Guns.ru Talks
Краснодар
Отдых в крае... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отдых в крае...
Иван Иваныч Иванов
Суть темы проста, консультации по местам отдыха, для тех кто живет непосредственно в местах этого самого отдыха (ух завернул)

Интернет часто врет, и по возвращению понимаешь что переплатил и далеко не все увидел/посмотрел.

Короче я вот из Ейска, если у кого есть вопросы куда, что, зачем, где и почему пишите спрашивайте.

У меня в свою очередь вопрос, хочу на пару дней сгонять в Гуамку, стыдно сказать не был ни разу. Подскажите жилье/гостиницу что б цивильно и со вкусом, пара взрослых и пара мальков. Желательно конечно не дорого, но на деньги не жадный.
И что посмотреть точнее в каком порядке, что б ничего не упустить.

волжанин163
20-5-2013 20:46 волжанин163 персональное сообщение волжанин163
послежу. Сам еду в субботу на Черное море.
Explorer 46
20-5-2013 21:24 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
На первое мая был в Благовещенской, все хорошо, пляж отличный ,но из-за того что недалеко лиман, комары такие большие- собак уносят. Куски отрывают, больше туда ни ногой!!!!!!!
Big Max
20-5-2013 21:27 Big Max персональное сообщение Big Max
Хочу снять коттедж в километре-двух от моря. Район Бетты - Криницы. На недельку-две.
Может кто там отдыхал, подскажет или контактами поможет.
lexeyka
20-5-2013 21:50 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Иван Иваныч, перед самой Гуамкой, ну или, если хотите, на входе в нее, стоит гостиница в 3 или 4 этажа, уже не помню. Посмотреть все можно за один день. О, нашел фото:
click for enlarge 1704 X 2272 941.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 388.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 653.6 Kb picture

ПыСы. Вто время там еще на жыпах покатать могли, как сейчас - хз... И эта, медовуху не покупайте, не могут ее там делать)))

edit log

Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by Big Max:

Хочу снять коттедж в километре-двух от моря. Район Бетты - Криницы. На недельку-две.

Кум облюбовал это место, очень нравится, но с жильем там туго, постоянно жаловался.
Если не срочно, спрошу как вернется из рейса (недели две)...
Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by lexeyka:

перед самой Гуамкой, ну или, если хотите, на входе в нее, стоит гостиница в 3 или 4 этажа, уже не помню. Посмотреть все можно за один день.

Опа Спасибо, даже телефончик имеется.
Так получается, что кроме ущелья там и смотреть больше нечего

Как его в навигатор забить?

edit log

lexeyka
21-5-2013 13:15 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Да там все просто,если поедете через Майкоп, то на Апшеронск, там будет развязка (она всего одна такая), т.е. Апшеронск направо, а Гуамка налево, указатели стоят. Если же поедете по трассе на Горячий ключ,то, соответственно, попадете в Апшеронск с другой стороны, тогда выезд на Майкоп, соответственно Майкоп будет налево, а Гуамка прямо. Как называется поселок, что перед Гуамкой, я не помню. В общем надо по навигатору сравнить расстояние, что бы знать как ближе ехать - через Горячий ключ или на Белореченск. И да, смотреть там больше нечего. Но съездить 1 раз можно.
ПыСы. Если надо, могу фоток на почту накидать оттуда.

edit log

Иван Иваныч Иванов
Спасибо.
quote:
Originally posted by lexeyka:

ПыСы. Если надо, могу фоток на почту накидать оттуда.

не ненадо, сами посмотрим

lexeyka
21-5-2013 14:12 lexeyka персональное сообщение lexeyka
Тоже верно!))
Big Max
21-5-2013 14:25 Big Max персональное сообщение Big Max
quote:
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

Если не срочно, спрошу как вернется из рейса (недели две)...

Спасибо, но через 2 недели я уже планирую отдыхать.
Думаю заехать на выходных с разведкой в те края, да узнать всё.
Иван Иваныч Иванов
quote:

Думаю заехать на выходных с разведкой в те края, да узнать всё.

Тогда так, из того что помню.
Место тихое и спокойное, для семейных пар с детьми идеально, для куражной гламурной молодежи не подходит.
Гостиниц валом, домиков тоже, частников тем более. от любой точки до моря 10 минут ходьбы максимум. Но в сезон все забито под завязку, отсюда могут быть проблемы с поиском и подбором. Если поедешь в ближайшее время думаю проблем с постоем не будет, короедов еще не так много.

Balshushy
21-5-2013 15:54 Balshushy персональное сообщение Balshushy
quote:

Отдыхал с семьёй в Кринице в запрошлом году, довольно таки понравилось. Пляжей два, "культурный" галечниковый и "дикий" такой же, только на диком в воде валунов полно ноги поломать как не фиг делать можно и водоросли, но зато людей мало было. На культурный надо спускаться-подниматься по длинной-предлинной лестнице (другой вариант обойти через санаторий) что например с бадуна очень тяжко, на себе проверено. Метра через 4-5 от берега уже с головой глубина ( я метр девяносто ростом). На пляже рыночек со всякой пляжной необходимостью, цены "как на море". Всякие бананы-таблетки в наличии, далеко от берега насколько знаю заплывать нельзя, поскольку пограничная зона, застава как раз над пляжем. Сама Криница это ОДНА улица вдоль трассы с закоулком. Из благ цивилизации продуктовый магазин, кафе (с хорошей пиццей и коньяком) и ещё один рыночек. В санатории вроде аптека есть. Насчёт "снять коттедж" это громко сказано Есть несколько мини-гостиниц (знаю что у них дороже), а в частном секторе сдают комнаты во всяких домиках, вагончиках и т.п. Всё правда довольно культурно, мы снимали трёхспальный "номер" в бывшем строительном вагончике обшитом вагонкой, очень даже ничего, из удобств был холодильник, хотя в этом же дворе видел домики со спутниковым ТВ и кондиционерами, но чего Бог послал как говорится, с местами там туго (и в Бетте тоже), мы предварительно звонили заказывали. Туалетов несколько на улице, чистенькие, душ с горячей водой тоже. Очереди в них не наблюдались Место для авто предоставили под окном, что весьма удобно и спокойно. В Бетте несколько раз бывал в командировках, она немного побольше и благ соответственно поболе, но мне меньше нравится, в Кринице спокойнее. Трасса от Джубги в эту сторону тоже не такая загруженная, как в сторону Туапсе-Сочи, на мой взгляд тоже немаловажно, меня тамошние пробки например сильно напрягают. Где то была визитка тех людей, у которых останавливались, если найду выложу контакты. Сами тоже в этом году планируем на недельку выбраться, наверно тоже в Криницу. С ув
Balshushy
21-5-2013 18:10 Balshushy персональное сообщение Balshushy

click for enlarge 690 X 434 226.9 Kb picture
Balshushy
21-5-2013 18:14 Balshushy персональное сообщение Balshushy
Вот прилепил визитку ихнюю. И насчёт магазинов сбрехал немного, жена вот поправила, не один он, а два точно есть Ещё вспомнил: местные товарищи устраивают мини-туры дневные в горы к каким то там водопадам и дольменам, но я не ездил, а дочке вот понравилось.
Big Max
21-5-2013 18:15 Big Max персональное сообщение Big Max
quote:

Место тихое и спокойное, для семейных пар с детьми идеально, для куражной гламурной молодежи не подходит.

Так я уже не молод, не гламурен, с женой и ребенком
quote:

Если поедешь в ближайшее время думаю проблем с постоем не будет

И еду через 2 недели.
По статистики - самое свободное время.
quote:
Originally posted by Balshushy:

Насчёт "снять коттедж" это громко сказано Есть несколько мини-гостиниц

Да мне не обязательно возле моря. Я хочу поселиться подальше от кафе с их "живой" музыкой, дискотек и рёва моторов/водомётов.
На пляж я доберусь на машине, пить алкоголь я не люблю, поэтому всегда могу быть за рулём.
quote:

если найду выложу контакты

Спасибо.

Кстати, если кто может подсказать еще тихих мест для семейного отдыха - буду благодарен.
Мне говорили про "Тонкий мыс" и "Малый утриш" а еще про "просковеевку" но там вроде бы жилья вообще нет.

Balshushy
21-5-2013 18:21 Balshushy персональное сообщение Balshushy
quote:
На пляж я доберусь на машине

С этим наверно сложно, проезд через территорию санатория, там КПП у них, хотя машины около пляжа видел, видимо всё решаемо. Да там действительно ходьбы минут 10-15 до моря из самых наверно отдалённых точек, машина ни к чему. А насчёт дискотек и моторов, то я такого не наблюдал, был в самый пик сезона, в августе.
Иван Иваныч Иванов
quote:

На пляж я доберусь на машине

И на пляже в камеру хранения сдам
С парковкой у пляжей, по всему черноморскому побережью, проблема, лучше пехом... да и спокойней
DersuUsala
21-5-2013 19:05 DersuUsala персональное сообщение DersuUsala
Максим, а попробуй-ка в Лагонаки смотаться......
Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by DersuUsala:

Максим, а попробуй-ка в Лагонаки смотаться......

Дак в том то и дело что был там дважды с семьей.
Очень хорошее, доброе и познавательное место, согласен!

А вот до Гуамского ущелья не добрались, почему и говорю, что стыдно признаться

Там (в Гуамке) вроде бы еще водопады есть тоже? Не хуже Руфбаго, или ошибаюсь?

Balshushy
21-5-2013 20:52 Balshushy персональное сообщение Balshushy
В Лагонаки действительно хорошо. Могу ещё впечатлениями о поездке в Мостовской на термальный источник поделиться. Ездил в феврале месяце (тоже не этого года ), ехать особого желания не было, но юбилей у нас с женой случился и она уговорила. Добрался по навигатору, самую малость блуканул в Лабинске (по причине устаревшего Навитела, пытался меня под "кирпич" отправить), дорога на тот момент была хорошая, только чем ближе к горам тем больше снега. Источников в посёлке и около по слухам много, был в одном, как я понимаю где то ближе к центру посёлка, называется "Жень-шень", совсем рядом Магнит и т.п. Жене понравилось, мне нет, были если не ошибаюсь в среду, в этот день у них смена воды в бассейне, вода из земли под 70 градусов идёт (ей же кстати зимой и домики отапливаются). Отношение персонала было доброжелательное, всякие обогреватели (в домике было холодно), мангалы и даже дрова бесплатно, в других местах там же в Мостовском по отзывам за это денег просят. Стоянка для авто есть. Ещё из минусов была "весёлая" компания с криками и музыкой (правда вроде никого не трогали, может по этому и их никто), кучи грязного снега, некий несильный запах тухлятины в домике, подозреваю что от воды, сернистая видимо. Летом ещё вроде организуется рыбалка (у них свой водоём) и конная экскурсия на страусиную ферму. Если оценивать по пятибальной шкале, то отдых (зимний) оценил бы на 3+ или 4-. Но это имхо как говорится, нам с женой в принципе нужно было некоторое уединение так его там хватало. Вот телефон ихний для связи, если не изменился за пару лет +79186557823, а так ещё можно и в сети найти контакты и фото, если порыться. Отдыхали мы практически во всех н.п. в сторону Сочей, но местным об этом неинтересно наверно будет, там все бывают. Единственное скажу, что в Туапсе городской пляж испортился на мой взгляд, к сожалению, после открытия этого нового нефтеналивного терминала, бывает такая дрянь по морю плавает, танкеры что ли балласт сливают, х.з.. Но у них ещё Агойский пляж есть . Ещё бывали в Казьминском (Кочубеевский р-он Ставропольского края)на лечебном термальном источнике, рядом с границей нашего Отрадо-Кубанского района, если кому надо, опишу.
Big Max
21-5-2013 21:07 Big Max персональное сообщение Big Max
quote:

+79186557823

Спросить Светлану Ивановну?
Лет 5 назад там был, телефон взял, да потом номер потрерял вместе с телефоном..
Balshushy
21-5-2013 21:13 Balshushy персональное сообщение Balshushy
А вообще имею большое желание в Крым смотаться, он с нашим черноморским побережьем и рядом не валялся, не в обиду будет сказано нашему солнечному и гостеприимному, не зря там раньше всяких тубиков лечили и вождям дачи строили. Крайний раз там были в 2007м году, на тот момент лично у меня появлялось такое чувство, что вернулся в СССР, всякие милые древние Пиво-воды,всякие Москвичи-Жигули преобладающие, и т.п. Ещё обшарпанные санатории, пустые пляжи (что есть большой плюс!), говорят и нудистских хватает , много мусора, отличные экскурсии на фуникулёре в горы, цены в разы демократичнее наших, хорошее отношение. Ездил кстати в Ялту. Единственно дорога туда конечно подороже выходила, зато проживание дешевле. Хотя по словам брательника старшего(он в Ялте, либо в Николаеве, либо в Севастополе каждый год бывает), тоже за последнее время там стало портиться, тоже вроде москвичи вездесущие всё подгребают по слухам.
Balshushy
21-5-2013 21:14 Balshushy персональное сообщение Balshushy
quote:
Спросить Светлану Ивановну?

Не, дядька отвечал
Explorer 46
21-5-2013 22:08 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
quote:
А вообще имею большое желание в Крым смотаться

Крым ,Ялта ,это просто сказка, побывав там хочется вернутся снова!
Четырехместный номер с видом на море стоит как в Гелинджике двухместный в гараже, больше всего удивил городской пляж -стоишь в воде по плечи и ступни видно, вода кристально чистая.
В Ялте объехали все экскурсии - за 10 дней, утомительно ,но очень интересно, и еще в Ялте камуфляж европейский в два раза дешевле чем у нас, машина прям с Германии ходит как говорили продаваны. Большой выбор ножей обуви оружия , купил два магазина на Хорхе по 600 рублей у нас они стоили 2000р. Был в 2011 году ,сын подрастет через пару лет поеду еще.
СашаЧитаго
21-5-2013 23:05 СашаЧитаго персональное сообщение СашаЧитаго
Сотоварищи, кто нибудь слышал про село Кучегуры или Кучугуры рядом с Голубицкой, говорят там море мелкое, тихое, теплое нет всякого рода развлекательного (жИвая музыка). Мне, как Максу, коттедж на себя, жену, двух мелких и собаку. Море интересно мелкое и людей поменьше.
Иван Иваныч Иванов
Азовское море вообще много где теплое и мелкое, например в Ейске
Big Max
22-5-2013 16:06 Big Max персональное сообщение Big Max
К себе заманиваешь?
Иван Иваныч Иванов
Не, я пока гостиницей не обзавелся, но реально, у нас курорт для детей, место где можно поплескаться взрослому, протяженностью метров 500, остальное муравью по пятки, почти везде. хоть в лимане, хоть в заливе.
Зато можно детенышей без присмотра пускать в море.

DersuUsala
22-5-2013 17:06 DersuUsala персональное сообщение DersuUsala
На косе в Должанке тоже хорошо.....Только москалям там не везет....
Иван Иваныч Иванов
quote:

На косе в Должанке тоже хорошо..

Очень и очень хорошо, но там не детское место, глубина и течение, берут свою дань ежегодно
За детьми глаз да глаз.
quote:

Только москалям там не везе

Бухими нефиг в воду лазить.
СашаЧитаго
22-5-2013 21:59 СашаЧитаго персональное сообщение СашаЧитаго
Как вариант. Поизучаю вопрос. Учитывая прямую близость лиманов, комаров много???
Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by СашаЧитаго:

Учитывая прямую близость лиманов, комаров много???

Это относительный вопрос Завтра распишу...
DersuUsala
22-5-2013 22:33 DersuUsala персональное сообщение DersuUsala
quote:

комаров много???

иногда сидишь как снежный человек, мохнатый, весь облепленный москитами. И мази не спасают - осередь ночи срываешься и быстрее домой.....
BUDDY
23-5-2013 07:03 BUDDY персональное сообщение BUDDY
quote:

Зато можно детенышей без присмотра пускать в море.

Тупо устанут идти до глубины-))
В Ейске на пляже был один раз. Что запомнилось, кроме мелкого моря и водорослей распостранающих амбрэ, какие-то острые ракушки на дне. Дно в целом ровное. Идешь себе такой..херакс! Есть контакт! -) Но вообще детишкам понравилось. Они, при наличии большого кол-ва воды, на прочие мелочи внимания не обращают-)

А мы с семейством ездим на Ясенскую переправу. Просто она географически ближе от места старта. Там конечно и муляка на дне и коровки нет нет пройдут по над пляжем по воде с соответствующими своими коровьими делами прямо в воду-) Но вот если переплыть через пролив на косу. Вот там хорошо. Глубина у берега, чистый песок без мелкой этой ракушки и нет народа вообще. Палатку поставить, запастись резиновой лодкой, чтоб за хавчиком плавать.. Ляпота! И рыбы там походу дочерта.

Вот нашел, триперы (От англ. trip) какие-то катались-)
http://life-trip.ru/yasenskaya-pereprava/

edit log

Иван Иваныч Иванов
quote:

комаров много???

С комарами в Ейске скользкий вопрос, вот например в прошлом мае, съедали целиком, а кости уносили в гнезда. Где-то в течение недели. зато потом все лето практически не было.

Одно время (лет 6-7назад) развели какую-то зеленую комариноподобную гадость, но не кусючую совсем, вроде бы как для кормежки рыбы (возрождали биомассу).
так эта хрень сожрала всего кусючего комара.
И все бы хорошо, но его было столько, что вечером на улицу не выйти, как сквозь гнус в тайге пробежать на скорости 150км/ч Но только у моря.

У нас лиман, не такой как в других местах Азовского моря. Он самый большой, относительно глубокий, и не практически имеет зарослей камыша в пределах населенных пунктов. По этому к размножению комара имеет очень косвенное отношение.

Короче комар есть, но как везде, ничего особенного. А вот в плавнях... По руке хлопнул и можно с картошкой жарить

Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by BUDDY:

водорослей распостранающих амбрэ,

это вы не там просто присели, скорей всего рядом были очистные (два в городе и оба у лимана) или с порта фанило.
Водорослей и Ейском лимане очень мало, по сравнению с той же переправой, где их по колено, намывает с Бейсугского лимана. И они не воняют, если в них что-нибудь не завонялось
quote:

какие-то острые ракушки на дне

что есть то есть, но дело привычки, и не опасно абсолютно. Но это относится только к лиману, в море нет.
Иван Иваныч Иванов
quote:

А мы с семейством ездим на Ясенскую переправу.

Замечательное место, сами любим туда ездить, но лишь бы западный ветер не вовремя не подул (фото нашего края посмотрите, мой пост, в это время, переправу эвакуировали)

А если перебраться через пролив, то попадаешь в Ахтарский район, и его же заказник, сам не был ни разу, но думаю тишина и покой гарантированы
Хотя там камыш, и комара будет валом...

ЗЕМЛЯНИН77
23-5-2013 13:02 ЗЕМЛЯНИН77 персональное сообщение ЗЕМЛЯНИН77
quote:
Сотоварищи, кто нибудь слышал про село Кучегуры или Кучугуры рядом с Голубицкой, говорят там море мелкое, тихое, теплое нет всякого рода развлекательного (жИвая музыка). Мне, как Максу, коттедж на себя, жену, двух мелких и собаку. Море интересно мелкое и людей поменьше.

В Голубицкой или где-то поблизости еще есть, вулканы с лечебной грязью, ощущение как в болоте лазеешь, ездил туда с семьей, мне понравилось семье нет, потом возил туда москалей, москалям понравилось мне нет.

Big Max
23-5-2013 13:19 Big Max персональное сообщение Big Max
quote:
Originally posted by ЗЕМЛЯНИН77:

В Голубицкой или где-то поблизости еще есть, вулканы с лечебной грязью, ощущение как в болоте лазеешь, ездил туда с семьей, мне понравилось семье нет, потом возил туда москалей, москалям понравилось мне нет.

Это проезжая Темрюкский коньячный завод поворачиваешь налево (если в тмутракань едешь).
Там еще нефтяной душ принять можно (вода с нефтью).
Процедуры очень даже бодрят.

Guns.ru Talks
Краснодар
Отдых в крае... ( 1 )