Guns.ru Talks
Краснодар
Что нужно народу? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Что нужно народу?
Магаданчик
22-2-2014 14:05 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
Собственно вопрос снят, но тему пока не закрываю, может кому пригодиться
Вот ломаю голову уже несколько месяцев... Какое дело открыть.... Что нужно народу, что будет востребовано в не большом городе? Отсеял много всего, то по причине больших вложений (больше 1млн.), то по причине малой прибыли (меньше 20% в торговле), и т.д....
Направление не важно, разобраться можно со всем...

В принципе интересует любое мнение и предложение, пусть оно выглядит не реально на первый взгляд.... может получится его обработать и прийти к чему-то приемлемому.

edit log

Магаданчик
22-2-2014 14:22 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
Так в принципе, в олигархи не стремлюсь, старт с 1млна не такой уж и большой... Так что до того как кто-то придет еще очень и очень далеко, если вообще придут...

edit log

Магаданчик
22-2-2014 14:35 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
Думал про художественную гравировку на оружии (лазером). но не знаю пойдет или нет....
-=SOLOMON=-
22-2-2014 14:48 -=SOLOMON=- персональное сообщение -=SOLOMON=-
quote:
Так в принципе, в олигархи не стремлюсь, старт с 1млна не такой уж и большой... Так что до того как кто-то придет еще очень и очень далеко..

А с миллиона сейчас ты ни куда и не отпрыгнешь, миллион это ток какая нить мелкая взятка что бы тебе что то там подписали

quote:
Думал про художественную гравировку на оружии (лазером). но не знаю пойдет или нет....

Я об этом ещё 5 лет назад думал, это работа больше для души чем для зароботка, да и очереди не будет...

С твои миллионом самый лучший вариант, это купля, аренда ларька места в проходном месте типа сенной рынок, остановка,- ремонт сотовых телефонов и продажа акссесуаров к ним.
Самый зачётный мелкий бизнес, жопа в тепле и красивые тёлочки сами приходят, улыбаются, просят починить мобилку или купить безделушку, а там глядишь и айфончегами барыжить начнёшь, бабос попрёт!

edit log

Balshushy
22-2-2014 14:57 Balshushy персональное сообщение Balshushy
quote:

На масло к хлебу точно не заработаете. Смею предположить, что данная услуга будет востребованна единично даже в крупном населённом пункте. Имею некоторое отношение к торговле и могу сказать, что бизнес надо строить на таких вещах, которые нужны народу массово, а гравировка на оружии (и само оружие) к таким явно не относятся
Магаданчик
22-2-2014 15:27 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
Originally posted by -=SOLOMON=-:

Я об этом ещё 5 лет назад думал, это работа больше для души чем для зароботка, да и очереди не будет...

так можно не только на оружии гравировать, ложки, цацки... да все что угодно... металл, дерево, кожа.....
Магаданчик
22-2-2014 15:30 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
Originally posted by Balshushy:

Имею некоторое отношение к торговле и могу сказать, что бизнес надо строить на таких вещах, которые нужны народу массово,

Так вот я об этом же я и не могу найти эти "Массово необходимые вещи" которых у нас нет или не достаточно хороший уровень....
Ремонт телефонов есть, сказать что шикуют.... вроде нет, знакомый который работает в ремонте (хороший спец по ремонту сотовых) так у него ни машины ни квартиры... живет с родителями.... в 45 лет....
DersuUsala
22-2-2014 15:32 DersuUsala персональное сообщение DersuUsala
quote:

придут и предложат купить за три копейки, откажешься продать потеряешь всё или убьют...

из личного опыта?
quote:

бабос попрёт!

думками богаеет знаешь кто????

quote:

или купить безделушку,

скупать краденое - себе дороже....

Шиномонтажку открой для начала.....Может и получится что..

edit log

Магаданчик
22-2-2014 15:36 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
Originally posted by Магаданчик:

а там глядишь и айфончегами барыжить начнёшь, бабос попрёт!

Борыжить то можно.... сейчас это стрёмно но вот айфончики и другая шелуха на каждом углу... плюнь с закрытыми глазами, обязательно попадешь в магазин с сотиками...
Магаданчик
22-2-2014 15:39 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
Originally posted by DersuUsala:

скупать краденое - себе дороже....

Шиномонтажку открой для начала.....Может и получится что..

С криминалом ни чего общего иметь не хочу....
А шиномонтажек так же, как грязи..... у товарища есть шиномонтаж, у другого сход развал... весь в масле и грязи, вроде и люди идут... но денег как не было, так и нет.... может копить не умеют, а может расходов много.....
Магаданчик
22-2-2014 18:33 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:

аренда ларька места в проходном месте типа сенной рынок

Не, на СЕННОМ не очень хочется

edit log

Winston7
22-2-2014 20:26 Winston7 персональное сообщение Winston7
бухло и жрачка и развлечения нужны во все времена. )
больше ничего. А краснодар город продавцов, посредников и перекупов.
Рынок перенасыщен всем..
Агапит123
22-2-2014 20:55 Агапит123 персональное сообщение Агапит123
quote:
Originally posted by Winston7:

бухло и жрачка и развлечения нужны во все времена. )
больше ничего.

История Древнего Рима повторяется

Это то, что всегда нужно при любой власти и строе.
Паникеров и неудачников не слушай, пробуй и всё получится.

Balshushy
22-2-2014 21:05 Balshushy персональное сообщение Balshushy

quote:
Рынок перенасыщен всем..

Абсолютно в дырочку, как говорится. Опять же, предсказатели всякие очередным экономическим кризисом грозятся, да и похоже, что дело к этому идёт. Как у Вас с автомойками дело обстоит, а то у нас в Кропоткине вроде и не мало их, и нет-нет новые открываются, и всё равно вечные очереди. Я это к тому, что на этом фоне как то имел мысли податься в эту сферу бизнеса только мне кажется, что миллиона тут может не хватить.
Winston7
22-2-2014 21:18 Winston7 персональное сообщение Winston7
quote:
пробуй и всё получится.

с 18 лет пробую. )
пока все получалось.

quote:
Как у Вас с автомойками дело обстоит,

Да на каждом квартале по три штуки. А машину помыть негде. )

quote:
что миллиона тут может не хватить.

можно и в 50 тыс уложиться.
5 тыс на ип.
20-25 снять на месяц мойку.
5-10 на всякую мелочь типа пылесоса, тряпок, химии.
кёрхер можно и кредит взять.

Ну и работать самому, + мойщик на %.

хз только как с экологией тут у моек дела обстоят, там платить вобще нормально так надо..

а там по факту смотреть и соображать надо как дела пойдут. )

edit log

lexeyka
22-2-2014 21:32 lexeyka персональное сообщение lexeyka
По поводу авто моек. Сама по себе тема не плоха, но мильена мало. Мы тут с кумом подсчитать пытались во сколько все это встанет, при условии начинания с 0, т.е. постройка боксов и пр. Получилось около 2 млн. Понятно, что можно дешевле, при наличии возможности использовать какое-нить уже имеющееся помещение, но если посмотреть, что появляется сейчас на рынке этих услуг, то видно, что "колхоз" уже не катит.
-=SOLOMON=-
22-2-2014 21:39 -=SOLOMON=- персональное сообщение -=SOLOMON=-
quote:
пытались во сколько все это встанет, при условии начинания с 0, т.е. постройка боксов и пр. Получилось около 2 млн.

зачем их строить? четыре столба обшить профнастилом вот тебе и весь бокс по меже повесь шторы и мой машины!
Balshushy
22-2-2014 21:41 Balshushy персональное сообщение Balshushy
Думаю, что Алексей ближе к истине, чем ув. Винстон, 50 тыс не деньги даже тряпками на рынке торговать, два миллиона это более реально нежели 50 тысяч, уверен, что их даже на взятки и разрешения не хватит.
lexeyka
22-2-2014 21:45 lexeyka персональное сообщение lexeyka
quote:

уверен, что их даже на взятки и разрешения не хватит.

именно, просто поинтересовались у уже прошедших сей путь.
lexeyka
22-2-2014 21:47 lexeyka персональное сообщение lexeyka
quote:

зачем их строить? четыре столба обшить профнастилом вот тебе и весь бокс по меже повесь шторы и мой машины!

quote:
Originally posted by lexeyka:

но если посмотреть, что появляется сейчас на рынке этих услуг, то видно, что "колхоз" уже не катит

Winston7
22-2-2014 22:06 Winston7 персональное сообщение Winston7
quote:
то Алексей ближе к истине, чем ув. Винстон, 50 тыс не деньги даже тряпками на рынке торговать, два миллиона это более реально нежели 50 тысяч, уверен, что их даже на взятки и разрешения не хватит.

2 млн хватит как раз сотку земли купить в нормальном месте. )

Агапит123
22-2-2014 22:08 Агапит123 персональное сообщение Агапит123
Что мойка, что монтажка, замена масла, всё пойдёт, смотря где место будет, будет проходимость, будет аренда разумная - работай, ищи своё место.
Эта ниша всегда востребована.
Понятно, что рисковать своими деньгами всегда боязно, но...
Сидеть как собака на сене тоже толку нет.
Сам такой как ты,и хочется и колется!
Для себя нашел решение, полгода мучился - что делать, куда вложиться.
Уверен что всё у меня получится.
Желаю тебе такой же уверенности в твоих задумках!
Balshushy
22-2-2014 22:22 Balshushy персональное сообщение Balshushy
quote:
2 млн хватит как раз сотку земли купить в нормальном месте. )

Да я не о Краснодаре речь вёл, а о Усть-Лабинске, если не ошибаюсь Магаданчик оттуда. Понятно, у Вас в столице с такой суммой не прославишься
Магаданчик
22-2-2014 22:37 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
Все верно, речь об Усть-Лабинске..... Мойки есть, не скажу что очереди постоянные.... проблем помыть машину нет.... Нет полного спектра услуг (мойка, мелко срочный ремонт, кафе, шиномонтаж и т.д.), но это совсем другие деньги...
Магаданчик
22-2-2014 22:39 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
Понятно что рождаться, есть и умирать люди не перестанут, но весь этот рынок перенасыщен... есть все, по доступным ценам и в изобилии...
Мониторинг проводил с пристрастием так сказать
Занимался довольно таки долго строительством, несколько лет моя фирма работала в Сочи...., но это не то...., отсутствие кругленькой суммы и если присутствует человеческий фактор (тем более если это строитель) считай все пропало...
По этому от стройки решил уйти раз и на всегда.

edit log

Магаданчик
22-2-2014 22:44 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
Originally posted by Агапит123:

Для себя нашел решение, полгода мучился - что делать, куда вложиться

Так и куда вложились? как идет бизнес? если не секрет
Магаданчик
22-2-2014 22:48 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
Originally posted by Winston7:

с 18 лет пробую. )
пока все получалось.

Чем именно занимаетесь? как успехи?
AliGri
22-2-2014 22:53 AliGri персональное сообщение AliGri
Сформулировал бы так:
1.Хотите самоуважения - производство чего-либо
2. Хотите бабла - тогда в барыги.
Winston7
22-2-2014 22:59 Winston7 персональное сообщение Winston7
quote:
Чем именно занимаетесь?

торговал одеждой, запчастями, занимался ремонтом автомобилей, производством строительных работ.
Ашот Крюгер
22-2-2014 23:04 Ашот Крюгер персональное сообщение Ашот Крюгер
quote:

На масло к хлебу точно не заработаете. Смею предположить, что данная услуга будет востребованна единично даже в крупном населённом пункте. Имею некоторое отношение к торговле и могу сказать, что бизнес надо строить на таких вещах, которые нужны народу массово, а гравировка на оружии (и само оружие) к таким явно не относятся

Жрачку нужно производить и продавать.Или спиртное - но легально.Типа вина домашнего не за те сумасшедшие деньги,что щас хотят.И потом - почему вас не интересует 20% прибыльность торговли?Вы идете неверным русским путем - Лучше наварить один раз в месяц 2000%,чем каждый день - 2000 разов по 1%.Абсолютно-неправильный подход,оттого-то в РФ все так безумно-дорого.Делайте массу,а не норму.

Агапит123
22-2-2014 23:16 Агапит123 персональное сообщение Агапит123
quote:
Originally posted by Ашот Крюгер:

Жрачку нужно производить и продавать.Или спиртное - но легально.Типа вина домашнего не за те сумасшедшие деньги,что щас хотят.И потом - почему вас не интересует 20% прибыльность торговли?Вы идете неверным русским путем - Лучше наварить один раз в месяц 2000%,чем каждый день - 2000 разов по 1%.Абсолютно-неправильный подход,оттого-то в РФ все так безумно-дорого.Делайте массу,а не норму.

Ну вот наверно правильное изречение- не гнаться за 100% прибылью, (сейчас и много), а как курочка, не спеша, но постоянно.
Понятно, что это простые истины, но так уж бизнес (или жизнь) наша устроена

Агапит123
22-2-2014 23:17 Агапит123 персональное сообщение Агапит123
quote:
Originally posted by Магаданчик:

Так и куда вложились? как идет бизнес? если не секрет
#29 IP

P.M.   Ц

Напишу в личку
ежик359
23-2-2014 00:03 ежик359 персональное сообщение ежик359
Хорошие фрезер и токарный станки! Хорошие Мастера! Рынок свободен, то станок убит, то мастер швах!
Агапит123
23-2-2014 00:32 Агапит123 персональное сообщение Агапит123
quote:
Originally posted by ежик359:

posted 23-2-2014 00:03            
Хорошие фрезер и токарный станки! Хорошие Мастера

Самая проблема в профессиональных кадрах.
Хорошему токарю - цены нет!
Магаданчик
23-2-2014 11:15 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
Originally posted by Ашот Крюгер:

И потом - почему вас не интересует 20% прибыльность торговли?Вы идете неверным русским путем

Я говорил про прибыль в торговле..... при накрутке в 20-30% после всех выплат остается меньше 10%... Альтруизм дело не прибыльное..
Магаданчик
23-2-2014 11:17 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
Originally posted by ежик359:

Хорошие фрезер и токарный станки! Хорошие Мастера! Рынок свободен, то станок убит, то мастер швах!

Думал об этом, но опять же склонялся к ЧПУ...
Магаданчик
23-2-2014 11:21 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
Самая проблема в профессиональных кадрах.
Хорошему токарю - цены нет!

Токаря у нас есть, на дому работают... делают довольно таки не плохо, по крайней мере чтоб у них не заказал, все делали...
Многие наверное знают про эту тему https://forum.guns.ru/forummessage/120/1235954.html ... Заказываю у местных... правда дорого и потом еще весь день обрабатываю, довожу до нормального вида, а так в принципе делают...
ежик359
23-2-2014 13:22 ежик359 персональное сообщение ежик359
В том то и дело! Стоит не дeшего, а нормально сделать не могут!
Магаданчик
23-2-2014 13:41 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
Станки с чпу стоят слишком дорого, от 5 000 000 рубликов

edit log

Магаданчик
23-2-2014 13:44 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
А поставить несколько старых станков.... так тоже самое и будет.... у нас несколько предприятий которые этим занимаются (горгаз, подшипник, РМЗ и еще что-то)... их спецы на дому штампуют все что только можно, даже расточной станок в одном гараже работает..... Поднимают вроде не плохо, но очереди ни когда не видел.

Guns.ru Talks
Краснодар
Что нужно народу? ( 1 )