Guns.ru Talks
Краснодар
Отдых в крае... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отдых в крае...
Иван Иваныч Иванов
20-5-2013 20:37 Иван Иваныч Иванов персональное сообщение Иван Иваныч Иванов
первое сообщение в теме:
Суть темы проста, консультации по местам отдыха, для тех кто живет непосредственно в местах этого самого отдыха (ух завернул)

Интернет часто врет, и по возвращению понимаешь что переплатил и далеко не все увидел/посмотрел.

Короче я вот из Ейска, если у кого есть вопросы куда, что, зачем, где и почему пишите спрашивайте.

У меня в свою очередь вопрос, хочу на пару дней сгонять в Гуамку, стыдно сказать не был ни разу. Подскажите жилье/гостиницу что б цивильно и со вкусом, пара взрослых и пара мальков. Желательно конечно не дорого, но на деньги не жадный.
И что посмотреть точнее в каком порядке, что б ничего не упустить.

Lilis
11-7-2013 22:44 Lilis персональное сообщение Lilis
quote:
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

Большое спасибо за список, как раз в точку, вот еще бы координаты, ну там например, близ лежащая улица

Крейсер Михаил Кутузов - можно забить в "навител" ул.Мира, 10. Как раз подъедите к набережной, крейсер сразу будет виден, а якоря и пушки там же, вдоль набережной пройдетесь и все увидите.
"Мемориал Малая Земля" - просп. Ленина, 93, это адрес ВУЗа, от него вниз сразу пойдете, там ближе к морю увидите стеллу, ниже будет мемориал, там же открытый музей, чуть левее от мемориала.
quote:
В Геленджик не поедем, развлекухи для короедов (океанариумы, парки, и аква тоже, дельфинарии) и у нас хватает, пусть там москали варятся.

эНто вы зряяяяя......me плохого не посоветует, мы сами за это лето уже четыре(!) раза в Сафари-парке были. У меня сестра с Англии в том году приезжала, так тоже под большим впечатлением была, очень ей понравилось, а ей 40 лет детям там вообще здорово будет.
канатная дорога чего стоит это раз:

всякая разная живность, причем можно ее кормить, покупаешь стаканчик сладостей за 50 р, зато дети в восторге - это два
пещера - это три

морской музей - четыре

Генералисимус Сталин
Нороворосс это на Набережную обязательно + обзорная прогулка на катере по бухте
Малая Земля там на ветру однозначно по соточке за погибших
на памятник Взрыв тоже можно
Из не обычных кулинарных изысков кафе при ммусульманской мечете Правда в нем не наливают НО вкусно................и ценник очень очень демократичен
click for enlarge 1920 X 1440 464.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 461.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 490.7 Kb picture

edit log

BUDDY
11-7-2013 22:53 BUDDY персональное сообщение BUDDY
На недельке думаю свозить свою малую в Геленджик в аквапарк. Ну и коль пошла такая пьянка...наверное и в сафари заглянем..фигле нам-) На морях в этом году ещё не были, меня-то и не тянет, рибятенка чисто скупнуть.

edit log

Генералисимус Сталин
Только ежайте в АкваПарк Золотая Бухта
click for enlarge 1920 X 1440 432.0 Kb picture

edit log

Lilis
11-7-2013 23:17 Lilis персональное сообщение Lilis
quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

точно!!! мы там вчера были...народу уже куча но дети накупались, по дороги домой вырубились оба и спали ночью тоже хорошо, что в принципе родителей только радует
волжанин163
11-7-2013 23:22 волжанин163 персональное сообщение волжанин163
Кстати, про места ВОВ. В Голубой бухте, по всей береговой линии окопы и блиндажи отлично сохранились. Хотел поподробнее посмотреть но не получилось. Там железобетонные укрытия очень хорошо сохранились. Сам залазил и детей туда засовывал))))Им интересно было.
Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by волжанин163:

В Голубой бухте, по всей береговой линии окопы и блиндажи отлично сохранились.

а в горах "черные копатели" находят совершенно сохранившиеся схроны а там все как новенькое.............

волжанин163
11-7-2013 23:35 волжанин163 персональное сообщение волжанин163
quote:
а в горах "черные копатели" находят совершенно сохранившиеся схроны а там все как новенькое.............

С удовольствием посмотрел бы на места боев. Да далековато. И никто не показывает((((
BUDDY
11-7-2013 23:56 BUDDY персональное сообщение BUDDY
quote:

Дык я в него и наметился...
волжанин163
12-7-2013 00:03 волжанин163 персональное сообщение волжанин163
quote:

А че ж там в этом парке хорошего? Ходил я с детьми, катался на горках только старший(13,5 лет) все спину ободрал, весь в синяках. Зато на всех горках прокатился раз по 20. А я раз скатился, нахлебался воды, и....ну его нафиг. Так и не понял кайфа. Может старый я? Хотя младший(7 лет) на горки тоже забил............
Генералисимус Сталин
quote:

Так и не понял кайфа.

не понял сходи еще раз этот Аква Парк реально бомба

Иван Иваныч Иванов
ок, спасибо, добавлю в список Сафари парк, какой там адресок?
Канатка стремная, такая на Красной поляне раньше была.
И музей видимо тоже не плох, где он там по Навителу?

Lilis
12-7-2013 10:03 Lilis персональное сообщение Lilis
quote:
ок, спасибо, добавлю в список Сафари парк, какой там адресок?
Канатка стремная, такая на Красной поляне раньше была.
И музей видимо тоже не плох, где он там по Навителу?

в инете есть их сайт http://www.safari-park.ru/ , там есть как их найти, пишут так : Краснодарский край г.Геленджик, федеральная дорога "Дон" 1511 км + 750 м

Иван Иваныч Иванов
Спасибо, буду составлять маршрут и выбирать время
волжанин163
12-7-2013 14:41 волжанин163 персональное сообщение волжанин163
quote:

не понял сходи еще раз этот Аква Парк реально бомба

Все равно не понимаю. Наверное много лет мне.
Генералисимус Сталин
quote:

Все равно не понимаю. Наверное много лет мне.

тогда когда пойдешь еще раз в тихаря пронеси в аквапарк спиртное хорошее крепкое Думаю миропонимание изменится

волжанин163
12-7-2013 19:30 волжанин163 персональное сообщение волжанин163
quote:
тогда когда пойдешь еще раз в тихаря пронеси в аквапарк спиртное хорошее крепкое Думаю миропонимание изменится

Ааааааааааа, вот в чем дело)))))))))))
Тогда понятно, я ведь не пью)))))))))
Balshushy
12-7-2013 19:59 Balshushy персональное сообщение Balshushy
quote:
Генералисимус Сталин

Простите, позвольте полюбопытствовать- а что означает памятник в виде скелета вагона, кому это и за что?
Иван Иваныч Иванов
У этого памятника еще моя бабушка фоткалась, возя свой класс (классный руководитель, в одной из школ Краснодара), посвящен ВОВ.
Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by Balshushy:

Простите, позвольте полюбопытствовать- а что означает памятник в виде скелета вагона, кому это и за что?

извините а Вам сколько лет и Вы в какой стране живете??

Balshushy
13-7-2013 23:39 Balshushy персональное сообщение Balshushy
quote:
Генералисимус Сталин

Лет достаточно, можете глянуть в профайл. А что, этот вагон настолько знаменит, что о нём обязан знать каждый гражданин нашей великой и необъятной? Я не бывал в Вашем городе и сомневаюсь что Вы хорошо осведомлены например о памятниках моего города. А спросил просто потому, что стало любопытно. Теперь в ответе не нуждаюсь.
Генералисимус Сталин
Да это один из символов Великой Отечественной Войны на равне со всем известной Родиной Матерью
BUDDY
17-7-2013 22:44 BUDDY персональное сообщение BUDDY
Походу рывок в Геленджик отменяется. Позвонила жона (она в Краснодаре, я в деревне с малой)говорит, приехала знакомая из Анапы, ездила с дочкой, года четыре девочке, подхватил ребятенок менингит. Короче, манал я эти массовые скопления чилавекаф...
волжанин163
17-7-2013 23:12 волжанин163 персональное сообщение волжанин163
quote:
Походу рывок в Геленджик отменяется. Позвонила жона (она в Краснодаре, я в деревне с малой)говорит, приехала знакомая из Анапы, ездила с дочкой, года четыре девочке, подхватил ребятенок менингит. Короче, манал я эти массовые скопления чилавекаф...

Девочке скорейшего выздоровления. Но подхватить всякую заразу можно где угодно. Даже дома.
BUDDY
18-7-2013 08:44 BUDDY персональное сообщение BUDDY
Да оно-то понятно, но вероятность больше просто...
HumanV
18-7-2013 11:52 HumanV персональное сообщение HumanV
BUDDY
18-7-2013 12:34 BUDDY персональное сообщение BUDDY
Первая эмоциональная реакция на эту статью, создать летучий отряд тимуровцев и закидывать по ночам все эти стройки и готовые объекты, коктейлями Молотова-)) Жил бы я в тех краях и творилось бы это безобразие на моих глазах, мож так бы и сделал.
Balshushy
18-7-2013 13:21 Balshushy персональное сообщение Balshushy
quote:
Но подхватить всякую заразу можно где угодно. Даже дома.

http://www.bfm.ru/news/222654?doctype=news
Дома всё таки посложнее наверно это сделать. Наверно тоже обожду с морями.
волжанин163
18-7-2013 18:56 волжанин163 персональное сообщение волжанин163
quote:
http://www.bfm.ru/news/222654?doctype=news Дома всё таки посложнее наверно это сделать. Наверно тоже обожду с морями.

Я предпочитаю добираться на теплых краях на авто. И дешевле, и интереснее. И возможность заразиться все таки меньше.
BUDDY
18-7-2013 19:40 BUDDY персональное сообщение BUDDY
Сдается мне, что заразились детишки всё же на морях, а уже в поезде им поплохело, поэтому способ доставки своего бренного тела не суть важен.
Генералисимус Сталин
Заболеть можно где угодно не факт в той же Москве в метро за сутки народу столько сколько в Геленджике за сезон.................и у нас все же морской воздух и водичка которая многие микробы убивает
волжанин163
19-7-2013 12:04 волжанин163 персональное сообщение волжанин163
Я уже успел отдохнуть в Вишневке, до начала эпидемии менингита))))
Ездил в конце мая. Народу никого нет, красота.
bes_demon
19-7-2013 14:06 bes_demon персональное сообщение bes_demon
Мой совет, как жителя Краснодара, ездить на море НЕ в сезон. Май, первая половина июня, ну еще в сентябре можно. Июль-август - только если куда нить в глухие ебеня, с палаткой. Ибо народу на море - ну просто пипец.
Добрый Ээх
19-7-2013 14:35 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:
Originally posted by bes_demon:
Мой совет, как жителя Краснодара, ездить на море НЕ в сезон. Май, первая половина июня, ну еще в сентябре можно. Июль-август - только если куда нить в глухие ебеня, с палаткой. Ибо народу на море - ну просто пипец.

На Азовское море надо ехать. Там народа и в сезон меньше, и есть выбор от места с палаткой и домика с удобствами во дворе, до VIP-высший класс. Но отдых на Азове, конечно, на любителя спокойствия, умиротворения и единения не с девочками, а с женой и детьми . Море, напоминает реку-озеро, но мне наоборот, нравится. А один мой знакомый, вообще, говорит: Какая разница где напиваться ?

BUDDY
19-7-2013 16:58 BUDDY персональное сообщение BUDDY
quote:
Originally posted by bes_demon:

До вхождения дочери в школьный возраст ездил в сентябре, согласен - красота. А таперича вот..нипалучаццо. Теперь вот чешу жбан насчет теплых стран в зимнее время..хз, может чего и выгорит.

Генералисимус Сталин
не Азовское море оно сильно на любителя
Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by Добрый Ээх:

На Азовское море надо ехать.

правильно нечего Бабушку Сирамуш кормить
Только в сезон у нас тоже не протолкнуться, как бы ни пытались черноморские курорты сделать нам антирекламу, но Азов по любому будет в плюсе...
Генералисимус Сталин
и что там такого крутого в Азове???
Иван Иваныч Иванов
А должно быть обязательно что-нибудь крутое?
Генералисимус Сталин
quote:

А должно быть обязательно что-нибудь крутое?

да нет но там просто грустно вооще

Guns.ru Talks
Краснодар
Отдых в крае... ( 3 )