Guns.ru Talks
Краснодар
стрельбища, тиры, пострелушки и всё что с ними связано в Краснодарском крае ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: стрельбища, тиры, пострелушки и всё что с ними связано в Краснодарском крае
ZeroSignal
22-8-2013 16:09 ZeroSignal персональное сообщение ZeroSignal
первое сообщение в теме:
впечатления, координаты, оснащение, цены, распорядок работы и прочая лабуда

quote:
Originally posted by Winston7:

В станице Ленинградской есть стенд для гладкого.
цена 11 р тарелка.
Заезд по асфальту, и 50 м по гравийке.
Работают каждый день, но надо созваниваться.
Сергей стенд 89528625100.
Ни каких инструкторов, почасовых оплат и т.д. 11р тарелка и всё.

quote:
Originally posted by Distorsion:

Между Геленджиком и Кабардинкой есть погранцовое, пока ещё без документов оно, но народ со всей округи приезжает по воскресеньям.
ПРоезжаете развилку на Кабардинку, которая со стороны Геленджика, и с правой стороны смотрите съезд вправо вниз, там шлагбаум с предупреждением от ПВ ФСБ о расстреле на месте (шутка)

quote:
Originally posted by любительбулок:

Тарелочный стенд есть в Туапсинском районе,за селом Анастасиевка.Место называется Третья Рота.Телефон хозяев 89284054642,Инга.

quote:
Originally posted by Winston7:

побывал в тире в станице Староминской.

Находится на ул. Толстого 1, возле автостанции.
По предвfрительному созвону.
Стоимость 300р час независимо от кол-ва стрелков.

Есть видео с мишеней на мониторах.
Неплохие наушники.
Столы. Упоры. Мишени.
Стрелять можно абсолютно из любого оружия.
Я пулял из егеря и сайги мк. Документы не спрашивают. )

Дистаниция 50 метров. Все отлично. Рекомендую.
Там немного темновато в зоне стрельбы.
Мишени подсвечены вроде неплохо)

Для пневмы и нарези высокоточной рекомендую брать свои мишеньки и мешки. Всё-таки тировые слабоваты и мне не подошли.
Для калашмата сойдут и тировые.)

Тир 8(86153) 5-86-85
Александр иванович (начальник) 8928 844 29 19

edit log

GenaZA
16-5-2018 23:16 GenaZA персональное сообщение GenaZA
sibiryak83 у нас в крае по нужде в поле не сесть, чтобы тебе "добрый вечер" не сказали, а ты пострелять в удовольствие...
Rentgen-1
16-5-2018 23:26 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1
quote:
Изначально написано sibiryak83:
Ребят мне не инструктор нужен и не станок. Я стрелять умею и карабин пристрелен.
Просто я не местный, хочется где то пострелять по своим мишеням в удовольствие так, что-бы ружье не отобрали и в тюрьму не посадили.

Добро пожаловать в Краснодарский край.

Вообще, загадка для меня этот бизнес со стрельбищами. Вроде не наблюдается толп желающих в той же дубраве. Все равно вы не возьмете с человека больше, чем он может заплатить. Дайте за 2 т.р. 4 раза по часу пострелять вместо 1 раза, он к вам каждую неделю ездить будет. А за 2т.р. в час не будет, потому что нет смысла раз в месяц по часу стрелять. Или может владельцам - для души, не хотят толп клиентов.

lexeyka
16-5-2018 23:32 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Дубрава в основном на гладкое расчитана, и, насколько мне известно, народа там всегда хватает.
Winston7
16-5-2018 23:58 Winston7 персональное сообщение Winston7
quote:
Ребят мне не инструктор нужен и не станок. Я стрелять умею и карабин пристрелен.
Просто я не местный, хочется где то пострелять по своим мишеням в удовольствие так, что-бы ружье не отобрали и в тюрьму не посадили

Думаешь нам нужен был инструктор и станок? Мы заплатили и стеляли спокойно. Это дешевле чем пулять в непонятном карьере в несезон и оглядываться. С тирами и стрельбищами у нас очень туго, тут ничего не поделаешь.

proart
17-5-2018 01:06 proart персональное сообщение proart
нарезное у них 100 метров 2000р, 200метров 3000р, 300 метров 4000р.
Rentgen-1
17-5-2018 22:31 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1
quote:
Изначально написано proart:
нарезное у них 100 метров 2000р, 200метров 3000р, 300 метров 4000р.

А на 50? 1000р.? Тоже интересно у них, по ружью и пистолету прайсы висят, там аренда галереи всего 460р.+за патроны/мишени/наушники. А для нарезного длинноствольного прайсов нет, надо звонить, договариваться... Звонишь - 2000р... А мне с мелкашки и пистолетной галереи хватило бы. Как-то все непрозрачно, такое ощущение, что там тебя не ждут.

uriy505
18-5-2018 11:45 uriy505 персональное сообщение uriy505
подскажите Куда лучше поехать пострелять из Мелкашки(Тир)Куда кто ездит?в Краснодаре или по близости
OLDALEX
18-5-2018 16:02 OLDALEX персональное сообщение OLDALEX
quote:
Изначально написано OLDALEX:
22.04, Канеловская, с утра.
19.05, Канеловская, с утра.

edit log

Sanj_Iv
20-6-2018 11:27 Sanj_Iv персональное сообщение Sanj_Iv
[QUOTE]Изначально написано Winston7:
[B]в частной дубраве тебе еще за каждый выстрел по 15р допишут в счет и еще какую нить хню.

За нарезное не скажу, не владею, а за гладкий ничего не дописывают.
Стреляю раз в неделю.
Патроны свои (спорт), наушники и очки тоже. Плачу только за тарелки.
Всё устраивает.

uriy505
20-6-2018 13:32 uriy505 персональное сообщение uriy505

Стреляю раз в неделю

Сейчас из за футбола вроде не стреляют

Sanj_Iv
20-6-2018 15:18 Sanj_Iv персональное сообщение Sanj_Iv

Сейчас из за футбола вроде не стреляют

Стреляют.

У спортсменов вообще исключение:они могу транспортировать.

А можно сдать в Дубраве на хранение ствол.

Sanj_Iv
20-6-2018 15:56 Sanj_Iv персональное сообщение Sanj_Iv
[QUOTE]Originally posted by Sanj_Iv:
[B]
У спортсменов вообще исключение:они могу транспортировать.

Не совсем корректно написал: на всероссийские и международные соревнования.

edit log

Jpv
23-8-2018 22:42 Jpv персональное сообщение Jpv
Сегодня звонил в Дубраву, есть МПСКовская галерея ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,НО...бери инструктора...а на йух он мне там нужен за 1 тыр в час?... а так...бахай по два патрона в магазине и радуйся. Фигня это.

edit log

freediverhunter
24-8-2018 16:06 freediverhunter персональное сообщение freediverhunter
с дубравой я чего то не понял , есть там дистанции для стрельбы из нарезного от 100м и больше ?
а где стрельбище есть кроме дубравы чтобы абсолютно законно стрелять снарезного
Rentgen-1
28-8-2018 20:39 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1
quote:
Изначально написано freediverhunter:
с дубравой я чего то не понял , есть там дистанции для стрельбы из нарезного от 100м и больше ?
а где стрельбище есть кроме дубравы чтобы абсолютно законно стрелять снарезного

Есть. 2500 р. в час за "пристрелку". С инструктором. И, как я понял, там всякие доп. расходы могут появиться.

Еще есть тир ДОСААФ возле затона, который "содействует армии и флоту" за 2000р. в час. (Шикарно, конечно. Гос. организация которая должна учить людей стрелять рубит немалые деньги с желающих учиться стрелять) Там только с мелкашки. И вроде бы всё.

edit log

freediverhunter
28-8-2018 22:48 freediverhunter персональное сообщение freediverhunter
quote:
И вроде бы всё.

печально
раньше стрелял сколько хотел без проблем , щас гайки закрутили фиг постреляешь

quote:
Есть. 2500 р. в час за "пристрелку". С инструктором

а просто с нарезным без инструктора пострелять по вменяемой цене 1000-1500 в час в дубраве никак?
интересно сколько там с гладкого выходит пострелять
тренер покемонов
Анапа +100 км.
Где пострелять?
Rentgen-1
30-8-2018 11:39 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1
quote:

а просто с нарезным без инструктора пострелять по вменяемой цене 1000-1500 в час в дубраве никак?
интересно сколько там с гладкого выходит пострелять

Никак. Разве что группой. Да и то, я про .22 спрашивал - мне отказали стрелять в галерее, только пристрелка. А куда уж слабее .22. Так что и группой нельзя скорее всего. Но поспрашивайте, а вдруг.

Не знаю, сколько видео со стрельбищ смотрел - везде просто приходят люди и стреляют. Нигде не видел, что бы инструктор стоял и контролировал. Что ж за недоверие такое.

freediverhunter
30-8-2018 12:25 freediverhunter персональное сообщение freediverhunter
вот фигна какая
кто откроет нормальное стрельбище - озолотится но раз стрельбище не открыли может негласный запрет какой ?
или взял бы кто из администрации или органов да открыл на родственника доходный бизнес и все довольны были
Rentgen-1
30-8-2018 14:05 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1
Наверно как с порохом. Стрелять по тарелочкам - пожалуйста, а из нарезного на 100 метров - ни-ни. Кроме благонадежных богатеньких буратин.
тренер покемонов
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

Кроме благонадежных богатеньких буратин.

Это, кто такие?
Rentgen-1
30-8-2018 14:52 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1
Кто может вывалить 5 т.р. за пострелять. Патронов надо тысячи на 2, бензин, наверняка какие-нибудь доп. расходы вылезут, мишени или еще что-нибудь. Вот и получается, что если не готов выкинуть 5 т.р. - делать там нечего.
тренер покемонов
quote:

Кто может вывалить 5 т.р. за пострелять

Ну... те, кому пострелять- хлеб, те в стрельбищах не нуждаются...
А, если это развлечение- то за развлечения нужно платить...
Нет денег- не развлекайся...
Я так думаю...
Winston7
30-8-2018 20:06 Winston7 персональное сообщение Winston7
quote:
Кто может вывалить 5 т.р. за пострелять. Патронов надо тысячи на 2, бензин, наверняка какие-нибудь доп. расходы вылезут, мишени или еще что-нибудь. Вот и получается, что если не готов выкинуть 5 т.р. - делать там нечего.

на труде так и выходит в час 5 тыс.
3 тыс час + 1..2 патроны
Rentgen-1
31-8-2018 10:00 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1
quote:
Изначально написано тренер покемонов:

Ну... те, кому пострелять- хлеб, те в стрельбищах не нуждаются...
А, если это развлечение- то за развлечения нужно платить...
Нет денег- не развлекайся...
Я так думаю...

Тетеньки в Минприроды, которые выдают разрешения в общедоступные, рассуждают примерно так же. Когда жалуются, что они обрабатывают 1 заявление в полчаса. "Не за хлебом стоите, а развлекаться!" Только это вранье и манипуляция. Нам эти разрешения не нужны. Мы и так охотиться можем, без разрешений. Это государству нужно, что бы контролировать и учитывать. Так пускай обеспечивают условия! (Кстати, условия все-таки улучшаются - в новом здании хотя бы есть зал с кондиционером)

И здесь тоже самое. Государство запрещает нам стрелять в чистом поле, где в радиусе 2 км ничего нет. Сгоняет в "специально оборудованные стрельбища". Так обеспечьте стрельбища! А то издевательство какое-то получается, ты хочешь соблюдать закон - а не можешь. Приходишь в государственный тир ДОСААФ - а там тебя обдирают как липку. Ладно в коммерческой Дубраве...

тренер покемонов
quote:

Государство запрещает нам стрелять в чистом поле, где в радиусе 2 км ничего нет. Сгоняет в "специально оборудованные стрельбища". Так обеспечьте стрельбища!

В Демагогии, как научном явлении, то, что Вы делаете, определяется, как Подмена тезиса!
Стрельбища есть, но у Вас не хватает денег на их посещение и Вы выдаёте собственную несостоятельность за отсутствие доступных объектов!
Это не честно.
Rentgen-1
31-8-2018 11:48 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1
quote:
Изначально написано тренер покемонов:

В Демагогии, как научном явлении, то, что Вы делаете, определяется, как Подмена тезиса!
Стрельбища есть, но у Вас не хватает денег на их посещение и Вы выдаёте собственную несостоятельность за отсутствие доступных объектов!
Это не честно.

Средняя зарплата в крае 30 тысяч, ни у кого нет кроме 3,5% богатеньких.

Съездить 2 раза в месяц - 10 тысяч из 30.

Worthy
31-8-2018 12:12 Worthy персональное сообщение Worthy
quote:
Изначально написано Rentgen-1:

Так что не устраивает?
Зарплата или цены?

Karlito Brigante
31-8-2018 12:25 Karlito Brigante персональное сообщение Karlito Brigante
quote:
Изначально написано Rentgen-1:

А где такая зарплата интересно 30 тысяч?

тренер покемонов
quote:

Вы или прикалываетесь или не понимаете сути вопроса.
lexeyka
31-8-2018 13:45 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Приезжайте в Майкоп, здесь дешевле.
GenaZA
31-8-2018 18:41 GenaZA персональное сообщение GenaZA
quote:

Чё, по чём ? Можно в личку телефончик кинуть ))))))))))
Rentgen-1
1-9-2018 09:15 Rentgen-1 персональное сообщение Rentgen-1
quote:
Изначально написано Worthy:

Так что не устраивает?
Зарплата или цены?

В Москве 1 час на стрельбище парка "Патриот" стоит 1000 р. в час, при этом можно арендовать галерею вдвоем-втроем.

В Ростове стрельбище с дистанциями до 1000 м стоит 1000р. Правда, не помню - за час или без ограничений по времени.

Наверно зарплаты в Москве и Ростове в 2-3 раза меньше краснодарских. Или тир ДОСААФ, построенный при СССР в 48-м году, обходится дороже недавно построенного парка "Патриот". Ну или просто кто-то хочет много получать, не напрягаясь.

quote:
Изначально написано Karlito Brigante:

А где такая зарплата интересно 30 тысяч?

Как обычно, у начальника 200 тысяч, у рабочих 25, средняя - 30.

quote:
Изначально написано lexeyka:

А по чем? Знаю там один тир на 25м.

freediverhunter
1-9-2018 10:29 freediverhunter персональное сообщение freediverhunter

quote:

если в Майкопе можно пострелять по вменяемой цене то выложите телефон и адрес

quote:
В Москве 1 час на стрельбище парка "Патриот" стоит 1000 р. в час, при этом можно арендовать галерею вдвоем-втроем.

В Ростове стрельбище с дистанциями до 1000 м стоит 1000р. Правда, не помню - за час или без ограничений по времени.

Наверно зарплаты в Москве и Ростове в 2-3 раза меньше краснодарских. Или тир ДОСААФ, построенный при СССР в 48-м году, обходится дороже недавно построенного парка "Патриот". Ну или просто кто-то хочет много получать, не напрягаясь.

приедет новый карабин поеду наверное в дубраву пристрелять посмотрю что и как но как выше уже писали , заплати за час 2000 + инструктор 1000 не пойму чего они так цены на нарезное дерут были бы вменяемые цены так больше заработали так как люди чаще стрелять ездили
тренер покемонов
quote:

стрельбище парка "Патриот"

Находится в 60 км от МКАДа и добраться туда на автомобиле в выходной день займёт часа полтора-два по пробкам, а то и больше...
Обратно, тоже, часа полтора-два ехать...
quote:
Наверно зарплаты в Москве и Ростове в 2-3 раза меньше краснодарских.

В Москве всё очень разное и зарплаты тоже. В Краснодаре, уверен, что такая же ситуация.
quote:

Или тир ДОСААФ, построенный при СССР в 48-м году, обходится дороже недавно построенного парка "Патриот"

Вполне вероятно, что и так.
Например, тир в пределах 3 кольца в Москве, думаю, стоил бы тысяч 5 в час, не меньше...

edit log

Winston7
1-9-2018 16:08 Winston7 персональное сообщение Winston7
quote:
Находится в 60 км от МКАДа и добраться туда на автомобиле в выходной день займёт часа полтора-два по пробкам, а то и больше...

я бы ездил 2 часа.
Но у нас нет такого стрельбища.
freediverhunter
1-9-2018 17:21 freediverhunter персональное сообщение freediverhunter
quote:
стрельбище парка "Патриот"

мне до дубравы от черноморского побережья ехать 200 км ))) а летом по пробкам сколько займёт времени вообще неизвестно ,если всё более менее нормально то часа 3 минимум , но так как альтернативы нет придётся ехать туда , интересно какие там условия и сервиз за такие деньги

Karlito Brigante
1-9-2018 18:53 Karlito Brigante персональное сообщение Karlito Brigante
quote:

мне до дубравы от черноморского побережья ехать 200 км ))) а летом по пробкам сколько займёт времени вообще неизвестно ,если всё более менее нормально то часа 3 минимум , но так как альтернативы нет придётся ехать туда , интересно какие там условия и сервиз за такие деньги

А вы где проживаете?

freediverhunter
1-9-2018 20:08 freediverhunter персональное сообщение freediverhunter
quote:
А вы где проживаете?

Геленджик
котяра93
2-9-2018 07:23 котяра93 персональное сообщение котяра93
Ещё раз скажу - имеющие желание возможность найдут, а остальные будут общаться об этом на форумах.... Добавлю от себя, что нелегальные стрельбища на форумах очень любят искать всякие сотрудники

Guns.ru Talks
Краснодар
стрельбища, тиры, пострелушки и всё что с ними связано в Краснодарском крае ( 16 )