Guns.ru Talks
Краснодар
Всероссийское общество владельцев гражданского оружия (ВОВГО) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Всероссийское общество владельцев гражданского оружия (ВОВГО)
мародёр
27-6-2009 22:25 мародёр персональное сообщение мародёр
Ничего, думаю как только организация официально зарегистрируется, народ начнёт активнее вступать в неё, тогда и в Краснодаре появится сво
мародёр
27-6-2009 22:31 мародёр персональное сообщение мародёр
Ничего, думаю как только организация официально зарегистрируется, народ начнёт активнее вступать в неё. И тогда и в Краснодаре появится филиал. Проблема в том что пока о ВОВГО знает только ограниченный круг форумчан, среди которых краснодарцев очень мало. Вот если начать после окнчания оформления организации своего рода её рекламу (например договориться с ормагами чтобы они советовали покупателям оружия, особенно самооборонного, вступать в неё), то тогда бы эфект был ещё ощутимее.
Tevton
27-6-2009 22:47 Tevton персональное сообщение Tevton
quote:
Проблема в том что пока о ВОВГО знает только ограниченный круг форумчан

Конечно такая проблема существует. Но, как Вы справедливо заметили, правильно будет широким пиаром заниматься после официальной регистрации. А пока вожно создать некий костяк из энтузиастов этого дела. Ведь должен же кто-то начать?!
мародёр
28-6-2009 23:29 мародёр персональное сообщение мародёр
Что ж, на том и порешили: ждём официальной регистрации и идём с предложениями о сотрудничестве в ормаги и ЛРО (дабы при выдаче лицензий рекомендовали), а также попутно ищем новых желающих присоединиться
Ronin
29-6-2009 15:10 Ronin персональное сообщение Ronin
А можно на пальцах объяснить (ну например так же как собираетесь простым_людям_в_ормагах_и_ЛРО объяснять) чего эт за организация и чего она даст, за что собссно взносы люди плотить станут то и какие у них обязанности при этом будут

edit log

сильвер104
29-6-2009 22:40 сильвер104 персональное сообщение сильвер104
А самое главное, какие права! Ато многим и без организации неплохо живется, НАВЕРНОЕ.

edit log

Scher-khan
24-1-2010 23:43 Scher-khan персональное сообщение Scher-khan
ну так как - научили ишака разговать или падишах помер
как широкая пиар акция "союза меча и орала"
Tevton
28-1-2010 01:27 Tevton персональное сообщение Tevton
Зачем же столько иронии? Заметьте, что никаких "пиар акций" ни кто не проводил. Велась кропотливая орг. работа!
Всероссийское Общество Владельцев Гражданского Оружия, сокращённое наименование ВОВГО зарегистрировоно в установленном порядке и начало успешно функционировать. Подробности о работе ВОВГО можете прочитать вот здесь: http://forum.rusguns.org/

В настоящий момент организована круглосуточная "горячая" телефонная линия для оказания безотлагательной дистанционной юридической помощи членам организации. В регионах с наиболее представительным количеством участников действует адвокатское дежурство (Москва, Питер, Екатеринбург). Телефон уже сработал один раз, результат положительный.

Explorer 46
5-2-2010 23:20 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
quote:
оформления организации своего рода её рекламу

В качестве рекламы можно наклеечки на машины замутить
Tevton
6-2-2010 00:26 Tevton персональное сообщение Tevton
quote:
В качестве рекламы можно наклеечки на машины замутить

А вот логотип ещё не "родили"...
Вот тут как раз идёт обсуждение вариантов логотипа:http://forum.rusguns.org/viewforum.php?f=108&sid=82726d34a348f86a2af88a6b1c78203d

Можете поучаствовать, форум открытый.

edit log

Felynir
20-7-2010 13:25 Felynir персональное сообщение Felynir
Ап теме!
Как сейчас обстоят дела с организацией ВОВГО в Краснодаре ?
Будет ли в дальнейшем у нас организовано адвокатское дежурство ?
Tevton
20-7-2010 17:35 Tevton персональное сообщение Tevton
quote:
Как сейчас обстоят дела с организацией ВОВГО в Краснодаре ?
Будет ли в дальнейшем у нас организовано адвокатское дежурство ?

На сегодняшний день в Краснодарском крае есть 10 членов ВОВГО. Про адвокатское дежурство говорить рановато, а вот круглосуточная телефонная "горячая линия" действует.
Felynir
21-7-2010 08:30 Felynir персональное сообщение Felynir
Как можно вступить в члены организации? И не поменялись ли взносы?
Tevton
22-7-2010 19:39 Tevton персональное сообщение Tevton
quote:
Как можно вступить в члены организации? И не поменялись ли взносы?

Для жителя г. Краснодар вступить в ВОВГО можно, обратившись к моему заместителю (координаты сейчас кину в Р.М.) Взносы не поменялись.
Биг Макс
22-7-2010 22:54 Биг Макс персональное сообщение Биг Макс
quote:
Originally posted by Tevton:

Взносы не поменялись.

за эту клоунаду еще и взносы платить надо? кому это нужно (кроме тс, ессно)

действительно ли вы думете что у нас люди хотять стать ЧЛЕНАМИ ? член есть член, а человек - человек... уже нажрался народ кпсс и едораснёй!

и последний вопрос:
Пока ваша "организация" и владельцы гражданского оружия это разные группы людей, одна малюсенкая а другая огромная. Так во собсна вопрос: ОХОТОБЩЕСТВО не является ВОВГО ? Или ВОго это маааленький подраздельчик ОХОТОБЩЕСВА?

Tevton
23-7-2010 16:36 Tevton персональное сообщение Tevton
quote:
за эту клоунаду еще и взносы платить надо?

А что-ж столько сарказма? Вас обидел кто, или Вас задевает, что кто-то без Вашего разрешения что-то делает? В клоунаде участвуют клоуны, ни я, ни кто из известных мне членов ВОВГО таковыми по жизни не являются. Попробуйте уважительно относиться к действиям других людей, тем более, что Вас лично это никоим образом не задевает!
quote:
Так во собсна вопрос: ОХОТОБЩЕСТВО не является ВОВГО ? Или ВОго это маааленький подраздельчик ОХОТОБЩЕСВА?

Собсна, ответ: В огороде бузина, а в Киеве дядька. Вот таково примерно соотношение ВОВГО и "ОХОТОБЩЕСТВА" (не знаю, что Вы имеете ввиду под этим названием). Если бы Вы потрудились почитать про цели и задачи ВОВГО, то, думаю, такой вопрос бы не задавали....

Биг Макс
23-7-2010 18:09 Биг Макс персональное сообщение Биг Макс
quote:

Вас обидел кто, или Вас задевает,

а вас только только это побуждает к действиям?

quote:

цели и задачи ВОВГО

Цели простые собрать с людей которых хотят стать ЧЛЕНАМИ побольше взносов!

quote:

не знаю, что Вы имеете ввиду под этим названием

Это те кто вам охотбилет делает, ну и путёвки выписывает.

quote:

В клоунаде участвуют клоуны

Не только клоуны (клоуны зарабатывают деньги) есть еще администаторы их замы, кто на них паразитирует.
Tevton
23-7-2010 21:04 Tevton персональное сообщение Tevton
quote:
Цели простые собрать с людей которых хотят стать ЧЛЕНАМИ побольше взносов!

А Вы это откуда взяли?

Цели ВОВГО написаны в её уставе. Одна из основных целей - оказание всевозможной правовой помощи участникам организации. Как Вы наверное догадываетесь, услуги юристов стоят определённых денег, конечно нужны взносы. Впрочем Вам наверное не надо ничего объяснять. Ведь вы не разобраться и узнать что либо в это пост пришли, а поязвить.... вам же по большому счёту глубоко наплевать на то, что там происходит на самом деле. Не загаживайте, пожалуйста эту тему.

Биг Макс
24-7-2010 01:32 Биг Макс персональное сообщение Биг Макс
quote:

оказание всевозможной правовой помощи участникам организации

А что мешает нанять адвоката? Или самому немножко разобраться в ситуации! Зачем становится маленьким членом большого (аж 10 человек) общества.

Просто более ли мение грамотному человеку вряд ли понадобится помощь такого общества.

Мой совет - штампуйте значки с изображением оружия (тут много падких на бижутерию) и к вам пойдут дурочки строем... и вам хорошо и их не жалко!

Биг Макс
24-7-2010 01:33 Биг Макс персональное сообщение Биг Макс
quote:

Не загаживайте, пожалуйста эту тему.

Как скажите...
Не буду АПать вашу тему, и она опустится на ни жние строки.
Tevton
24-7-2010 18:54 Tevton персональное сообщение Tevton
quote:
А что мешает нанять адвоката? Или самому немножко разобраться в ситуации!

А вот это вопрос по существу.
Конечно, можно нанять адвоката! Но ведь не каждый может это себе позволить по финансовым соображениям. Кроме того, ВОВГО предлагает вариант оказания немедленной юридической помощи, в любое время суток и в любом месте, где есть телефонная связь. Далеко не каждая адвокатская контора сможет организовать такую поддержку.
Как человек, проработавший немало лет в правоохранительных органах, на основе личного опыта могу точно сказать, что от того, что Вы скажете и тем более напишите в первые минуты после применения оружия очень сильно зависит дальнейшее развитие дела. Впрочем я думаю, любой из нас сможет привести пример, когда человек, правомерно защитивший себя или своих близких в дальнейшем попадал под уголовное преследование именно потому, что негодяй часто оказывается более юридически грамотен или просто опытен.
Leonidovich
25-7-2010 10:14 Leonidovich персональное сообщение Leonidovich
Как скажите...
Не буду АПать вашу тему, и она опустится на ни жние строки.

Ну зачем Вы так уважаемый, всё когда то начинается, и не всегда гладко, но цели и задачи у ВОВГО ведь правильные. В нашей стране полицейского беспридела, где законы трактуются как кому заблагорассудится, вопрос с организацией ВОВГО давно созрел. Да пока много понтов и мало дела, но ведь надо обществу встать на ноги, далее будет результат.
В Вашем случае "не хочешь есть так и не ешь",насильно ведь ни кто не тянет вступать, взносы это не те деньги ради которых стоит беспокоится, в случай чего, на оплату услуг адвоката потратим гораздо больше, ну здесь каждый сам для себя принимает решение, а критика, критиков у нас всегда много, помощников мало.

Биг Макс
25-7-2010 23:22 Биг Макс персональное сообщение Биг Макс
quote:

Кроме того, ВОВГО предлагает вариант оказания немедленной юридической помощи, в любое время суток и в любом месте, где есть телефонная связь.

Вы это гарантируете? Все 9 человек (я вас не считаю) на данный момент могут получить немедленную юридическую помощь в любое время суток?

quote:

на основе личного опыта могу точно сказать, что от того, что Вы скажете и тем более напишите в первые минуты после применения оружия очень сильно зависит дальнейшее развитие дела

С этим я соглаен на 100% поэтому перед тем как приобрести лицензию (и перед получением "зелёнки") я проштудировал множество литературы, прочтитал ЗОБОР (ЗоО), КоАП, УК РФ, конституцию РФ и еще массу литературы по криминалистики и криминалогии.
Да и любой человек (разумный человек) перед полученим прочитает хотябы ЗоО (а КоАП и УК РФ давно знает).

Ну а если человек без царя в голове, то может вызвать адвоката... ведь не каждый же день он применяет оружие и попадает в мусарню.

quote:
Originally posted by Leonidovich:

"не хочешь есть так и не ешь",

Согласен, Леонидович, перегнул... Импульсивный я. Извеняюсь!
Leonidovich
25-7-2010 23:48 Leonidovich персональное сообщение Leonidovich

Согласен, Леонидович, перегнул... Импульсивный я. Извеняюсь!

Да все мы импульсивные, наверно время такое, не берите в голову.

Tevton
26-7-2010 12:49 Tevton персональное сообщение Tevton
quote:
Вы это гарантируете? Все 9 человек (я вас не считаю) на данный момент могут получить немедленную юридическую помощь в любое время суток?

Да, конечно. Все 10 человек имеют доступ к круглосуточной "горячей" линии. Позвонив туда и назвав свой личный номер каждый член ВОВГО получает немедленную помощь по юридическим вопросам, касающимся ситуаций, связанных с применением гражданского оружия.

quote:
перед тем как приобрести лицензию (и перед получением "зелёнки") я проштудировал множество литературы, прочтитал ЗОБОР (ЗоО), КоАП, УК РФ, конституцию РФ и еще массу литературы по криминалистики и криминалогии.

Эх, если бы все так поступали! Но, как практик должен отметить, что иной раз даже опытные люди в критической ситуации такие корки мочат, что только держись!

Felynir
26-7-2010 14:41 Felynir персональное сообщение Felynir
quote:
Originally posted by Биг Макс:

Да и любой человек (разумный человек) перед полученим прочитает хотябы ЗоО (а КоАП и УК РФ давно знает).

100% моих знакомых(коих всего трое), имеющих газовое оружие с возможностью... и ЗоО полностью не прочитали.

Ronin
29-7-2010 22:16 Ronin персональное сообщение Ronin
свежий пример https://forum.guns.ru/forummessage/4/663962.html )))
Биг Макс
30-7-2010 13:11 Биг Макс персональное сообщение Биг Макс
quote:

даже опытные люди в критической ситуации такие корки мочат,

это да, быват. А толщина "корки" прямопропорциональна серьёзности "залёта"
quote:
Originally posted by Felynir:

100% моих знакомых(коих всего трое), имеющих газовое оружие с возможностью... и ЗоО полностью не прочитали.

Как будто в разных мирах живём... у меня 100% знакомых 9 человек, очень хорошо знают ЗобОр КоАП и УК, причём юристов из них всего 2 а остальные 7 человек могут спорить с ними о уридических тонкостях на уровне!

Leonidovich
11-8-2010 15:07 Leonidovich персональное сообщение Leonidovich
И всё молчат, жара(чёрт бы её побрал).
Tevton
13-8-2010 03:08 Tevton персональное сообщение Tevton
quote:
свежий пример

Эт точно...
Explorer 46
24-8-2010 22:27 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
Tevton

Можно мне в личку координаты Вашего заместителя и размер членского взноса, с уважением........
Tevton
28-8-2010 18:25 Tevton персональное сообщение Tevton
quote:
Можно мне в личку

Отправил

switch_on
27-9-2010 17:35 switch_on персональное сообщение switch_on
И мне тоже, если не затруднит
Tevton
29-9-2010 19:37 Tevton персональное сообщение Tevton
quote:
И мне тоже

Тоже отправил
pmobrazniy
1-10-2010 12:49 pmobrazniy персональное сообщение pmobrazniy
Дайте пожалуйста условия и координаты для вступления в Общество!
pmobrazniy
1-10-2010 12:50 pmobrazniy персональное сообщение pmobrazniy
пардон, город Краснодар интересует )
Tevton
1-10-2010 17:58 Tevton персональное сообщение Tevton
quote:
Дайте пожалуйста условия и координаты для вступления в Общество!

Вся необходимая информация про Общество находится вот здесь: http://forum.rusguns.org/viewforum.php?f=90&sid=0246efb43e8239303722fe5ae189b7f6

Координаты нашего представителя в Краснодаре сейчас отправлю в Р.М.

pmobrazniy
3-10-2010 22:58 pmobrazniy персональное сообщение pmobrazniy
quote:

Координаты нашего представителя в Краснодаре сейчас отправлю в Р.М.

так и нету координат в Р.М. Жду!
Tevton
8-10-2010 16:12 Tevton персональное сообщение Tevton
quote:
ак и нету координат в Р.М. Жду!

Удивительно, но вчера обнаружил у себя в Р.М. то сообщение, которое отправил Вам. Повторил. Надеюсь, что теперь оно дойдёт до Вас.

pmobrazniy
8-10-2010 21:47 pmobrazniy персональное сообщение pmobrazniy
quote:

Удивительно

Дошло, как не странно :-) Ганза и не такие глюки предлагает на выбор, к сожалению)))(((
Получил сообщение, собственно - благодарю. В ближайшее время свяжусь.

Guns.ru Talks
Краснодар
Всероссийское общество владельцев гражданского оружия (ВОВГО) ( 2 )