Guns.ru Talks
Краснодар
А сколько стоит жильё в Краснодаре или крае? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: А сколько стоит жильё в Краснодаре или крае?
Наум
24-8-2020 14:56 Наум персональное сообщение Наум
quote:
цена за киловатт получается 3,6р если на газу

У вас 5киловатник ,значит 18 рублей в час. Зарядить смартфон выйдет около 50 рублей (2,5 часа), без учета "цены" износа гены...
Valery22
24-8-2020 17:20 Valery22 персональное сообщение Valery22
quote:
Изначально написано Наум:

У вас 5киловатник ,значит 18 рублей в час. Зарядить смартфон выйдет около 50 рублей (2,5 часа), без учета "цены" износа гены...

Это где такой бенз дешевый?

Rasvet
24-8-2020 18:17 Rasvet персональное сообщение Rasvet
quote:
дрова то в лесу бесплатно

Увы. От 11 до 20 т.р. за машину, в зависимости какие дрова и какая машина.
Наум
24-8-2020 18:27 Наум персональное сообщение Наум
quote:
Изначально написано Valery22:

Это где такой бенз дешевый?

Читайте предыдущие посты...

Valery22
24-8-2020 19:05 Valery22 персональное сообщение Valery22
quote:

Читайте предыдущие посты...

Вы тоже из этих...?

Rotmestr
25-8-2020 06:11 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
quote:
Originally posted by Наум:

У вас 5киловатник ,значит 18 рублей в час. Зарядить смартфон выйдет около 50 рублей (2,5 часа), без учета "цены" износа гены.

ошибаешься.гораздо дешевле.или ты думаешь,что я завожу гену только для зарядки телефона?Ещё раз повторяю, для тупых,генератор работает на газу,а не на бензине.покупается приблуда на алиэкспрессе и переводит движок на газ.

edit log

Rotmestr
25-8-2020 06:16 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
quote:
Originally posted by Rasvet:

Увы. От 11 до 20 т.р. за машину, в зависимости какие дрова и какая машина.

а у нас бесплатно.Приходи и бери.ветер валит березы каждый день + на пилорамах обрезь и опил отдают бесплатно,ещё и спасибо скажут
Наум
25-8-2020 11:03 Наум персональное сообщение Наум
quote:
,что я завожу гену только для зарядки телефона?

Тоесть у тебя он не постоянно работает?
Ну тогда это хрень полная . Холодильник, бойлер ,водяной насос в газовом котле и много чего еще (например подсветка и компрессор в аквариуме ) требуют бесперебойной подачи электричества. А если "включить-зарядить-выключить" это уже экстрим как в чуме у аленеводов .

edit log

Rasvet
25-8-2020 17:54 Rasvet персональное сообщение Rasvet
quote:
Изначально написано Rotmestr:

а у нас бесплатно.Приходи и бери.ветер валит березы каждый день + на пилорамах обрезь и опил отдают бесплатно,ещё и спасибо скажут

Это где у вас. И о какой березе речь. Где в Краснодарском крае березовые рощи. Не видел ни разу.

Rotmestr
26-8-2020 06:05 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
quote:
Originally posted by Наум:

Ну тогда это хрень полная . Холодильник, бойлер ,водяной насос в газовом котле и много чего еще (например подсветка и компрессор в аквариуме ) требуют бесперебойной подачи электричества. А если "включить-зарядить-выключить" это уже экстрим как в чуме у аленеводов .

херьня-это ты.какой бойлер?какая подсветка?Ты вообще больной на голову.бойлер и отопление дровами,которые бесплатно.Вот именно в том и преимущество,что когда надо включил,не надо выключил.Ты просто не догоняешь.Учи матчасть,дядя.У меня нет аквариума,он мне на хер не нужен

edit log

Rotmestr
26-8-2020 06:06 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
quote:
Изначально написано Rasvet:

Это где у вас. И о какой березе речь. Где в Краснодарском крае березовые рощи. Не видел ни разу.

Я живу не в краснодарском крае.читать учись

Valery22
26-8-2020 07:00 Valery22 персональное сообщение Valery22
До мазохизма уже дописались. Ни кто в здравом уме не будет топить дровами при наличии газа.
Наум
26-8-2020 08:51 Наум персональное сообщение Наум
quote:
какой бойлер?какая подсветка?Ты вообще больной на голову.бойлер и отопление дровами,

"Здоровый на голову" отапливается дровами ,а освещение у него на газу. Писец, либо в край заврался ,либо ...
Rasvet
26-8-2020 13:04 Rasvet персональное сообщение Rasvet
quote:

Я живу не в краснодарском крае.читать учись

Ну прочитал, написано Гондурас. И где там берёза.
Тема, жильё в краснодарском крае. Раздел Краснодар.
Береза у нас растет конечно но дерево редкое. Дрова в некоторых районах основное топливо.

Rotmestr
26-8-2020 18:11 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
quote:
Originally posted by Valery22:

До мазохизма уже дописались. Ни кто в здравом уме не будет топить дровами при наличии газа.

У нас нет газа.До газа нам как до китайской пасхи
Rotmestr
26-8-2020 18:11 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
quote:

"Здоровый на голову" отапливается дровами ,а освещение у него на газу. Писец, либо в край заврался ,либо ...

Се ля ви.Это Россия ,чувак

Valery22
26-8-2020 20:35 Valery22 персональное сообщение Valery22
quote:

У нас нет газа.До газа нам как до китайской пасхи

Это же не я писал на предыдущей странице

quote:

А почему нет?Что мешает?Перевел гену на газ,и пусть работает.Проблем никаких.Или вообще стирлинга генератор купи ,и электричество почти бесплатное будет

И в следующем сообщении про гену на 5 кВт, а далее про приблуду с Али.

quote:

генератор работает на газу,а не на бензине.покупается приблуда на алиэкспрессе и переводит движок на газ.

Я не для того, чтобы подловить пишу. Хочу помочь тем кто прочитает и решит подключить гену на газ.

Во первых, газ не подключат, пока дом не будет введен в эксплуатацию. Раньше для ввода в эксплуатацию было обязательно подключение электричества. Сейчас, говорят, можно без электричества.
Во вторых, моторесурс генератора 1000-2000 часов. Это всего 3 месяца непрерывной работы. Т.е. вам понадобится 4 генератора на год. Даже если они будут на воздухе работать, то это 80 тысяч в год. Можно взять серьезный генератор, тысяч за 200-400 (не слежу за ценами) У него моторесурс 10000 часов. При условии ТО раз в 500 часов и прочего он проработает год до капремонта. В отличие от маленького, такой генератор уже имеет смысл капиталить. Все это не дешево. Актуально только если за подключение света выставили 3 млн. При наличии стационарного подключения только для развлечения.

П.С. Как я понял, ТС ищет вариант с возможностью постоянной регистрации.

Rotmestr
27-8-2020 04:48 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
quote:

Я не для того, чтобы подловить пишу. Хочу помочь тем кто прочитает и решит подключить гену на газ.

Во первых, газ не подключат, пока дом не будет введен в эксплуатацию. Раньше для ввода в эксплуатацию было обязательно подключение электричества. Сейчас, говорят, можно без электричества.
Во вторых, моторесурс генератора 1000-2000 часов. Это всего 3 месяца непрерывной работы. Т.е. вам понадобится 4 генератора на год. Даже если они будут на воздухе работать, то это 80 тысяч в год. Можно взять серьезный генератор, тысяч за 200-400 (не слежу за ценами) У него моторесурс 10000 часов. При условии ТО раз в 500 часов и прочего он проработает год до капремонта. В отличие от маленького, такой генератор уже имеет смысл капиталить. Все это не дешево. Актуально только если за подключение света выставили 3 млн. При наличии стационарного подключения только для развлечения.

П.С. Как я понял, ТС ищет вариант с возможностью постоянной регистрации.

Ёшкин кот.Ну какой же ты тупой.Я имел ввиду природный газ,который идет по трубам.А я покупаю на заправке,газ в балонах.Не выгодно балонным газом отопление топить.Что не понятно?Дровами дешевле.Кто там тебе наплел про ресурс,у меня уже 10 лет работает и никаких проблем.Думаю он ещё лет 20 проработает.А скоро стирлинг соберу,он вообще будет вечный и бесплатный.Так что все ваши рассуждения-это бред.Вертим мы жкх на х....ю,и всегда вертеть будем

Наум
27-8-2020 07:46 Наум персональное сообщение Наум
quote:
.Так что все ваши рассуждения-это бред

Бред ,это экономить на себе и на своем личном комфорте.
Но как говорил Остап Бендер :"кому и кобыла невеста". Оленеводы в чумах тоже счастливы...по своему.
Valery22
27-8-2020 10:46 Valery22 персональное сообщение Valery22
quote:

у меня уже 10 лет работает и никаких проблем.Думаю он ещё лет 20 проработает.

Врунишка обнаружен. 10 лет непрерывной работы техники, у которой ресурс 1000-2000 моточасов. Автомобиль, случайно, не с 10 млн километров пробега?

Вполне допускаю, что вы в этой дыре бываете по месяцу в году, и включаете гену на 2 часа в день. Тогда и все рассуждения правдоподобные.

Генератор 5 кВт, даже от газа кушает на 40 рублей в час. 1 баллон в сутки.

Это такое себе удовольствие тягать баллоны, еще неизвестно какой пробег до заправки.

Ну и за тысячу в день, можно снять дом со всеми удобствами, в нормальном месте. А за 360 тысяч, которые сожрет генератор в год только на топливо, можно приличный домик со светом взять.

edit log

Rasvet
27-8-2020 12:46 Rasvet персональное сообщение Rasvet
quote:
еще неизвестно какой пробег до заправки.

Их у нас перестали заправлять на заправках. Только в специализированной организации. Так, что это вообще еще тот геморрой.
quote:
вообще будет вечный и бесплатный.
Вечный двигатель это конечно не утопия. Но. У вас в корне неправильный подход к автономному питанию.
Нужно как минимум две батареи надежных аккумуляторов, генератор для их зарядки или солнечные панели или целое поле земляных батарей, что мало реально. А лучше всё это вместе взятое. Далее преобразователь который на выходе выдаст 220 вольт 50 герц, при любой допустимой нагрузке. Узел автоматического управления, который будет следить за всеми устройствами и управлять ими.
Rotmestr
28-8-2020 17:52 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
quote:
Вечный двигатель это конечно не утопия. Но. У вас в корне неправильный подход к автономному питанию.
Нужно как минимум две батареи надежных аккумуляторов, генератор для их зарядки или солнечные панели или целое поле земляных батарей, что мало реально. А лучше всё это вместе взятое. Далее преобразователь который на выходе выдаст 220 вольт 50 герц, при любой допустимой нагрузке. Узел автоматического управления, который будет следить за всеми устройствами и управлять ими.

чепуху не пиши.всё сильно зависит от территории проживания.Веиряк у нас ещё можно держать,а солнечные панели это лажа ,для лохов

Rotmestr
28-8-2020 17:56 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
quote:

Врунишка обнаружен. 10 лет непрерывной работы техники, у которой ресурс 1000-2000 моточасов. Автомобиль, случайно, не с 10 млн километров пробега?

Вполне допускаю, что вы в этой дыре бываете по месяцу в году, и включаете гену на 2 часа в день. Тогда и все рассуждения правдоподобные.

Генератор 5 кВт, даже от газа кушает на 40 рублей в час. 1 баллон в сутки.

Это такое себе удовольствие тягать баллоны, еще неизвестно какой пробег до заправки.

Ну и за тысячу в день, можно снять дом со всеми удобствами, в нормальном месте. А за 360 тысяч, которые сожрет генератор в год только на топливо, можно приличный домик со светом взять.

ну и ты и тупой. ничего ты нигде не возьмешь.гена кушает на 4 р в час,и работает только тогда когда надо,а не круглые сутки.баллоны заправляю по пути на работу,так что бесплатно.Одного баллона хватает на полгода.Учи матчасть,студент

Rasvet
28-8-2020 18:11 Rasvet персональное сообщение Rasvet
quote:
Веиряк у нас ещё можно держать,

Да держать вы можете, что угодно. Толку только ни какого.
quote:
а солнечные панели это лажа ,для лохов

Вы писать не торопитесь, сначала прочтите внимательно. Генератор основной источник а панели вспомогательные. Если позволяет почва и есть средства то я там еще и земляную батарею упомянул.
И как это всё работает я знаю прекрасно, так, что про лажу не пишите.
quote:
гена кушает на 4 р в час,и работает только тогда когда надо,а не круглые сутки.баллоны заправляю по пути на работу,так что бесплатно.Одного баллона хватает на полгода
Где такой Рай находится и главное, где вы покупали такие удивительные бытовые приборы.
Нашим обычным нужна энергия постоянно. И газ у нас денег стоит. На пол года даже яичницу готовить не хватает баллона.
Valery22
28-8-2020 20:31 Valery22 персональное сообщение Valery22
quote:

ну и ты и тупой. ничего ты нигде не возьмешь.гена кушает на 4 р в час,и работает только тогда когда надо,а не круглые сутки.баллоны заправляю по пути на работу,так что бесплатно.Одного баллона хватает на полгода.Учи матчасть,студент

Похоже, что у персонажа шизофрения. Аргументы бесполезны. Пишу не для спора, а чтобы люди далекие от темы не поверили и не вляпались.

Rotmestr
29-8-2020 15:28 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
quote:

Вы писать не торопитесь, сначала прочтите внимательно. Генератор основной источник а панели вспомогательные. Если позволяет почва и есть средства то я там еще и земляную батарею упомянул.
И как это всё работает я знаю прекрасно, так, что про лажу не пишите.
quote:

Там возня с батареями.А это не выгодно.Просчитано уже сто раз.Можно ещё сделать генератор на газолинке,у меня сосед такой держит,он тоже всеядный и работает на любом мусоре.Особенно хорошо на пэт бутылках и прочем пластике.почти как на бензине.
Rotmestr
29-8-2020 15:29 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
quote:
Originally posted by Valery22:

Похоже, что у персонажа шизофрения. Аргументы бесполезны. Пишу не для спора, а чтобы люди далекие от темы не поверили и не вляпались.

сам такой.молоток то хоть держать умеешь," спец"?
Rasvet
30-8-2020 10:09 Rasvet персональное сообщение Rasvet
quote:
Там возня с батареями

С аккумуляторами?
Но без них нет стабильного напряжения в сети. Преобразователь выдаст в сеть стабильное 50 герц и стабильное 220 вольт. А так при питании напрямую генератором можно пожечь все двигателя и некоторую бытовую технику. А это холодильники, насосы, телевизоры и прочее. Это из-за повышения частоты в сети при повышении нагрузки в питании.
Можно так сделать, что бы не боятся этого но тогда нужен мощный генератор или мини электростанция. Но это так дорого обойдется, что даже считать здесь затраты не стоит.
Солнечная панель, облегчает зарядку аккумуляторов в яркий день и экономит ресурс генератора и топливо генератора.
Земляная батарея, так же как и солнечная панель, только для подзарядки аккумуляторов. Но изготовление такой батареи требует больших материальных и финансовых затрат, и хим. анализ почвы, и большую площадь земли для размещения электродов. Но если об этом узнают любители цветного металла то всё пропало, всё разроют и сдадут в приемку.
Rotmestr
31-8-2020 07:34 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
на генераторе стоит стабилизатор наряжения уже встроеный с завода.ты видимо никогда генераторов не видел.учи матчасть.с батареями возиться не выгодно,уже доказано 100 раз.
Rasvet
31-8-2020 12:42 Rasvet персональное сообщение Rasvet
quote:
на генераторе стоит стабилизатор наряжения уже встроеный с завода.ты видимо никогда генераторов не видел.учи матчасть.с батареями возиться не выгодно,уже доказано 100 раз.

Нет, уважаемый, это говорит о том, что вы никогда не имели дело с генераторами. Там стоит стабилизатор именно напряжения. Генератор при большой нагрузке выдаст вам 220/380 вольт, но за счет увеличения скорости вращения ротора генератора. А это, уважаемый, приведет к увеличению частоты тока. Частота напрямую зависит от количества оборотов ротора генератора в секунду. Чем больше оборотов тем больше, выше частота. Частота тока напрямую влияет на количество оборотов ротора электродвигателей и на правильную работу некоторых приборов и устройств.
Угол сдвига обмоток ротора электродвигателя и расположения таковых в статоре такового, рассчитано на 50-60 герц. Большая или меньшая частота значительно отличная от номинала приведет к выходу из строя электродвигателя, а так же любого устройства зависимого от частоты сети.

edit log

Rotmestr
1-9-2020 07:16 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
quote:

Чем больше оборотов тем больше, выше частота.

Не городи чепуху,дядя.Тем более что при нагрузке, обороты автоматически поддерживаются механическим регулятором,на нужном уровне.вы абсолютно не компетентны в этом вопросе.учите матчасть.Тем более ,что светодиоды горят нормально,эл.инструмент пашет исправно,и небольшое отклонение частоы никак не сможет ему помешать

edit log

Valery22
1-9-2020 11:17 Valery22 персональное сообщение Valery22
quote:
эл.инструмент пашет исправно,и небольшое отклонение частоы никак не сможет ему помешать

Токарный станок по металлу с 3х фазным двигателем или ручной инструмент с коллекторным двигателем?
Rasvet
1-9-2020 12:22 Rasvet персональное сообщение Rasvet
quote:
.учите матчасть

Да я ее прекрасно знаю. В отличии от Вас.
quote:
обороты автоматически поддерживаются механическим регулятором,

При значительной нагрузке у вас просто упадет напряжение и заглохнет двигатель генератора или отключит защита, генератор будет работать а энергии не будет. Это если стабилизатор частоты работает, если же стабилизатор напряжения то уже писал раньше.
Что бы этого не произошло, вам нужен мощный генератор или мини электростанция. А это бешеные деньги за киловатт.
Rotmestr
2-9-2020 13:03 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
quote:

Токарный станок по металлу с 3х фазным двигателем или ручной инструмент с коллекторным двигателем?

Да .только подключен через частотник от 220в

Rotmestr
2-9-2020 13:05 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
quote:

При значительной нагрузке у вас просто упадет напряжение и заглохнет двигатель генератора или отключит защита, генератор будет работать а энергии не будет. Это если стабилизатор частоты работает, если же стабилизатор напряжения то уже писал раньше.
Что бы этого не произошло, вам нужен мощный генератор или мини электростанция. А это бешеные деньги за киловатт.

а не надо превышать допустимую мощность.Не надо быть жадным и подключать кучу потребителей одновременно.

Rasvet
2-9-2020 13:21 Rasvet персональное сообщение Rasvet
quote:
Не надо быть жадным и подключать кучу потребителей одновременно

На цену вашего киловатта это ни как положительно не влияет. Как и на ресурс генератора. Стоимость вашей э.энергии просто заоблачное.
quote:
подключен через частотник от 220в

Трех фазный и через частотник 220 вольт? И это у вас преобразователь или стабилизатор. В любом случае ваш киловатт становится еще дороже.
Rotmestr
2-9-2020 13:31 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
quote:

Трех фазный и через частотник 220 вольт? И это у вас преобразователь или стабилизатор. В любом случае ваш киловатт становится еще дороже.

это частотник ,дядя.Я же вам написал-УЧИТЕ МАТЧАСТЬ.Когда речь идет о станках, мелочится тут не уместно-они деньги зарабатывают,а не просто так крутятся.На цену киловатта это вообще никак не влияет.Так что не надо пи.....деть.Неважно что подключено к генератору-станок, стиралка,дрель и т.д.-цена киловатта будет одна и та же.Главное не превышать заявленную мощность
Rasvet
2-9-2020 13:39 Rasvet персональное сообщение Rasvet
quote:
это частотник

Это только слова.
Остальное вообще бред.
Какой частоник. Это ни о чем так как этим словом обзывают как преобразователь частоты для управления оборотами асинхронных двигателей, так и частотный стабилизатор выдающий стабильную частоту, тот же преобразователь только не регулируемый.
И как всё это управляет трехфазным двигателем 380 вольт, будучи устройством на 220 вольт естественно однофазным или двухполюсным.
Rotmestr
2-9-2020 13:52 Rotmestr персональное сообщение Rotmestr
Даааа.У вас тяжелый случай.частотник-это частотный преобразователь,для управления асинхронным двигателем.На,обучайся http://www.softstarter.ru/invertors/princip-raboty/
Rasvet
2-9-2020 18:13 Rasvet персональное сообщение Rasvet
quote:
Даааа.У вас тяжелый случай.частотник-это частотный преобразователь,для управления асинхронным двигателем.На,обучайся http://www.softstarter.ru/invertors/princip-raboty/

Уважаемый. Вы сами то свою ссылку внимательно посмотрите и прочтите. Это и есть те самые частотные преобразователи о которых я вам писал. И вам пора уже прекратить чудить в этом разделе и в этой теме.

Guns.ru Talks
Краснодар
А сколько стоит жильё в Краснодаре или крае? ( 2 )