Guns.ru Talks
Краснодар
Что нужно народу? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Что нужно народу?
Explorer 46
23-2-2014 16:22 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
На заводе Седина можно после капиталки неплохой станок взять, могу даже тел. мастера по станкам дать.
Worthy
23-2-2014 17:02 Worthy персональное сообщение Worthy
Есть станки, марка "Jet". Недорого и качественно. Как начальный уровень - самое то.
Магаданчик
23-2-2014 17:24 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
В принципе по отношению к другим не дорого... но все равно, токарный 1500000 + фрезерный столько же... ОЦ 3000000р. В копеечку выйдет старт...

edit log

Магаданчик
23-2-2014 17:32 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
На заводе Седина можно после капиталки неплохой станок взять, могу даже тел. мастера по станкам дать.

так я ж говорю, что этот рынок, по крайней мере у нас, занят....
К стати, что за станок? может для себя взять.... так сказать для моего хобби
Ашот Крюгер
23-2-2014 20:18 Ашот Крюгер персональное сообщение Ашот Крюгер
quote:
Originally posted by Магаданчик:

Я говорил про прибыль в торговле..... при накрутке в 20-30% после всех выплат остается меньше 10%... Альтруизм дело не прибыльное..

Добейтесь 10 и богатейте.Вы сам принцып понимаете?Не стараться перегнать более высокой ценой и нормой прибыли конкурентов.У меня соседи берут за мандарины 200 - и за кислые.У меня 150 - и сладкие.У них в день 15 человек случайных пассажиров забредет и чистой прибыли полторы тыщи - у меня очередь,и домой я заказываю ехать броневик росинкаса.Они на наших корпоративчиках хвастают,что у них прибыльность зашкаливает под 100% - а я скромно молчу в тряпочку и никому не скажу,что в день у меня почти самосвал мандаринов уходит.Правда,на каждом кг я зарабатываю смешные копеечки.Но я несу людям сладкую жизнь и они мне говорят Спасибо Тиграныч,а про них дома,распробавши ихнее говно и скривив рожи лиц говорят Маша,чтоб ты у этого козла больше это дерьмо не брала за такие деньги.Но я за каждый кг имею не 100%,а всего 10.Правда,они продают ящик - а я самосвал.Больше приходится взвешивать,конечно. Но зато они целый день портят здоровье табаком,кофием и алкоголем и трепят языком - а я имею от этой жизни трудовые мозоли ларечника.

Ашот Крюгер
23-2-2014 20:19 Ашот Крюгер персональное сообщение Ашот Крюгер
quote:
В принципе по отношению к другим не дорого... но все равно, токарный 1500000 + фрезерный столько же... ОЦ 3000000р. В копеечку выйдет старт...
Ничо,лет через 50 - отобьете,а там и прибыль замаячит...

Магаданчик
23-2-2014 21:05 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
Originally posted by Ашот Крюгер:

Ничо,лет через 50 - отобьете,а там и прибыль замаячит...

Думаю что внуки к своим 50-ти как раз отобьют
Магаданчик
23-2-2014 21:07 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
А если серьезно, то такой аппарат довольно таки быстро себя отобьет.... хотябы на тех же тюнинговых запчастях на внедорожники и российский автопром...
Explorer 46
23-2-2014 21:20 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
Станочное производство не выгодно, если только самому у станка стоять.
Worthy
23-2-2014 22:37 Worthy персональное сообщение Worthy

quote:
Станочное производство не выгодно, если только самому у станка стоять.

Производство дает самый большой гешефт. Больше только незаконные способы

Worthy
23-2-2014 22:45 Worthy персональное сообщение Worthy

quote:

Нормальный токарный новый 400 тыров, фрезер - столько же.
Один лям плюс нужный людям продукт - два года стабильной работы. И окупаемость.

Ашот Крюгер
24-2-2014 08:54 Ашот Крюгер персональное сообщение Ашот Крюгер
quote:
Originally posted by ZeroSignal:

... а ещё во все времена людям нужны зубы. мужикам - для практичности, тёткам - для ликвидности
если направление неважно и кадровый вопрос решаемый, то вот чего нарыл:
www.greendent.ru/index.php?opt...zdel&Itemid=192
P.S: знаю нескольких людей, вообще не имеющих никакого отношения к зубодёрству(рыночные барыги-обувщики, отставники-военные...), кто в своё время удачно "пристроил денюшку" в стоматологию - не соврать бы, но вот уж лет 15 как ни один из них не пожелал с этой темой расстаться.
Тоже резонно.Купить помещеньице плюс ХОРОШЕЕ оборудование.Доктора в очередь встанут,если хорошее разделение денежек предложить.Знай себе стриги купон.

dru029
24-2-2014 09:43 dru029 персональное сообщение dru029
исконно русская проблема вложить копейку а наварить миллион,это сплошь и рядом,так только заработать можно если наркотой торговать,производству гайки завинчивают,я сам печатник на флексографической машине,тут тоже надо бороться за клиентов(как и везде)реклама двигатель торговли и без друг друга в нынешнем мире просто не могут существовать,и тоже требует очень хороших вложений!
Магаданчик
24-2-2014 12:37 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
Originally posted by ZeroSignal:

а ещё во все времена людям нужны зубы. мужикам - для практичности, тёткам - для ликвидности
если направление неважно и кадровый вопрос решаемый, то вот чего нарыл:

Думал об этом, как не думать у товарища свой кабинет, лопаты уже мало чтоб грести деньги, бульдозер скоро купит,Э но опять же, их у нас штук 7, все стоматологи работающие в стомоклинике работают на дому (открывают свои кабинеты) клиенты идут к ним...
Магаданчик
24-2-2014 12:38 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
Originally posted by dru029:

исконно русская проблема вложить копейку а наварить миллион

Эта проблем всех времен и народов...
AliGri
24-2-2014 15:14 AliGri персональное сообщение AliGri
quote:

Охренеть, вы собрались прецензионные оси для ж/д вагонов обтачивать? Ибо за такую сумму станочки будут ТАКОГО размера, что не в каждый сарай войдут...
Магаданчик
24-2-2014 16:08 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
Да нет, на таких центрах длина изделия не больше метра если мне не изменяет память.... 300, 700, 1200мм. Просто это станки с чпу с высокой точностью обработки...
Мне само собой они по цене не подходят, но если б деньги были, всерьез задумался б о покупке.
Balshushy
24-2-2014 16:52 Balshushy персональное сообщение Balshushy
Где то в сети попадалось объявление о продаже армейского ПАРМа на базе ЗиЛ-131 за 450 т.р. В них обычно установлены токарный, сверлильный и шлифовальные станки, плюс большая куча всяких приспособ и шарабушек.
Panarin
24-2-2014 20:14 Panarin персональное сообщение Panarin
Магаданчик, попробуй - посмотри бизнес экологический.
Есть тема в оборудовании для демеркюризации ламп дневного света. Их по закону нужно утилизировать, а по факту все фиктивно.
Оборудование 500-600 тыщь, остальное помещение и руки. А так же голова для контрактов, одну лампу обезвредить - рублей 10, из них реактивов на 10 копеек.
Если что подскажу где и как по оборудованию.
Магаданчик
24-2-2014 20:19 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
Думаете наш народ созрел чтоб взять лампу и принести ее утилизировать??? С трудом верится...
Хотя идея мне нравится.
Panarin
24-2-2014 21:31 Panarin персональное сообщение Panarin
Народ может и не созрел, а озверел. А лампы по большей части должны нести организации.
plia
24-2-2014 22:07 plia персональное сообщение plia
мини пекарню откройте.
Магаданчик
25-2-2014 00:49 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
Есть такое добро, хорошую выпечку делают )))
Магаданчик
25-2-2014 01:00 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
Организации вывозят лампы на свалку с другим мусором... закон есть закон, но пока их ни как не наказывают за это... Нужно не много подождать, начнется спрос, пойдет бизнес....
Идея супер.
........Ну вот, стоило пошарить по просторам инета и... на территории КК есть далеко не одна кантора по утилизации ламп... судя по ценам они зарабатывают, причем не плохо...
Один такой аппарат способен обслуживать республику Карелия, численность населения которой примерно равна Краснодару. Так что предполагаю что аппарат будет стоять как памятник...
Но еще раз повторюсь, идея по утилизации и переработке отходов просто бомба!!!

edit log

ZeroSignal
25-2-2014 03:35 ZeroSignal персональное сообщение ZeroSignal
quote:

Нужно не много подождать, начнется спрос

не начнётся: многие, кто по-новой ремонт в офисах делают, уже переходят на светодиодные панели именно из-за нежелания кормить "утилизаторов"
Panarin
25-2-2014 05:40 Panarin персональное сообщение Panarin
quote:

Один такой аппарат способен обслуживать республику Карелия, численность населения которой примерно равна Краснодару. Так что предполагаю что аппарат будет стоять как памятник...

Такой аппарат стоит недорого, есть комплекты по 400-600 тыщь.http://www.ecotrom.ru/sellystanovka.htm
Вот насчет клиентуры - это да, многие ничего не утилизируют, а заключают фиктивные договара и тупо выбрасывают лампы.
Светодиоды тоже не панацея, в основном потому, что выходят из строя по причине китайского происхождения. В итоге обратный переход на люминисцентные лампы.
GOD_HOUME
25-2-2014 05:49 GOD_HOUME персональное сообщение GOD_HOUME
quote:
Вот ломаю голову уже несколько месяцев... Какое дело открыть.... Что нужно народу, что будет востребовано в не большом городе? Отсеял много всего, то по причине больших вложений (больше 1млн.), то по причине малой прибыли (меньше 20% в торговле), и т.д....
Направление не важно, разобраться можно со всем...

В принципе интересует любое мнение и предложение, пусть оно выглядит не реально на первый взгляд.... может получится его обработать и прийти к чему-то приемлемому.

1. За лимон можно отладить бизнес грузоперевозок, необходимо полное душевное расположение к нише, личное живое участие и непоколебимая уверенность. Рынок хоть и заполнен, но профи мало на Кубани, все услуги крайне низкосортные.

2. Чебуречная, но есть риски, что кумовья грачей(чурок) похерят. Чебуреки так и не умеют делать на Кубани, а спрос велик. Требуются спецзнания.

3. Только идиот вкладывает свои деньги в бизнес.

4. Только идиот занимается бизнесом.)

5. Машинная вязка современных джемперов привлекательных расцветок. На лимон можно соорудить целый цех и продавать даже на ганзе(особенно большие размеры), авторские свитера купят в лет. Необходим художник-дизайнер и персонал с опытом вязания.

edit log

Магаданчик
25-2-2014 12:11 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
1. Грузоперевозками занимался порядка 5 лет (собственный бизнес)... ну его нах...
2. Как вариант, чебуреки тема
3. Есть доля правды по этому большая часть денег не мои...
4. Тут не понял...
5. Рассматривал этот вариант, но почему-то отложил его в сторону.
GOD_HOUME
25-2-2014 12:23 GOD_HOUME персональное сообщение GOD_HOUME
так вы бы обьясняли, что у вас не всего миллион, а есть и опыт и инфрастуктура, тогда см. пункт 4...

edit log

Магаданчик
25-2-2014 12:28 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
На самом деле тут не важно, мои это деньги или нет, вопрос в отсутствии привлекательной идеи которую можно воплотить в прибыльный бизнес.
На счет идиотов не понял... чем же тогда по вашему заниматься? и чем занимаетесь вы?

edit log

GOD_HOUME
25-2-2014 12:33 GOD_HOUME персональное сообщение GOD_HOUME
quote:
На самом деле тут не важно, мои это деньги или нет, вопрос в отсутствии привлекательной идеи которую можно воплотить в прибыльный бизнес.
На счет идиотов не понял... чем же тогда по вашему заниматься?

вы хотите получить подобные знания, вот так, на шару?
чебуречную откройте с доставкой с сохранением в горячем виде с тарелочками и упаковочкой, но позвольте напомнить, что и там пахать нужно, администрировать) будете пахать, так и сеть создадите и бренд...
700 x 525
604 x 458

ах да, никогда не делайте чебуреки с сыром, народ вас уважать перестанет)

edit log

Магаданчик
25-2-2014 12:43 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
Originally posted by GOD_HOUME:

вы хотите получить подобные знания, вот так, на шару?

Думаю вы сами знаете ответ на этот вопрос...
Чебуречная хорошая идея, мне нравится, на днях попробую просчитать рентабельность...
lexeyka
25-2-2014 12:50 lexeyka персональное сообщение lexeyka
quote:

на днях попробую просчитать рентабельность...

И изучить рынок конкретно в вашем городе. Сходить, например, на рынок, ну или в те места, где торгуют чем-то аналогичным, постараться узнать объемы и пр.
Магаданчик
25-2-2014 12:51 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
Ну вот, уже расстроили, у нас на рынке стоит точка с чебуреками, беляшами и еще чем-то, говорят вкусные... безумно вкусные... готовят при тебе, разбирают на ура..... завтра сам пойду схожу посмотрю...
GOD_HOUME
25-2-2014 12:52 GOD_HOUME персональное сообщение GOD_HOUME
quote:
Originally posted by lexeyka:

И изучить рынок конкретно в вашем городе. Сходить, например, на рынок, ну или в те места, где торгуют чем-то аналогичным, постараться узнать объемы и пр.

в усть-лабинске и близлежащих городах, конкуренции нет, как нет и правильного маркетинга в этой нише, некоторые пиццерии вытягивают маркетинг, но ценник у них конский и качество продукции пресреднее...

народ чебуреки любит больше, чем пиццу кстати и эта любовь неистребима...

edit log

Магаданчик
25-2-2014 12:54 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:

Да Алексей, само собой...
Не так давно выбросил в мусорку идею по открытию магазина детского питания и сопутствующих товаров....
GOD_HOUME
25-2-2014 12:57 GOD_HOUME персональное сообщение GOD_HOUME
quote:
Ну вот, уже расстроили, у нас на рынке стоит точка с чебуреками, беляшами и еще чем-то, говорят вкусные... безумно вкусные... готовят при тебе, разбирают на ура..... завтра сам пойду схожу посмотрю...

все знают что на рынке самые грязные чебуреки на тридцатом масле, не копируй проигрышные маркетинги, торгуй иначе, обеспечь не случайный спрос, а постоянный... да и рынок ненадежное место на кубани, много зависти и зловредства... менталитет такой уж...
560 x 300

lexeyka
25-2-2014 13:00 lexeyka персональное сообщение lexeyka
quote:

в усть-лабинске и близлежащих городах, конкуренции нет, как нет и правильного маркетинга в этой нише, некоторые пиццерии выягивают маркетинг, но ценник у них конский и качество продукции пресреднее...

Так я и не спорю Но информацию то надо добыть, дабы не получилось как у нас - пооткрывали суши-баров и пр. аналогичной ерунды, потом надавали объявлений везде, типа ищу повара на приготовление суши или шеф-повара в китайский ресторан))) ... вот и все собственно говоря, кто будет заказывать эти суши? Многие закрылись.
Магаданчик
25-2-2014 13:03 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:

в усть-лабинске и близлежащих городах, конкуренции нет, как нет и правильного маркетинга в этой нише, некоторые пиццерии вытягивают маркетинг, но ценник у них конский и качество продукции пресреднее...

Не знал бы своего города, решил бы что вы сами от сюда.....

У нас есть Лека пицца, знаю хозяина... Ценник у них в районе 230руб (не помню, редко заказываю). Размер с 2 листа А4, доставка с 8 утра до 12 ночи... доставщики не останавливаются, бывает поесть некогда... Работают много лет...
На счет качества скажу так... Я жил во многих городах от Камчатки до побережья черного моря и мне есть с чем сравнивать... так вот, есть пицца вкуснее.

GOD_HOUME
25-2-2014 13:06 GOD_HOUME персональное сообщение GOD_HOUME
quote:
Originally posted by lexeyka:

Так я и не спорю Но информацию то надо добыть, дабы не получилось как у нас - пооткрывали суши-баров и пр. аналогичной ерунды, потом надавали объявлений везде, типа ищу повара на приготовление суши или шеф-повара в китайский ресторан))) ... вот и все собственно говоря, кто будет заказывать эти суши? Многие закрылись.

я подсказал основные параметры:

1. Качество продукции(рецепт, вид, размер, ингридиенты)
2. Легальность
3. Торгуй иначе, доставляй в офисы, на дом, получи постоянный спрос
4. Люби своих клиентов, собери базу
5. Рекламируй в такси, на тв, в прессе, обеспечь шквал рекламы, рыночная палатка сама закроется)
6. Изначально брендируй свою услугу и товар, имей планы создать торговую марку, сеть, франшизу, иметь резидуальный доход
7. Не снижай никогда качество за счет более дешевых ингридиентов, держи марку и любовь народа обеспечена

Guns.ru Talks
Краснодар
Что нужно народу? ( 2 )