Guns.ru Talks
Краснодар
Практическая стрельба в Краснодарском крае и республике Адыгея ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Практическая стрельба в Краснодарском крае и республике Адыгея
Explorer 46
13-3-2014 11:01 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
первое сообщение в теме:
Уважаемые стрелки, тема о тренировках и соревнованиях по Практической стрельбе в Краснодарском крае и республике Адыгея.
Убедительная просьба не пускаться в пространные размышления о том как на Руси жить хорошо.

Наш партнеры:
Интернет-магазин военного снаряжения TACTIC LINE 8-918-495-11-12
http://www.tacticline.ru/
В нашем магазине в Краснодаре мы представляем продукцию ведущих мировых производителей и постоянно пополняем ассортимент новыми товарами. Кем бы вы ни были: сотрудником силовых структур, охотником, любителем активного отдыха или просто человеком, любящим стиль "милитари" - у нас вы найдете товары по своему вкусу и соответствующие самым высоким требованиям.

ИНФОРМАЦИЯ О ТРЕНИРОВКАХ И ИНСТРУКТОРАХ
Федерация Практической стрельбы республики Адыгея проводит набор в группы для занятия Практической стрельбой из пистолета, гладкоствольного ружья и карабина.
Приглашаем владельцев гражданского оружия для обучения безопасному обращению с огнестрельным оружием и вступления в Федерацию Практической стрельбы России.
Занятия проводятся на сертифицированных стрелковых объектах :

Комарницкий Александр 8 989 827 88 12;
Васильченко Андрей 8909 46 57 403

ПИСТОЛЕТ, РУЖЬЕ, КАРАБИН
ЕЖЕДНЕВНО С 9.00 до 18.00

С уважением Андрей.

edit log

Worthy
16-3-2014 21:15 Worthy персональное сообщение Worthy
quote:
что нужно для тренировок

Настойчиво рекомендуются клипсы для лоад-ту/лоад-фо, спидстрипперы или, на худой конец, патронташ.
Стрелок, делаюший дозарядку из кармана, вызывает смех...

edit log

Explorer 46
16-3-2014 21:22 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
quote:
сижу читаю правила(ружьё)...мля 75стр.

На эзамене 100 вопросов по трем дисциплинам -если не знать тонкости не сдашь.
Но в первую очередь это вам необходимо , к примеру потратите время, деньги, патронов спалите мешок , приедите на соревнование и хлоп DQ ,будет очень обидно. Или судья не заметив неисправность оборудования ставит вам штрафы -за незнанием сольете матч.

Пришлите вашу электронную почту мне.

edit log

Explorer 46
16-3-2014 21:24 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
quote:
Я что-то пропустил? Кто у нас, кроме лысого и бородатого, еще дергает пипи... хм вернее цевье?

Складывается впечатление что их там двое , а лысый и бородатый это не один человек?
Detox
16-3-2014 21:35 Detox персональное сообщение Detox
Андрей, хватит кошмарить народ правилами и т.д. А то всех распугаешь. Ничего такого страшного в них нет. Это с первого раза они кажутся сложными.
Explorer 46
16-3-2014 21:40 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
В стандартном классе спидстрипперы отжили свое ,у кого они есть хорошо но покупать новые смысла нет ,пояса лоад4 самый оптимальный вариант их на форуме продает производитель ryaz.d
Detox
16-3-2014 21:41 Detox персональное сообщение Detox
Лысый и бородатый это один человек, хотя иногда мне кажеться, что их двое.
Worthy
16-3-2014 21:44 Worthy персональное сообщение Worthy
2 Explorer
Всё зависит от ружья
У меня окно зарядки не предназначено для лоад-ту/лоад-фо. Сменю ствол - сменю зарядку.
Explorer 46
16-3-2014 21:47 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
quote:
А то всех распугаешь.

Я нет- нет сам бывает пугаюсь

Вот кстати уважаемый Женя Detox ,грамотный и опытный стрелок ,хорошо разбирается в оружии и отлично знает правила и регламенты проведения соревнований, по домашним тренировкам в холостую может проконсультировать.
Женя давай подключайся, сколько можно от людей скрываться.

Detox
16-3-2014 21:47 Detox персональное сообщение Detox
Касаемо очков. На них экономить не стоит, если нет запасной пары глаз. Нормальные очки стоят от 1500 руб. Желательно иметь сменные линзы прозрачную и темную, желтая по желанию. Многие стрелки юзают ESS Ice с 3мя линзами, стоят на ганзах от 1800руб. Покупать очки выше 3000 смысла не вижу.
Explorer 46
16-3-2014 21:49 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
quote:
Сменю ствол - сменю зарядку.

Кстати ,Александр инструктор по ружью свою МР ку продает говорит за недорого, если интересно позвони ему. Она уже готовая там ничего делать не надо и настрел у нее не большой.
Worthy
16-3-2014 21:50 Worthy персональное сообщение Worthy
Интересно, спасибо...
Detox
16-3-2014 21:50 Detox персональное сообщение Detox
Так я парень скромный . Ну и не сказать, чтобы так уж опытный.
Detox
16-3-2014 21:55 Detox персональное сообщение Detox
Макс, что за патрон нашел?
Насчет зарядки твоего карамультука не поверю. Сам видел, как у тебя лоток залипает в верхнем положении, как у читерской бенелли супер нова-заряжай не хочу.
Worthy
16-3-2014 22:02 Worthy персональное сообщение Worthy
Порох в патроне должен быть не быстрый, Сокол, Сунар, G3000, M92. Но не Nobel!
Стрелял Azot Practice и СКМ Русь. Без косяков!

Окно зарядки недлинное - пробовал лоад-ту: ломается пара, рассыпается.
Пилить больше нельзя - там номер, блин!

NAB
16-3-2014 23:07 NAB персональное сообщение NAB
quote:
Originally posted by Explorer 46:

Пришлите вашу электронную почту мне.

Прислал,в ПМ.

quote:
Originally posted by Detox:

Касаемо очков. На них экономить не стоит, если нет запасной пары глаз. Нормальные очки стоят от 1500 руб. Желательно иметь сменные линзы прозрачную и темную, желтая по желанию. Многие стрелки юзают ESS Ice с 3мя линзами, стоят на ганзах от 1800руб. Покупать очки выше 3000 смысла не вижу.

Понял.

edit log

Detox
17-3-2014 07:57 Detox персональное сообщение Detox
У меня на помпе тоже не длинное (под гильзу 76) ничего приловчился.

edit log

Explorer 46
17-3-2014 09:20 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
Если предположим вам захотелось со страшной силой потренировать в домашних условиях вскидку выстрел по стрелковому таймеру ,а таймера в наличии нет вот эта программа поможет имитировать работу таймера.
http://ipsc.tom.ru/index.php?o...&id=1&Itemid=19
Называется программа RUReady .

edit log

Explorer 46
17-3-2014 09:23 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
Ну и кодекс стрелка:

Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным.

Я никогда не направлю оружие туда, куда не хочу стрелять.

Перед тем, как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и что за ней.

Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.

Explorer 46
17-3-2014 09:42 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
Бывают на соревнованиях различного рода спорные вопросы , наиболее часто встречающиеся обсуждаются здесь
https://forum.guns.ru/forummessage/78/610202.html

Для тех кто не определился с маркой ружья для стандарта почитайте здесь
https://forum.guns.ru/forummessage/78/1189768.html

SOUTHFOX
17-3-2014 13:59 SOUTHFOX персональное сообщение SOUTHFOX
Тоже иногда задумываюсь о подобных тренировках. Все классы нравятся , пистолет, ружьё но особенно карабин. А где территориально проходят тренировки ? Ещё вопрос по пистолетом, тренируетесь с боевыми или травматичискими ?
bataen
17-3-2014 15:04 bataen персональное сообщение bataen
Присоединюсь к вопросу про пистолет.
Где можно тренироваться? Контакты? Цены?
СашаЧитаго
17-3-2014 15:29 СашаЧитаго персональное сообщение СашаЧитаго
Worthy:
Стрелок, делаюший дозарядку из кармана, вызывает смех...

Макс, это ты кого имел ввиду???

СашаЧитаго
17-3-2014 15:37 СашаЧитаго персональное сообщение СашаЧитаго
by bataen:
Где можно тренироваться? Контакты? Цены?

читаем стр 1 данной ветки, там телефон Владимира Гарферта, звоним, общаемся. Цена примерно 3500р тренировка в 100 выстрелов из боевого 9*19(спортивного) глок-34 или тауруса (он один, поэтому к нему лучше не привыкать), будут к-100 9*19(он же как травмат т-12).
Кстати, карабинщики, Д.Ю. сказал можно собираться на тренировки по карабину в Труде, чего все молчат???

bataen
17-3-2014 16:01 bataen персональное сообщение bataen
Я как бы уже звонил, общался.
Мне пояснили, что пистолеты только пришли и необходимо время все оформить и т.д., узнавать недели через три. Вот и подумалось, что может быть есть работающая альтернативная площадка. Да и цена не айс совершенно.

Видно, что поклонников ружья много, а вот пистолетных тем и сообщений почти и нет.

P.S. K-100 - мега-вещь, если регулярно чистить/мазать. Самый читерский пистолет из доступных. Хе-хе-хе.

SOUTHFOX
17-3-2014 16:02 SOUTHFOX персональное сообщение SOUTHFOX
В труде это круто, 5 минут от меня
Worthy
17-3-2014 16:03 Worthy персональное сообщение Worthy
To СашаЧитаго:

Саня! Не тебя! Но направление мыслей у тебя правильное!

Worthy
17-3-2014 16:04 Worthy персональное сообщение Worthy
quote:
по карабину в Труде

Не серьёзно... ИМХО. Абинск рулит! Хотя и далеко.

Detox
17-3-2014 16:13 Detox персональное сообщение Detox
quote:
Да и цена не айс совершенно.

В Дубраве аналогичное удовольствие стоит 5000руб.

quote:
Видно, что поклонников ружья много, а вот пистолетных тем и сообщений почти и нет.

Зачинатели этой темы в основном ружейщики т.к. мы тренируемся регулярнее и чаще. Да и заниматься с ружьем (и с карабином тоже) на данный момент дешевле (в плане стоимости выстрела). Но это не значит, что любителей хэндгана нет. Возможно с появлением пистолетов у федерации, ситуация на данном поприще улучшится.
Не знаю как K 100, а вот когда взял в руки Glock 34, понял, что я родился с ним в месте, а потом злые дяди нас разлучили.
Worthy
17-3-2014 16:21 Worthy персональное сообщение Worthy
Судя по аватару, разлучили правильно!
bataen
17-3-2014 16:51 bataen персональное сообщение bataen
quote:

В Дубраве аналогичное удовольствие стоит 5000руб.

Не в качестве спора, ради пристального интереса. У них на сайте написано, что групповая тренировка стоит 500 руб., а выстрел 20 руб. Итого примерно за сто патронов 2500 руб. (ну там еще какая-то хня за чистку в р-не 70 руб.). Это я не так прочитал или они не так написали?

quote:

Не знаю как K 100, а вот когда взял в руки Glock 34, понял, что я родился с ним в месте, а потом злые дяди нас разлучили.

Стрелял из G34 не много (в р-не 300 выстрелов). Ну во-первых, они из разных классов: К-100 - продакшн, а G34 - стандарт. А во-вторых, он очень чувствителен к качеству хвата (ствол длинный, пистолет легкий), к углу рукоятки и ее форме надо сильно привыкнуть.

Detox
17-3-2014 17:31 Detox персональное сообщение Detox
quote:
Не в качестве спора, ради пристального интереса. У них на сайте написано, что групповая тренировка стоит 500 руб., а выстрел 20 руб. Итого примерно за сто патронов 2500 руб. (ну там еще какая-то хня за чистку в р-не 70 руб.). Это я не так прочитал или они не так написали?

Знаю человека, который ездит туда тренироваться более менее регулярно. Так вот, на сайте не написано о том, что без инструктора вас к стрельбе не допустят. А его услуги, тоже стоят денег. Хотя не буду утверждать на 100%, может что-то и изменилось.

Explorer 46
17-3-2014 17:32 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
По пистолету уже создана юниорская команда от14 до 20 и достаточно успешно занимается.
K540AY
17-3-2014 19:53 K540AY персональное сообщение K540AY
Есть ещё вот такая штука https://play.google.com/store/...erprofull&hl=ru для дройдофона
Цена вопроса 301 рубь. Вещь просто бомба (дёшево и сердито). Уже, почти, год под него гоняем. Единственный замеченный минус - время стартового сигнала 1 секунда и в это время таймер не фиксирует выстрелы. Условно: если вскинулся и выстрелил, а таймер не показал - значит быстрее секунды.
Detox
17-3-2014 20:25 Detox персональное сообщение Detox
Пользую IPSC Shot timer бесплатную бета-версию для ведроида. Отрабатываю реакцию на звук таймера.
СашаЧитаго
17-3-2014 22:23 СашаЧитаго персональное сообщение СашаЧитаго
by Worthy:
Хотя и далеко.

Для бешенной собаки 200 км - не крюк. Эх, нам бы волю, чтоб стрелять вволю.

Worthy
17-3-2014 23:05 Worthy персональное сообщение Worthy
quote:
Для бешенной собаки 200 км - не крюк

Ключ готов, приезжай!
SOUTHFOX
17-3-2014 23:16 SOUTHFOX персональное сообщение SOUTHFOX
quote:
Originally posted by Worthy:

Ключ готов, приезжай!

Что стрельбище открыли под Абинском ?

Worthy
17-3-2014 23:39 Worthy персональное сообщение Worthy
Да нее, там ключи не нужны...
Scher-khan
18-3-2014 20:06 Scher-khan персональное сообщение Scher-khan
quote:
Originally posted by Worthy:

Да нее, там ключи не нужны...

во то и вопрос. злые языки в ростовской ветке шепчут, что в шапсугу больше не пускают тех кто без погон. Правда ли это и правда ли то, что белая лайка с полигона себе генеральские погоны примерила и от того расклад такой ?
Explorer 46
18-3-2014 21:19 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
quote:
злые языки в ростовской ветке шепчут

В Ростовской ветке и не такое обсуждают, кто знает тот не скажет ,а тому кто не знает верить нельзя, давайте подобного рода темы не обсуждать.

edit log

Guns.ru Talks
Краснодар
Практическая стрельба в Краснодарском крае и республике Адыгея ( 2 )