Guns.ru Talks
Краснодар
Охотугодья КК под угрозой. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охотугодья КК под угрозой.
Диссидент
14-11-2019 23:28 Диссидент персональное сообщение Диссидент Цитирование
quote:
Лично я бросил унижаться у двери местного распорядителя путевок в УОП лет пять назад именно по совокупности причин: мне претит занимать очередь к кабинету госчиновника, который меня откровенно презирает и делает всё, чтобы я это усвоил

полностью поддерживаю. унижаться стоять в этой давке как скот нет ни какого желания... в некоторых УОП путёвки очень быстро заканчиваются почти не начавшись. а потом видимо уходят в три цены. так что смысла нет ни какого...

Диссидент
14-11-2019 23:37 Диссидент персональное сообщение Диссидент Цитирование
quote:
Отдал по 650 р

Что бы взять путёвку по Адыгее. Нужно ехать в Майкоп это +1000 руб на бензин и потеря времени 1 день, затем нужно её сдать иначе впаяют штраф это ещё +1000 руб и потеря времени 1 день. Спрашивается где экономия и на кой хрен этот гемор с катаниями по трассе? Проще в день охоты заехать по пути в Адыгейск и взять путёвку а за те два дня экономии заработать денег. И моторесурс автомобиля в плюсе ;-)

KOHTPA
15-11-2019 01:36 KOHTPA персональное сообщение KOHTPA Цитирование
quote:
Изначально написано CTAPbIu:

Уточните пожалуйста, сколько летающих и бегающих представителей местной фауны Вы смогли добыть в УОП. Лично я бросил унижаться у двери местного распорядителя путевок в УОП лет пять назад именно по совокупности причин: мне претит занимать очередь к кабинету госчиновника, который меня откровенно презирает и делает всё, чтобы я это усвоил; не делает и не планирует делать ничего для развития хоть какого то поголовья дичи в закрепленных за ним угодьях. ООиРы гнусные барыги с раздутым самомнением, но у них есть то, чего нет и не будет у государства и частников - коллектив охотников, заботящихся о угодьях.

Уточняю: разрешения я беру в первую очередь для того, чтобы легально выезжать с друзьями в охотугодья на пострелушки (платить бешеные бабки какой-нибудь "Дубраве" и быть ограниченным во времени я не собираюсь. Плюс шашлык на природе - вещь хорошая). И только во вторую очередь - для того, чтобы подстрелить (случайно) какую-нибудь живность. Ну и кроме того, приехав за разрешениями к местному госчиновнику, я не заметил какого-то презрения в свой адрес. Вполне нормальное отношение.
А насчет чего он там "не делает и не планирует делать ничего для развития хоть какого то поголовья дичи в закрепленных за ним угодьях" - ну так этого и частники не делают. Так зачем платить больше? И не надо рассказывать о коллективе охотников - всем до лампочки.

quote:
Изначально написано Диссидент:

полностью поддерживаю. унижаться стоять в этой давке как скот нет ни какого желания... в некоторых УОП путёвки очень быстро заканчиваются почти не начавшись. а потом видимо уходят в три цены. так что смысла нет ни какого...

Давки не заметил: был единственным посетителем. Приехал, потратил 10 минут пока он выписывал бумажки и уехал. Ещё и по его просьбе заполнил бумашку с позитивным отзывом об обслуживании - от них вышестоящее начальство требует. Не знали? Ну так раскрою Вам глаза: сейчас во многих госучреждениях такая фигня - чиновников дрючат за хреновую работу и хреновое отношение к гражданам. Вы когда в последний раз госучреждения посещали? Тоже лет пять назад, как Старый?

А насчёт "уходят в три цены"... А у Вас есть какие-то подтверждения Вашим словам? Или как всегда - самый главный аргумент "это все знают"?

quote:

Что бы взять путёвку по Адыгее. Нужно ехать в Майкоп это +1000 руб на бензин и потеря времени 1 день, затем нужно её сдать иначе впаяют штраф это ещё +1000 руб и потеря времени 1 день. Спрашивается где экономия и на кой хрен этот гемор с катаниями по трассе? Проще в день охоты заехать по пути в Адыгейск и взять путёвку а за те два дня экономии заработать денег. И моторесурс автомобиля в плюсе ;-)

А чтобы взять путёвку у частника - Вам никуда ехать не надо, да? А для охоты в общедоступных угодьях обязательно надо за месяц путёвку покупать? Приехать в день охоты - не судьба? Какие-то у Вас двойные стандарты... Я, кстати, брал путёвку уже после начала охотничьего сезона, в конце августа. Как ни странно - они не закончились и не продавались втридорога. Что я делал не так?
Сдать путёвку, кстати, можно спокойно по почте России, заказным письмом с уведомлением/описью вложения. О чём мне сообщил столь ненавидимый Вами госчиновник, когда я получал эти самые путёвки.

Ну и даже если добавить Вашу 1000 рублей, то... Даже если к моим 1300 добавить 1000 - получится 2300. За всё, что шевелится (почти). А Вы за путёвку в Адыгейске сколько отдадите? И на какие виды дичи?

Хотя пожалуй я с Вами соглашусь: в ООУ всё плохо, не стОит туда ездить. И чиновники презирают, и очереди бешеные, и путёвки в три цены, и дичи нет. Не надо ехать в ООУ - нам места больше останется

edit log

Диссидент
15-11-2019 10:55 Диссидент персональное сообщение Диссидент Цитирование
quote:
А для охоты в общедоступных угодьях обязательно надо за месяц путёвку покупать? Приехать в день охоты - не судьба?

Встать в 3 утра и ехать в Майкоп, простоять там в очереди пол дня, затем вернуться на водохранилище и  если успеешь до заката, в полуобморочном состоянии ждать прилёта утки?  удачи! ;-))))))))

edit log

KOHTPA
15-11-2019 13:10 KOHTPA персональное сообщение KOHTPA Цитирование
quote:

Встать в 3 утра и ехать в Майкоп, простоять там в очереди пол дня, затем вернуться на водохранилище и  если успеешь до заката, в полуобморочном состоянии ждать прилёта утки?  удачи! ;-))))))))

Правильно! Не надо ездить в общедоступные охотугодья. Там плохо!

Вы любите создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать? Так бы сразу и сказали...

А сексом предпочитаете заниматься не в постели, а в гамаке? Причём - стоя?

Ну и кроме того - Вы как-то очень застенчиво обошли мой вопрос по поводу ценника на путёвку в частном охотугодье в Адыгейске.

Ну и самое главное: на рынке утку купить - это ещё проще. Даже из города выезжать не надо. Да и дешевле намного. Я бы даже сказал - многократно!

edit log

Rentgen-1
15-11-2019 19:07 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1 Цитирование
Вообще-то можно подать заявление в электронном виде и прийти через 5 дней. Да, в "дефицитные" районы можно не успеть получить. Но в обычные - запросто. И давиться в очереди, нервничать не нужно.

А в этих, частных хозяйствах? Сайта нормального нет, телефон попробуй найди, езжай не пойми куда, а там не работает. За билет заплати, за путевку заплати. Еще и дни охоты ограничивают. А то и запретят с нарезным, как было КОООР. ) Не знаю, как сейчас. Кстати, отменили запрет на нарезное?

Guns.ru Talks
Краснодар
Охотугодья КК под угрозой. ( 2 )