Guns.ru Talks
Краснодар
Наши отчёты!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наши отчёты!

Forsag
P.M. Ц
3-12-2008 23:50 Forsag
Предлагаю в этой теме выкладывать отчёты о наших охотах или рыбалках!

Ну и пожалуй начну с маленького отчётика.
В прошлые выходные я с сыном и ещё один товарищ с сыном выезжали на охоту по фазану в Ейский район. Фазана очень много. В охоте помогали собачки егеря (после этой охоты всерьёз задумался над приобретением охотничей собаки). За полтора часа закрыли по лицензии, но удовольствия получили как за два дня охоты. Закрыв лицензии, провожали взлетающих фазанов восторженными взглядами, а уж они старались подразнить нас.

click for enlarge 1920 X 1440 608,0 Kb picture

P.S. Первоначально охота планировалась с охотбазы, на Кущеватом лимане по северной утке. Ещё в пятницу утром, по словам местных охотников и егерей, вода на лимане была "чёрная" от количества утки. Но в пятницу вечером на, близ расположенном, военном полигоне проводились боевые стрельбы. От разрыва боеприпасов загорелась трава на полигоне и огонь перекинулся на плавни лимана. В результате чего разросся огромный пожар сухого камыша. Дым и гарь стелились над водной гладью Кущеватого лимана (дула низовка)и уже в субботу утром на лимане не было дичи вообще, тоже самое происходило и в воскресенье...

DennS75
P.M. Ц
12-12-2008 20:11 DennS75
С полем!
Можно про цены на лицензию по подробнее. Сама лицензия, обслуга егеря. В региональном разделе этот вопрос актуален.
DennS75
P.M. Ц
6-1-2009 16:08 DennS75
Сегодня с утра пробежался по окраинам дачь. Нашел свежий след. След повёл на озимые. Вышел в поле. Снег чистый, ровный - целина. Пошёл по следу. Впереди на ровной глади заметил ночные копания зайца. А за этим рытьём следа нет.. . Порылся и лёг на днёвку. Начал потихоньку подходить. Осталось метров 40. Заяц вылетел в сторону и попёр по целине. Заряд единицы остановил его на месте.
P.S. Денёк сегодня просто прелесть. В небе носились стайки уток, гусей и даже лебедей видел.
click for enlarge 1632 X 1224  94,7 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 119,1 Kb picture
DennS75
P.M. Ц
7-1-2009 16:48 DennS75
Утро. -16 градусов. Следов по сравнению со вчерашним днём прибавилось. Разобрать где какой тяжело. "Обрезаю" ночную жировку. Нашёл выходящий малик. Пошёл по нему. Первая скидка! Затем ещё одна. И следок потянул в сторону зарослей. Подхожу к бурьяну по следу. И замечаю краем глаза, как с обратной стороны бурьяна метнулся заяц. Сегодня стрелял тремя нолями. Взял чисто.
click for enlarge 1632 X 1224 242,7 Kb picture
CTAPbIu
P.M. Ц
7-1-2009 21:33 CTAPbIu
Взяли сегодня зайчика в дачном массиве, один ушел по честному, третий неспешно пропрыгал вокруг нас на фоне дачников и ушел в овраг откуда поднять его снова уже не вышло...
А погодка прелесть
DennS75
P.M. Ц
8-1-2009 14:28 DennS75
Погода замечательная! Жду субботу. Хочу ещё попробовать ночью покараулить степашек, если конечно хорошие тропы найду.
манагер_краснодар
P.M. Ц
17-1-2009 14:00 манагер_краснодар
а я вот еще на зайца ни разу не ходил ((((
DennS75
P.M. Ц
17-1-2009 14:32 DennS75
Почему??? До конца сезона совсем чуть-чуть осталось.
CTAPbIu
P.M. Ц
17-1-2009 23:31 CTAPbIu
завтра если с погодой свезет рвану перед работой побродить, душу отвести.. .
манагер_краснодар
P.M. Ц
18-1-2009 18:07 манагер_краснодар
Почему??? До конца сезона совсем чуть-чуть осталось.

да у меня путевки то и нет на зайца ((((
да и что то в ремени в этом году ( короче обыдно(((
DennS75
P.M. Ц
21-1-2009 00:41 DennS75
Неужели это всё, в этом сезоне? На выходных закрытие, а полях грязище.. .
Ronin
P.M. Ц
21-1-2009 13:12 Ronin
Надо походить хоть по грязище
А вообще у нас как выпал этот большой снег - следы ВСЕ изчезли, мы бродили просто ох.. ие все праздники и после. Думали, ща мы их то погоняем, а фиг - сидят все в кущерях, без собаки и не выгонишь наверно.
Лебедей и гусей не раз видели, один гусь даже на снегу сидел. Уже по дороге домой решили прошерстить (на ушастых) один забор (квадратное бетонное ограждение почти возле станицы), выходим к той стороне что обращена к станице, я по одной стороне, напарник по другой, он чуть задержался и я раньше вышел. Если бы было наоборот, напарник его метров с 10 взял бы, а мне метров 70 было и я не сразу сообразил кто ж это

DennS75
P.M. Ц
21-1-2009 15:52 DennS75
Вообще следов было много. Они заносились новым снегом, потом перерыв (зверь отлеживался), потом опять появлялись, местами простьо тропы. Гусей много было и в небе и на снегу. Дважды пытался сидячих скрадывать, зная что это бесполезно.. . Огромное поле озимых, снег - глазу зацепиться не за что. Гуси на снегу (красиво!!!) и я , хоть и в маскхалате белом, но как пугало ...

Ronin
P.M. Ц
21-1-2009 17:53 Ronin
следов было много пока снег небольшой был, а вот как прошел тот большой снегопад (мы в него пошли как раз бродить) - все, как отрезало, только свои собственные, собачьи (бродячих) и лисьи, кота встретили (чуть за зайца не подстрелили ).
amatti
P.M. Ц
29-3-2009 04:34 amatti
Ктонибудь поехал в Адыгею на селезня? (28.03-05.04)
Поделитесь впечатлениями, плз.
Guns.ru Talks
Краснодар
Наши отчёты!