Guns.ru Talks
Краснодар
стрельбища, тиры, пострелушки и всё что с ними связано в Краснодарском крае ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: стрельбища, тиры, пострелушки и всё что с ними связано в Краснодарском крае
ZeroSignal
22-8-2013 16:09 ZeroSignal персональное сообщение ZeroSignal
первое сообщение в теме:
впечатления, координаты, оснащение, цены, распорядок работы и прочая лабуда

quote:
Originally posted by Winston7:

В станице Ленинградской есть стенд для гладкого.
цена 11 р тарелка.
Заезд по асфальту, и 50 м по гравийке.
Работают каждый день, но надо созваниваться.
Сергей стенд 89528625100.
Ни каких инструкторов, почасовых оплат и т.д. 11р тарелка и всё.

quote:
Originally posted by Distorsion:

Между Геленджиком и Кабардинкой есть погранцовое, пока ещё без документов оно, но народ со всей округи приезжает по воскресеньям.
ПРоезжаете развилку на Кабардинку, которая со стороны Геленджика, и с правой стороны смотрите съезд вправо вниз, там шлагбаум с предупреждением от ПВ ФСБ о расстреле на месте (шутка)

quote:
Originally posted by любительбулок:

Тарелочный стенд есть в Туапсинском районе,за селом Анастасиевка.Место называется Третья Рота.Телефон хозяев 89284054642,Инга.

quote:
Originally posted by Winston7:

побывал в тире в станице Староминской.

Находится на ул. Толстого 1, возле автостанции.
По предвfрительному созвону.
Стоимость 300р час независимо от кол-ва стрелков.

Есть видео с мишеней на мониторах.
Неплохие наушники.
Столы. Упоры. Мишени.
Стрелять можно абсолютно из любого оружия.
Я пулял из егеря и сайги мк. Документы не спрашивают. )

Дистаниция 50 метров. Все отлично. Рекомендую.
Там немного темновато в зоне стрельбы.
Мишени подсвечены вроде неплохо)

Для пневмы и нарези высокоточной рекомендую брать свои мишеньки и мешки. Всё-таки тировые слабоваты и мне не подошли.
Для калашмата сойдут и тировые.)

Тир 8(86153) 5-86-85
Александр иванович (начальник) 8928 844 29 19

edit log

SOUTHFOX
4-12-2013 01:02 SOUTHFOX персональное сообщение SOUTHFOX
Кто не будь в курсе открыли стрельбище под Абинском или ещё нет ?
СашаЧитаго
4-12-2013 14:03 СашаЧитаго персональное сообщение СашаЧитаго
Нет
-=SOLOMON=-
9-12-2013 00:02 -=SOLOMON=- персональное сообщение -=SOLOMON=-
quote:
Кто не будь в курсе открыли стрельбище под Абинском или ещё нет ?

До окончания лимпияды закрыты все нарезные стрельбища!
SOUTHFOX
9-12-2013 00:20 SOUTHFOX персональное сообщение SOUTHFOX
Пот это пипец..................
-=SOLOMON=-
9-12-2013 11:07 -=SOLOMON=- персональное сообщение -=SOLOMON=-
quote:
Пот это пипец..................

Едешь в Военное охот общество, берёшь путёвку на лису, затем ищешь место, роешь две ямки, заезжаешь в них задними колёсами и стрелковый стол готов!
click for enlarge 1920 X 1440 892.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 553.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 482.0 Kb picture
-=SOLOMON=-
9-12-2013 11:14 -=SOLOMON=- персональное сообщение -=SOLOMON=-
Если сильный ветер и дождик, чистка проходит в салоне, а пока откисает медь в стволе между стрельбами, можно прогуляться с гладким
click for enlarge 1920 X 1440 725.1 Kb picture
СашаЧитаго
9-12-2013 12:29 СашаЧитаго персональное сообщение СашаЧитаго
=SOLOMON=-:
а пока откисает медь в стволе

а медь откисает с помощью ХАДО, как там чудо пена???

SOUTHFOX
9-12-2013 14:06 SOUTHFOX персональное сообщение SOUTHFOX
quote:
Originally posted by -=SOLOMON=-:

Едешь в Военное охот общество, берёшь путёвку на лису, затем ищешь место, роешь две ямки, заезжаешь в них задними колёсами и стрелковый стол готов!
[/URL]

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008459/8459075.jpg]

Круто А где у нас не далеко от Краснодара есть такое место и как долго ещё можно брать путёвку на лису, ну и сколько стоит такое удовольствие ?

СашаЧитаго
9-12-2013 14:45 СашаЧитаго персональное сообщение СашаЧитаго
by SOUTHFOX:
А где у нас не далеко от Краснодара есть такое место и как долго ещё можно брать путёвку на лису, ну и сколько стоит такое удовольствие ?

Тоже крайне интересно.

-=SOLOMON=-
9-12-2013 15:02 -=SOLOMON=- персональное сообщение -=SOLOMON=-
Путёвка на пушнину - (лиса, заяц, енотовидная собака) стоит для всех по разному, как и везде, для своих одна цена, для чужих другая примерно 1500-2000
Мест таких в горах за Калужской валом.
Офис Военного охотничего общества находится в подвале многоэтажки по ул Южная 25 тел (861) 268-71-17 (в левом углу дома вход)
-=SOLOMON=-
9-12-2013 15:05 -=SOLOMON=- персональное сообщение -=SOLOMON=-
quote:
как там чудо пена???

да я затарился тут у чела на ганзе двойным комплектом, - Для чистки, для консервации и пена для снятия меди. Консервационная смазка отъедает лучше чем та что для чистки, цена копеешная, за шесть балонов с пересылом я отдал что то чуть больше тысячи, а магазинах онин флакон 350-500 стоит, пачти резаные кругляхи тампоны из аптеки для чистки ушей, а смывка между процедурами, бензин галоша из хоз мага, всё дёшего и сердито, рекомендую!

edit log

SOUTHFOX
9-12-2013 16:03 SOUTHFOX персональное сообщение SOUTHFOX
quote:
Путёвка на пушнину - (лиса, заяц, енотовидная собака) стоит для всех по разному, как и везде, для своих одна цена, для чужих другая примерно 1500-2000
Мест таких в горах за Калужской валом.
Офис Военного охотничего общества находится в подвале многоэтажки по ул Южная 25 тел (861) 268-71-17 (в левом углу дома вход)

Яндекс говорит что за Калужской валом это Ростовская область 1500-2000р это раздавая путёвка ? Кстати а что можно пользовать ватными патчами, не рвуться ?

-=SOLOMON=-
9-12-2013 18:41 -=SOLOMON=- персональное сообщение -=SOLOMON=-
quote:
Яндекс говорит что за Калужской валом это Ростовская область

весь хребет до Туапсе это Военное охот общество!

quote:
500-2000р это раздавая путёвка

сезонная

quote:
Кстати а что можно пользовать ватными патчами, не рвуться ?

А ты их руками пробовал порвать? Ватные диски рвутся если их расслоить, а целый хрен порвёшь!
Режешь диск на 4 части вот тебе и патч, как раз на твой 308 и калашмат.
А мне в 243 иногда расслаивать нужно иначе нэ лизэ.
Расслоеной четвертинкой обильно смоченой галошей хорошо промывать, иначе если целую смочешь и пихаешь в затворную вставку то выливается наружу, ну или в шприц набираешь бензин и через отверстие затворной вставки заливаешь перед патчем, всё говнище сразу смывает, 2-4 патча и красота, ну и пену так же бензином смываю!
Если после пены нет синевы, но пошли чёрные полосы нарезов на патче, значит под медью был нагар, значит промыть галошей и погонять ершом с чистящим маслом, затем промыть и снова прогнать патч смоченый пеной для контроля, (потому как под грязью может оказаться медь) и через пару минут сухим проверить, если нет синевы то мыть бензой и сушить вёсла!

edit log

SOUTHFOX
9-12-2013 19:14 SOUTHFOX персональное сообщение SOUTHFOX
quote:

А ты их руками пробовал порвать? Ватные диски рвутся если их расслоить, а целый хрен порвёшь!
Режешь диск на 4 части вот тебе и патч, как раз на твой 308 и калашмат.
А мне в 243 иногда расслаивать нужно иначе нэ лизэ.
Расслоеной четвертинкой обильно смоченой галошей хорошо промывать, иначе если целую смочешь и пихаешь в затворную вставку то выливается наружу, ну или в шприц набираешь бензин и через отверстие затворной вставки заливаешь перед патчем, всё говнище сразу смывает, 2-4 патча и красота, ну и пену так же бензином смываю!
Если после пены нет синевы, но пошли чёрные полосы нарезов на патче, значит под медью был нагар, значит промыть галошей и погонять ершом с чистящим маслом, затем промыть и снова прогнать патч смоченый пеной для контроля, (потому как под грязью может оказаться медь) и через пару минут сухим проверить, если нет синевы то мыть бензой и сушить вёсла!

Если 1500-2000 сезонная то это вообще зачётно. Так на зайку и лесу вроде сезон вот вот закроется ?! По поводу чистки я в курсе, много раз уже чистил стволы, просто про ватные патчи как то не слышал

Explorer 46
9-12-2013 19:27 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
quote:
Так на зайку и лесу вроде сезон вот вот закроется ?!

До 14 января сезон открыт.
BUDDY
9-12-2013 23:31 BUDDY персональное сообщение BUDDY
quote:

бензин галоша

Думал прикол какой.. Погуглил..реально существует..хм-)
-=SOLOMON=-
10-12-2013 00:03 -=SOLOMON=- персональное сообщение -=SOLOMON=-
quote:

Думал прикол какой.. Погуглил..реально существует..хм-)

Темнота он практически не воняет поэтому в квартире хорошо им чистить, а так же заправлять зиппу и каталитическую грелку!
турист43
22-12-2013 13:14 турист43 персональное сообщение турист43
Мужики вы уж простите за традиционный вопрос, НО три месяца дома не был, ружья в руках не держал

Где пострелять с гладкого? Абинск не открыли?
В дубраву не хочется там ведь стенд, а мне бы по мишеням. Или я не прав?

ZeroSignal
22-12-2013 14:05 ZeroSignal персональное сообщение ZeroSignal
quote:
Originally posted by турист43:

Где пострелять с гладкого? Абинск не открыли?
В дубраву не хочется там ведь стенд, а мне бы по мишеням.

на "Шапсуге" есть типа заячьей мишени(неработающая), там все свои мишени привозят кто во что горазд и пуляют по ним - с гладкого в самый раз.
выходной - понедельник.
ZeroSignal
25-12-2013 23:28 ZeroSignal персональное сообщение ZeroSignal

click for enlarge 1595 X 695 268.6 Kb picture
lexeyka
5-1-2014 21:27 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Пострелял сегодня на скорую руку. С колена, расстояние 80-85 метров (мерил шагами), круг 11 см. Красным отметил прицельную стрельбу, остальное в быстром темпе. БПЗ FMJ.
click for enlarge 1632 X 1224 616.6 Kb picture
SOUTHFOX
6-1-2014 21:28 SOUTHFOX персональное сообщение SOUTHFOX
quote:
Originally posted by lexeyka:
Пострелял сегодня на скорую руку. С колена, расстояние 80-85 метров (мерил шагами), круг 11 см. Красным отметил прицельную стрельбу, остальное в быстром темпе. БПЗ FMJ.
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008609/8609965.jpg][/URL]

Ну рас на скорую руку значит стрельбище ещё не открыли

lexeyka
6-1-2014 22:09 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Нет конечно, пришлось забираться в глушь, предварительно взяв у тестя Патрол )))
-=SOLOMON=-
6-1-2014 22:53 -=SOLOMON=- персональное сообщение -=SOLOMON=-
quote:

я вчера стрелял, стоя с рук, куча примерно такая же, причём потом начал стрелять по полторушкам, а они не падают, в конечном итоге посбивал и подошёл удручённо посмотреть и был шокирован, они были дырявые как друшлак!
турист43
14-1-2014 12:50 турист43 персональное сообщение турист43
Моя доча.
Тренируем стойку, вкладку.
Первый ствол, первый выезд - так что прошу не судить строго

click for enlarge 768 X 843 290.1 Kb picture

OLDALEX
15-1-2014 13:57 OLDALEX персональное сообщение OLDALEX
quote:
Моя доча.
Тренируем стойку, вкладку.
Первый ствол, первый выезд - так что прошу не судить строго

https://www.youtube.com/watch?v=xG9SMyG2zI0

https://www.youtube.com/watch?v=H0daxne7y1M

edit log

ZeroSignal
15-1-2014 14:12 ZeroSignal персональное сообщение ZeroSignal
quote:

Первый ствол, первый выезд

дочку - с почином!
турист43
15-1-2014 16:27 турист43 персональное сообщение турист43
я ей про магпул говорил - просто побоялся что её 12кал снесет.
Хотя учитель из меня .... как в той сказке.....я не волшебник, а только учусь
OLDALEX
16-1-2014 11:24 OLDALEX персональное сообщение OLDALEX
quote:
я ей про магпул говорил - просто побоялся что её 12кал снесет...
Дык, ДТК, очки, "ушки", перчатки, м.б. "калоша", а лучше для девушки - 410-й или пистоль. Имхо.

CorrAnt
16-1-2014 11:44 CorrAnt персональное сообщение CorrAnt
Расскажите, В Новороссийске есть где стрелять из гладкого? стрельбище, стенд итд итп

edit log

Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by OLDALEX:

, а лучше для девушки - 410-й

У моей супруги самое любимое оружие Сайга 12к, хотя выбор то есть. Просто патрики нужно 24гр, и будет счастье .
А 410ая это для напилинга.
турист43
16-1-2014 18:56 турист43 персональное сообщение турист43
Со всем выше перечисленного согласен - главная задача была не напугать, не отбить желание с первого раза ...

410 и пистолем не владею

OLDALEX
16-1-2014 19:22 OLDALEX персональное сообщение OLDALEX
quote:
Со всем выше перечисленного согласен - главная задача была не напугать, не отбить желание с первого раза ...
Да, это важно.
Ростовчане, вроде, ружейный клубник хотят в феврале замутить. Не планируете подъехать?

edit log

турист43
16-1-2014 20:12 турист43 персональное сообщение турист43
quote:
Ростовчане, вроде, ружейный клубник хотят в феврале замутить. Не планируете подъехать?

Я бы с радостью, Вы даже не представляете с какой, НО ...
На работе так складывается, что последнее время приходится работать по типу вахты
Вот после 3х месячного отсутствия - месяц был дома ... на охоту так и не выбрался...спасибо добрые люди подсказали про Шапсугу, хоть немного душу отвёл

Теперь планирую быть дома только в первой декаде марта - если к тому времени, какое - нибудь "движение" будет непременно вольюсь!!!

Explorer 46
16-1-2014 22:19 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
quote:

А где информация, я тоже хочу.
Агапит123
17-1-2014 03:15 Агапит123 персональное сообщение Агапит123
Дорогие мои!
В течении 6 месяцев занимаюсь
вопросом открытия полигона.
Сказать Вам что куча проблем, это НИЧЕГО не сказать.
У меня есть желание, есть небольшая сумма денег, есть поддержка от силовиков, нет возможности приобрести то, что бы соответствовало всем требованиям закона ( 7 км от населенного пункта,, земля коммерческого использования и т.д и тп. )
Самая основная проблема это земли сельхозназначения, приобрести которые не проблема, а обустроить - полная жопа денег. И жопа с большой буквы
Что я только не пересмотрел - и земли, и ангары, и уж не знаю чего ещё, проблема одна - правила пользования земли под полигон(условия), + правила собствования.
С удовольствием получу помощь любую - юристы, топографы и соответственно те к кому обращаюсь - подсказки и вообще кто что расскажет по делу.
По документам на на открытие общался с разрешителями, препятствовать не будут если всё будет соответствиать нормам
Есть варианты в Динском районе,Красноармейском, Северском.
CorrAnt
17-1-2014 04:36 CorrAnt персональное сообщение CorrAnt
у земли есть назначение и разрешенный вид использования. необходимо точно определить, что в нормативном документе про обустройство полигона конкретно сказано по этому поводу.

сообщите мне реквизиты нормативногоакта, в котором содержатся требования по земле для полигона...

Panarin
17-1-2014 10:26 Panarin персональное сообщение Panarin
quote:
Originally posted by Агапит123:

Дорогие мои!

А не проще ли оформить кусочек земли в качестве охотпользователя, и выдавать путевки на не-лицензионные виды круглый год?
-=SOLOMON=-
17-1-2014 11:02 -=SOLOMON=- персональное сообщение -=SOLOMON=-
quote:
Дорогие мои!
Сказать Вам что куча проблем, это НИЧЕГО не сказать.
У меня есть желание, есть небольшая сумма денег, есть поддержка от силовиков, нет возможности приобрести то, что бы соответствовало всем требованиям закона ( 7 км от населенного пункта,, земля коммерческого использования и т.д и тп. )
Самая основная проблема это земли сельхозназначения, приобрести которые не проблема, а обустроить - полная жопа денег. И жопа с большой буквы
Что я только не пересмотрел - и земли, и ангары, и уж не знаю чего ещё, проблема одна - правила пользования земли под полигон(условия), + правила собствования.
С удовольствием получу помощь любую - юристы, топографы и соответственно те к кому обращаюсь - подсказки и вообще кто что расскажет по делу.
По документам на на открытие общался с разрешителями, препятствовать не будут если всё будет соответствиать нормам
Есть варианты в Динском районе,Красноармейском, Северском.

Есть готовое заброшеное стрельбище, за Саратовской, катлаван ширина метров 50, длинна точно не помню метров 200, в конце вал метров 10. Возможно поросло деревьями и требует чистки, с федеральной трассы по горной дороге километров 5, от горной дороги через лес к самому стрельбищу километр но дороги нет, глина, требует отсыпки щебнем и переезд через горную речушку делать небольшой мосток. В данный момент проезд только в сухую погоду на внедорожнике, в дождь только на подготовленом внедорожнике!
Не был там 20 лет, точнее описать не могу, если нужна фотосесия можно прокатиться посмотреть.
Если я в доле то сдам место!
Фактически, основное что нужно сделать, это бумажный вопрос в оформлении земли, отсыпка дороги гравием и чистка от поросли самого катлавана, всё остольное дело наживное!

edit log

Guns.ru Talks
Краснодар
стрельбища, тиры, пострелушки и всё что с ними связано в Краснодарском крае ( 3 )