Guns.ru Talks
Краснодар
ЛРО: затягивание сроков ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЛРО: затягивание сроков

мародёр
P.M.
13-7-2009 21:31 мародёр
Народ! Хотел бы поинтересоваться: у многих ли при оформлении лицензий местные ЛРО тянули с выдачей зелёнок, РОХов и т.п.? И на сколько отодвигались сроки получения заветного квиточка, как решали проблему? Лично я поднял эту тему потому что у самого сейчас начинают тормозить в Карасунском ОЛРР с выдачей, ссылаясь якобы на отсутствие бланков для разрешений. Сказали чтобы приходил минимум через неделю, так как они даже не выдали разрешения тем кто подавал доки 1-4 июня. Заявление и документы мною были сданы 11 июня, сегодня уже 13-е число. Положенный по закону срок в 30 дней прошёл. Сразу в отделении ругаться не стал, решил подождать до понедельника, а там если снова не будет готово, то к начальнику отделения и в случае отрицательно результата - в прокуратуру как и следовало бы сразу.
P.S.: А вот если бы я вдруг нарушил сроки перерегистрации оружия или постановки его на учёт хотя бы на один день даже по уважительной причине, то мне бы впаяли административку не задумываясь без разговоров. А самим неделями, а то и месяцами тянуть можно пока не пожалуешься куда следует.. . Эх, царство-государство
P.P.S.: а ведь заветное дефицитное ружжо по вкусной цене может уйти в любой момент

Жека
P.M.
13-7-2009 22:48 Жека
Дык там новый начальник - надо отрабатывать затраченные средства. Так что делайте 100% предоплату. С уважением Евгений.
мародёр
P.M.
13-7-2009 23:10 мародёр
Да надо бы попробовать с ормагом договориться, конечно. Но в ситуации когда я не могу на 100% быть уверен в том дадут ли мне зелёнку или нет (ну мало ли чего они там выдумают?) давать предоплату рискованно, ИМХО
Жека
P.M.
13-7-2009 23:38 Жека
Если не секрет, что Вы собрались покупать? у вас уже есть огнестрел? С уважением Евгений.
Кот@ра
P.M.
13-7-2009 23:51 Кот@ра
Если уже есть огнстрел то смело отдавайте предоплату в маг. в сумме 30%,отказать в ЛРО не смогут.
мародёр
P.M.
13-7-2009 23:53 мародёр
Рем 870-й. Нет, это будет моё первое ружьё, надеюсь С уважением, Дмитрий.
Кот@ра
P.M.
14-7-2009 00:43 Кот@ра
Тоды лучше ждать. Ругаться не стоит они всетаки надзирающий орган, могут обломать весь кайф, а вот подружиться стоит, типа вы мне я Вам. Из опыта, будет готово, при наличии Нач. МОБ в течении 1 часа. Там тоже люди задроченные проблемами.
Forest Gamp
P.M.
14-7-2009 00:50 Forest Gamp
Видно из-за лета идут всякие "вихри враждебные" и прочие операции, куда и ЛРОшников могуть подстегивать, тем самым отвлекая их от основной работы.

------
Будь собой, все прочие места уже заняты. Бернард Шоу

мародёр
P.M.
14-7-2009 01:01 мародёр
Ну дружба не должна начинаться с вымогательства А про начальника МОБ - надо подумать.
Кот@ра
P.M.
14-7-2009 01:11 Кот@ра
Не,лучше дружба, чем дрючба. Темболее Вам к ним еще не раз придется ходить. Попробуйте просто пообщаться и объяснить им про ружо по вкусной цене, и про то какие границы будет иметь Ваша благодарность. И необязательно взятка, что Вы,мы все законопослушны.

------
С уважением Александр. <BR>

мародёр
P.M.
14-7-2009 01:12 мародёр
Кстати, оффтоп - заметил, стоя в очередях в ЛРО, что довольно много народу кто как и я впервые оформляет зелёнку. Даже сами инспектора там отмечали этот факт. Да и в Мир Охоты как не зайдёшь (а я там бываю довольно часто в последнее время), регулярно видишь что кто-то покупает ружжо себе. Кризис или у многих обострение желания поохотиться возникло
Кот@ра
P.M.
14-7-2009 01:18 Кот@ра
Я,это называю, предчувствием войны. Колективное бессознательное.
мародёр
P.M.
14-7-2009 01:22 мародёр
Что ж, благодарю Вас, такой вариант попробую проверить, но только в том случае если кроме официального обращения в контролирующие органы у меня не останется выхода. Вроде бы там инспектор вполне адекватный человек.
Кот@ра
P.M.
14-7-2009 01:37 Кот@ра
Удачи Вам в нелегкой борьбе.
Жека
P.M.
14-7-2009 09:17 Жека
Originally posted by Кот@ра:

Не,лучше дружба, чем дрючба. Темболее Вам к ним еще не раз придется ходить. Попробуйте просто пообщаться и объяснить им про ружо по вкусной цене, и про то какие границы будет иметь Ваша благодарность. И необязательно взятка, что Вы,мы все законопослушны.


+1000. Если не секрет, где Вы нашли Рем 870
Кот@ра
P.M.
14-7-2009 10:42 Кот@ра
Да,подержатьбы в руках и пострелять бы. Говорят не сильно по конструкции отличается от нашего ИЖ-81,точнее ИЖ с него содран.
Жека
P.M.
14-7-2009 11:36 Жека
Originally posted by Кот@ра:

Да,подержатьбы в руках и пострелять бы. Говорят не сильно по конструкции отличается от нашего ИЖ-81,точнее ИЖ с него содран.


Разница на самом деле присутствует. С уважением Евгений.
Жека
P.M.
14-7-2009 11:38 Жека
Подержать-пострелять конечно же дам. С уважением Евгений.
Жека
P.M.
14-7-2009 12:12 Жека
ТО мародёр Вы не переживайте, у меня уже есть Рем 870, просто инетересно где всплыл - я два года искал в КРД и КК, в итоге купил в РНД. Теперь хочется длинный ствол, но их нигде нет. С уважением Евгений.
мародёр
P.M.
14-7-2009 14:16 мародёр
Жека, отписал Вам в P.M. По поводу ствола длинного: узнавал у продавцов МО краснодарского и оказалось что отдельно они дробовой ствол привезти не могут.
мародёр
P.M.
14-7-2009 14:53 мародёр
Да, я бы рассмотрел предложения купить б\у рем 870 в пределах 15-17 тысяч, хотя мало шансов что он всплывёт где-то поблизости.
Жека
P.M.
14-7-2009 16:14 Жека
Дык где его вообще найти, не то что за 15-17 т.р. Мес. 6 назад в Беркуте был с длинным стволом, за 10 т.р., но я не успел.. . С уважением Евгений.
Makros
P.M.
22-7-2009 20:24 Makros
я сам 11 июня доки на зеленку сдал, звоню каждый приёмный день а меня постояно отфутболивают типа позвони в слюдующий четверг.
DrD
P.M.
23-7-2009 01:59 DrD
Согласен. Такая же ситуация. Хотя когда сам узнавал, человек сдавал вообще в конце мая, так его дело не могли найти(((грустно.
А народ действительно как к войне готовиться.. .
DrD
P.M.
23-7-2009 18:29 DrD
Опять 25!Не дали снова. Ждите еще неделю!Вот мозг парят, а писать не хотят.
А столько хорошего ждет в отложенном состоянии долгожданной покупки.
Makros
P.M.
24-7-2009 11:37 Makros
Вчера звонил В ЛРО сказали типа в следующтй четверг звони.
P.S. а ружьишко то уже оплачено и ждет в магазине
мародёр
P.M.
24-7-2009 13:38 мародёр
2 DrD и Makros:
Хм. Мне вчера выдали, наконец, зелёнку и на самооборону. Доки также 11-го сдавал. Возможно помогло то что когда в очередной раз пришёл в этот понедельник впустую, поговорил с женщиной, которая там на выдаче сидит, пожаловался что дефицитное ружьё уйти может в любой момент(а это действительно так), она записала мою фамилию и сказала приходить в четверг. Пришёл и действительно готово было, сам удивился. Так что там люди вменяемые, понимающие сидят, за что им спасибо. Может если у вас также действительно горит ружьё, нужна срочно зелёнка, то можете попытаться поговорить с вашими инспекторами.
Makros
P.M.
24-7-2009 18:33 Makros
К сожалению совсем нет времени ходить в ЛРО по причине очень плотного графика и разьездного характера работы, приходится отпрашиватся за неделю до планируемого похода в ЛРО. Поэтому буду с надеждой ожидать следующий четверг, а ружьишко оплачено и уже некуда неденется. Просто очень бы хотелось получить лицуху и больше не отвлекатся по этому вопросу.
P.S когда (надеюсь в этой пятилетке) буду получать лицуху на этот ствол сдам доки ещё на одну зелёнку загодя, а то в планах есть покупка ещё одного ствола через полгодика на ДР себе любимому
Жека
P.M.
25-7-2009 11:23 Жека
То Makros, если Вы планируете покупать через полгода ружье, то нужно писать только заявление. Сданные вами справки, если меня не подводит память, действуют полгода. И еще если у Вас уже есть ружье, то получение второй лицензии идет значительно быстрее - уточните у своего разрешителя. С уважением Евгений.

Makros
P.M.
26-7-2009 11:24 Makros
Ну надеятся на то что в наших разрешительных органах что либо зделают быстрее лучше не стоит но уточнить надо будет обязательно.
Makros
P.M.
30-7-2009 22:02 Makros
Ну наконец свершилось, сегодня выдали зелёнку.
Жека
P.M.
30-7-2009 23:02 Жека
Мои поздравления. С уважением Евгений.
ЗЫ Что купили, если не секрет.
Кот@ра
P.M.
31-7-2009 00:05 Кот@ра
А я свою розовую завтра получаю и завтра забираю ствол из гамазина.
DrD
P.M.
31-7-2009 01:11 DrD
Originally posted by Makros:

Ну наконец свершилось, сегодня выдали зелёнку.


Гы,коллега. Поздравляю,и мне тоже. Уже затарился и обмыл. Терь вепря бы найти короткого.
Makros
P.M.
31-7-2009 18:15 Makros
Вчера приобрёл Иж 18 Е ММ Теперь дождатся саму лицензию и на обстрел нового ствола.
Sergei 33
P.M.
1-8-2009 12:15 Sergei 33
Здравствуйте уважаемые! По поводу затягивания с выдачей, получал очередную зеленку и сразу на травмат, подхожу к окошку спрашиваю готово или нет, а инспектор отвечает, а вы покупали лотерейки? нет говорю, и почем? 20р штука отвечает, говорю беру десять, отдаю 200р, он тут же, О а вот и ваши лицензии. Конечно вроде как и неправильно, но по любому лучше чем ездить две, три недели. Сейчас вот жду розовую надеюсь все нормально будет.
DrD
P.M.
1-8-2009 17:05 DrD
to Sergei 33:
Прикольно. Район какой?У нас не предлагали)))
Тупо не писали. и все.
Sergei 33
P.M.
1-8-2009 17:38 Sergei 33
Вообще то это в Новороссийске
Кот@ра
P.M.
2-8-2009 00:55 Кот@ра
Вчера забрал свою розовую портянк. После здачи документов до ее получения прошло две недели. И сейчас я счастливый обладатель ЧЗ-550 Варминт кевлар. Походу, кому как повезет.
DrD
P.M.
2-8-2009 05:20 DrD
Кот@ра,поздравляю!сам рад был даже зеленке.

Guns.ru Talks
Краснодар
ЛРО: затягивание сроков ( 1 )