Guns.ru Talks
Краснодар
Порох в Краснодаре и крае... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Порох в Краснодаре и крае...
sashok373
5-7-2013 20:39 sashok373 персональное сообщение sashok373
первое сообщение в теме:
Приобрел гладкий, хочется попробовать самому катать патроны, учителя по данному вопросу имеются!
Собственно знаю про запрет на продажу данного вещества, но вроде как в крае можно приобрести.
Где ближе всего к городу его можно приобрести (можно конкретно)?
lexanet
8-3-2014 17:07 lexanet персональное сообщение lexanet
Товарищ лейтенант хочет досрочную звездочку
Старина Флинт
quote:
вы о чем

Сколько стоит килограмм пороха и сколько потом нужно отдать ментам что бы не сесть в случае принималова? Если бы порох стоил по цене кокаина ещё можно было рисковать а в данном случае нужно быть полным идиотом что бы за три копейки нажить себе головную боль!
Explorer 46
8-3-2014 20:45 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
Я бы с удовольствием обменял на что ни будь, так немножечко , для экспериментов , но сейчас сложное фин положение , если через месяцок не уйдет то я первый на очереди!
YBK
8-3-2014 21:20 YBK персональное сообщение YBK
коллеги, аккуратнее, не подставляйтесь. мало того, что себе гемор заимеете, так еще и добропорядочным релодырям жизнь осложните
quote:
Originally posted by Explorer 46:

Я бы

еслиб не 200км, уже бы договорились
Nazaret 2
9-3-2014 16:46 Nazaret 2 персональное сообщение Nazaret 2
А этот порошок для полузарядов пойдёт? Планирую на 25 грамм дроби для 12 К.
xxxoo4
9-3-2014 18:49 xxxoo4 персональное сообщение xxxoo4
quote:
Originally posted by Nazaret 2:

А этот порошок для полузарядов пойдёт? Планирую на 25 грамм дроби для 12 К.

ЭТО вряд ли если ВЫ имеете в виду м92с ,он расчитан на 40-50гр дроби в моно,можете конечно мудрить если засунуть один из самых мощных капсулей +обтюрация например пластиковый обтюратор от игоря +две пороховые прокладки затем стакан с дробью ,дробь обязательно с крахмалом и обязательно звезда.
ОСНОВНЫЕ факторы влияющие на давление 1капсуль 2обтюрация 3 амортизация 4 способ заделки патрона,плюс ВАМ придется отказаться от амортизации в патроне.И еще нет гарантии ,что нач скорость будет выше 330-350мс.
Старина Флинт
2.4Х34 Главпатрон высокая скорость самый идеальный заряд, примерно полумагнум получается.
Nazaret 2
9-3-2014 22:17 Nazaret 2 персональное сообщение Nazaret 2
Ясно, у меня ТОЗик штучник, его полумагнумом кормить не хочу.
Слушай, Флинт, а у тебя дымаря случаем нет?
xxxoo4
9-3-2014 22:21 xxxoo4 персональное сообщение xxxoo4
quote:
Originally posted by Nazaret 2:

Ясно, у меня ТОЗик штучник, его полумагнумом кормить не хочу.
Слушай, Флинт, а у тебя дымаря случаем нет?

для такого ружа сунар или ирбис 35 на вес снаряда не более 30гр
Старина Флинт
quote:
а у тебя дымаря случаем нет?

С него ток бамбари на НГ делать осталось четверть банки для присыпки Сделай его сам, делается легко и просто.

http://vzrivpaket.com/selfmade/black-powder

как сделать калиевую селитру

http://www.tehnologii.net/readarticle.php?article_id=371

http://x-creators.ru/yunyihimi...yu-selitru.html

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=53568ff8338be8f1

Смари тока не майдань!

edit log

CorrAnt
2-4-2014 12:08 CorrAnt персональное сообщение CorrAnt
в МО в Новороссийске 12к пуля 32 гр лежит по 56 руб 8-(

зажав жабу взял 2 пачки - более 1000руб для пострелух из п/а это как то доуха....

есть какой то более гуманный и легальный способ приобретения боеприпаса в Новороссийске??? в Дубраву Краснодарскую ехать как то не очч....

edit log

Старина Флинт
quote:
есть какой то более гуманный и легальный способ приобретения боеприпаса

Ищи тут на Ганзе, заказуй с Москвы.
YBK
2-4-2014 20:17 YBK персональное сообщение YBK
для пострелух - пулелейка Lee рулит и педалит. на охоту тож можно. ато в МО пуля дороже пулевого патрона в том же МО
да и все остальные компоненты
quote:
Originally posted by Старина Флинт:

Ищи тут на Ганзе

edit log

Старина Флинт
скиньте ему сцылу, я там давно не шарился, не знаю уже кто чем торгует.
YBK
3-4-2014 17:36 YBK персональное сообщение YBK
пулелейку можно тут заказать
всё остальное здесь
не реклама, просто опыт

edit log

CorrAnt
3-4-2014 22:36 CorrAnt персональное сообщение CorrAnt
Е..... Господа, конечно же спасибо вам большое..... Но я еще не на столько погружен.... Мне б готовое..... Тут кто то в краснодарской теме говорил про 12,50 или15 за патрон....
Worthy
4-4-2014 09:08 Worthy персональное сообщение Worthy
quote:
12,50 или15 за патрон....

В Ростов, батенька, в Ростов...
Doomgiver
5-4-2014 01:10 Doomgiver персональное сообщение Doomgiver
quote:
Originally posted by CorrAnt:
Е..... Господа, конечно же спасибо вам большое..... Но я еще не на столько погружен.... Мне б готовое..... Тут кто то в краснодарской теме говорил про 12,50 или15 за патрон....

вам какой патрон нужен дробовой или пулевой за такие деньги? Если дробовой от 9 до 0000 то в мире охоты есть под ихней маркой "Фастер" от производства Феттера патроны дробовые и всего по 14 рублей, не знаю кто как, а я доволен ими.

Doomgiver
5-4-2014 01:15 Doomgiver персональное сообщение Doomgiver
И да, сегодня с другом, ездил в Ставропольский край в Есентуки и Кисловодск по его рабочим делам, там порох есть в Магазине "Арсенал" вообщем Сокол по 250 руб за банку, а Сунар 42 по 350 рублей за банку, никаких запретов у них нет на продажу, когда я им сказал что у нас его днем с огнем не сыскать в магазинах, на меня как на безумца смотрели с сочувствием... Вообщем пару банок сокола я себе прикупил. Что интересно впервые так получилось вырвался за пределы Краснодарского края и республики Адыгея, и ценами на оружие в Ставропольском крае был приятно удивлен, начиная от травматики и заканчивая гладкими и нарезными стволами, там ВПО 205-04 стоит 34 тысячи, у нас самый дешевый что видел 39.....ну это вообщем не реклама, просто для тех кто не в курсе, для себя решил, что следующий ствол буду покупать в тех краях.
Старина Флинт
quote:
Магазине "Арсенал" вообщем Сокол по 250 руб за банку, а Сунар 42 по 350 рублей за банку, никаких запретов у них нет на продажу, когда я им сказал что у нас его днем с огнем не сыскать в магазинах, на меня как на безумца смотрели с сочувствием... Вообщем пару банок сокола я себе прикупил. Что интересно впервые так получилось вырвался за пределы Краснодарского края и республики Адыгея, и ценами на оружие в Ставропольском крае был приятно удивлен, начиная от травматики и заканчивая гладкими и нарезными стволами, там ВПО 205-04 стоит 34 тысячи, у нас самый дешевый что видел 39.....ну это вообщем не реклама, просто для тех кто не в курсе, для себя решил, что следующий ствол буду покупать в тех краях.

А в крае во всём давно уже так, зарплаты занижены до минимума, а цены накручены до безумия, складывается такое впечатление что маскали на нас эксперимант выживаемости ставят.

edit log

CorrAnt
8-4-2014 13:53 CorrAnt персональное сообщение CorrAnt
вот москалям больше совершенно нех делать, как ставить эксперименты в таких разносторонних областях... эти цены - от местных.... руководителей...
CorrAnt
8-4-2014 13:59 CorrAnt персональное сообщение CorrAnt
quote:
Originally posted by Doomgiver:

вам какой патрон нужен дробовой или пулевой за такие деньги? Если дробовой от 9 до 0000 то в мире охоты есть под ихней маркой "Фастер" от производства Феттера патроны дробовые и всего по 14 рублей, не знаю кто как, а я доволен ими.

0000 фастер 32 грамма по 14 руб затестил 25 штук. все в штатном режиме прошло.

но хотелось бы конечно же пулю... пулей как то поинтереснее...

Doomgiver
9-4-2014 00:07 Doomgiver персональное сообщение Doomgiver
To CorrAnt: Ну я думаю никто бы не отказался от готового покупного пулевого боеприпаса 12 калибра за 14 рублей, но к сожалению, пока только так, разве что могу сказать, что в Дубраве (правда осенью было дело, как сейчас не в курсе) Картечь 6.2 и 8.5 патроны 12 калибра от Феттера по 20 рублей брал, тоже дешево, в магазинах города картечь дешевле 28 рублей вообще не видел
CorrAnt
16-4-2014 15:00 CorrAnt персональное сообщение CorrAnt
Гасспада.... был давеча в Краснодаре...

В общем забудьте про москалей... им не надо на вас никаких экспериментов ставить, местные сами себя заэкспериментят... В магазине Русский медведь, что на Трудовой славы 25 на витрине лежит пара 8 местных магазинов... рядом лежит ценник 4300,-

я уж было решил, что этот Русский медведь такой же продвинутый, как шутерсшоп, магазины продает комплектами, только вот 1 магазин дороговато выходит, 2150....

На всякий случай спросил у продавца - магазины только парами продаете? в ответ услышал, что "4300 это цена за 1 шт, ведь он для сайги, такой же, как М16, с горловиной..."

4300 ЗА 1МАГАЗИН!

и Москва тут непричем!

CorrAnt
16-4-2014 15:03 CorrAnt персональное сообщение CorrAnt
Про патроны - в Беркуте купил Гризли по 35 руб. запробую парадокс....

и картечь что то по 20 с копейками

В Русском медведе взял пулевой Азот, тоже по 35 руб

в Дубраве взял пулевой патрон от феттер, по 48 руб...

edit log

Старина Флинт
quote:
4300 ЗА 1МАГАЗИН!

А я видел, тоже поржал, у них там на всё такой ценник, по этому посетителей почти нет. Спрашивал патроны под заказ с предоплатой, тоже рожи кривят не хотят. Хотел плетни купить на рыбалку, так и плетня на метры продаётся 6 руб метр хозяин магазина явно устарел с его политикой торговли надо держать ломбард.

edit log

Explorer 46
16-4-2014 22:23 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
quote:
хозяин магазина явно устарел

Да уж, вечно харя недовольная, что ни спросишь все сквозь зубы, такое ощущение что я ему денег должен. Я туда больше ни ногой.
CorrAnt
16-4-2014 22:36 CorrAnt персональное сообщение CorrAnt
Мне в беркуте предлагали индивидуальный заказ на патроны, после того, как я у них затарился:-)

а Бурый медведь, наверно, реально бурый ;-)

edit log

Doomgiver
17-4-2014 22:50 Doomgiver персональное сообщение Doomgiver
В Беркуте 12 калибр пулевые "Рекорд" с пулей тандем по 28 рублей, взял пачку на пробу для вепря, думаю для пострелушек пойдет, вообще если учесть что это самые дешевые пулевые что я встречал, правда про качество Рекорда в целом многими оценивается как в лучшем случае удовлетворительное...
Sergo69
19-4-2014 00:45 Sergo69 персональное сообщение Sergo69
В Русском медведе у хозяина хамоватое отношение к людям.С год туда не заезжаю,как и большинство моих знакомых.Заряжаю в основном сам,порох беру в Ростове.
CorrAnt
19-4-2014 17:38 CorrAnt персональное сообщение CorrAnt
Йе... Уболтали... Я согласен на мастеркласс, но только в Новороссийске, Анапе, Геленджике и окресностях....
Nazaret 2
1-5-2014 23:00 Nazaret 2 персональное сообщение Nazaret 2
Возник такой вопрос - Собираюсь поехать в Ростов на электричке, а досматривают сейчас мама не горюй, и через сканер и через металлодетектор пропускают. Есть-ли проблемы с провозом пороха и патронов? Вообще, по закону их надо сдавать на хранение начальнику поезда или нет?
lexanet
3-5-2014 17:21 lexanet персональное сообщение lexanet
А кто нить знает, как дела с порохом в Крыму ? Мне как жителю Анапы, Керчь и даже Симферополь ближе чем Ростов. Возможна ли перевозка пороха на пароме ?
Worthy
3-5-2014 21:10 Worthy персональное сообщение Worthy
Про порох - у крымчан спроси.
Про перевозку - ФЗ 150 и 814 постановление.
alexalex35515
5-5-2014 17:10 alexalex35515 персональное сообщение alexalex35515
Земляки! Вы ж на форуме! Общение в профильных темах закроют все ваши хотелки.
BeerCat
26-5-2014 01:37 BeerCat персональное сообщение BeerCat
а кто в ростов собирается на днях?
на хвоста упасть
порох нуна срочно
Makros
30-5-2014 14:59 Makros персональное сообщение Makros
Подскажите а почем нынче в ростове
Сокол
Ирбис
Сунар
Explorer 46
4-6-2014 17:32 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
quote:
Есть-ли проблемы с провозом пороха и патронов? Вообще, по закону их надо сдавать на хранение начальнику поезда или нет?

Сдавать не надо, в общественном транспорте можно провозить не более 5кг.
Но мозги делать по любому будут, лучше запастись соответсвующей литературой чтобы отстаивать свои права, вся проблема в том что в Ростове по внутреннему распоряжению продавать более 4 банок пороха в день запрещено ,прийдется побегать и чеки требуйте и сохраняйте.

edit log

OLDALEX
5-6-2014 11:49 OLDALEX персональное сообщение OLDALEX
quote:
Originally posted by Explorer 46:
Ростове по внутреннему распоряжению продавать более 4 банок пороха в день запрещено ,прийдется побегать и чеки требуйте и сохраняйте.
Откуда такое? Ответственно возражаю. В крайний раз брал несколько раз по 4 и без проблем.

Кирсанов
6-6-2014 14:27 Кирсанов персональное сообщение Кирсанов
quote:
хозяин магазина явно устарел

quote:
Да уж, вечно харя недовольная, что ни спросишь все сквозь зубы, такое ощущение что я ему денег должен. Я туда больше ни ногой.

Мужики, вряд ли вы разговаривали с хозяином магазина (Калашников его фамилия) скорее всего это продавец... тоже взрослый дядька с вечным недое.ом, тоже пару раз на него попадал.... с Калашниковым общался, вроде нормальный общительный и к стати начитанный дядька...

edit log

Guns.ru Talks
Краснодар
Порох в Краснодаре и крае... ( 4 )