Guns.ru Talks
Краснодар
Практическая стрельба в Краснодарском крае и р ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Практическая стрельба в Краснодарском крае и республике Адыгея

Explorer 46
P.M.
13-3-2014 11:01 Explorer 46
Уважаемые стрелки, тема о тренировках и соревнованиях по Практической стрельбе в Краснодарском крае.
Убедительная просьба не пускаться в пространные размышления о том как на Руси жить хорошо.

ИНФОРМАЦИЯ О ТРЕНИРОВКАХ И ИНСТРУКТОРАХ
Федерация Практической стрельбы Краснодарского края проводит набор в группы для занятия Практической стрельбой из пистолета, гладкоствольного ружья и карабина.
Приглашаем владельцев гражданского оружия для обучения безопасному обращению с огнестрельным оружием и вступления в Федерацию Практической стрельбы России.
Занятия проводятся на сертифицированных стрелковых объектах :

Васильченко Андрей 8909 46 57 403

ПИСТОЛЕТ, РУЖЬЕ, КАРАБИН

С уважением Андрей.

pmobrazniy
P.M.
13-3-2014 11:40 pmobrazniy
Вот, пора постоянную темку давно было! Был случайно в Молькино на чемпионате по ружью и загорелся вступить в местное отделение ассоциации. Можно здесь расписать контакты и условия вступления?
Worthy
P.M.
13-3-2014 12:17 Worthy
местное отделение ассоциации

Во как завернули!

Иван Иваныч Иванов
P.M.
13-3-2014 13:15 Иван Иваныч Иванов
Поддержу темку.
CorrAnt
P.M.
13-3-2014 14:34 CorrAnt
Отмечусь. Интересно. Есть-ли кто в районе Новороссийска?
Explorer 46
P.M.
13-3-2014 17:38 Explorer 46
РегионКраснодарский край
Тип:Региональные отделения
Тел:+7 918 143 14 88;
861 267 22 58
E-mail:ipsc_krasnodar@mail.ru
Руководитель - Гарферт Владимир Владиславович
ipsc.ru
Explorer 46
P.M.
13-3-2014 17:46 Explorer 46
Списывайтесь, созванивайтесь, может кто то, кого то возьмет на первое время познакомится, инструктаж проведет первоначальный, до первой стрельбы правила ТБ от зубов отлетать должны.
http://ipsc.ru/docs/rules

Вот еще почитайте ,очень интересно.

http://ipsc.ru/docs/regulatory-docs

Explorer 46
P.M.
13-3-2014 18:07 Explorer 46
Собирается команда на клубный матч в Ростове, все желающие могут присоединятся.
scoresheet.ru
СашаЧитаго
P.M.
13-3-2014 20:33 СашаЧитаго
by Worthy:
Во как завернули!


здоровеньки былы

Explorer 46
P.M.
14-3-2014 09:48 Explorer 46
Требования безопасности
Во время тренировок и соревнований по практической стрельбе необходимо соблюдать следующие условия:
1. Оружие на территории стрельбища должно быть всё время разряженным, без магазина. Пистолет - в кобуре или футляре для транспортировки. Ружьё - в чехле или с открытым затвором, стволом вверх.
2. Магазин должен находиться отдельно от оружия (в подсумке, в кармане и т.д.) Заряжать только по команде судьи в исходном положении перед выполнением упражнения.
3. Доставать пистолет из кобуры, перемещать оружие из футляра для транспортировки в кобуру и обратно, тренироваться 'в холостую', чистить и ремонтировать оружие можно только в специально отведённой, так называемой, 'Зоне Безопасности' (Safety Area). Зона Безопасности представляет собой небольшое пространство с прочным столом перед глухой стеной. Зона обозначена плакатом. В Зоне Безопасности касаться патронов запрещено.
4. Во время выполнения упражнения ствол оружия, заряженного или нет, должен быть всегда направлен только в сторону мишеней.
Каждый стрелок строго придерживается кодекса Практической стрельбы:
1. Я буду всегда обращаться с оружием как с заряженным.
2. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.
3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней.
4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.
Нарушение правил безопасности влечёт за собой отстранение спортсмена от соревнований - дисквалификацию с матча. Вот в каких случаях это может произойти:
 Пистолет стрелка находится в кобуре со вставленным магазином - снаряжённым или нет (прямое нарушение правил безопасности);
 Стрелок достал пистолет из кобуры без команды во время прохождения матча (прямое нарушение правил безопасности);
 Стрелок уронил пистолет во время выполнения упражнения или в промежуточное время (неосторожное обращение с оружием);
 Во время выполнения упражнения произошёл случайный выстрел и пуля попала в землю на расстояние ближе 3 метров от стрелка (случайный выстрел);
 Во время выполнения упражнения стрелок направил ствол под углом более 90 градусов по отношению к линии направления к мишеням (Down range) (опасное движение пистолетом);
 Стрелок при перезарядке магазина или при перемещении из одного положения к другому держал палец на спусковом крючке (опасное обращение с оружием)
 Во время выполнения упражнения или после него стрелок позволил себе грубо выражаться вслух или пререкаться с судьёй (неспортивное поведение).
Если стрелок не согласен с решением судьи, он может в течение часа обратиться с апелляцией к Главному судье или Директору матча.
ОСНОВНЫЕ КОМАНДЫ НА СТРЕЛЬБИЩЕ
'Стрельбище под Огнём' ('Range Is Hot') - Предупреждение всем находящимся в районе стрельбища о начале стрельбы.

'Зарядить Оружие, Приготовиться' ('Load And Make Ready') - Стрелок, стоя лицом к мишеням, заряжает оружие и приводит его в боевое положение согласно условиям упражнения.

'Готов?' ('Are You Ready?') - Если стрелок понял задание на упражнение и готов к выполнению его, он должен ответить 'Готов', или кивнуть головой, или просто сохранять молчание и не двигаться.

'Внимание' ('Standby') - После этой команды в течение 1-4 секунд следует сигнал к началу упражнения.

'Стартовый сигнал' ('Start signal') - Звуковой или визуальный сигнал является началом упражнения и нулевой точкой отсчёта времени.

'Стоп' ('Stop') - Эта команда может прозвучать в течение выполнения стрелком упражнения. По команде стрелок должен остановиться и прекратить огонь.

'Если Закончил, Разрядить Оружие, Показать' ('If You Are Finished, Unload And Show Clear') - Стрелок, если он закончил упражнение, должен извлечь магазин, открыть затвор и показать Судье пустой патронник.

'Разряжено, Контрольный спуск, В кобуру' ('Gun Clear, Hammer Down, Holster') - Команда подаётся, когда Судья убедился, что стрелок разрядил оружие. По команде стрелок закрывает затвор, опускает курок, ставит на предохранитель (если позволяет оружие) и помещает в кобуру. Для ружья - затвор оставляется открытым, ствол направляется вверх.

'Отбой' ('Range Is Clear') -Только после этой команды можно пересекать линию огня и двигаться по направлению к мишеням.

Положение I - Состояние оружия, при котором патрон находится в патроннике, на предохранителе.

Положение II - Патронник пустой, магазин вставлен в рукоятку.

Положение III - Пистолет разряжен, магазин отдельно.

Explorer 46
P.M.
14-3-2014 09:55 Explorer 46
Кто в Ростов поедет 29, может возьмет кто ни будь пассажира на борт, самому ехать накладно!
Worthy
P.M.
14-3-2014 12:25 Worthy
К Евгению просись
Worthy
P.M.
14-3-2014 12:58 Worthy
НаписАл на почту.. .
турист43
P.M.
14-3-2014 17:04 турист43
.
Агапит123
P.M.
14-3-2014 21:14 Агапит123
Что на выходные? Есть какая программа?
Агапит123
P.M.
14-3-2014 21:34 Агапит123
Вопрос серьёзный, так как зовут за стол.
matrozello
P.M.
14-3-2014 21:42 matrozello
ого! быстро тему развили!
временную тему снес.
ждем на матч в Ростове 29 марта:

scoresheet.ru

Агапит123
P.M.
15-3-2014 00:45 Агапит123

"matrozello"

??????
С вопросом в "личку"

Winston7
P.M.
15-3-2014 10:14 Winston7
отмечусь.
Интересно, только нихрена в этом не понимаю..
matrozello
P.M.
15-3-2014 16:50 matrozello
Originally posted by Агапит123:

"matrozello"

??????
С вопросом в "личку"

ответил.

matrozello
P.M.
15-3-2014 16:51 matrozello
Originally posted by Winston7:
отмечусь.
Интересно, только нихрена в этом не понимаю..

для любителей зомбихантинга IPSC - наиболее честный соревновательный формат.
Агапит123
P.M.
15-3-2014 17:29 Агапит123
Originally posted by matrozello:

ответил.


Спасибо!

Агапит123
P.M.
15-3-2014 17:29 Агапит123
Originally posted by Агапит123:


Спасибо!

NAB
P.M.
15-3-2014 17:33 NAB
Присоеденюсь!Можно инфу:как встретиться в краснодаре,где и как проходят тренировки,что нужно для тренировок,примерная цена?
Explorer 46
P.M.
15-3-2014 17:57 Explorer 46
Интересно, только нихрена в этом не понимаю..

Что именно вам не понятно?

Присоеденюсь!Можно инфу:как встретиться в краснодаре,где и как проходят тренировки,что нужно для тренировок,примерная цена?

Что именно вас интересует- пистолет, ружье ,карабин?
NAB
P.M.
15-3-2014 18:08 NAB
у меня ружьё.
МР-133(помпа)
+свободное время
+желание
через год,будет карабин
Explorer 46
P.M.
15-3-2014 18:44 Explorer 46
у меня ружьё.

Скачивайте и изучайте правила, когда будете готовы ,назначаете встречу через руководителя организации, он занимается с вами и вы после этого можете выезжать с нами на тренировки. Я обучением вновь поступивших не занимаюсь.
В правилах важно все, начиная от штрафных линий и заканчивая положениями оружия.
Важно чтобы инструктор подтвердил вашу безопасность для окружающих.

У нас есть постоянные команды ружейщиков и карабинщиков, они регулярно тренируются , будете готовы - добро пожаловать.

NAB
P.M.
15-3-2014 18:47 NAB
Понял.Спасибо.
Winston7
P.M.
15-3-2014 20:51 Winston7
А откуда скачать можно?
С ценами как?

З.ы у меня двухстволка.

Опель-капут
P.M.
15-3-2014 21:50 Опель-капут
З.ы у меня двухстволка

не тот профиль.гладкий п/а ,помпа .. стрельба ведется на время.Двудулка по скорости перезарядки явно в проигрыше.
Winston7
P.M.
15-3-2014 23:05 Winston7
.стрельба ведется на время

надо значит п/а взять. )
matrozello
P.M.
16-3-2014 16:27 matrozello
Originally posted by Winston7:

надо значит п/а взять. )

помпа форева!
matrozello
P.M.
16-3-2014 16:31 matrozello
Originally posted by Опель-капут:

не тот профиль.гладкий п/а ,помпа .. стрельба ведется на время.Двудулка по скорости перезарядки явно в проигрыше.

Вольдемар, твой коллектив все больше внушает уважение.
когда увидимся на ружейном матче?
Detox
P.M.
16-3-2014 17:31 Detox
помпа форева!

Пропаганда ростовских мануальщиков
Worthy
P.M.
16-3-2014 20:41 Worthy
К сожалению, не все наши мануальщики на ростове будут, а то бы .. . !!!
Detox
P.M.
16-3-2014 20:57 Detox
Я что-то пропустил? Кто у нас, кроме лысого и бородатого, еще дергает пипи.. . хм вернее цевье?
Explorer 46
P.M.
16-3-2014 21:01 Explorer 46
Постоянно спрашивают что нужно для тренировок, давайте посчитаем по минимуму:
1. Ружье (без РОХа вступление в ФПСР не рассматривается)
2. СИЗ -очки +наушники или беруши ,очки желательно сертифицированные типа Arty 250 550-600р ,наушники -бывают активные (усиливают звук но выстрел перекрывается, очень удобно, можно без напряга разговаривать) Беруши честно говоря я в серьез не рассматривал никогда, пару раз попробовал и отказался от них купив в строит магазине за 150р обычные пассивные наушники.
Среди стрелков очень популярны вот такие очки по причине безотказной работы и небольшой цены, а так же имеют плоский профиль и в них удобно стрелять с карабина.
click for enlarge 300 X 300 38.2 Kb picture
click for enlarge 600 X 540 131.6 Kb picture
Подсумки для магазинов открытого класса или пояса для стандарта -ну тут уж на вкус и цвет товарищей нет .
Сумка ,рюкзак -хотя если принесете патроны в пакете или эмалированном ведре думаю вам виднее.

Тренировки проходят следующим образом
Разминка
вскидка выстрел
вскидка перенос
затем строим упражнение и по очереди проходим его на время ,разбираем ошибки и опять проходим, два три упражнения за тренировку.

В общем общее требование для всех на тренировку не менее сотни патронов (если возьмете 250 вас ругать не будут)

Так же все прекрасно знают что гладкоствольное оружие при неисравном патроне может подуть ,поэтому у нас в той команде в которой я тренируюсь не принято обмениваться, клянчить или передавать патроны кому либо.

Ну и соответственно ТБ на уровне соревнований ,работа только по правилам и по команде старшего.

NAB
P.M.
16-3-2014 21:08 NAB
сижу читаю правила(ружьё)... мля 75стр.
Спрашивать всё будут,или токо ТБ ???
очки где купить?а то в ормагах,ценЫ на очки для стрельбы,не сложат(1,5тыр до безконечности)
Worthy
P.M.
16-3-2014 21:10 Worthy
Я что-то пропустил?

Посмотри скводинг Ростова, 29.11.13 стреляли.

Worthy
P.M.
16-3-2014 21:12 Worthy
Женя! Сёдня сам тренировался. Я нашёл свой патрон!

Guns.ru Talks
Краснодар
Практическая стрельба в Краснодарском крае и р ... ( 1 )