Guns.ru Talks
Краснодар
Владельцам гражданского оружия в Краснодаре ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владельцам гражданского оружия в Краснодаре

switch_on
P.M.
29-1-2014 14:33 switch_on
Как известно 4 февраля 2014 г. Краснодар принимает эстафету олимпийского огня. Ознакомиться с маршрутом эстафеты олимпийского огня в Краснодаре можно здесь kuban.aif.ru
Руководству многих крупных предприятий в Краснодаре были разосланы письма со стороны администраций округов г. Краснодара о дежурстве по охране общественного порядка, для усиления полицейских патрулей руководство администраций округов просит выделить сотрудников предприятия (только мужчин), которые на период дежурства будут обладать полномочиями общественных дружинников. Многие руководители предприятий, получивших письма, пошли на встречу администрациям округов, и Ваш покорный слуга вследствие неумения держать язык за зубами о своих увлечениях, а также в прошлом прохождения службы в одном антиресном подразделении, вчера утром оказался на разводе в УМВД.
После развода, во время доставки групп автотранспортом для патрулирования в треугольник образованный ул. Захарова-Индустриальная-Станкостроительная, познакомился с сотрудниками полиции, разговорились, многие полицейские оказались откомандированными из различных городов Краснодарского края, которые прибыли на усиление.
Целью патрулирования был обход квартир по выборочному списку, основные приоритеты в списке были следующими:
1. Обход квартир, в которых зарегистрированы или проживают без регистрации ранее судимые лица;
2. Обход "резиновых" и "неблагополучных" квартир с целью фиксации (при отсутствии явно видимых фактов правонарушений - запись паспортных данных в оперативный журнал учета) в них граждан без определенного места жительства, граждан состоящих на учете психо-наркодиспансеров, проживающих без договора найма жилья, лиц характеризуемых старшими по подъезду как асоциальные элементы - алкоголики, наркоманы, просто дураки. Также обход подвалов и чердаков (если открыты) в этих подъездах.
3. Обход квартир с целью проверки условий хранения гражданского оружия, владельцев которого для краткости в устном разговоре сотрудники полиции называли "оружейники".
На разводе сотрудникам полиции, принимавшем участие в патрулировании, руководство УМВД довело, какие именно нарушения владельцев оформляются как административное правонарушение, а то и влекут немедленное изъятие оружия у владельца, при отсутствии нарушений - провести с "оружейником" беседу, целью которой является убедить владельца оружия сдать оружие на временное хранение (до окончания олимпиады) в ОЛРР по месту жительства.
Весьма обидно было за владельцев, у которых прямо на сейфе стояли коллекции охотничьих патронов, висевшие на стенах ружья, "пистолетчики" с маленькими нигде не закреплёнными сейфами также "порадовали", вынужден был ставить свою подпись понятого в протоколе об административном нарушении, и помогать таскать на себе изъятые железяки, оных к окончанию патрулирования набралось уже килограмм пятнадцать, и по гололеду бегать с таким железным веником мне было ну совсем не камильфо.

ЗЫ: спас от изъятия СКСа одного деда, который хранил карабин без нарушений в железном сейфе с хорошим замком с одним большим внутреннем отделением, а потом оказалось что патроны он хранил прямо в магазине карабина (хорошо хоть патрона в патроннике не было)!

ЗЗЫ: владельцы гражданского оружия (все без исключения) будут проверены на условия хранения оружия по месту регистрации, совпадающим с маршрутом эстафеты олимпийского огня сегодня-завтра, также возможны выборочные проверки "оружейников" с субботы по понедельник включительно во всех округах Краснодара (особенно касается жителей Гидростроя и Черемушек, и 100 % будут проверять по ул.Красная от Краевого суда до Театральной площади), просьба навести порядок с условиями хранения срочно! А то истают наши ряды

-=SOLOMON=-
P.M.
29-1-2014 15:34 -=SOLOMON=-

Участковый присутствует при осмотре частного жилища?

switch_on
P.M.
29-1-2014 15:38 switch_on
Originally posted by -=SOLOMON=-:

Участковый присутствует при осмотре частного жилища?

Да, участковый присутствовал

lexanet
P.M.
29-1-2014 16:09 lexanet
Патроны нельзя хранить в сейфе с оружием ? А пистолетчики должны прикручивать сейф к стене ?
switch_on
P.M.
29-1-2014 16:16 switch_on
Originally posted by lexanet:
Патроны нельзя хранить в сейфе с оружием ? А пистолетчики должны прикручивать сейф к стене ?

Я думаю Вы все прекрасно понимаете, на Ваши провокационные вопросы отвечу так - недопустимо хранить заряженное оружие (критерии заряженное-незаряженное определяются конструкцией оружия и полицейские что уж греха таить не обладают знанием ЗОО со всеми комментариями на уровне инспектора ОЛРР, посему могут и посчитать оружие заряженным с патроном в магазине, но пустым патронником), плюс владелец должен принять меры противодействия к предпосылкам утраты оружия при квартирной краже, а в случае легко уносимого с собой сейфа с пистолетом внутри - ситуация будет не в пользу владельца.

lexanet
P.M.
29-1-2014 16:22 lexanet
Никакой провокации, исключительно для информации спросил. У меня сейф не прикручен, на полу лежит, и патроны в насыпуху с ружьями. Приходил участковый в прошлом году, заикнулся про патроны, был тактично поправлен и разошлись с миром. А теперь думаю, может я в чем то не прав, что нить изменилось в ЗоО.
switch_on
P.M.
29-1-2014 16:34 switch_on
Originally posted by lexanet:
У меня сейф не прикручен, на полу лежит, и патроны в насыпуху с ружьями. Приходил участковый в прошлом году, заикнулся про патроны, был тактично поправлен и разошлись с миром.

Неужели так сложно взять дрель, саморез, и прикрепить ящик на один (!) саморез к полу или стене?
Что именно сказал участковый насчет патронов вместе с ружьями и что Вы ему ответили?

lexanet
P.M.
29-1-2014 16:50 lexanet
Originally posted by switch_on:

Что именно сказал участковый насчет патронов вместе с ружьями и что Вы ему ответили?


Он сказал, что нельзя, я сказал, что не запрещено законом.
switch_on
P.M.
29-1-2014 16:56 switch_on
Originally posted by lexanet:

Он сказал, что нельзя, я сказал, что не запрещено законом.

Да, в ЗОО нынешней редакции нет запрета на хранении оружия и патронов в заводской укупорки в одном отделении вместе с ружьем, но в связи с инерцией мышления сотрудников правоохранительных органов участковый может составить акт проверки и в примечании выразить свое мнение и неправильности хранения патронов вместе с ружьем, и написать что сейф не закреплён - предпосылка к утрате оружия. Копия акта направляют в Ваше ОЛРР, как минимум проблемы с перерегистрацией оружия и выдачей лицензии получите, или вообще к Вам в гости приедут инспектора ОЛРР

турист43
P.M.
29-1-2014 17:39 турист43
Вопрос. А пистолет ООП как правильно хранить, если это "ОСА"?
Можно со снаряжёнными патронами или нет?
switch_on
P.M.
29-1-2014 17:45 switch_on
Originally posted by турист43:
Вопрос. А пистолет ООП как правильно хранить, если это "ОСА"?
Можно со снаряжёнными патронами или нет?

ОООП револьверного типа или пепербокс в незаряженном виде хранить можно только в одном варианте - в барабане или сборке патронников нет патронов.

lexeyka
P.M.
29-1-2014 18:58 lexeyka
Originally posted by switch_on:

и написать что сейф не закреплён


Написать то они могут все что угодно, требовать не могут.
-=SOLOMON=-
P.M.
29-1-2014 19:31 -=SOLOMON=-
Да, участковый присутствовал

Ну вот кроме участкового я в своё жилище ни кого и не пущу, а то гляди, понабрали волонтёров, которым делать нечего, ходят по хаткам, смотрят, а потом в сезон отпусков хаты бомбятся!

Оружие моё, стоит в сейфе, ключи у меня и когда меня нет дома то не стоит там шарится кому ни поподя!


В личном деле у каждого есть номер телефона, перед тем как идти к кому то на осмотр, что бы не целовать дверь участковый должен известить о своём приходе с проверкой!

Своим сказал, дверь ни кому не открывать, ни кого не пускать, пока меня нет дома!

switch_on
P.M.
29-1-2014 19:32 switch_on
Originally posted by lexeyka:

Написать то они могут все что угодно, требовать не могут.

А им и не нужно требовать, проблемы владельцу создаст акт проверки условий хранения, с комментариями проверяющего

switch_on
P.M.
29-1-2014 19:42 switch_on
Originally posted by -=SOLOMON=-:

Ну вот кроме участкового я в своё жилище ни кого и не пущу, а то гляди, понабрали волонтёров, которым делать нечего, ходят по хаткам, смотрят, а потом в сезон отпусков хаты бомбятся!

Вы мне предъявить что ли хотите? Были герои которые бычку включали, все уехали с дома в направлении КПЗ в наручниках даже не успев помыть дзжопу. Еще вчера кстати действовал режим ЧС в крае, плюс у сотрудников расширенные полномочия в соотв. с приказом главы государства о мерах по обеспечению безопасности эстафеты олимпийского огня, при посыле на куда подальше сотрудников с адреса "оружейника" номинанта на премию Дарвина приедет принимать как минимум ОПСН, а то и СОБР.

-=SOLOMON=-
P.M.
29-1-2014 19:49 -=SOLOMON=-
Вы мне предъявить что ли хотите? Были герои которые бычку включали, все уехали с дома в направлении КПЗ в наручниках даже не успев помыть дзжопу. Еще вчера кстати действовал режим ЧС в крае, плюс у сотрудников расширенные полномочия в соотв. с приказом главы государства о мерах по обеспечению безопасности эстафеты олимпийского огня, при посыле на куда подальше сотрудников с адреса "оружейника" номинанта на премию Дарвина приедет принимать как минимум ОПСН, а то и СОБР.

Отлично, тогда просто ни кого нет дома!!!
Иван Иваныч Иванов
P.M.
29-1-2014 20:02 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by -=SOLOMON=-:

В личном деле у каждого есть номер телефона, перед тем как идти к кому то на осмотр, что бы не целовать дверь участковый должен известить о своём приходе с проверкой!


Меня крайний раз (до нового года), вообще попросили посетить опорник, причем не моего района (типа куда пришел запрос из ЛРО от туда и пригласили), ради составления акта. "только не забудьте РОХи, особенно на нарезняк". составляла приятная девушка-участковый Поверила на слов, по всем пунктам, но четыре РОХи переписала по факту.. .
switch_on
P.M.
29-1-2014 20:05 switch_on
Во первых, в списки лиц которые подают на усиление, не попадают люди с темными пятнышками в биографии, меня собственные безопасники прогнали через ЦОРИ, МАРАФОН, ОБРОН - так что насчет наводчиков крадунов среди "общественников" - вообще воспринял как личное оскорбление.
Второе - допустим владельца оружия нету дома - спрашиваем у обитателей есть ли у него мобильник или другое средство связи с ним - если никто ничего не отвечает - участковый ОДИН заходит в квартиру (дружинник и не заходит в квартиру, если владелец квартиры на этом настаивает, плюс весь патруль представляется, и просит разрешения зайти) осматривает сейф и опечатывает его бумажкой с печатью, и дополнительно пишет на бумажке с печатью свой контактный телефон с просьбой перезвонить владельцу - на это полномочия участкового хватает.
Третье - если участковый сразу видит висящее на гвозде ружье, он сообщает о факте правонарушения обитателям квартиры и приглашает понятых.
Explorer 46
P.M.
29-1-2014 20:07 Explorer 46
Что вы на человека накинулись, он предупредил вас о создавшейся ситуации и тут как всегда -началась демагогия ,имеют право не имеют.
Спасибо Андрей! Информацию приняли к сведению, проведены соответствующие инструктажи среди домашних, теперь враг не пройдет ;-)
switch_on
P.M.
29-1-2014 20:08 switch_on
Ну я и преследовал цель уведомить как можно больше народу, почти всех айписишников Краснодара уже обзвонил, предупредил о предстояшем шухере!
-=SOLOMON=-
P.M.
29-1-2014 20:10 -=SOLOMON=-
вообще воспринял как личное оскорбление.

Извини ни чего личного, напрасно подумал!
но после прочтения этого я сделал свои выводы
Руководству многих крупных предприятий в Краснодаре были разосланы письма со стороны администраций округов г. Краснодара о дежурстве по охране общественного порядка, для усиления полицейских патрулей руководство администраций округов просит выделить сотрудников предприятия (только мужчин), которые на период дежурства будут обладать полномочиями общественных дружинников.

а с предприятий как обычно назначают самых проштрафифшихся волоёбов, которым не abu делать, нормальные люди не пойдут по моральным принцыпам и потому как у нормального человека своих дел хвататает!

lexeyka
P.M.
29-1-2014 20:17 lexeyka
Костя, я устал тереть твой мат. Считай это последним предупреждением.
lexeyka
P.M.
29-1-2014 20:19 lexeyka
Originally posted by switch_on:

Ну я и преследовал цель уведомить как можно больше народу


Спасибо!
-=SOLOMON=-
P.M.
29-1-2014 20:19 -=SOLOMON=-
Костя, я устал тереть твой мат

Это не мат а старославянская вязь и ты что думал что жизнь модератора это сахар? Тебя жестоко обманули!

Ты меня услышал

Иван Иваныч Иванов
P.M.
29-1-2014 20:22 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by Explorer 46:

проведены соответствующие инструктажи среди домашних


в очередной раз

switch_on
Реально спасибо, предупрежден значит вооружен!

Иван Иваныч Иванов
P.M.
29-1-2014 20:26 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by -=SOLOMON=-:

Это не мат


Костян завязывай, ты же умеешь по новославянски изъяснятся, причем очень правильно. Нафига под монастырь людей вести.. .
switch_on
P.M.
29-1-2014 20:34 switch_on
Originally posted by -=SOLOMON=-:

Извини ни чего личного, напрасно подумал!

Извинения приняты.

ЗЫ: народ, я убежал, дел домашних дофига, утку еще размораживать и ощипывать

Balshushy
P.M.
29-1-2014 23:10 Balshushy
switch_on

А Вы случаем не в курсе, провинцию эта пертурбация не коснётся?
lexeyka
P.M.
29-1-2014 23:19 lexeyka
Originally posted by Balshushy:

А Вы случаем не в курсе, провинцию эта пертурбация не коснётся?



да вроде только трогают те места, где огонь проносить будут
Иван Иваныч Иванов
P.M.
30-1-2014 13:52 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by lexanet:

сундук обитый жестью не противоречит ЗоО.


вообще требуют не менее 3мм, у меня меньше, но есть сертификат из магазина, что этот чУмадан соответствует требуемым нормам.. . Я ЗоО давно не читал, но года три назад в нем ни слова не было о сейфах. Об ограничении доступа было, но о сейфах не было.
kalax
P.M.
30-1-2014 18:01 kalax
вообще требуют не менее 3мм

Незаконно.

года три назад в нем ни слова не было о сейфах.

и сейчас нет

Иван Иваныч Иванов
P.M.
30-1-2014 18:17 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by kalax:

Незаконно.


в "акт осмотра", который проводился в опрнике (как уже говорил), было торжественно внесено 3мм

Originally posted by kalax:

и сейчас нет


спасибо, так я и думал.. .
switch_on
P.M.
3-2-2014 18:00 switch_on
Отрадное стрельба в школе народ ждите второй волны! бдительность и аккуратность, и те кто еще не читал ЗОО с комментариями - как раз время почитать (пока еще не поздно).
ежик359
P.M.
3-2-2014 18:17 ежик359
Originally posted by YBK:

проверок?

Их самых, теперь точно всех будут проверять!

switch_on
P.M.
3-2-2014 18:26 switch_on
Вот прямо сейчас всех оружейников проверить - у полиции сил не хватит (с учетом завтрашних событий и обеспечения безопасности на них), но послезавтра думаю начнут планомерно и в полном объеме
lexeyka
P.M.
3-2-2014 19:09 lexeyka
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

хоть ссылку дайте на самую достоверную версию.


Макс, она одна действующая base.consultant.ru
Зы. У нас эстафета олимпийского огня прошла спокойно, оружие не проверяли, не забирали, сейфы не опечатывали. Единственное, перегородили все въезды на улицу, по которой проходила эстафета ну и вокруг площади естественно. Улицы перегораживали троллейбусами
Иван Иваныч Иванов
P.M.
3-2-2014 20:12 Иван Иваныч Иванов
Ёжик - отличника довести до такого гораздо проще чем разолбая, там где раздолбай просто врежет в ухо с кулака, отличник разработает фатальный план и воплотит его, естественно это будут после сдвига по фазе. А с сегодняшней нагрузкой на психику, этот сдвиг получить элементарно.. . особенно отличнику, что собственно мы и увидели.

Леш, спасибо, это я читал, и сейчас еще раз перечитал, я в очередной раз передумал прикручивать сейф к чему бы то ни было.. .

Юр, а это как раз и есть вопрос воспитания. У меня почему-то никогда в голову не приходило друзей попугать, оружием, всегда находившимся в прямой доступности, с патронами, и я был обучен обращению с ним.
А дураки они взрослые попадаются.. .

YBK
P.M.
3-2-2014 20:27 YBK
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

а это как раз и есть вопрос воспитания


эт точно.
вывод - оружи без доступа кого бы то ни было (закон так велит, а мы его чтим)
а деток воспитываем так, чтоб они приходили к папам/мамам за поговорить о проблемах, а не искали ствол для кровавой бани.
имхо.
Ганза сука опять посты хуя%ит.
-=SOLOMON=-
P.M.
3-2-2014 21:17 -=SOLOMON=-
к разговору о "на коврах висело"
в моём детстве к соседскому дедушке пришел внук с одноклассником. деда дома не было.
внучек решил друга попугать дедушкиной двудулкой, которая в шкафу стояла.
результат - дуплет картечью вупор и 200й.
дедушка был "ответственным партийным работником", потому дело замяли...

У нас таксёр с протезом катается, в детсве родной брат взял со стены ружьё, и отстрелил младшому ногу, тоже игрались, думали нет патронов!
таких случаев сотни и ни кто об этом не афишировал, причём в те в ремена их было ещё больше чем сейчас, тогда мораль у людей была, на горе ни кто не устраивал шоу как сейчас!
А сейчас эти люди не традиционной сексуальной ориентации (прим. модератора ) газетно-телевизионные на любом говне шоу слепят лиж бы рейтинг поднять что бы бабло потекло!

YBK
P.M.
3-2-2014 21:21 YBK
Originally posted by -=SOLOMON=-:

эти люди не традиционной сексуальной ориентации (прим. модератора ) газетно-телевизионные на любом говне шоу слепят


так

Guns.ru Talks
Краснодар
Владельцам гражданского оружия в Краснодаре ( 1 )