Guns.ru Talks
Краснодар
Вопрос по Сочи

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос по Сочи
IDS
13-7-2016 13:04 IDS персональное сообщение IDS
Если не сюда - перенесите плз...

Поехали с женой отдыхать в Краснодарский край поездом. Приехали в г. Сочи - на выходе никакого шмона, рамок тоже нет. Поехали к месту отдыха. Вчера поехали погулять в сам город и решили зоадно соориентироваться на вокзале, т.к. скоро ехать обратно. Вот возник вопрос - у вас тут постоянно такой шмон на вокзале? Вытрясли все. Придрались к складному ножу - нужен серт и все тут. Иначе отдел полиции и на 15 суток, либо в их корзину. В сумке был электронный испаритель (сигарета) - тоже сказали нельзя т.к. были случаи взрыва аккумуляторов. Стоял ОМОН и дамы как в аэропорту. Даже не знаю что делать - завтра ехать, а с собой куча металлолома - складной нож, выкидушка Mickrotech, нормальный нож Extrema Ratio Colmoschin (без рукоблудия. Из Италии. Т.е. 100% ХО), травмат с просроченной лицухой (кончилась в процессе отдыха, мой косяк), ну и по мелочи....

Стремно как-то. Нигде такого шмона нет - в Мск и Питере точно.

SpadK
13-7-2016 13:53 SpadK персональное сообщение SpadK
quote:
у вас тут постоянно такой шмон на вокзале?

После олимпиады постоянно.
Добрый Ээх
13-7-2016 17:16 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
Серт можно в интернете скачать, в гостинице распечатать, если он есть в доступе. Если нет серта, можно и в багаж сдать, или они в багаже ножи ищут и требуют сертификат? ХО запечатайте и отправьте почтой или UPS, DHL, трансп. компанией на свой домашний адрес, раз уж нет разрешения с собой. А с ОООП засада. Там походу штраф и изъятие, по крайней мере вы носить уже его не имеете права, скорее всего изымут. У меня было так, что по прилету во Внуково, мне предъявили, что печать плохо пропечатана, изъяли пистолет, я утром позвонил в своё ЛРО, они связались с их ЛРО во Внуково и мне пистолет в обед вернули. Штрафа не было. Созвонитесь со своим ЛРО и посоветуйтесь, как быть. Либо жену на поезд, а сам на автобусе на свой страх и риск. Подсядьте на рейс вне пределов автовокзала, тк там наверное тоже рамки есть. В Краснодаре есть. Заранее с водилой договоритесь, где он вас подберет. Но тут тоже нюансы, если прямого рейса нет, то пересадка на автобус будет в Краснодаре. А тут рамки. А вообще, вы распиздяй, конечно . Но, хотя всякое бывает.

edit log

grurih
13-7-2016 18:04 grurih персональное сообщение grurih
Зачем этот металлолом с собой тащить на отдых? Всё равно большую часть времени в трусах ходишь Ну в поезде помидорчики порезать складничка достаточно. По поводу чего делать. Можно сесть в поезд не в Сочи.
Иван Иваныч Иванов
Может все почтой отправить, включая травмат?
Варик с примером
Узловая Староминская там рамка звенит на все, с нарезняком в 70 литровом рюке проходил, звенел как бубунцы Санты, менты криво посмотрели и все... Думаю такая ситуевена на любой захалустной станции... Такси в помощь.
Добрый Ээх
13-7-2016 18:15 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:
Изначально написано grurih:
Можно сесть в поезд не в Сочи.

Ну вот. Все гениальное просто .

Диссидент
13-7-2016 19:18 Диссидент персональное сообщение Диссидент
Зачем всё это тащить в Сочи? и Ваащпе зачем тащиться в Сочи после лимпияды? Туда надо было ездить отдыхать до того как там всё это извратили. А теперь за свои деньги чувствовать себя подопытным кроликом рассматривоемым в камеры и прицелы винтовок... блин я манал такой скотопригонный отдых. да ещё и за эти деньги....
dem_san
13-7-2016 21:17 dem_san персональное сообщение dem_san
quote:
Originally posted by Диссидент:

Зачем всё это тащить в Сочи?

Таки, +мульен.
Кстати, на пляж тоже с травматов в плавках? Ах, да вы же из Техаса. (c)
SpadK
14-7-2016 00:20 SpadK персональное сообщение SpadK
Это же ганза, идешь за хлебом - берт два ХО, вдруг один потеряешь
SEDOY75
14-7-2016 12:41 SEDOY75 персональное сообщение SEDOY75
Всем привет! Камрады, если кто поможет с жильём в Сочи с 20 до 30 июля, буду очень благодарен!
И перед женой будет чем гордиться, что наш форум- это не только игрушки, но и взаимовыручка)))
Если кто приедет в Астрахань, всегда рад помочь!

edit log

grurih
14-7-2016 14:00 grurih персональное сообщение grurih
quote:
Изначально написано SEDOY75:
Всем привет! Камрады, если кто поможет с жильём в Сочи с 20 до 30 июля, буду очень благодарен!
И перед женой будет чем гордиться, что наш форум- это не только игрушки, но и взаимовыручка)))
Если кто приедет в Астрахань, всегда рад помочь!
Аж слеза накатилась от избытка чувств D

Сейчас желающих порыбачить в Астрахани набежит
Будете перед женой гордиться)))))))))))))

edit log

IDS
16-7-2016 08:01 IDS персональное сообщение IDS
Вывез все ))) Сделал просто - ствол скотчем к ноуту и в вертикальном проложении в рюкзак с кучей проводов-зарядок. Ножи туда же, но горизонтально. В сумку-барсетку положил складень. Само собой что серт распечатал ))) Нуи докапались, как и предполагалось до складня.... Серт решил все проблемы ))))
dem_san
19-7-2016 11:55 dem_san персональное сообщение dem_san
Гвозди б делать из таких людей.
Guns.ru Talks
Краснодар
Вопрос по Сочи