Guns.ru Talks
Краснодар
Охотугодья КК под угрозой. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охотугодья КК под угрозой.
Urri123
11-1-2019 12:37 Urri123 персональное сообщение Urri123
Не мое, но не могу остаться в стороне.
В кратце, какая-то Б****Ь, многим известная, захотела в собственность нехилый лесной массив, включающий территории шести районов:Туапсе, Геленджик, Горячий ключ, Новороссийск, Темрюк и Северская. Учитывая, что нашего брата не так много, молча сглотнем, нам это преподнесли как неспособность местных обществ справляться с воспроизводством дичи. Мол плохо все, не умеем ничего и надо срочно зверушку спасать. Как? Да легко! Забрать у нас эти угодия и отдать в руки Барину, для "воспроизводства поголовья и экологического туризьму" Мол, ему-то в смысле Барину, нужнее. А для всех прочих - охоту навеки в данных районах запретить. А потом еще и ружья поотнимать - а зачем они вам? Ущемления прав тут нет, по мнению нашей Администрации,т.к. у ККОООиР и так аж 3,7млн га земли, мальца отрежем для хорошего человека, не убудет. Причем, не по какой-то части, в каждом из районов, а все сразу. В кратце, как-то так...
Urri123
11-1-2019 12:38 Urri123 персональное сообщение Urri123
Пруфы!
click for enlarge 540 X 960  80.6 Kb
click for enlarge 540 X 960  91.8 Kb
click for enlarge 540 X 960  74.3 Kb
click for enlarge 540 X 960  94.5 Kb
Коала
11-1-2019 15:13 Коала персональное сообщение Коала
И что? Есть тут юристы?
Санек 93
11-1-2019 23:55 Санек 93 персональное сообщение Санек 93
Привезли мне сегодня из рай-общества сей опус для ознакомления . Что тут скажешь? ПИДОРЫ.Пока этот царь на троне так и будет.
Диссидент
11-1-2019 23:56 Диссидент персональное сообщение Диссидент
Они у вас сперва недра украли, теперь воду и землю отнимут и ни чего вы не сделаете пока нынешняя система у власти...
Rentgen-1
12-1-2019 23:52 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1
Что бы не шлялись по лесам всякие аборигены, пока уважаемые люди будут делать туристический бизнес. А вдруг московские туристы встретят в лесу всяких немытых, в камуфляже, с ружьями, испугаются. Хочется пожелать всяческих успехов господам предпринимателям, что тут еще скажешь. Интересно, хотя бы просто по горам пройтись, без ружей, будут пускать забесплатно? Может как под Сочи, заповедник с платными путевками сделают?

quote:
Изначально написано Санек 93:
Привезли мне сегодня из рай-общества сей опус для ознакомления . Что тут скажешь? ПИДОРЫ.Пока этот царь на троне так и будет.

А при чем здесь царь? Наверно же есть конкретные "уважаемые предприниматели", которым захотелось. У нас же капитализм. Власти всегда за инвесторов горой.

Кстати, а кому это захотелось землицы? Неизвестно?

edit log

Диссидент
13-1-2019 00:17 Диссидент персональное сообщение Диссидент
quote:
А при чем здесь царь?

Совершенно не при чём. Он только ширма, при чём его настоящего давно нет, всё что нам показывают это двойники..... Страну давно рвут на части из за бугра, вся элита давно покинула страну, настают времена Мад Макса...

ZigzagRUS
13-1-2019 02:57 ZigzagRUS персональное сообщение ZigzagRUS
В крае официально зарегистрировано 51 юр. лицо охотпользователь. Претензии появились только к ККОООР. Опять же, только у ККОООР я нашел карту с границами угодий. Чем (и где) занимаются другие организации - не известно. Вернее "чем" они занимаются в Туапсинском районе - не тайна. Остальные охотпользователи района зарегистрированы в разных местах (не всегда даже на территории КК), но учредитель там одно лицо... А вот "где" - в сети данных нет. Общедоступных угодий на территории района также нет.

edit log

freediverhunter
13-1-2019 09:36 freediverhunter персональное сообщение freediverhunter
пиздец какой то
в геленджикском районе сначала все поля и виноградники подгребли так что на перепела негде стало охотится а теперь ещё и горы отнимают
freediverhunter
13-1-2019 09:37 freediverhunter персональное сообщение freediverhunter
quote:

ZigzagRUS
новый
13-1-2019 03:00

фото невидно

edit log

Диссидент
13-1-2019 11:55 Диссидент персональное сообщение Диссидент
quote:
Охотугодья КК под угрозой.

Вся страна под угрозой, интервенты тащут во все стороны....

нырок
13-1-2019 13:55 нырок персональное сообщение нырок
На территории северского района тоже нет общедоступных угодий. Плати обществу по ипучей цене.
ZigzagRUS
13-1-2019 13:59 ZigzagRUS персональное сообщение ZigzagRUS

click for enlarge 800 X 717 267.5 Kb
click for enlarge 800 X 591 202.1 Kb
click for enlarge 800 X 561 157.5 Kb
click for enlarge 800 X 577 133.5 Kb
click for enlarge 800 X 588 148.5 Kb
click for enlarge 800 X 592 147.8 Kb
click for enlarge 800 X 555 121.2 Kb
click for enlarge 800 X 603 155.5 Kb
click for enlarge 800 X 610 170.5 Kb
click for enlarge 800 X 709 205.2 Kb
click for enlarge 800 X 555 144.2 Kb
freediverhunter
13-1-2019 17:32 freediverhunter персональное сообщение freediverhunter
тут ещё интересно так совпало или так задумано https://www.instagram.com/p/Bs...id=2iaeixvecsnh
егерям перед новым годом раздали брикеты типа больших шеколадок сказали разложить по лесу якобы для шакалов типа прививок что ли там в описании чтото типа н1 и другая формула и в инете куча роликов с мёртвыми свиньями
Диссидент
13-1-2019 18:13 Диссидент персональное сообщение Диссидент
quote:
тут ещё интересно так совпало или так задумано

Это когда, где даты?

freediverhunter
13-1-2019 18:24 freediverhunter персональное сообщение freediverhunter
quote:
Это когда, где даты?

точную дату незнаю но недавно
Диссидент
13-1-2019 18:31 Диссидент персональное сообщение Диссидент
https://fraza.ua/news/151382-r...lnuju_boljachku
---------- Начинают снова зачищать конкурентов..... п....сы....
Rentgen-1
13-1-2019 18:37 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1
А это законно, вот так по-тихому взять и потравить с вертолетов? Это Минприроды разрешило?

Интересно получается. Для граждан - на 1 несчастного кабана попробуй возьми путевку. Я вот ни разу не ходил. Типа берегут охот. ресурсы. А в интересах владельцев свиноферм - травят с вертолета без разбору, массово, по-варварски.

Диссидент
13-1-2019 18:45 Диссидент персональное сообщение Диссидент
quote:
А в интересах владельцев свиноферм - травят с вертолета без разбору, массово, по-варварски.

Бери выше, не для всех владельцев, также и конкурентов вытравливают. Слишком много свинины на рынке появилось, цена упала. А за 5-7 лет дикая свинина снова расплодится. А то что ты путёвку взять не можешь их это не волнует. Охота нынче это царское дело.

Alvero
19-1-2019 04:37 Alvero персональное сообщение Alvero
Мда.
KOHTPA
30-1-2019 21:18 KOHTPA персональное сообщение KOHTPA
quote:
Изначально написано Urri123:

В кратце, какая-то Б****Ь, многим известная, захотела в собственность нехилый лесной массив, включающий территории шести районов:Туапсе, Геленджик, Горячий ключ, Новороссийск, Темрюк и Северская. Учитывая, что нашего брата не так много, молча сглотнем, нам это преподнесли как неспособность местных обществ справляться с воспроизводством дичи. Мол плохо все, не умеем ничего и надо срочно зверушку спасать. Как? Да легко! Забрать у нас эти угодия и отдать в руки Барину, для "воспроизводства поголовья и экологического туризьму" Мол, ему-то в смысле Барину, нужнее. А для всех прочих - охоту навеки в данных районах запретить. А потом еще и ружья поотнимать - а зачем они вам? Ущемления прав тут нет, по мнению нашей Администрации,т.к. у ККОООиР и так аж 3,7млн га земли, мальца отрежем для хорошего человека, не убудет. Причем, не по какой-то части, в каждом из районов, а все сразу.
А нельзя ли уточнить?
1. Кому эти угодья принадлежат в настоящее время?
2. Что это за неустановленная "какая-то Б****Ь, многим известная"? Срывай покровы, не стесняйся!
3. Откуда дровишки насчёт "потом еще и ружья поотнимать"? Или это приём такой - жути нагнать для того, чтобы общественность забурлила?

P.S. Натыкался на сайте ККОООР на информацию о том, что некоторые охотугодья в Краснодарском крае планируется перевести в статус общедоступных охотугодий. О какой "многим известной бл**и" в таком случае идёт речь? Лично я вижу ситуацию так, что ККОООР захапала себе большинство вкусных охотугодий края (оставив на долю общедоступных охотугодий мизерное количество в абсолютно неинтересных для охоты местах), качает с этих охотугодий бабло, а когда часть этих охотугодий вдруг решили перевести в разряд общедоступных (Как же! Деньги мимо ККОООР пойдут!) - сторонники этой организации взвыли о том, что это делается в интересах "какой-то бл*ди". Как же - государство бабло отбирает! Причём ни на сайте ККОООР, ни в сообщении топикстартера нет ни одного доказательства того, что охотугодья у ККОООР отжимают в пользу "какой-то бл*ди". Одни слова и лозунги.

Лично я не сталкивался с тем, чтобы меня заставляли что-то подписывать. Но как по мне, так все охотугодья должны быть общедоступными. И деньги за охоту в этих охотугодьях должны идти в карман государства, а не в карманы руководства "общественной организации". И контролировать охоту в этих охотугодьях должно государство, а не общественная организация. И кстати - ценник на охоту в пока еще оставшихся общедоступных угодьях (читай - в тех, которые пока не захапали коммерсанты) государство ставит "несколько" ниже, чем ККОООР в своих угодьях.

Ага, давайте, расскажите мне, что я ничего не понимаю, что государство - это зло, про коррупцию что-нибудь не забудьте... А потом попробуйте привести доказательства каждому вашему слову и лозунгу. А балаболить любой дурак сможет. Для этого ум не нужен.

А, забыл: не забудьте сделать "гениальный" вывод о том, что я и есть та самая бл*дь

edit log

Rentgen-1
30-1-2019 23:18 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1
Так если под общедоступные отдадут - это прекрасно. Но что-то верится с трудом.
KOHTPA
31-1-2019 03:29 KOHTPA персональное сообщение KOHTPA
А у нас всегда так: кто-то крикнул "пожар", а окружающие, вместо того, чтобы разобраться где именно пожар, и есть ли он вообще - этот крик бездумно подхватывают. В результате никакого пожара нет, но все орут и бегают

Ну и в качестве информации к размышлению: кусок карты охотугодий, принадлежащих ККОООР (карта неполная и не очень точная, делал для своих целей, но масштаб понять можно). Если учесть, что кусок ниже Краснодара - это Адыгея (поэтому этот кусок не учитываем), то можно себе представить какое количество угодий отхватила в своё пользование ККОООР. Розовый участок тоже не учитывать - это общедоступный кусок

click for enlarge 800 X 602 76.0 Kb Информация к размышлению N2: на втором скане от топикстартера указано, что ККОООР принадлежит 7365381 гектар. То есть - ровно половина всей территории Краснодарского края. И почему-то никто не задаётся вопросом: с какого перепугу эта территория вдруг стала принадлежать не государству, а "общественной организации", то есть по большому счёту - коммерсантам..

Можно ещё мыслей накидать, но лень... Приучайтесь думать, господа... Думать своей головой, а не подхватывать любой крик о пожаре. 

edit log

ZigzagRUS
31-1-2019 03:40 ZigzagRUS персональное сообщение ZigzagRUS
quote:
Изначально написано KOHTPA:
А, забыл: не забудьте сделать "гениальный" вывод о том, что я и есть та самая бл*дь

Больше на провокатора похоже. И с чего Вы взяли, что "изымаемые" земли перейдут в статус ООП? Нет этого в проекте постановления. Вот отсутствие охотничьих угодий как класс в своем туапсинском районе - вижу. И никто вроде не говорил, что ККОООР "белые и пушистые", но в крае помимо них есть еще 50 охотпользователей! Но про их "эффективность" в проекте постановления - ни слова...  
KOHTPA
31-1-2019 03:46 KOHTPA персональное сообщение KOHTPA
quote:
Изначально написано ZigzagRUS:

Больше на провокатора похоже.

Ага... Это я на провокатора похож? Или те, кто по любому поводу пытается внушать окружающим мысли  о хреновом царе, боярах и разграблении страны? Причём - как и следует ожидать - одни лозунги без малейших подтверждений своих слов.

quote:
Изначально написано ZigzagRUS:

И с чего Вы взяли, что "изымаемые" земли перейдут в статус ООП?

А Вы по ссылке из моего сообщения выше пройти не пробовали? Там русским по белому говорится о том, что якобы охотинспекторы просят охотников подписать заявления о переводе земель в общедоступные угодья.

edit log

ZigzagRUS
31-1-2019 03:57 ZigzagRUS персональное сообщение ZigzagRUS
Ходил конечно. Это ККОООР истерит, что понятно. Нет в проекте постановления ничего про передачу угодий в ООП. Можете сами убедиться
http://regulation.krasnodar.ru/projects#npa=11499

Я никоим образом не защищаю ККОООР. К слову, в туапсинском районе ему принадлежит 57% от охотугодий района. Остальное - у других охотпользователей, деятельность которых тайна за семью печатями. И если вопрос ставится о полном запрете на охоту в районе, то уж лучше с ККОООР, чем вообще без ничего...

edit log

KOHTPA
31-1-2019 04:06 KOHTPA персональное сообщение KOHTPA
Ну так и я веду речь исключительно о том, что нефих реагировать на вбросы по поводу того, что у коммерсантов отжимают охотугодья в пользу якобы "какой-то бл*ди". Сказать можно всё, что угодно. А особенно - ради того, чтобы не умеющие думать хомяки и различные провокаторы составили на основе вброса мнение и начали транслировать его в интернете. Именно это "сказать" я и вижу в высерах от ККОООР и топикстартера.
ZigzagRUS
31-1-2019 04:37 ZigzagRUS персональное сообщение ZigzagRUS
Я смотрю на все это с точки зрения аборигена. Сейчас, перечитав проект, картина получается следующая:
1. Часть земель, арендованных ККОООР переводится в статус ООП "с последующим созданием на этих землях закрепленных территорий". Т.е. аукцион и передача другим владельцам.
2. Другая часть вообще выводится из охотугодий.
Где тут для меня, как местного жителя профит - не вижу. Выкупит земли какой нибудь арендатор, с юридическим адресом в Ростове, или даже в Москве - будем за путевками туда ездить...
zavgar6523
1-2-2019 08:20 zavgar6523 персональное сообщение zavgar6523
quote:
Ну и в качестве информации к размышлению: кусок карты охотугодий, принадлежащих ККОООР (карта неполная и не очень точная, делал для своих целей, но масштаб понять можно). Если учесть, что кусок ниже Краснодара - это Адыгея (поэтому этот кусок не учитываем), то можно себе представить какое количество угодий отхватила в своё пользование ККОООР. Розовый участок тоже не учитывать - это общедоступный кусок

На этом розовом куске во время сезона, охотники из близлежащих станиц, каждый день гоняют одного единственного козла( и то без лицензии) и двух последних зайцев. Этот розовый кусок как косточка голодной собаке, кинули нате грызите, не гавкайте. А сами мясо делят.
zavgar6523
1-2-2019 08:56 zavgar6523 персональное сообщение zavgar6523
quote:
Информация к размышлению N2: на втором скане от топикстартера указано, что ККОООР принадлежит 7365381 гектар. То есть - ровно половина всей территории Краснодарского края. И почему-то никто не задаётся вопросом: с какого перепугу эта территория вдруг стала принадлежать не государству, а "общественной организации", то есть по большому счёту - коммерсантам..

Можно ещё мыслей накидать, но лень... Приучайтесь думать, господа... Думать своей головой, а не подхватывать любой крик о пожаре. 

Мой покойный отец был членом общества, я состою в обществе с сентября 1983 года, еще недавно вся территория охотугодий края принадлежала обществу, ВСЯ, не половина. Поэтому для меня лично вопрос " почему вдруг" не стоит, так всегда было.Охотились три дня в неделю, и сейчас так же в обществах охотятся, всем этого хватало, и дичь всегда есть. в УОПах через неделю после открытия все разгоняют. Вот и получается что совсем недавно,
и "не вдруг", власть имущие решили обзавестись своими собственными охотхозяйствами. Нате вам закон, и розовые участки, шоб не гавкали. А себе любимым лучшие угодья в лесах и лиманах, ранее принадлежавшие всему обществу. Еще хочу сказать что общество оплатило государству те же деньги за гектар угодий, государство не в убытке Я не защищаю руководство общества, они привыкли работать не напрягаясь, благо основные виды дичи в нашем крае сами хорошо размножаются, без их участия. Цены задрали на все, зарплаты нарисовали,согласен. Ну а в частных хозяйствах, зорька на утку 30000 тыр в день, нормы отстрела как в обществе, нормально? Косуля 15 тыр, кабан сеголетка также, прошлогодка и взрослый кабан 30 тыр? Как цены, не расстраивают? Я сейчас хочу охотиться так же, как и раньше охотился, но блин, не получается.
ZigzagRUS
4-2-2019 00:33 ZigzagRUS персональное сообщение ZigzagRUS
Завернули проект вроде...
click for enlarge 1220 X 510 47.4 Kb

edit log

Rentgen-1
6-2-2019 16:33 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1
quote:
А нельзя ли уточнить?
1. Кому эти угодья принадлежат в настоящее время?
2. Что это за неустановленная "какая-то Б****Ь, многим известная"? Срывай покровы, не стесняйся!
3. Откуда дровишки насчёт "потом еще и ружья поотнимать"? Или это приём такой - жути нагнать для того, чтобы общественность забурлила?

P.S. Натыкался на сайте ККОООР на информацию о том, что некоторые охотугодья в Краснодарском крае планируется перевести в статус общедоступных охотугодий. О какой "многим известной бл**и" в таком случае идёт речь? Лично я вижу ситуацию так, что ККОООР захапала себе большинство вкусных охотугодий края (оставив на долю общедоступных охотугодий мизерное количество в абсолютно неинтересных для охоты местах), качает с этих охотугодий бабло, а когда часть этих охотугодий вдруг решили перевести в разряд общедоступных (Как же! Деньги мимо ККОООР пойдут!) - сторонники этой организации взвыли о том, что это делается в интересах "какой-то бл*ди". Как же - государство бабло отбирает! Причём ни на сайте ККОООР, ни в сообщении топикстартера нет [b]ни одного доказательства того, что охотугодья у ККОООР отжимают в пользу "какой-то бл*ди". Одни слова и лозунги.

Лично я не сталкивался с тем, чтобы меня заставляли что-то подписывать. Но как по мне, так все охотугодья должны быть общедоступными. И деньги за охоту в этих охотугодьях должны идти в карман государства, а не в карманы руководства "общественной организации". И контролировать охоту в этих охотугодьях должно государство, а не общественная организация. И кстати - ценник на охоту в пока еще оставшихся общедоступных угодьях (читай - в тех, которые пока не захапали коммерсанты) государство ставит "несколько" ниже, чем ККОООР в своих угодьях.

Ага, давайте, расскажите мне, что я ничего не понимаю, что государство - это зло, про коррупцию что-нибудь не забудьте... А потом попробуйте привести доказательства каждому вашему слову и лозунгу. А балаболить любой дурак сможет. Для этого ум не нужен.

А, забыл: не забудьте сделать "гениальный" вывод о том, что я и есть та самая бл*дь [/B]

Что-то вы нас в заблуждение ввели.

Оказывается, что наоборот - некоторые общедоступные переводят в закрепленные.

То есть общедоступные угодья продают каким-то барыгам, что бы нагреть с этого руки. Красота-то какая, то брали разрешения в Минприроды, теперь будем платить дяде по много тысяч. Еще и ходить кланяться их егерям.

Просто деньги очень нужны кому-то в Минприроды.

Переходите по ссылке, открывайте текст, прокручивайте до конца и смотрите общедоступные, заштрихованные по диагонали. Их готовят к "передаче инвестору", то есть дать барыге, что бы он снимал деньги с охотников. А какой Минприроды профит, я не пойму? Чем им так дорог тот барыга, которому хотят отдать?

Динской-2, Краснодар-4, Краснодар-3, Динской-3 продадут, если примут этот НПА. А с чего бы не принять.

edit log

KOHTPA
12-11-2019 13:53 KOHTPA персональное сообщение KOHTPA
quote:
Изначально написано Rentgen-1:

Что-то вы нас в заблуждение ввели.

Оказывается, что наоборот - некоторые общедоступные переводят в закрепленные.

То есть общедоступные угодья продают каким-то барыгам, что бы нагреть с этого руки. Красота-то какая, то брали разрешения в Минприроды, теперь будем платить дяде по много тысяч. Еще и ходить кланяться их егерям.

Просто деньги очень нужны кому-то в Минприроды.

Переходите по ссылке, открывайте текст, прокручивайте до конца и смотрите общедоступные, заштрихованные по диагонали. Их готовят к "передаче инвестору", то есть дать барыге, что бы он снимал деньги с охотников. А какой Минприроды профит, я не пойму? Чем им так дорог тот барыга, которому хотят отдать?

Динской-2, Краснодар-4, Краснодар-3, Динской-3 продадут, если примут этот НПА. А с чего бы не принять.

Я ввёл в заблуждение?
То есть ссылка, которую я привёл выше (на истерику ККОООР по поводу отжатия у них охотугодий) липовая? Или всё-таки нет?
Лично мне абсолютно пофих в руках каких барыг будут охотугодья - ККОООР, или каких-то других. Ценник у любого частника всегда будет выше, чем у государства. Охотугодья не должны быть в частных руках. А по ссылке мы можем наблюдать возмущения частников по поводу того, что их хотят лишить части куска, на котором они рубят бабло. Разницу в ценах между общедоступными угодьями и ККОООРовскими сами в состоянии найти?

edit log

Диссидент
13-11-2019 09:06 Диссидент персональное сообщение Диссидент
quote:
Ценник у любого частника всегда будет выше, чем у государства.

судя по нынешней власти. уже непонятно где и как лучше. и где государственное или бандитское...

KOHTPA
14-11-2019 00:42 KOHTPA персональное сообщение KOHTPA
Государственное всегда будет лучше, чем бандитское. Или чем барыжное.
Диссидент
14-11-2019 09:31 Диссидент персональное сообщение Диссидент
если взяточников и воров выгнать из государства. А пока разницы ни какой. А местами только хуже.
Rentgen-1
14-11-2019 11:18 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1
Согласен, общедоступные угодья всегда лучше, чем частные, принадлежащие дяде. "Частному предпринимателю" главное получить прибыль, из нашего кармана.
Rentgen-1
14-11-2019 11:20 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1
quote:

Я ввёл в заблуждение?
То есть ссылка, которую я привёл выше (на истерику ККОООР по поводу отжатия у них охотугодий) липовая? Или всё-таки нет?
Лично мне абсолютно пофих в руках каких [b]барыг
будут охотугодья - ККОООР, или каких-то других. Ценник у любого частника всегда будет выше, чем у государства. Охотугодья не должны быть в частных руках. А по ссылке мы можем наблюдать возмущения частников по поводу того, что их хотят лишить части куска, на котором они рубят бабло. Разницу в ценах между общедоступными угодьями и ККОООРовскими сами в состоянии найти?[/B]

Вот там в документе как раз про перевод общедоступных в закрепленные. Впрочем, я облажался - перевели еще раньше. Не разобрался...

Ну да, ККОООР - те еще "защитники интересов охотников". Чего стоят попытки запретить нарезное в своих угодьях.

KOHTPA
14-11-2019 17:27 KOHTPA персональное сообщение KOHTPA
quote:
Изначально написано Диссидент:
если взяточников и воров выгнать из государства. А пока разницы ни какой. А местами только хуже.

В этом году я купил 2 сезонных разрешения на охоту в общедоступное угодье. На летающее и на бегающее. Отдал по 650 р. за каждое - в сумме 1300. Не могли бы Вы уточнить - у какого частника "разницы ни какой"? В каких частных угодьях есть похожие цены?

quote:
Изначально написано Rentgen-1:
"Частному предпринимателю" главное получить прибыль, из нашего кармана.

Аха... И желательно - не вкладывая никаких денег в обустройство и поддержание поголовья... Не, конечно частники умеют делать вид, что они заботятся о своих угодьях, но толку от этого....

edit log

CTAPbIu
14-11-2019 21:13 CTAPbIu персональное сообщение CTAPbIu
quote:
Originally posted by KOHTPA:

В этом году я купил 2 сезонных разрешения на охоту в общедоступное угодье. На летающее и на бегающее. Отдал по 650 р. за каждое - в сумме 1300. Не могли бы Вы уточнить - у какого частника "разницы ни какой"? В каких частных угодьях есть похожие цены?

Уточните пожалуйста, сколько летающих и бегающих представителей местной фауны Вы смогли добыть в УОП. Лично я бросил унижаться у двери местного распорядителя путевок в УОП лет пять назад именно по совокупности причин: мне претит занимать очередь к кабинету госчиновника, который меня откровенно презирает и делает всё, чтобы я это усвоил; не делает и не планирует делать ничего для развития хоть какого то поголовья дичи в закрепленных за ним угодьях. ООиРы гнусные барыги с раздутым самомнением, но у них есть то, чего нет и не будет у государства и частников - коллектив охотников, заботящихся о угодьях.

Guns.ru Talks
Краснодар
Охотугодья КК под угрозой. ( 1 )