Guns.ru Talks
Краснодар
стрельбища, тиры, пострелушки и всё что с ними связано в Краснодарском крае ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: стрельбища, тиры, пострелушки и всё что с ними связано в Краснодарском крае
ZeroSignal
22-8-2013 16:09 ZeroSignal персональное сообщение ZeroSignal
первое сообщение в теме:
впечатления, координаты, оснащение, цены, распорядок работы и прочая лабуда

quote:
Originally posted by Winston7:

В станице Ленинградской есть стенд для гладкого.
цена 11 р тарелка.
Заезд по асфальту, и 50 м по гравийке.
Работают каждый день, но надо созваниваться.
Сергей стенд 89528625100.
Ни каких инструкторов, почасовых оплат и т.д. 11р тарелка и всё.

quote:
Originally posted by Distorsion:

Между Геленджиком и Кабардинкой есть погранцовое, пока ещё без документов оно, но народ со всей округи приезжает по воскресеньям.
ПРоезжаете развилку на Кабардинку, которая со стороны Геленджика, и с правой стороны смотрите съезд вправо вниз, там шлагбаум с предупреждением от ПВ ФСБ о расстреле на месте (шутка)

quote:
Originally posted by любительбулок:

Тарелочный стенд есть в Туапсинском районе,за селом Анастасиевка.Место называется Третья Рота.Телефон хозяев 89284054642,Инга.

quote:
Originally posted by Winston7:

побывал в тире в станице Староминской.

Находится на ул. Толстого 1, возле автостанции.
По предвfрительному созвону.
Стоимость 300р час независимо от кол-ва стрелков.

Есть видео с мишеней на мониторах.
Неплохие наушники.
Столы. Упоры. Мишени.
Стрелять можно абсолютно из любого оружия.
Я пулял из егеря и сайги мк. Документы не спрашивают. )

Дистаниция 50 метров. Все отлично. Рекомендую.
Там немного темновато в зоне стрельбы.
Мишени подсвечены вроде неплохо)

Для пневмы и нарези высокоточной рекомендую брать свои мишеньки и мешки. Всё-таки тировые слабоваты и мне не подошли.
Для калашмата сойдут и тировые.)

Тир 8(86153) 5-86-85
Александр иванович (начальник) 8928 844 29 19

edit log

Агапит123
17-1-2014 14:24 Агапит123 персональное сообщение Агапит123
Земля должна быть в коммерческом использовании, тк стрельбище подразумевает оказание платных услуг, перевод гектара земли сельхозназначения стоит примерно 1 мл. рублей,документ о переводе подписывает глава администрации края.
Опять же,полигон должен находиться в доступной местности, что бы можно было добраться своим ходом.
Обваловка полигона в Абинске вышла более 1 мл. р.( это со слов, утверждать не могу)
По поводу охот угодий не знаю ничего, но думаю тоже не всё просто, никто не отдаст лакомый кусок,( собака на сене)
Вообщем пока конкретного у меня нет ничего, но руки не опускаю, занимаюсь этим вопросом так что всегда готов к сотрудничеству.
"Ведомственные стройнормы, указания по проектированию сооружений для стрелкового спорта ( тиров и стрельбищ всн6-71) 1 июля 1972 года"
Практически единственный документ, регламентирующий тиры и стрельбища
-=SOLOMON=-
17-1-2014 15:32 -=SOLOMON=- персональное сообщение -=SOLOMON=-
quote:
А не проще ли оформить кусочек земли в качестве охотпользователя, и выдавать путевки на не-лицензионные виды круглый год?

Всмысле арендовать участок у охотобщества - сделать кооператив, в кооперативе и выдавать путёвки на отстрел насекомых на клочке земли вернее в яме? Интересная идея, а что скажут юристы?
SOUTHFOX
17-1-2014 17:00 SOUTHFOX персональное сообщение SOUTHFOX
quote:
Originally posted by -=SOLOMON=-:

Есть готовое заброшеное стрельбище, за Саратовской, катлаван ширина метров 50, длинна точно не помню метров 200, в конце вал метров 10. Возможно поросло деревьями и требует чистки, с федеральной трассы по горной дороге километров 5, от горной дороги через лес к самому стрельбищу километр но дороги нет, глина, требует отсыпки щебнем и переезд через горную речушку делать небольшой мосток. В данный момент проезд только в сухую погоду на внедорожнике, в дождь только на подготовленом внедорожнике!
Не был там 20 лет, точнее описать не могу, если нужна фотосесия можно прокатиться посмотреть.
Если я в доле то сдам место!
Фактически, основное что нужно сделать, это бумажный вопрос в оформлении земли, отсыпка дороги гравием и чистка от поросли самого катлавана, всё остольное дело наживное!

Пробовал проехать туда на прошлых выходных но не рискнул, дорога очень плохая Как джимника починю попробую ещё раз.
Вообще тоже занимаюсь этим вопросом, возможно в ближайшие 2 года построил крытый тир в Индустриальном, 3 по 100м 3 по 50м и 3 по 25м

edit log

-=SOLOMON=-
17-1-2014 18:44 -=SOLOMON=- персональное сообщение -=SOLOMON=-
quote:
в ближайшие 2 года построил крытый тир в Индустриальном, 3 по 100м 3 по 50м и 3 по 25м

Не понял, построил или построю, или думаю строить?
SOUTHFOX
17-1-2014 19:01 SOUTHFOX персональное сообщение SOUTHFOX
quote:

Не понял, построил или построю, или думаю строить?

Планируем строить, возможно начнём этим летом.

edit log

-=SOLOMON=-
17-1-2014 19:06 -=SOLOMON=- персональное сообщение -=SOLOMON=-
Это хорошо, мне с ГМР не далеко ездить
Panarin
18-1-2014 02:09 Panarin персональное сообщение Panarin
quote:

Всмысле арендовать участок у охотобщества - сделать кооператив

Почти, зарегаться охотпользователем, оформить охотхозяйственные отношения на кусочек земли. Ну а потом пускать на пострелухи за символическую плату - разовые путевки на каких нибудь мышей которые никому не нужны.
Всего одна проблема - выйграть аукцион на охотпользование какого нибудь карьера или поля.
-=SOLOMON=-
18-1-2014 09:48 -=SOLOMON=- персональное сообщение -=SOLOMON=-
quote:
Всего одна проблема - выйграть аукцион на охотпользование какого нибудь карьера или поля.

ну я не думаю что будет много желающих на этом аукционе
Panarin
18-1-2014 11:39 Panarin персональное сообщение Panarin
quote:

ну я не думаю что будет много желающих на этом аукционе

Так в этом то и плюсы. Назначение земли менять не надо, согласование силовиков тоже, ничего не надо сертифицировать и т.п.
-=SOLOMON=-
18-1-2014 12:00 -=SOLOMON=- персональное сообщение -=SOLOMON=-
quote:
Так в этом то и плюсы. Назначение земли менять не надо, согласование силовиков тоже, ничего не надо сертифицировать и т.п.

А что говорят юристы?
Panarin
18-1-2014 12:32 Panarin персональное сообщение Panarin
quote:

А что говорят юристы?

А здесь есть юристы? Может легче письмом запросить у ДПР перечень доков и правила проведения подобных аукционов?
Насколько я знаю на выбраный участок земли составляется декларация + заявка на аукцион, дпр извещает через сми о начале аукциона, в течении трех недель проводится аукцион и выдается свилетельство и лицензия на охотпользователя.
Запрашиваюся нормы добычи пегово суслика и вперед с песней...
Давайте напишем письмо в дпр? Кто зареген на гос.услугах?

https://www.google.ru/url?sa=t...E_fghveX-Zz3chQ

edit log

-=SOLOMON=-
18-1-2014 12:43 -=SOLOMON=- персональное сообщение -=SOLOMON=-
quote:
А здесь есть юристы? Может легче письмом запросить у ДПР перечень доков и правила проведения подобных аукционов?
Насколько я знаю на выбраный участок земли составляется декларация + заявка на аукцион, дпр извещает через сми о начале аукциона, в течении трех недель проводится аукцион и выдается свилетельство и лицензия на охотпользователя.
Запрашиваюся нормы добычи пегово суслика и вперед с песней...
Давайте напишем письмо в дпр? Кто зареген на гос.услугах?
https://www.google.ru/url?sa=t...E_fghveX-Zz3chQ

Я не против и создадим что то типа "Клуб охотников" со взносами и долями и отработакми. Тогда это будет гораздо легче осилить нежели кому то одному. Ну а доход от посетителей как грица на благо клуба - законных владельцев.
Вообщем свести к минимуму затраты на содержание и получить бюджетные стрельбы.

Panarin
18-1-2014 13:09 Panarin персональное сообщение Panarin
quote:

Я не против и создадим что то типа "Клуб охотников" со взносами и долями и отработакми.

Давайте! Если идея овладевает массами - она становится материальной.
Mixavr
24-1-2014 12:18 Mixavr персональное сообщение Mixavr
Товарищи, готов поучавствовать и делом и рублем))- есть возможности в ДПР узнать и разрулить всё, что нужно. Если разговор о конкретном куске земли-можем встретиться и обсудить.
Mixavr
24-1-2014 12:29 Mixavr персональное сообщение Mixavr
Тем более Саратовская-это нормально. С перспективами))
Mixavr
24-1-2014 12:50 Mixavr персональное сообщение Mixavr
И административный ресурс имеется-давайте пробовать
kalax
24-1-2014 22:33 kalax персональное сообщение kalax
Оч большой гемор будет с получением разрешения на использование и хранение оружия у местных разрешителей,а потом в Краснодаре.Именно на использование и ХРАНЕНИЕ. Без этого Хранеия(оружейки с сигнализацией) по новому регламенту(от 12г) никак нельзя.Даже бланки разрешений сейчас для подобных мест включают обязательно эти два пункта,по отдельности никак.Понятно,что каждый будет приезжать со своим стволом и ни на какое охранение оставлять свой ствол не будет,но закон есть закон,независимо,что это -тир,стрельбище,полигон и т.д.У нас в крае на данный момент только три законных тира-на Труде ,в Гулькевичах и в Сочи.Так что ....
kalax
24-1-2014 22:42 kalax персональное сообщение kalax
Прецедентов по стрельбищам(офицально офрмленным) нет вообще.Глубоко сомневаюсь,что наши разрешители рискнут быть первыми.Интуиция подсказывает... Но как говориться,кто не рискует...
Mixavr
26-1-2014 16:45 Mixavr персональное сообщение Mixavr
Так речь и идет о том, чтобы создать не стрельбище, а ОХОТОБЩЕСТВО со своими маленькими охотугодьями, в которые по счастливой случайности входит заброшенное стрельбище. И продавать его членам и гостям круглогодичные разрешения на добычу охотничьих ресурсов-волка и шакала ))) Вопрос храниния оружия в таком случае вообще не стоит. Что мешает к примеру мне, как председателю охотобщества выписать Вам, приехавшему на стрельбище, находящееся на земле, арендованной охотобществом, разрешению на добычу волка и шакала?! А "добывать" вы его будете на стрельбище ))
Mixavr
26-1-2014 16:47 Mixavr персональное сообщение Mixavr
Сурок с 1 июля по 30 сентября
Барсук с 1 сентября по 31 октября
Бурый медведь (самцы) с 1 апреля по 31 мая с 1 октября по 30 ноября
Волк, шакал круглогодично <*>
│ Пернатая дичь в летне-осенний и осенне-зимний период
Водоплавающая (гуси, утки, лысуха, камышница) с 1-й субботы октября по 31 декабря
Болотно-луговая (дупели, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, пастушок, обыкновенный погоныш)
Panarin
27-1-2014 10:13 Panarin персональное сообщение Panarin
Отлично, давайте начинать.
1. Нужно зарегится как охотпользователь + устав и т.п.
2. Нужно найти на карте УОП КК место
3. Сдать доки
Если не прав - поправьте.
От себя могу тоже помочь рублем и делами.
-=SOLOMON=-
27-1-2014 16:07 -=SOLOMON=- персональное сообщение -=SOLOMON=-
quote:
2. Нужно найти на карте УОП КК место

ща трасса почище будет я смотаюсь и гляну, там как раз всё замёрзло, хорошо проехать!
SOUTHFOX
27-1-2014 19:23 SOUTHFOX персональное сообщение SOUTHFOX
quote:

ща трасса почище будет я смотаюсь и гляну, там как раз всё замёрзло, хорошо проехать!

Если что можно на 2х авто сгонять, я как раз Джимника подчинил.

Mixavr
27-1-2014 20:23 Mixavr персональное сообщение Mixavr

SOUTHFOX,
-=SOLOMON=- товарищи, в личку вам отписал.
Mixavr
27-1-2014 20:27 Mixavr персональное сообщение Mixavr
Panarin - тоже в личке письмо
Panarin
27-1-2014 22:03 Panarin персональное сообщение Panarin
Я уже ответил, у мну тоже есть место в черте города, подъезд - асфальт, антураж - заброшенные коровники, рядом три поля. Можно легко посетить.
Mixavr
29-1-2014 19:47 Mixavr персональное сообщение Mixavr
Народ, ну вы где?
CorrAnt
29-1-2014 20:19 CorrAnt персональное сообщение CorrAnt
кто знает -- в районе Новороссийска- Анапы есть какие нибудь места для стрельб? можно в личку....
kalax
29-1-2014 21:01 kalax персональное сообщение kalax
Между Кабардинкой и Геленжиком пограничное стрельбище. Ниахти какое,но если не попрут(бывает такое)пострелять можно.
ZeroSignal
29-1-2014 23:37 ZeroSignal персональное сообщение ZeroSignal
quote:
Originally posted by kalax:

но если не попрут(бывает такое)пострелять можно

конечно не попрут: на волне борьбы с тырарызьмом сначала админы всучат, а потом уж и попрут.
сейчас, имхуется мне, до конца этой лимпияды, матьиё, надо быть с этими пострелухами поосторожнее и уж на форуме точно светить "рыбные места" не нать.
если уж на потче роисси такой бардак и маразм начался с посылками, то со стволами на стрельбище с неясным статусом после афиширования инфы вас будут ждать ну просто с распростёртыми объятиями.
quote:
Originally posted by CorrAnt:

есть какие нибудь места для стрельб? можно в личку....

забудьте про личку: нет её на ганзе. и не было никогда.
иначе она после дефейса ганзы не была бы по всему инету раскидана.
списывайтесь без ганзы, не облегчайте работу сами знаете кому.
UPD: https://forum.guns.ru/forummessage/206/1305494.html
ключевые слова: "убедить владельца оружия сдать оружие на временное хранение (до окончания олимпиады) в ОЛРР по месту жительства"

edit log

SOUTHFOX
10-2-2014 23:30 SOUTHFOX персональное сообщение SOUTHFOX
Есть какая не будь информация по открытию стрельбища под Обнинском после закрытия олимпиады ?
lexeyka
10-2-2014 23:48 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Василий, глянул ролик на ютубе по поводу 133 и прицела 1х6х24, отпишись у нас если не трудно в соответствующей теме о своих впечатлениях, применительно именно к 133/136.
SOUTHFOX
11-2-2014 01:07 SOUTHFOX персональное сообщение SOUTHFOX
quote:
Originally posted by lexeyka:
Василий, глянул ролик на ютубе по поводу 133 и прицела 1х6х24, отпишись у нас если не трудно в соответствующей теме о своих впечатлениях, применительно именно к 133/136.

К сожалению мне пока рассказывать нечего. Этот прицел стоит у меня на ВПО 133 а эту винтовку я не куда пока не вывозил на стрельбы, закрыто ведь всё. Когда ездим в горы то беру свою, уже любимую МК-03 в 223
На МК-03 у меня стоит 4х21 вот его я и использую пока. В любом случае чтоб информация была полезной и объективной нужно отстрелять хоть 500 выстрелов с ним да ещё и на разные дистанции, 100-200-300м и уж только потом можно будит что не будь сказать. Жду с нетерпением когда откроют стрельбище, поеду туда с палаткой на все выходные, возьму все стволы и буду стрелять 2 дня пока светло в любую погоду

bagrov
25-2-2014 00:20 bagrov персональное сообщение bagrov
На майские праздники делаем праздник.
Матч второго уровня.
ОТКРЫТЫЙ!!!!!......
Все желающие регистрируются здесь:
http://scoresheet.ru/matches/O...O-180/squading/

https://forum.guns.ru/forummessage/161/1320614.html

edit log

Panarin
27-2-2014 21:22 Panarin персональное сообщение Panarin
Камрады, кто на эти выходные едет стрелять? Присоединюсь на тему гладкого до 100 м и шершавого до 300-500м.
SOUTHFOX
28-2-2014 01:42 SOUTHFOX персональное сообщение SOUTHFOX
А что под Обинском стрельбище открыли ?????????????????????????????
Panarin
28-2-2014 09:41 Panarin персональное сообщение Panarin
quote:
Originally posted by SOUTHFOX:

А что под Обинском стрельбище открыли ?

А хз, я незнаю, я просто хочу культурно пострелять. Подумал может кто таким же желанием страдает.
Worthy
28-2-2014 12:58 Worthy персональное сообщение Worthy
quote:
Подумал может кто таким же желанием страдает.

Такими желаниями здесь все страдают...

Panarin
28-2-2014 14:56 Panarin персональное сообщение Panarin
quote:
Originally posted by Worthy:

Такими желаниями здесь все страдают...

И?
Поехали в Абинск на разведку?
Worthy
28-2-2014 15:23 Worthy персональное сообщение Worthy
Хрена ехать... Позвони - узнаешь

Guns.ru Talks
Краснодар
стрельбища, тиры, пострелушки и всё что с ними связано в Краснодарском крае ( 4 )