-2-2011 17:00 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:
Originally posted by omas:
[b]
Добрый Ээх
прошу пояснения по поводу закупки патронов. Есть вариант всем вместе купить дешевле чем в магазинах или закупаться будем каждый сам себе по отдельности.[/B]

Если есть вариант взять дешевле, то, конечно, стоит сделать так, если не геморно. ИМХО

Banned
28-2-2011 17:36 Banned персональное сообщение Banned
Может через спецсвязь заказать с завода?кто так заказывал?так реально дешевле.или в ростов сгонять.
Добрый Ээх
28-2-2011 18:34 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
Никогда, не заказывал. Только у нас покупал. Кстати, тел тира на Труде: сторож ( с ним не общайтесь )- 2685407, поэтому спросить Николая Ожуга - нструктор , или его моб: 89054039414. Адекватный, не барыга.

edit log

omas
28-2-2011 19:09 omas персональное сообщение omas
предлагаю поднять вопрос о заказе через тырнет партии резинок. Определить инициативную группу, выработать план закупок на полгода и подготовить предложение о пробной закупке. )))
а то ценник в магазинах антигуманный, а в свете повышения цен на нефть могут поднять цену и на нашу валюту. )
Добрый Ээх
28-2-2011 19:32 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:
Originally posted by omas:
предлагаю поднять вопрос о заказе через тырнет партии резинок. Определить инициативную группу, выработать план закупок на полгода и подготовить предложение о пробной закупке. )))
а то ценник в магазинах антигуманный, а в свете повышения цен на нефть могут поднять цену и на нашу валюту. )

Давайте определимся со списком участников на выходные с 6 марта. Ну а патроны... не думаю , что переплатим слишком много денег , с учетом наценки наших "гуманных" краснодарских магазинов. По-любому спецсвязью долго. С нашей, с братаном, стороны, интересует отстрел Стример 2014, Sting, Васп, Лом, да и любого другого, нацелился я на Стример и Стинг, а он на Васп. И любого гладкоствола - интересно ! Со своей стороны, я писал , что можем предложить. Если гладкие не брать, то можно пострелять на Агрономе в отстойниках птицефабрики , правда, там шашлыки не пожаришь, хоть и бесплатно, и тихо.

edit log

omas
28-2-2011 19:47 omas персональное сообщение omas
афипский полигон, много места, подъезд, есть место где машины поставить, од шашлык соответственно место есть.
Добрый Ээх
28-2-2011 19:50 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
Я там не был, но не вопрос, транспорт есть.
vovchun
28-2-2011 20:55 vovchun персональное сообщение vovchun
я там тоже не был, надумаете подскажите
Explorer 46
28-2-2011 21:12 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
А где этот афипский полигон находится? Я живу не далеко но первый раз слышу! Думаю лучше не на полигоны ездить а где ни будь в лесочке подальше от жилья где машин меньше самое то! Если с гладкоствола не шмалять.
omas
1-3-2011 09:33 omas персональное сообщение omas
итак подробнее о полигоне в афипском:
старый разбитый завод, на нем периодически тренируются всякие альфы-мальфы и акулы. Так же играют страйк и пейнтболисты. Видели даже пару раз кто то устраивал фотоссесию. Но даже если всех собрать вместе, то все равно на полигоне ещё будет много мест где можно уединиться. На территории присутствует асфальт, что не маловажно для машин. Есть так сказать место для массовой парковки как на территории так и на въезде (иногда шлагбаум на въезде закрыт и приходиться машины оставлять на въезде, иногда открыт и получатся заехать). Мы перестали там играть в страйкбол потому что прошла информация что вроде его собираются выкупать, но на сколько я слышал на данный момент он так и стоит нах никому не нужен.

вот фото полигона:
http://www.fskuban.ru/modules.php?name=coppermine&file=thumbnails&album=11

Explorer 46
2-3-2011 17:24 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
а как проехать? хотелось бы на месте осмотрется!
Добрый Ээх
2-3-2011 18:45 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
Мы с братом готовы на воскресенье на этот полигон, или на Агроном. Давайте определяться, кто участвует, и встретиться же надо , патронами затариться, заранее, и мишенями.

edit log

Sergey83
2-3-2011 19:45 Sergey83 персональное сообщение Sergey83
В ОХОТНИКЕ на Котовского патроны 9РА КСПЗ 50 Дж - 25 р/шт, ТК 380 ГУМ - 25 р/шт, какие-то турецкие 9 РА в упаковке 50 шт, написано 80 Дж стоят 25 руб/шт. В МО на Кр.Партизан эти турецкие по 22 р/шт. Даже если они и не 80 Дж, а 50, то для пострелушек хватит. А через спецсвязь я патроны заказывал, когда еще в Саратове жил. Так в итоге наценка с учетом банковских процентов, нотариуса и услуг спецсвязи выходила около 5 руб за патрон. Т.е. в ижарсенале он стоит 14,80 руб, а приходит он по 19,50 примерно. По времени занимало от подачи заявки до получения в отделении спецсвязи 4-5 недель.
12 калибр дешевле всего в МО. Азот практик по 12 р/шт.
А как в Афипском СМ отнесутся к стрельбе из 12 калибра? В принципе там далеко от людей, может и неслышно будет. Мы там в хардбол играем, еще никто не приезжал.
Добрый Ээх
3-3-2011 19:00 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
Были сегодня на Труде, отстрелялись отлично. Стример, Оса , Хорхе -1, Васп. Участники не с форума, но не важно. Давайте формировать список на выходные, и закупку патронов. Нас уже трое.

edit log

omas
3-3-2011 19:11 omas персональное сообщение omas
мну посчитан??? если нет то считайте +1 со своим Хорхе
+1 со мной будет "сочувствующий"

P.S. предлагаю все таки собираться на труде, ибо в полях щяс холодновато будет то.

Добрый Ээх
4-3-2011 22:11 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
omas, чего-то нас мало

edit log

Banned
5-3-2011 09:42 Banned персональное сообщение Banned
У меня на эти выходные не получится
Добрый Ээх
9-3-2011 10:49 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
Коллеги ! У кого есть Оса и кто отстреливал АКБС рш из неё, просьба поделиться впечатлениями. Мои такие после выходных : ( фото нет, к сожалению) 8 патронов РШ и 4 НОТ, после отстрела первых 4-х РШ, они все ушли вперед за лепестки . Отдача по сравнению с НОТ - раза в полтора больше. Кучность НОТ с 3-х метров - 10 см, стрельба с одной руки, прицельно, без лазера. РШ с трех метров - куча 30 см. НОТ в днище старого ведра ( не ржавого) оставил вмятины глубиной 8-9 мм. РШ в днище другого такого же ведра разорвал металл, и вмятина глубиной почти 20 мм. С лазером НОТ - почти пуля в пулю, РШ- кучность 20 см с 3-х метров. Доску 20мм, сосна сухая 40х40 см, рш , просто, развалил пополам, нот в такой же оставил вмятины до 8 мм, и продольную трещину по волокнам. Понимаю, обзор без фото - не обзор, но хотел поделиться .

edit log

СашаЧитаго
9-3-2011 15:46 СашаЧитаго персональное сообщение СашаЧитаго
Я чего то не пойму, на Труде в выходные можно стрелять обычным людям???
Добрый Ээх
9-3-2011 18:01 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
Конечно, можно. Только, если нет соревнований. Там спортсмены отстреливаются и СМ-ы , часто , по-выходным. Но Коля-инструктор сказал, что будущие выходные свободны. А в эти были соревнования, как и на Дубраве.
СашаЧитаго
9-3-2011 21:27 СашаЧитаго персональное сообщение СашаЧитаго
Если что, то я ЗА собраться в суб-вскр.
СашаЧитаго
9-3-2011 21:31 СашаЧитаго персональное сообщение СашаЧитаго
Я "За" собраться на выхи суб-вскр, утречком.
СашаЧитаго
9-3-2011 21:53 СашаЧитаго персональное сообщение СашаЧитаго
Это не я глючу, это ганза.
Banned
10-3-2011 14:19 Banned персональное сообщение Banned
+я предварительно
Добрый Ээх
11-3-2011 18:20 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
2 СашаЧитаго, Banned: Отправил РМ с тел. Сейчас выясню, по Хутору Ленина, и по Агроному, что стоит без путёвки отстреляться с гладкого на каждого, и травма до кучи. На Труде соревнования идут - отстрел налоговиков и см-в все эти дни, заканчиваются , только, во вторник. Не пижжу, тел Коли - 89054039414. Но чего-то цена барыжная. Видно, Коля копить начал. На 5-рых по 500 р с носа. И в догон, тел Николая Васильевича Дорохина 89180433634. Он в теме по стенду на Шапшуге , если с трассы до него, и налево, вдоль моря. Вот. Там ресторан еще рядом. Цену не знаю, отзвоню ему -сообщу.

edit log

Добрый Ээх
11-3-2011 18:33 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
В 8:30 завтра созвон с Дорохиным у меня, он мне скажет по-времени когда можно. Пока так.
Gans_23rus
13-3-2011 06:01 Gans_23rus персональное сообщение Gans_23rus
Мужчины я с вами,мой стрим прилетает в течении недели и уже нетерпиться его опробывать,я думаю на 'труде'-самое то.да и Коля адекватный мужик,давно его знаю можно на 19.03 утричком собраться.я с товарищем и 2-мя стримами так что +2 к общему списку

Guns.ru Talks
Краснодар
клуб любителей травматического оружия (резинострелы) краснодар ! ( 2 )