Guns.ru Talks
Краснодар
Что нужно народу? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Что нужно народу?
Магаданчик
25-2-2014 13:08 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
все знают что на рынке самые грязные чебуреки на тридцатом масле, не копируй проигрышные маркетинги, торгуй иначе, обеспечь не случайный спрос, а постоянный... да и рынок ненадежное место на кубани, много зависти и зловредства... менталитет такой уж...

И я так подумал сначала.... на самом деле, 4 готовит, одна продает, все в халатах, продавец в перчаточках, колпаки, масло не горит и еще раз повторюсь вкусно пальчики оближешь...
Но в любом случае завтра сам пойду посмотрю попробую, хоть и не переношу еду с рынков, тем более от родни ГРАЧЕЙ как вы выразились
GOD_HOUME
25-2-2014 13:14 GOD_HOUME персональное сообщение GOD_HOUME
quote:
Originally posted by Магаданчик:

..
Но в любом случае завтра сам пойду посмотрю попробую, хоть и не переношу еду с рынков, тем более от родни ГРАЧЕЙ как вы выразились

на самом деле большую конкурентную опасность представляют дети Цоя, но на Кубани этот риск очень мал...

600 x 425

edit log

Магаданчик
25-2-2014 13:22 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
нет, у нас корейцы только фермерством занимаются (так от них и не добился с северной или южной ) Там кажется адыгейки
GOD_HOUME
25-2-2014 13:23 GOD_HOUME персональное сообщение GOD_HOUME
quote:
нет, у нас корейцы только фермерством занимаются (так от них и не добился с северной или южной ) Там кажется адыгейки

они настоящие капиталисты, будь уверен и поэтому планку нельзя снижать, а только повышать и повышать свою...

Магаданчик
25-2-2014 13:27 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
Вы с уверенностью говорите про чебуреки... вы как-то с ними связаны? какова рентабельность (чистая прибыль)
GOD_HOUME
25-2-2014 13:34 GOD_HOUME персональное сообщение GOD_HOUME
quote:
Вы с уверенностью говорите про чебуреки... вы как-то с ними связаны? какова рентабельность (чистая прибыль)

Закажите маркетинговое исследование, если своей интуиции и советам с форума вам мало). Я связан с бизнесом только в далеком прошлом. Есть более интересные методы. Но некоторые бизнес-идеи являются очевидными.

edit log

Магаданчик
25-2-2014 13:44 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
Закажите маркетинговое исследование,

Думаю это лишнее...
Идеи озвученные здесь могут помочь не только мне, но и другим людям...
Еще раз спасибо...
Но останавливать поток идей не стоит
Может кто-то увидит для себя нечто интересное и скажет спасибо ))
GOD_HOUME
25-2-2014 13:53 GOD_HOUME персональное сообщение GOD_HOUME
quote:

Не знал бы своего города, решил бы что вы сами от сюда.....

У нас есть Лека пицца, знаю хозяина... Ценник у них в районе 230руб (не помню, редко заказываю). Размер с 2 листа А4, доставка с 8 утра до 12 ночи... доставщики не останавливаются, бывает поесть некогда... Работают много лет...
На счет качества скажу так... Я жил во многих городах от Камчатки до побережья черного моря и мне есть с чем сравнивать... так вот, есть пицца вкуснее.

помню лет 10 назад был в Норильске в пиццерии, крайний север, там была такая пицца, её ешь и есть хочется, не дешевая но и не дорогая, обычно все кто там ели пили, всегда и с собой прикупали, продукт должен быть идеальным и вкус и вид и упаковка и доставка) больше такой пиццы нигде не пробовал, даже в сетевых пиццериях

edit log

Магаданчик
25-2-2014 13:59 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
самая вкусная пицца которую ел это Нюйорк пицца в Новосибирске года до 2004, а потом испортилась, начали экономить на ингредиентах, но не на тесе

edit log

Panarin
25-2-2014 14:17 Panarin персональное сообщение Panarin
Есть еще интереснейший вариант бизнеса, был бы у мну миллион - замутил бы.
Берется один - два АН-2 в пассажирском варианте или грузо-пассажирском, с экипажем, соответственно все допуски и серты должны быть валидны.
И оказывается услуга - типа аэротакси. Думаю отбоя не будет.
Законодательных ограничений нет, авиакомпанию организовывать не надо.

Так же если подружиться с сваркой в аргоновой среде, можно делать изящные дизайнерские радиаторы отопления на заказ, из алюминиевого профиля любой формы и сечения. Набор инструментов - минимум, а фронт для творчества огромный.

котяра93
25-2-2014 14:38 котяра93 персональное сообщение котяра93
Мне вот очень интересна одна вещь ,только вы не смейтесь и не обижайтесь
GOD_HOUME
25-2-2014 15:32 GOD_HOUME персональное сообщение GOD_HOUME
quote:

Свой бизнес: как открыть чебуречную http://openbusiness.ru/html/dop11/cheburechnaya.htm

Себестоимость одного чебурека составляет около 10-15 рублей, в зависимости от выбранной рецептуры, закупочных цен на ингредиенты, размера заработной платы персоналу. Продаются они по цене от 35-50 рублей за штуку плюс дополнительные расходы (бумажный или целлофановый пакет, одноразовая тарелка, бумажная салфетка) в размере 1,5-2 рубля на единицу изделия. Объемы продаж одной чебуречной в месте с достаточно высокой проходимостью составляют около 500-700 чебуреков в день (расчет дается на город с населением свыше 1 млн. человек), не считая продажи чая, кофе, минеральной воды, соков и пр. Один человек в среднем покупает 2 чебурека (если торговая точка расположена поблизости от офисных центров).

edit log

Магаданчик
25-2-2014 15:52 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
Это я уже изучил.... и не только это... уже созвонился с несколькими поставщиками оборудования, с бойней на счет мяса и т.д. .... этот "бизнес план" составлен на пальцах... как правило они имеют мало общего с реальностью, знаю на практике...

И это для города свыше 1млн. человек, у меня город с населением 40 000чел.

Магаданчик
25-2-2014 15:58 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
Одно плохо, не могу найти оборудование по формовке чебуреков
GOD_HOUME
25-2-2014 15:58 GOD_HOUME персональное сообщение GOD_HOUME
quote:
Это я уже изучил.... и не только это... уже созвонился с несколькими поставщиками оборудования, с бойней на счет мяса и т.д. .... этот "бизнес план" составлен на пальцах... как правило они имеют мало общего с реальностью, знаю на практике...

И это для города свыше 1млн. человек, у меня город с населением 40 000чел.

разумеется это обобщенное описание, бизнес-план вырабатывается на месте... заявленный в плане обьем легко продать и в городе с 40 т. населения, например сделав корпоративную скидку всем фирмам такси и всем водителям маршруток, таксисты сами будут приезжать и еще и сарафаном поработают заодно)

click for enlarge 650 X 474 139.6 Kb picture

edit log

GOD_HOUME
25-2-2014 16:00 GOD_HOUME персональное сообщение GOD_HOUME
quote:
Одно плохо, не могу найти оборудование по формовке чебуреков

гугли Формующая ручная машина Somerset SPM-45

Магаданчик
25-2-2014 16:03 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
Это само собой разумеется )))
Я вас еще раз благодарю за хорошую идею
Буду дальше идти в этом направлении...

edit log

Магаданчик
25-2-2014 16:04 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
я ее уже нашел , с час назад..... хотелось бы автоматизировать процесс
Panarin
25-2-2014 16:05 Panarin персональное сообщение Panarin
quote:
Originally posted by GOD_HOUME:

Продаются они по цене от 35-50 рублей за штуку плюс дополнительные расходы (бумажный или целлофановый пакет, одноразовая тарелка, бумажная салфетка) в размере 1,5-2 рубля на единицу изделия.

Чебур за 35 это чебур формата А4 + тарелка + салфетка. Чебур за 50 должен уже иметь формат А3.
Я понимаю еще напитки, но тарелки и салфетки барыжить, это уже не круто.
Для сравнения, в Магнитовских гиперах шикарный свежий беляш стоит 25 рублей + пакет бесплатно.
В нормальных чебурченых салфетки просто так дарят и тарелки бумажные.
Самая лучшая чебуречная в моей памяти - это справа от входа в городской рынок Туапсе, там чебуры и хачапури - просто бесподобны были, незнаю как сейчас.
Магаданчик
25-2-2014 16:08 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
У нас на рынке чебурек 55, беляш 55... постоянно 2-3 человека есть...
GOD_HOUME
25-2-2014 16:08 GOD_HOUME персональное сообщение GOD_HOUME
quote:
Originally posted by Panarin:

Чебур за 35 это чебур формата А4 + тарелка + салфетка. Чебур за 50 должен уже иметь формат А3.
Я понимаю еще напитки, но тарелки и салфетки барыжить, это уже не круто.
Для сравнения, в Магнитовских гиперах шикарный свежий беляш стоит 25 рублей + пакет бесплатно.
В нормальных чебурченых салфетки просто так дарят и тарелки бумажные.
Самая лучшая чебуречная в моей памяти - это справа от входа в городской рынок Туапсе, там чебуры и хачапури - просто бесподобны были, незнаю как сейчас.

магнитовский беляш можно сравнить только с магнитовской курицей гриль, никогда не покупайте отходы.

Магаданчик
25-2-2014 16:09 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:

магнитовский беляш можно сравнить только с магнитовской курицей гриль, никогда не покупайте отходы

+100500
Магаданчик
25-2-2014 16:14 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
Вспомнил одну очень вкусную вещь - "Пян-се"... ел только в Новосибирске...
У нас городок маленький, так что жителям больших и курортных городов советую, очень советую!!!
Ставится точка по производству, куча точек по городу в виде бабушки с термо ящиком, так сказать дистрибьютор, ну и само собой доставка по точкам... Вещь вкусная если делать уклон на качество, руки не мажутся, так как она не жирная и готовится на пару, одной-двух достаточно чтоб объесться
GOD_HOUME
25-2-2014 16:17 GOD_HOUME персональное сообщение GOD_HOUME
quote:
Вспомнил одну очень вкусную вещь - "Пян-се"... ел только в Новосибирске...
У нас городок маленький, так что жителям больших и курортных городов советую, очень советую!!!
Ставится точка по производству, куча точек по городу в виде бабушки с термо ящиком, так сказать дистрибьютор, ну и само собой доставка по точкам... Вещь вкусная если делать уклон на качество, руки не мажутся, так как она не жирная и готовится на пару, одной-двух достаточно чтоб объесться

нет пян-се не проканает, это типа как роллы продавать лоточным методом, это чисто для спецкафе http://buy86.ru/Uncle-Cho-Nizhnevartovsk-r36.html?page=218

люди любят понятное им, при выборе чебурека и пянсе, я куплю чебурек

насчет дистрибуции с термоящиками правильный взгляд...

edit log

Panarin
25-2-2014 16:33 Panarin персональное сообщение Panarin
quote:

У нас на рынке чебурек 55, беляш 55

Я лучше куплю бутылку кефира и булочку + яблоко. Это если по паре чебуров брать для взрослого мужика.
quote:

магнитовский беляш можно сравнить только с магнитовской курицей гриль

Беляш беляшу рознь, есть места где магнитовский беляш круче дивного щербета. В гипере на Солнечной - беляши достойные.
Курицы гриль везде отстойные.
Уж лучше тогда сашими с толстолобика...
Магаданчик
25-2-2014 17:12 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
Originally posted by Panarin:

Я лучше куплю бутылку кефира и булочку + яблоко.

Согласен с вами, стараюсь вообще не есть жирное и жаренное, но таких мало, очень и очень мало...
Жиры улучшают вкус пищи, а люди как правило любят пожрать... по этому считаю что идея имеет право на существование.
Магаданчик
25-2-2014 17:15 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
нет пян-се не проканает, это типа как роллы продавать лоточным методом, это чисто для спецкафе

как раз таки нет, стоит пян-се примерно как беляш, лотками их не нужно продавать, только из термо ящиков... точка быстро набьет клиента, по крайней мере, я видел своми глазами что ини уходят на ура, как бабушкины пирожки)))
ежик359
25-2-2014 17:22 ежик359 персональное сообщение ежик359
quote:
У нас на рынке чебурек 55, беляш 55... постоянно 2-3 человека есть...

Заключить договор на сан-ликвидацию бродячих собак! (Дополнительная прибыль)

edit log

Anatoliy B
25-2-2014 17:23 Anatoliy B персональное сообщение Anatoliy B
quote:
я видел своми глазами что ини уходят на ура, как бабушкины пирожки)))
"Закон подлости" ещё никто не смог отменить - "В чужих руках всегда толще"(С).Чем я только не занимался и грузоперевозки и торговля и производство, с 1989г. трудовая лежит дома и сегодня если открывать,то только торговля едой. Надо учитывать перспективу экономическую в стране, а она как-то не очень....
Магаданчик
25-2-2014 17:25 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
Надо учитывать перспективу экономическую в стране, а она как-то не очень....

продавай за евро))
lexeyka
25-2-2014 17:30 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Мне товарищ предлагает скооперироваться и сделать стоянку для авто. Но, 1 - нет таньге и 2 - ему пока не удалось найти место под стоянку, ибо все, что было близко к многоэтажкам, занял либо "магнит", либо те же небольшие стоянки.
Насколько тема актуальна в Усть-Лабинске, я хз.

edit log

Магаданчик
25-2-2014 17:34 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
Думаю не актуально, тут пробки раз в месяц и то минут на 10 )))))
Anatoliy B
25-2-2014 17:44 Anatoliy B персональное сообщение Anatoliy B
quote:

продавай за евро))

Кому?
Магаданчик
25-2-2014 17:46 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
Кому?

это была шутка, не принимайте близко к сердцу
GOD_HOUME
25-2-2014 18:05 GOD_HOUME персональное сообщение GOD_HOUME
quote:

как раз таки нет, стоит пян-се примерно как беляш, лотками их не нужно продавать, только из термо ящиков... точка быстро набьет клиента, по крайней мере, я видел своми глазами что ини уходят на ура, как бабушкины пирожки)))

спорить не буду, ваш бизнес...

Ашот Крюгер
25-2-2014 18:16 Ашот Крюгер персональное сообщение Ашот Крюгер
quote:
Originally posted by Anatoliy B:
Кому?
Вооще-то за продажу жрачки Я ПЕРВЫЙ написал,против всей фуйни насчет станков,станцый замены резины на сандалиях и прочих автостоянок.Жрачку продавать! - это МОЙ приоритет.Или идем в Арбитражку.

Так что это я - Идею за еврики двину.А не кто другой.Ясно?

Магаданчик
25-2-2014 18:35 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
За еврики так за еврики... к мандаринам не лезу
GOD_HOUME
25-2-2014 18:47 GOD_HOUME персональное сообщение GOD_HOUME
quote:
Originally posted by lexeyka:
Мне товарищ предлагает скооперироваться и сделать стоянку для авто. Но, 1 - нет таньге и 2 - ему пока не удалось найти место под стоянку, ибо все, что было близко к многоэтажкам, занял либо "магнит", либо те же небольшие стоянки.
Насколько тема актуальна в Усть-Лабинске, я хз.

Встречаются два русских предпринимателя. Один другому говорит:
- Тебе не нужен вагон сахара?
- Конечно, нужен!
И они расходятся: один - искать вагон сахара, другой - искать деньги...

GOD_HOUME
25-2-2014 18:48 GOD_HOUME персональное сообщение GOD_HOUME
quote:
За еврики так за еврики... к мандаринам не лезу

К предпринимателю кавказской национальности, торгующему фруктами, подходит мальчик с просьбой:
- Дяденька! Разменяйте пятьдесят рублей!
Тот (изумленно):
- А что, разве есть мельче?

Anatoliy B
25-2-2014 18:52 Anatoliy B персональное сообщение Anatoliy B
quote:
Originally posted by Ашот Крюгер:

Или идем в Арбитражку.

А давай, но предупреждаю сразу - в АПК сильно шарю.

Guns.ru Talks
Краснодар
Что нужно народу? ( 3 )