Guns.ru Talks
Краснодар
Госохотбилет-получение в Краснодаре ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Госохотбилет-получение в Краснодаре
Makros
17-11-2009 19:50 Makros
Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста кто нибудь уже сталкивался с вопросом получения госохотбилета в Краснодаре, и где можно будет его получить?
Тихий-тихий-тихий
в любом охот обществе города...
Makros
18-11-2009 22:20 Makros
В любом охотобществе выдаётся членский билет этого общества а вот госбилет это уже совсем другое дело, его придеца по новому закону получать где то.
Тихий-тихий-тихий
не знал что есть такой билет, в чем его особенность...
Makros
19-11-2009 19:47 Makros
Государство с 2011 года решило подмять под себя всю армию гражданских людей с оружием на руках путем их обязательной регистрации и для этого ввело новое правило получения госохотбилета.....
Вот такая грустная история
Тихий-тихий-тихий
да погоди ты горевать, до 11 го года еще долго, опять же что за новое правило ,в чем их особенность.....
CTAPbIu
19-11-2009 20:59 CTAPbIu
услуга за услугу
click for enlarge 820 X 1166  78,6 Kb picture
Makros
19-11-2009 21:33 Makros

благодарю за информацию, завтра звонить туда буду узнавать.
CTAPbIu
19-11-2009 21:48 CTAPbIu
да не за что, если расскажут что интересное поделитесь... а то у меня так руки и не дошли позвонить
Тихий-тихий-тихий
вобще то слабо представляю как какие то сельхозники РОСС надзорники в пинджаках будут учить меня как обращатьс с оружием....
CTAPbIu
20-11-2009 11:20 CTAPbIu
"...нас всех учили понемногу, чему нибудь и как нибудь"(с)А.С. а средства выделенные на это нас с Вами делить наверняка не пригласят...
Тихий-тихий-тихий
...меня учить только портить...
Forest Gamp
28-11-2009 23:08 Forest Gamp
quote:
Originally posted by Тихий-тихий-тихий:
...меня учить только портить...

Как говорил один знакомый фотограф глядя в след дамам-снимаю, порчу... :-)

За инфу благодарю!
Старого поздравляю с днюхой!

edit log

CTAPbIu
29-11-2009 13:31 CTAPbIu
quote:
Originally posted by Forest Gamp:
Старого поздравляю с днюхой!

Премного благодарен! как будет какая информация о получении поделитесь с коллективом... нет ну я конечно восемь сотен за членство в ККООР в десятом году уже внес, но как говорится "на Аллаха надейся, а верблюда привязывай"...

Makros
29-11-2009 18:15 Makros
Звонил я в эту контору, узнал когда у них приемные дни, поробую на неделе вырватся с работы и на месте всё разузнать. Как получу достоверную инфу сразу расскажу всё в подробностях.
Тихий-тихий-тихий
ВОСЕМЬ СОТЕН.... фига себе расценки...
Makros
29-11-2009 20:18 Makros
я в Военно Охотничьем вообще 1000руб 00 коп в год плачу.
Forest Gamp
29-11-2009 20:31 Forest Gamp
Попробую и я их завтра пробить по телефонам. Может еще один человечек подсобит, потом отпишусь что вышло.
Makros
29-11-2009 21:34 Makros
звоните сразу на номер 2229573 это отдел который занимается охотниками, приемные дни у них вторник и пятница.
Forest Gamp
29-11-2009 23:41 Forest Gamp
Благодарю за точную инфу!
CTAPbIu
30-11-2009 15:58 CTAPbIu
quote:
Originally posted by Makros:
я в Военно Охотничьем

народ вроде как говорил, что хоть зверь в угодьях есть... не факт что везде, вроде разговор шел про Абинский или Северский район... хотя за давностью могу ошибаться...

Мишко
30-11-2009 16:01 Мишко
И еще - приходите в приемные дни, приносите с собой копию паспорта, две фотки 3*4. На месте напишете заявление, а через неделю заберёте готовый билет. Только вот в чём беда - нет в крае угодий общего пользования, все находятся в долгосрочной аренде охотпользователей (ККОООР, "Кубаньохота" и т.д.) . так что с госбилетом можно охотиться в угодьях охотпользователей, соответственно, только по их путевкам, которые не для членов обществ стоят в разы дороже. Я госинспекторов Россельхознадзора спрашиваю - вы занимаетесь охраной охотугодий? Говорят - Да!
Я -"А чьих?
Они - "Да всех"!
Я - "так они ж в аренде у организации, которая должна вроде сама обеспечивать охрану своих угодий?"
они -..... (тишина)
Makros
30-11-2009 23:10 Makros
до 2011 года нужно будет в любом случае находится в каком либо обществе, т.к путевки для имеющих госохотбилет в два раза дороже чем для своих, об этом мне сегодня рассказали в ККООР.
Мишко
1-12-2009 12:44 Мишко
А что мешает иметь два билета? Один - бесплатный государственного образца (чтоб потом в очереди не стоять), без всяких взносов. Второй - ККОООРовский ???
Makros
1-12-2009 20:39 Makros
Так я и собирюсь такое сделать, а то потом будет как с обязательным обменом водительских прав советского образца когда все ринутся одновременно получать охотбилеты.
Makros
4-12-2009 18:51 Makros
Сегодня сдал документы на получение госохотбилета, сказали прийти за ним через неделю. Получение бесплатно.
Makros
18-12-2009 15:53 Makros
Итак уважаемые коллеги сегодня наконец то выбрался в Охотнадзор за своим охот билетом гос. образца, получение билета было омрачено тем что несовсем верно в него была вписана моя фамилия (в её окончании зачем то добавили пару букв) ,при этом я забрал охот билет отца у которого всё было правильно заполнено. Задав вопрос про взносы мне ответили что на данный момент платить ничего совсем ненадо !!!
Dzinkers
19-3-2010 14:40 Dzinkers

сегодня звонил в эту федеральную службу по поводу оформления госохотбилета. Там мне сказали что эту функцию передали в Росприроднадзор, по адресу : Красная, 19; тел. 2686230. По этому телефону мне сказали перезвонить по номеру 2686519. Пока трубку не берут. Квест какой-то получается. :-)
Sergey83
19-3-2010 20:59 Sergey83
Планирую делать разрешение на гладкое. Я так понял, лучше сразу госохотбилет оформлять?
CTAPbIu
19-3-2010 22:10 CTAPbIu
если гладкое "для ковра" то да...дешево и сердито, если планируете охоту... тогда хрен его знает... думаю чудес не будет и по прежнему у руля будет ККООР с их билетами и расценками...
Makros
19-3-2010 22:41 Makros
Повторюсь ещё раз коллеги
"звоните сразу на номер 2229573 это отдел который занимается охотниками, приемные дни у них вторник и пятница."
и находится охотнадзор на вавилова
Dzinkers
21-3-2010 20:48 Dzinkers
По нномеру 222-95-73 я не дозвонился-никто не брал трубку. Поэту я позвонил в приёмную Управления Россельхознадзора по телефону 22-20-30, Там мне дали телефон отдела занимающегося охотниками, 222-95-70. По этому номеру мне сказали что эту функцию передали Росприроднадзору (телефоны выше в моём посте).
Комраду Makros: когда звонили в последний раз по номеру 222-95-73?
Dzinkers
22-3-2010 16:48 Dzinkers
Урааа, наконец дозвонился по 268-65-19! Сказали что пока ничего сказатьн е могут звонить в четверг(Наверно после дождичка), а лучше в понедельник! В понедельник будет точно ясно!!!
Makros
24-3-2010 23:27 Makros
quote:
Originally posted by Dzinkers:

Комраду Makros: когда звонили в последний раз по номеру 222-95-73

Да я туда где то месяц назад забредал. Но и звонил тож..
Makros
24-3-2010 23:29 Makros
quote:
Originally posted by Dzinkers:

Комраду Makros: когда звонили в последний раз по номеру 222-95-73

Да я туда где то месяц назад забредал. Но и звонил тож..
P.S главное что сам успел билет получить, а вот за комрадов обидно, похоже они там что то переиграли с выдачей и терь какую нибудь головомойку очередную придумают.
Dzinkers
25-3-2010 14:01 Dzinkers
буду ждать понедельника, там доложусь что мне рассказали...
Dzinkers
25-3-2010 14:01 Dzinkers
буду ждать понедельника, там доложусь что мне рассказали...
Dzinkers
30-3-2010 14:35 Dzinkers
Дозвонился! Значит тема такая, в связи с тем что функцию передали другой структуре, не напечатаны новые бланки для госохотбилетов, поэтому предлагают обождать. Время сколько ждать- пока не известно. По слухам от знакомых с 1 апреля. Насчёт стоимости-пока бесплатно! А там -незнают!!! Вот такие пирожки.
Shimmy
30-3-2010 17:26 Shimmy
Считаю тему очень актуальной. Информации по этой теме мало. Получить какие-то разъяснения у у...дов из общества невозможно. Они и сами не знают, а то, что знают, ничего не скажут. Просто не в их интересах давать какую-то информацию. "Платите - все будет по-старому!!!" Это дежурная фраза. Сегодня заплатил взнос в 800р
Отработку решил не торопиться платить.
А всех кто не заплатит членский исключат и подадут в разрешиловку на лишение лицензий на ношение. Вот так будут прессовать. Думаю, если с оказией буду в Краснодаре, нужно завести билет, учитывая, что он бесплатный. А дальше будем посмотреть что придумают, чтобы поставить охотничий народ в позу поломойки...
Dzinkers
31-3-2010 11:53 Dzinkers
я поэтому тоже заплатил в своё охотобщество, а потом при случае сделаю госохотбилет, но чуть попозже.

Guns.ru Talks
Краснодар
Госохотбилет-получение в Краснодаре ( 1 )