Guns.ru Talks
Краснодар
Полный запрет оружия по регионам ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Полный запрет оружия по регионам
Solvere the Hollow
22-5-2017 18:49 Solvere the Hollow персональное сообщение Solvere the Hollow
quote:
Изначально написано swat3006:
в Славянске-на-Кубани говорят, что нет бланков РОХа, после покупки оружия выдали временное разрешение по которому в магазине отказываются продавать патроны, говорят такая ситуация по всей России, нет бланков.

Во втором полугодии будут на рохи менять. Кстати, Вам не должны отказывать в приобретении патронов по данному разрешению.

edit log

котяра93
22-5-2017 19:53 котяра93 персональное сообщение котяра93
quote:
Изначально написано Solvere the Hollow:

Кто "мы" и что выиграете конкретно от потери возможности мирового уровня?

А что мы конкретно выиграем?

Добрый Ээх
22-5-2017 21:02 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:
Изначально написано Hant818181:
Я поражаюсь, насколько сильно можно НЕ любить свою Страну?

Поражаешься, ты, потому, что путаешь Родину со страной, где у власти ворье, для которого народ-быдло. Судя по твоим репликам, для тебя также.

edit log

Worthy
22-5-2017 21:33 Worthy персональное сообщение Worthy
Вы чушь-то не пишите! Не хотите доказывать - ваше право, тем более, что ваша точка зрения понятна и абсолютно нелогична.
Добрый Ээх
22-5-2017 21:46 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:
Зачем мне тут кому-то что-то доказывать?

Правильно, пиздуй не оглядывайся.

Hant818181
22-5-2017 21:49 Hant818181 персональное сообщение Hant818181
quote:
Originally posted by Worthy:

Вы чушь-то не пишите!

quote:

абсолютно нелогична

А сделать хоть слабую попытку обоснования своих заявлений слабо? ))) Раскрыть свою логику, так сказать)))

Hant818181
22-5-2017 21:53 Hant818181 персональное сообщение Hant818181
quote:
Originally posted by Добрый Ээх:

Вот и быдло подтянулось))))

Worthy
22-5-2017 21:54 Worthy персональное сообщение Worthy
Вам ничего не докажешь. Вы понятия не имеете для чего нужно оружие! Вы только про охоту знаете, ну и еще по кримсводкам чего...
lexeyka
22-5-2017 21:59 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Господа, товарищи, бояре и иные уважаемые люди! Предлагаю общаться без грубости и хамства. Спасибо вам за поддержку моего предложения
Hant818181
22-5-2017 22:00 Hant818181 персональное сообщение Hant818181
quote:

Народ! Вот таким персонажам разрешить бродить по улице с оружием? Когда вокруг тысячи приезжих гостей ходит? Да он даже в интернете неадекватный полностью! А если он бухнет немного и на него какой-нибудь приезжий "косо" посмотрит? Да Краснодарский край потом неделю по всему миру будут показывать! Сюда в жизни больше никто не приедет.

Worthy
22-5-2017 22:01 Worthy персональное сообщение Worthy
Точно. Оппонентам советую почитать такую тему в профильной ветке.
Worthy
22-5-2017 22:02 Worthy персональное сообщение Worthy
quote:

Народ! Вот таким персонажам разрешить бродить по улице с оружием? Когда вокруг тысячи приезжих гостей ходит? Да он даже в интернете неадекватный полностью! А если он бухнет немного и на него какой-нибудь приезжий "косо" посмотрит? Да Краснодарский край потом неделю по всему миру будут показывать! Сюда в жизни больше никто не приедет.

Толсто, дядя, толсто...

Hant818181
22-5-2017 22:09 Hant818181 персональное сообщение Hant818181
quote:

Вы понятия не имеете для чего нужно оружие

Оружие нужно для того, чтобы выстрелить. И оно вполне может выстрелить не только в мишень или тарелочку, а в приезжего болельщика. И болельщик может свой травмат с собой привезти (закон равен для всех). И в ответку выстрелить. Давайте тут небольшую войну устроим? Логика МВД вполне понятна. Еще раз говорю - запрещать носить и возить оружие в период значимых международных событий МИРОВАЯ практика!

Worthy
22-5-2017 22:12 Worthy персональное сообщение Worthy
Простите, что повторюсь, но: чушь не пишите! Тем более про общемировую практику.
НИК122
22-5-2017 23:27 НИК122 персональное сообщение НИК122
Добрый вечер комрады! На счёт запрета это конечно правильно, но нахрена на весь край? 1 июля сурок открывается, перед этим карабины пристрелять нужно и тд. Мой товарищ специально под сурка карабин купил, а ему времянку выписали, в лучшем случае к закрытию попадёт, в общем есть обида душевная на данный запрет.
lexeyka
23-5-2017 12:12 lexeyka персональное сообщение lexeyka
С какой целью кто-тот должен приходить?
Explorer 46
24-5-2017 08:18 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
quote:
И оно вполне может выстрелить не только в мишень или тарелочку, а в приезжего болельщика.

А еще нужно изьять во всем крае ножи, биты, цепи, стеклянные бутылки, автомобили!
Я на время шухера сдам ружье на хранение в Дубраву и буду там стрелять.

edit log

Добрый Ээх
24-5-2017 09:15 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:
Изначально написано Explorer 46:

Андрей, Адыгею не коснется, судя по списку субьектов, в плане транспортировки, если я не спортсмен? Тоже думаю тестю в Адыгею отвезти пару стволов, там проще будет. Будет моим местом временного пребывания, типа. Да и сейф там есть, так что с детьми проблем не будет, а то лазят везде . Все любимые места, где я стреляю, нах-ся в Адыгее.

edit log

котяра93
24-5-2017 10:17 котяра93 персональное сообщение котяра93
quote:

А еще нужно изьять во всем крае ножи, биты, цепи, стеклянные бутылки, автомобили!

А дубраву точно не закроют?

lexeyka
24-5-2017 10:18 lexeyka персональное сообщение lexeyka
quote:
Originally posted by Explorer 46:

А у нас можно передавать оружие третьим лицам? На хранение только в Росгвардию, нет?

quote:

Адыгею не коснется, судя по списку субьектов, в плане транспортировки, если я не спортсмен?

Адыгеи сие вообще не касается. Однако, наши ормаги не смогут в эти периоды получать оружие, т.е. тупо не будет осуществляться доставка оружия и боеприпасов в магазины. Вот такой вот идиотизм.
Добрый Ээх
24-5-2017 10:55 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:
Изначально написано lexeyka:

Адыгеи сие вообще не касается.

Да, Алексей, храни Бог Адыгею. И Аллах, конечно .

Explorer 46
24-5-2017 11:51 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
quote:
Андрей, Адыгею не коснется, судя по списку субьектов, в плане транспортировки, если я не спортсмен? Тоже думаю тестю в Адыгею отвезти пару стволов, там проще будет. Будет моим местом временного пребывания, типа. Да и сейф там есть, так что с детьми проблем не будет, а то лазят везде . Все любимые места, где я стреляю, нах-ся в Адыгее.

Хранение по договору 50р в день за каждый ствол. Оплата сразу на весь период хранения, без проблем места хватит на всех.
Приехал пострелял, почистил сдал, уехал довольный без проблем.

edit log

Explorer 46
24-5-2017 11:52 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
quote:
А дубраву точно не закроют?

Дубраву точно не закроют! И патроны там будут продаваться! Могу фото выложить.
click for enlarge 1707 X 1280 306.3 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 247.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 287.7 Kb

edit log

котяра93
24-5-2017 12:18 котяра93 персональное сообщение котяра93
quote:

Дубраву точно не закроют! И патроны там будут продаваться! Могу фото выложить.

Но в край вывезти их никак законно не выйдет, в принципе их там можно и расстрелять... , да и купить патроны это не самая большая будет проблема

Explorer 46
24-5-2017 12:30 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
quote:
Но в край вывезти их никак законно не выйдет,

Если оружие хранится в Дубраве то нет смысла ничего вывозить.
quote:
да и купить патроны это не самая большая будет проблема

Однако!!!!! Если не продаются нигде то и купить негде!
click for enlarge 410 X 718 41.8 Kb
Хотя можно и так!

edit log

котяра93
24-5-2017 13:15 котяра93 персональное сообщение котяра93
Однако у нормального ганзовца патронов на пару месяцев по любому должно хватить
Добрый Ээх
24-5-2017 13:49 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:
Изначально написано котяра93:
Однако у нормального ганзовца патронов на пару месяцев по любому должно хватить

Это да, патроны не проблема. Ростов проезжал, затарился в Тайгере пистолетными 9х19 БПЗ лак 1000 штук. Они там по 9 руб, обстреляешься.

PS Алефтину звонил на Шапсугу, тоже будут работать.

edit log

dimon 80
25-5-2017 15:19 dimon 80 персональное сообщение dimon 80
вчера сдал зеленку на перерегистрацию в лро прикубанского округа переоформление в два захода получать старлей сказал через неделю про закон ни чего не знает если не отдадут 31 х.з как быть живу за 50 км как везти ствол?
котяра93
25-5-2017 15:46 котяра93 персональное сообщение котяра93
quote:
Изначально написано dimon 80:
вчера сдал зеленку на перерегистрацию в лро прикубанского округа переоформление в два захода получать старлей сказал через неделю про закон ни чего не знает если не отдадут 31 х.з как быть живу за 50 км как везти ствол?

А ты его над головой не крути и никому со своим стволом нужен не будешь...

dimon 80
25-5-2017 15:51 dimon 80 персональное сообщение dimon 80
крути не крути банальная остановка для проверки документов сразу вспомнит новый закон и начнут взятки вымораживать.
lexeyka
25-5-2017 16:29 lexeyka персональное сообщение lexeyka
quote:
Originally posted by dimon 80:

как везти ствол?

заявление на РОХа подавать через гос. услуги в установленный законом срок. Забирать разрешение и предъявлять оружие можно после окончания действия указа.
Rentgen-1
25-5-2017 22:49 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1
quote:

заявление на РОХа подавать через гос. услуги в установленный законом срок. Забирать разрешение и предъявлять оружие можно после окончания действия указа.

Могут отказать по причине непредоставления оружия к осмотру в течении 2 дней после подачи заявления.

Kibo
25-5-2017 23:11 Kibo персональное сообщение Kibo
quote:
Изначально написано dimon 80:

Сегодня общался с начальником разрешителем сказал что запрет будет только в Сочи.

dimon 80
26-5-2017 07:42 dimon 80 персональное сообщение dimon 80
quote:
Изначально написано Kibo:

Сегодня общался с начальником разрешителем сказал что запрет будет только в Сочи.

если так тогда все ок.

Solvere the Hollow
26-5-2017 09:15 Solvere the Hollow персональное сообщение Solvere the Hollow
quote:

А можно его телефончик, чтобы в случае чего на него напрямую ссылаться?

Добрый Ээх
26-5-2017 11:56 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:

Я спецом заехал в своё, что бы не по телефону, ну что... Если опустить непечатные слова и выражения, с их стороны в адрес понятно кого, запрет по всему краю. На постах будут выборочно проверять. Будет усиление из росгвардии. На вопрос: А как человеку привезти ствол на осмотр? Ответил, что его транспортировка для подобных манипуляций будет законной ... главное не светить и не попасть... Это писец . Про ответственность не знают, предположительно будут изымать и возвращать после окончания действия указа ... В общем, велком в Адыгею .

edit log

lexeyka
26-5-2017 12:10 lexeyka персональное сообщение lexeyka
quote:

Ответил, что его транспортировка для подобных манипуляций будет законной ...

Это не верно. В Указе все четко прописано: только хранение и изъятие. Для спортсменов исключение.

quote:

Про ответственность не знают, предположительно будут изымать и возвращать после окончания действия указа

Все верно, изымут и потом вернут. Без каких-либо доп. санкций.
Добрый Ээх
26-5-2017 12:28 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:

Это не верно. В Указе все четко прописано: только хранение и изъятие. Для спортсменов исключение.

Понятное дело. Но они приколисты: "всё законно, но попадать не надо"

dimon 80
26-5-2017 20:14 dimon 80 персональное сообщение dimon 80
Общался с разрешиловкой говорят вези все нормально рохи нет дадим времянку через месяц будет сказали не очкуй .
ZeroSignal
27-5-2017 17:51 ZeroSignal персональное сообщение ZeroSignal
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

Вот чего добиваются этими запретами. Ради кучки пьяных фанатов все законопослушные владельцы ограничиваются в правах.

это потому что отношение к людям - как к быдлу и не более того.

даже не могу себе предствить, чтобы в штатах с их числом стволов на душу населения вводили подобные ограничения на продажу ружей и патронов на время проведения МУДиаля...

Guns.ru Talks
Краснодар
Полный запрет оружия по регионам ( 2 )