Guns.ru Talks
Краснодар
ККК ::.. ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: ККК ::..
DersuUsala
15-1-2014 16:09 DersuUsala персональное сообщение DersuUsala
первое сообщение в теме:
..:: ККК ::.. - Клуб Кубанских Калашеводов ( можно - калашматчиков).
Поскольку вопросы АК/АКМ появляются в различных темах, в т. ч и шашлычной, говорилке и т.п. считаем уместным выделить под эту тему свою нишу.

Добро пожаловать!!!

edit log

lexeyka
23-9-2015 16:32 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Денис, а что за дульник?
Резать на 10 не буду, на 20 сделаю. Калик пристреливал, 30-ка в стол упирается, неудобно. Кстати, и калик покажи, мой издох. Дорогой брать не имею возможности, а из дешевых что-то выбрать трудно. Вообще, мысль закралась поставить не калик, а какой-нибудь маленький постоянник, что-то типа 2,5х - 3-х. У Владимира из Питера вроде есть что-то подобное, опять же - китай...
Добрый Ээх
23-9-2015 17:04 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:
Изначально написано lexeyka:
Денис, а что за дульник?
Кстати, и калик покажи, мой издох.

Дульник от Буя, его фото. Но я как-то не очень впечатлился. Может действительно говорят, что тк ствол длинный, то сабсоник разгоняется до сверхзвука, хотя эффект был. Ну и маслофильтр проверял, но это ... не очень. Калик - ёк, надо было Пилад брать, не только дешево , но и сердито. Переставили китайца знакомому на Вепрь, проверить что будет, он на нем и умер после 3 выстрелов .
click for enlarge 1920 X 1100   3.7 Mb

edit log

lexeyka
23-9-2015 17:23 lexeyka персональное сообщение lexeyka
От Буя на С9? Блин, не, там точно не вариант был судя по конструкции. Не плохо работают сабсоники и НР от БПЗ на изделии от Кука
lexeyka
25-9-2015 16:03 lexeyka персональное сообщение lexeyka
quote:
Originally posted by Добрый Ээх:

Калик - ёк, надо было Пилад брать,

Тут тоже под вопросом...
click for enlarge 1224 X 1632 603.4 Kb
Вроде и смотрится не плохо.
Но вот стекло ну уж очень сильно синит.
click for enlarge 836 X 764 184.6 Kb

Ну и посадка могла бы быть ниже.
click for enlarge 1224 X 1632 524.5 Kb

При ярком свете, когда яркость прицельной марки ставишь на максимум, появляется засветка этой марки в виде круга, во всяком случае при моем зрении это отчетливо видно. Засветка пропадает только когда подсветка ставится практически на минимум, но это для сумерек или темноты больше подходит.

edit log

Добрый Ээх
25-9-2015 18:38 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:

Ну и посадка могла бы быть ниже.

Кстати, да... я уже заказать хотел. По интернету заказывать, пока не примострячишь, не постреляешь, понять сложно. У меня с помпой целая эпопея с прикладами была, пока подобрал .

edit log

lexeyka
25-9-2015 19:51 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Сегодня я с ним и так и сяк, в принципе, навскидку мне очень удобно - марка получается на цели. Замерил там чутка, максимально, на что бы они смогли опустить его к планке, это 3-4 мм, не более, при такой конструкции. Из-за особенностей зрения переставил его ближе к себе, стало удобнее, но, думаю, что все ж таки придется отказаться от калика - марка плавает, надо что-то с диоптриями. С другой стороны, если не для бумаги, то вполне себе вариант

edit log

TORIN_SAN
26-9-2015 11:20 TORIN_SAN персональное сообщение TORIN_SAN
quote:
Сегодня я с ним и так и сяк, в принципе, навскидку мне очень удобно - марка получается на цели. Замерил там чутка, максимально, на что бы они смогли опустить его к планке, это 3-4 мм, не более, при такой конструкции. Из-за особенностей зрения переставил его ближе к себе, стало удобнее, но, думаю, что все ж таки придется отказаться от калика - марка плавает, надо что-то с диоптриями. С другой стороны, если не для бумаги, то вполне себе вариант

за сколько брал калик?

lexeyka
26-9-2015 11:36 lexeyka персональное сообщение lexeyka
quote:
Originally posted by TORIN_SAN:

за сколько брал калик?

В безвозмездной аренде на пару дней
Добрый Ээх
27-9-2015 08:06 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:

И это правильно

Прибарахлился вот такими замечательными магазинами на свою С9

Алексей, они у тебя плотно сидят? Не люфтят, особенно вверх-вниз? Получил я свои, но мои люфтят. Такое впечатление, что зуб фиксатора на пуфгановских, короче чем на ижмашевских, родные вообще вертикального люфта не имеют.

PS Радует, что 30-ть входит спокойно - не из партии с глючной отливкой. Ну и цена конечно интереснее , чем на родные.

edit log

lexeyka
27-9-2015 10:39 lexeyka персональное сообщение lexeyka
quote:

Алексей, они у тебя плотно сидят? Не люфтят, особенно вверх-вниз?

Люфтят продольно, родные тоже люфтят, но меньше. Вот, показал стрелками на фото направление такого "шата/люфта"
click for enlarge 1920 X 1440 200.6 Kb
lexeyka
27-9-2015 10:52 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Кстати, вот удалось сфотографировать одну из прицельных марок Пилада 1х30. На фото видна засветка о которой я говорил чуть раньше. Яркости хватает на ярком солнце, марка четкая. Да, на ярком солнце эту засветку не видно совсем.
click for enlarge 1920 X 1440 88.6 Kb

edit log

Добрый Ээх
1-11-2015 12:53 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
Одел в hogue, никаких люфтов, резина поджимает накладку и та намертво сидит. Покрытие - без комментариев, это надо пощупать . Обвес по типу-ничего лишнего, не нужны планки- снял, закрыл места заглушками из резины. Рукоять, отдельная песня, пока не пострелял с ней, казалась кургузой. Поработал с ней- все вопросы отпали, нет даже намеков на мысли, типа: а вот тут надо бы добавить, тут скруглить, тут то, тут сё...для моей руки- как слепок делали. Нюансы: 1. приклад зацепом, при складывании, сильнее нужно прижимать за защелку, тк цевье потолще родного. 2. под рукоятью остается просвет( ближе к концу СК), сделал проставку из фибры, закрыл его, но че-то надо поприятнее туда проложить. Брал осознанно, перепробовал до этого разный обвес. Осталось заказать тонкий кожух на ствол с перфорациями по длине, типа как у ППШ . Банки от буржуйской коки сбивает с 30 метров . "Кнопку" заказал на рукоять затвора, зенитовский клещ-мини поставил- стрелял в темноте практически, на 30 метров прекрасно светит. Что интересно, с родным дтк, что без него, подброс не меняется, т.е. на уровне "почти нет". Возможно, тут мизерный подброс из-за отката свободного затвора происходит, и только.
click for enlarge 1000 X 750 516.8 Kb

edit log

lexeyka
1-11-2015 13:08 lexeyka персональное сообщение lexeyka
quote:

Осталось заказать тонкий кожух на ствол с перфорациями по длине, типа как у ППШ .

Приветствую Денис! Выложил наконец таки обнову - здорово! По поводу кожуха в теме по С9 с участником Alexey-NJ обсуждается сей момент, он там себе сделал просто кожух на ствол за копейки, теперь вот мысли как сделать меньшим диаметром, думаю см. 3 будет нормально да с перфорацией.
Добрый Ээх
1-11-2015 14:05 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:

Приветствую Денис! Выложил наконец таки обнову - здорово! По поводу кожуха в теме по С9 с участником Alexey-NJ обсуждается сей момент, он там себе сделал просто кожух на ствол за копейки, теперь вот мысли как сделать меньшим диаметром, думаю см. 3 будет нормально да с перфорацией.

Мне хог тем еще понравился, что цевье по крайней мере похоже на родное. А , с учетом того , что самым красивым и политически граммотным стволом , я считаю вот :
click for enlarge 1024 X 411 154.5 Kb
то мне хог в тему пришел . Сейчас хочу еще дерево поставить как на фото. Пусть будет. А по поводу кожуха, был бы станок, я бы сам выточил. А так, то один мастер в нирвану отправляется, то второй лентяй-пиздобол, короче достали. Надо у saiga -9 запросить, сможет-не сможет. Вот так типа:
click for enlarge 414 X 231 55.9 Kb
Или так:
click for enlarge 550 X 219  15.0 Kb

edit log

lexeyka
1-11-2015 14:20 lexeyka персональное сообщение lexeyka
quote:

А , с учетом того , что самым красивым и политически граммотным стволом , я считаю вот :

А крышку то где помял?
lexeyka
1-11-2015 14:23 lexeyka персональное сообщение lexeyka
quote:

Вот так типа:

Мне кажется лучше как на оригинале, естественно с меньшими размерами отверстий, но это же смотреть по месту надо. Блин, пиши Сайге-9, если что - я в теме.
Добрый Ээх
1-11-2015 14:24 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:

А крышку то где помял?

Не моё.

lexeyka
1-11-2015 14:48 lexeyka персональное сообщение lexeyka
quote:

Не моё.

Тю...
click for enlarge 1224 X 1632 591.2 Kb

edit log

Добрый Ээх
1-11-2015 15:28 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:

Я же говорю, шедевр. Но штык 6х2 будет погармоничнее

lexeyka
1-11-2015 15:36 lexeyka персональное сообщение lexeyka
6х2 это для АК, на АКМ уже шли чуть иные, сначала был переходной вариант 6х3, потом уже для АКМ и АК74 пошли эти, но даже переходные уже были похожи на этот, т.е. 6х4.
Когда увидел ШН даж огорчился зачем то - номер на ШН и ножнах на одну последнюю цифру не совпадает с номером моего АКМ, точнее ВПО-136

edit log

Добрый Ээх
1-11-2015 15:42 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:
6х2 это для АК, на АКМ уже шли чуть иные, сначала был переходной вариант 6х3, потом уже для АКМ и АК74 пошли эти, но даже переходные уже были похожи на этот, т.е. 6х4.

Век живи, век учись. .

DersuUsala
21-2-2016 21:03 DersuUsala персональное сообщение DersuUsala
lexeyka
6-3-2016 20:29 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Хочу выразить огромную благодарность камрадам Алексею и Дмитрию за хорошие пострелушки. Получил кучу положительных эмоций, хорошего юмора и позитивного, эмоционального заряда на будущее
Надо чаще встречаться! (с)
А, ну и главные действующие лица: ВПО-136, Сайга 308 Тактика, Сайга-9, Сайга МК 5,45 исп. 08, Colt M4.

click for enlarge 1600 X 1200 432.7 Kb
ВПО-136 в кадр не попал

Да, кстати, Сайга МК 5,45 исп. 08 очень понравилась - легкая и точная, но брать надо из новых партий, там, где уже стоит сухарь, ибо родные магазины - дефицит, а на военных случаются утыки при подаче патрона.

edit log

parvus M444V124
8-3-2016 00:50 parvus M444V124 персональное сообщение parvus M444V124
Алексей, исправь" Сайга 308 Тактика" и "Сайга 5,45 исп08"
lexeyka
8-3-2016 01:41 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Ну вот, я то думал, а оно вон что...
Диссидент
8-3-2016 19:47 Диссидент персональное сообщение Диссидент
quote:
Да, кстати, Сайга МК 5,45 очень понравилась - легкая и точная,

Так сладко рассказывает всегда про неё, уже который раз подумываю закрыть пятую еденицу по нарезам ею. Так чо там с магазами, я не совсем понял. Чем армейские хреновые если её новую версиюб под их стандарт делают?

lexeyka
8-3-2016 20:16 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Нет пока в продаже этой Сайги с целым сухарем, а те что есть, у них сухарь кастрирован и на армейских магазинах происходят клины. Выход - как и на старых МК в 7,62 наваривать переднюю стенку на магазине, ну или ставить сухарь, ну или использовать родные магазины
Диссидент
8-3-2016 21:09 Диссидент персональное сообщение Диссидент
мне не к спеху. как появится свисни
lexeyka
27-6-2016 12:21 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Свищу...
Приобрел я таки себе Сайгу 5,45 исп. 030. От КК даже не ожидал такого качественного изготовления. Все ровно. Куча по паспорту 70 мм, что также не может не радовать, ну а там отстрел покажет как оно на самом то деле.

click for enlarge 1707 X 1280 212.1 Kb

На ствольной коробке появился логотип КК

click for enlarge 1920 X 1080 249.2 Kb

Цевье теперь с двумя планками.

click for enlarge 1920 X 1080 264.2 Kb

Все стоит ровно: и колодка мушки, и газовая камера, и прицельная планка, и даже приклад (бывало что он был в разложенном состоянии не по оси ствола и коробки)

click for enlarge 1075 X 1247 273.5 Kb
click for enlarge 924 X 1280 132.6 Kb

В комплект входили: шомпол, пенал с принадлежностями, пластмассовая масленка, 1 магазин 10/30. На форуме много нареканий на комплектацию - у кого то пенал не полный, у кого то шомпол не вставляется и длинный и т.п., на моей карабине все так, как и должно быть. Хотя нет, не все, а, именно, отсутствует ЗЗ, т.е. место под нее есть, а самой ее нет. Я бы ее конечно в любом случае снял бы, тем не менее, присутствовать она должна

edit log

umarex
27-6-2016 20:12 umarex персональное сообщение umarex
Леха, я тебе могу крышку ребристую дать.
lexeyka
27-6-2016 20:49 lexeyka персональное сообщение lexeyka
В пятницу у вас буду, созвонимся.
umarex
27-6-2016 21:09 umarex персональное сообщение umarex
Автомат привезешь? Мерить будем, что бы подмышками не давило.
lexeyka
27-6-2016 21:19 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Горчичник_7
16-7-2016 16:32 Горчичник_7 персональное сообщение Горчичник_7
Тоже думаю приобрести такую. В Краснодаре 1 вариант *мир охоты*. Народ, есть у кого возможность помочь их *золотой картой*?!
Агапит123
16-7-2016 17:30 Агапит123 персональное сообщение Агапит123
quote:
Originally posted by Горчичник_7:

Тоже думаю приобрести такую.

Дорога тебе одна - в Ловчий, сейчас у них 033, а на недельке обещают 030 привезти, цена порадует.
Диссидент
16-7-2016 18:13 Диссидент персональное сообщение Диссидент
quote:
Народ, есть у кого возможность помочь их *золотой картой*?!

Есть серебряная. Которая во время твоей покупки станет "золотой"

TORIN_SAN
17-7-2016 10:37 TORIN_SAN персональное сообщение TORIN_SAN
quote:
Изначально написано Горчичник_7:
Тоже думаю приобрести такую. В Краснодаре 1 вариант *мир охоты*. Народ, есть у кого возможность помочь их *золотой картой*?!

есть такая

Горчичник_7
17-7-2016 22:24 Горчичник_7 персональное сообщение Горчичник_7
quote:
Изначально написано Агапит123:

Дорога тебе одна - в Ловчий, сейчас у них 033, а на недельке обещают 030 привезти, цена порадует.

Был сегодня на Октябьской в Ловчем - нема там 033, только Сайга под патрон 5,45х39, если не ошибаюсь, с коротким магазином. И информации у них нет по 030- мол слышали, но не видели.А вот Барнаул по 10 руб/шт.- то да-есть...

lexeyka
24-8-2016 21:47 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Под впечатлением от изделий вот из этой темы - https://forum.guns.ru/forummessage/241/1530668.html решил и я себе заполучить подобное. Вот что из этого получилось

click for enlarge 1920 X 1080 341.5 Kb

Титановый поршень приобрел у ребят из Питера. Раму фрезеровали у нас, не совсем мне понравилась обработка, эстетика вещь хорошая, но ведь главное результат В ближайшее время планирую выехать испытать/настроить такой вот комплекс. Раму к сожалению взвесить не удалось - электронные весы не позволяют взвешивать больше 200 гр.  Разница по поршням получается двукратная, т.е. родной поршень весит 84 гр, титановый 41 гр.

edit log

Guns.ru Talks
Краснодар
ККК ::.. ( 28 )