Guns.ru Talks
Краснодар
Охота с СКС в Краснодарском крае и не только ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охота с СКС в Краснодарском крае и не только
Mixavr
3-7-2014 09:46 Mixavr персональное сообщение Mixavr
первое сообщение в теме:
Уважаемые сопалатники! Убедительная просьба-давайте в теме обсуждать только применение СКС на охоте в наших и не только краях. Прошу вас НИКАК то есть СОВСЕМ НИКАК не реагировать на провокации. А то получается какая-то клиника- заходит какой-нибудь персонаж,какает, провоцирует на конфликт, получает бурную реакцию-тему закрывают. Может, это происки империалистов, конечно, но держите себя в руках, ОК? Есть простое средство - просто не реагировать и не отвечать на подобные посты. Нам же есть о чем поговорить-договориться о совместном выезде, в конце концов?! Чтобы было чем тему поддержать, я про фотки говорю)))

edit log

Старина Флинт
короче ясно, поеду в Тахтамукай, куплю барана за 5000 привяжу возле кургана, бахну с рема и наемся шашлыков, а то кабан брилиантовый выходит и не факт что будет вообще
hanter2013
3-7-2014 17:34 hanter2013 персональное сообщение hanter2013
но стрелять вообще нечего.

Владимир, а где есть? У нас в плавнях дичи нет. Лыска за радость. А цены на путёвки бешенные. И блатота кругом. На пернатую куда ездите?
Михаил от Новороса до Сочи не так и много. Сам примерно откуда? Я Темрюкский.

hanter2013
3-7-2014 17:43 hanter2013 персональное сообщение hanter2013
цитата:
Originally posted by Старина Флинт:

поеду в Тахтамукай, куплю барана за 5000 привяжу возле кургана, бахну с рема и наемся шашлыков, а то кабан брилиантовый выходит и не факт что будет вообще

Ну с бараном можно и к нам.
Makros
3-7-2014 18:59 Makros персональное сообщение Makros
Странна. Тема вроде про скс а говорят за всяких кабасиков. В общем вопрос По теме, через месяц полтора будет розовая и первым нарезным хочу взять СКС , собственно сейчас еще возможно купить скс с нормальным неушатанным стволом? Карабин будет не для охоты а для стрельбы по бумаге ( не люблю я животинок убивать).
hanter2013
3-7-2014 19:04 hanter2013 персональное сообщение hanter2013
цитата:
Originally posted by Makros:

Тема вроде про скс а говорят за всяких кабасиков

Тема называется "охота с СКС......."
цитата:
Originally posted by Makros:

( не люблю я животинок убивать).

Это не к нам.
Mixavr
3-7-2014 19:09 Mixavr персональное сообщение Mixavr
О, понеслась...) По бумаге-никак. Только по зверюшкам. О субминутах ни слова! )Мне карабин выбирали из нн-ого количества штук, а сам я в это время катался по городу по магазинам и парил мозги продавцам. Так вот в городе просто в магазинах не было ни одного карабина, в который пролез бы 65 калибр.
Старина Флинт
цитата:
Карабин будет не для охоты а для стрельбы по бумаге

для бумаги за эти деньги купи мелкан для начала
hanter2013
3-7-2014 19:17 hanter2013 персональное сообщение hanter2013
на разделаном мясе не написано, кабан, это, коза или медвед!

Старина ошибаешься, ой как ошибаешься. Поверь моему опыту. Ещё как написано.

Mixavr
3-7-2014 19:18 Mixavr персональное сообщение Mixavr
Он наверное имел ввиду мясо на стадии мелких порционных кусков)
hanter2013
3-7-2014 19:23 hanter2013 персональное сообщение hanter2013
На скараваде. Старина не обижайся. Попадал я по такой наглости. То ж думал не поймут, а точнее не захотят копаться.
Старина Флинт
цитата:
На скараваде. Старина не обижайся. Попадал я по такой наглости. То ж думал не поймут, а точнее не захотят копаться.

что экспертизу делали, прям в лесу делали днк тэст?

edit log

hanter2013
3-7-2014 19:30 hanter2013 персональное сообщение hanter2013
Можно сказать так. А сам сможешь отличить Косулино от медвежьего? Ну вот и егеря не новички. Уж они не меньше нас на неё насмотрелись. А оленину точно не пропустят.
Старина Флинт
цитата:
Можно сказать так. А сам сможешь отличить Косулино от медвежьего? Ну вот и егеря не новички. Уж они не меньше нас на неё насмотрелись. А оленину точно не пропустят.

пока ты сам не подпишешь протокол всё то что тебе будут приписывать без экспертизы это грязные инсинуации. Так что мясо вывозится на машине без оружия и без голов и ты его на рынке купил, даже если проведут генетическую экспертизу, особенно она есть у каждого егеря, супер лаборатория из америки за каждым деревом в горах стоит, то ты всё равно его купил на рынке и те кто чего то хотят идут на ... вкурил студент?!

edit log

hanter2013
3-7-2014 20:00 hanter2013 персональное сообщение hanter2013
Надёжнее не попадаться.
Проще сожрать на месте.
Panarin
3-7-2014 20:02 Panarin персональное сообщение Panarin
цитата:
охота на кубани:

]http://www.okhotanakubani.com/...y-na-kabana

Если кротоко:
Открытие сезона охоты на кабана состоялось 1 июня 2014 года. Летний сезон охоты на кабана имеет свои особенности, например на охоте на кабана в Ярославской области напоминают, что категорически запрещено отстреливать свиноматок с молодой порослью,

а в Башкирии упростили охоту на кабана, исключив его из перечня лимитируемых видов. Новости об открытии охоты на кабана, сроки и правила охоты на кабана в регионах России и о том, какие способы охоты на кабана и когда разрешены, читайте ниже. Охота на кабана 2014: Открытие сезона охоты на кабана, сроки охоты на кабана, способы охоты на кабана.

Охота на кабана 2014: Открытие сезона охоты на кабана, сроки охоты на кабана, способы охоты на кабана

Охота на кабана популярна среди охотников. Причем настолько, что ради получения разрешения на охоту на кабана охотники готовы сутками стоять в живой очереди (как в Ярославской области). Итак, предлагаем вниманию читателей свежие новости из регионов связанные с открытием охоты на кабана и напоминаем некоторые нюансы.

Охота на кабана:

Согласно правилам охоты - охота на кабана разрешена в следующие сроки: 1 июня - 28 (29) февраля.
Охота на кабана на территории Приморского края разрешена: с 1 июня по 15 января.
Запрещена охота на кабанов загоном, нагоном, а также с применением собак охотничьих пород с 1 января по 28 (29) февраля, за исключением добора раненых кабанов.
Итого, где есть кабан? Почем и када едемъ?
Согласен походить ножками в день по 15-30 км.

edit log

Mixavr
3-7-2014 20:07 Mixavr персональное сообщение Mixavr
А на сайте департамента сроки слегка другие
Mixavr
3-7-2014 20:09 Mixavr персональное сообщение Mixavr
Кабан (все половозрастные группы) с 1 ноября по 15 января 
Косуля европейская (все половозрастные группы) с 1 ноября по 31 декабря
взрослые самцы с 20 мая по 10 июня 
Кавказский благородный олень, европейский благородный олень пятнистый олень (все половозрастные группы)  с 1 октября по 31 декабря 
взрослые самцы с 1 сентября по 30 сентября  
Panarin
3-7-2014 20:27 Panarin персональное сообщение Panarin
цитата:
Originally posted by Mixavr:

А на сайте департамента сроки слегка другие

Думаю сайт сто лет не обновлялся.
Есть действующий приказ
(в ред. Приказов Минприроды России от 10.04.2012 N 98,от 10.12.2013 N 581)

Кабан: все половозрастные группы с 1 июня по 28 (29) февраля
Аналогично по косуле но с 15 июля.

hanter2013
3-7-2014 20:36 hanter2013 персональное сообщение hanter2013
цитата:
Originally posted by Panarin:

Думаю сайт сто лет не обновлялся. Есть действующий приказ(в ред. Приказов Минприроды России от 10.04.2012 N 98,от 10.12.2013 N 581) Кабан: все половозрастные группы с 1 июня по 28 (29) февраля Аналогично по косуле но с 15 июля.

А департамент об этом знает?
Panarin
3-7-2014 20:59 Panarin персональное сообщение Panarin
цитата:
Originally posted by hanter2013:

А департамент об этом знает?

А мы в какой стране живем? Думаю знает но молчит. Срать он на нас хотел пока мы тупо платим налоги.
Давайте пробежимся по охотхозяйствам, телефоны и контакты - кто что знает и выкладываем сюда. Бум связываться и обсуждать. Надо собрать группу.
Знаю например есть Пшадское хозяйство - ооо перспектива, в тех местах в 97-98 кабана брали с дядькой.
Все кругом поделено - своими и родными от департамента, надо этих клещей потревожить и нормально поохотится.
Пока тут снегирей своих теребим - крысы наших кабанчиков охотят да жрут.

edit log

Старина Флинт
цитата:
Проще сожрать на месте.

100 кг мяса? Хренасе вы жрёте батенька

Старина Флинт
Недавно разговаривал с одним джамшутом, так тот поведал тайну, у них в Таджикистане кабана немеряно и на него ни кто не охотится, его там как у нас ёжиков и он не лицензируется считается сорным животным. Во куда надо ехать на охоту
Говорит мы их стреляем и бросаем в реку.

edit log

hanter2013
3-7-2014 21:39 hanter2013 персональное сообщение hanter2013
цитата:
Originally posted by Старина Флинт:

Во куда надо ехать на охоту

Штось не хочется.
Старина Флинт
Вон хитрожопые маскали даже туры туда продают

http://yandex.ru/yandsearch?lr...+в+таджикистане

edit log

hanter2013
3-7-2014 22:15 hanter2013 персональное сообщение hanter2013
Я бывал в Таджикистане очень давно. Там зверя было не мерено. Охотил архаров. С Мосинки. Мне не повезло. А дядька трёх за один день положил. Медведей там было полно. Я всё поражался как они лазеют по каменным осыпям на голых склонах. Местные говорили что они так зверюшек ловят. Тогда мало интересовала биология. Но красиво. Уларов много было.
hanter2013
3-7-2014 22:27 hanter2013 персональное сообщение hanter2013
Бывал в тугаях Сыр-Дарьи. Вот там кабана было. И оленей. И стада сайгаков. Кажется, что это было во сне. Выезжал с бригадой Ташкентского таксопарка. Первичка такая была. Они сайгу на мясо заготавливали. А в место карабинов на бригаду давали два ППШ и две Волги 21 без крыши. С их помощью грузили рефы мясом.
vovanchik151174
4-7-2014 10:07 vovanchik151174 персональное сообщение vovanchik151174
цитата:
Изначально написано Старина Флинт:

пока ты сам не подпишешь протокол всё то что тебе будут приписывать без экспертизы это грязные инсинуации. Так что мясо вывозится на машине без оружия и без голов и ты его на рынке купил, даже если проведут генетическую экспертизу, особенно она есть у каждого егеря, супер лаборатория из америки за каждым деревом в горах стоит, то ты всё равно его купил на рынке и те кто чего то хотят идут на ... вкурил студент?!

Конечно с точки зрения закона ты конечно прав,с мясом можно такую бадягу развести и опять ты прав что пока сам не напишеш что это за мясо то доказать можно только через лабораторию ,а это гемор такой что никто связываться не будет.Вывод: бьем мясо ты вывозиш,а мы со стволами скромно выходим следом (с сксами конечно это чтобы по теме).Если не с точки зрения закона ,то я определю какое мясо по запаху даже рюкзак открывать не нужно, а егеря мяса стреляют в разы больше, вот и вывод.
Теперь по второму пункту, ходить 30км мы не ходим,лично я дальше 1км от машины или чтобы подъехать можно было не дальше 1 км и стрелять не буду, а все наши места где сидим от 100 до 500 метров от дороги так что хребет сильно надрывать не нужно.
На птицу вообще не ездиим у нас ее нет и как то мы за нее забыли вобщим.

hanter2013
4-7-2014 10:21 hanter2013 персональное сообщение hanter2013
цитата:
Originally posted by vovanchik151174:

На птицу вообще не ездиим у нас ее нет и как то мы за нее забыли вобщим

Володя на птицу приезжай к нам осенью.
hanter2013
4-7-2014 10:26 hanter2013 персональное сообщение hanter2013
Почитал массу писем. Все разговоры об СКС, за редким исключением, сводятся к пустому перемалыванию языком. Нас переубеждать не стоит. Хороший ствол, приемлемый для охоты на имеющегося зверя в наших местах и на наших дистанциях боя. Охота с ним для многих в удовольствие.
Об охоте. Было бы что охотить, а с чего большого значения не имеет.
vovanchik151174
4-7-2014 10:27 vovanchik151174 персональное сообщение vovanchik151174
С удовольствием ,только все гладкостволки продал осталась одностволка иж-18, на всяк случай и то купил с двумя стволами ее один 54ый второй 12*76.Ты пишеш плавни у вас наверно птицы куча.
hanter2013
4-7-2014 10:34 hanter2013 персональное сообщение hanter2013
Я уже говорил, что в моей бригаде охотятся с разными стволами. А результат определяет умение охотиться. Грамотный охотник выберет правильное место и время для выстрела. Выждет, если надо то и подойти сможет, позицию угадает. Застрельщики по любому стоят на переходах, тропах, где зверь подойдёт на убойную дистанцию. А доставать зверя на большую дистанцию, не корректно в отношении соседа, да и опасно и не нужно.
vovanchik151174
4-7-2014 10:34 vovanchik151174 персональное сообщение vovanchik151174
Как можно вообще хаять какое то оружие ведь у каждого свои предпочтения и каждый выбирает себе то что ему ближе "к телу", у меня есть знакомый на севере который всю жизнь проохотил с иж-18 и всю жизнь с гусями и мясом, а я за всю жизнь не одного гуся не добыл, стрелял кучу раз ,но они меня не любят почему то.
hanter2013
4-7-2014 10:38 hanter2013 персональное сообщение hanter2013
цитата:

С удовольствием ,только все гладкостволки продал осталась одностволка иж-18, на всяк случай и то купил с двумя стволами ее один 54ый второй 12*76.Ты пишеш плавни у вас наверно птицы куча

Это не проблема.
Птицы конечно не то что было. Но найдём. А коли зима будет суровая, то гуся я тебе выставлю. Покайфуешь.
hanter2013
4-7-2014 10:40 hanter2013 персональное сообщение hanter2013
цитата:

с иж-18

Браунинг А-5 1905года подойдёт?
Panarin
4-7-2014 10:57 Panarin персональное сообщение Panarin
цитата:

ходить 30км мы не ходим,лично я дальше 1км от машины или чтобы подъехать можно было не дальше 1 км и стрелять не буду, а все наши места где сидим от 100 до 500 метров от дороги так что хребет сильно надрывать не нужно

Это уже не охота, а сафари какое то...
Mixavr
4-7-2014 10:58 Mixavr персональное сообщение Mixavr
У меня с гусями такая же петрушка ))) Бывало, сам две ямы копал,профиля сам ставил, но на разных частях поля - в одну яму кума, в другую сам. Блин-к нему налетают - ко мне ни одного.
Mixavr
4-7-2014 11:00 Mixavr персональное сообщение Mixavr
...может, я дышу громко?))
vovanchik151174
4-7-2014 11:02 vovanchik151174 персональное сообщение vovanchik151174
цитата:
Изначально написано hanter2013:

Браунинг А-5 1905года подойдёт?

Да конечно!!!!!!!!

vovanchik151174
4-7-2014 11:05 vovanchik151174 персональное сообщение vovanchik151174
цитата:
Изначально написано Mixavr:
...может, я дышу громко?))

Нет у тебя просто гранаты не той систему, или мы рылом для них не вышли, вобщим что то одно из десяти.

Mixavr
4-7-2014 11:06 Mixavr персональное сообщение Mixavr
цитата:
ходить 30км мы не ходим

Ну, в принципе, так и есть-это если с бригадой на загон. Есть у нас одна горушка, от стоянки сразу рукой подать. Застрелу нужно до номеров с километр протопать и метров на 200 подняться - ну а гайщикам конечно поскакать прийдется. Очень редко, чтоб на этой горушке никто не сидел. С копытами. И тут в дело вступает человеческий фактор и количество скушанной водки у застрела (это когда охота организована для знакомых и партнеров )).
А вот когда сам бродишь- я так бывает на два-три дня ухожу, как то раз одометр ставил - за три дня около 40 км. накрутил, в районе одного хребта )))

Guns.ru Talks
Краснодар
Охота с СКС в Краснодарском крае и не только ( 2 )