Guns.ru Talks
Краснодар
Отдых в крае... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отдых в крае...
Иван Иваныч Иванов
20-5-2013 20:37 Иван Иваныч Иванов персональное сообщение Иван Иваныч Иванов
первое сообщение в теме:
Суть темы проста, консультации по местам отдыха, для тех кто живет непосредственно в местах этого самого отдыха (ух завернул)

Интернет часто врет, и по возвращению понимаешь что переплатил и далеко не все увидел/посмотрел.

Короче я вот из Ейска, если у кого есть вопросы куда, что, зачем, где и почему пишите спрашивайте.

У меня в свою очередь вопрос, хочу на пару дней сгонять в Гуамку, стыдно сказать не был ни разу. Подскажите жилье/гостиницу что б цивильно и со вкусом, пара взрослых и пара мальков. Желательно конечно не дорого, но на деньги не жадный.
И что посмотреть точнее в каком порядке, что б ничего не упустить.

ЗЕМЛЯНИН77
23-5-2013 13:38 ЗЕМЛЯНИН77 персональное сообщение ЗЕМЛЯНИН77
Да нет направо поворачивали, и душа с нефтью вроде не было, грязь смывали в море. Правда это было лет 7 назад, мож че поменялось.
ЗЕМЛЯНИН77
23-5-2013 13:41 ЗЕМЛЯНИН77 персональное сообщение ЗЕМЛЯНИН77
Джентельмены, подскажите где можно в горах снять домик, на семью в количестве 4-х человек, со всеми удобствами, чем дальше от др. поселений тем лучше.
ЗЕМЛЯНИН77
23-5-2013 13:44 ЗЕМЛЯНИН77 персональное сообщение ЗЕМЛЯНИН77
Да кстати на Тамани есть прикольная коса, где Ткач хохлам дули крутил, с одной стороны Черное море, 20 метров проходишь Азовское. Так местные объясняли.
Иван Иваныч Иванов
Да там этих грязевых вулканов валом, и нефть местами просто из под земли бьет, домой приеду кину фотки, и того и того.
Детям прикольно, но я в эту муляку не полез. У нас в Ейском лимане тоже ил типа целебный , все время ржем с тупых короедов, как обмажутьса с ног до головы и стоят медетируют
В Голубицкой грязевой вулкан прям в море.
В Темрюке можно глянуть на музей боевой техники под открытым небом, прям на трассе.
В п.Сенной, ведутся раскопки древней фанагории, ничего особенного, но глиняных черепков жена натырила. Там еще и винзавод есть, с прилегающим магазинчиком
quote:
Originally posted by ЗЕМЛЯНИН77:

где можно в горах снять домик

Везде А в каком районе Кавказских гор, желание имеешь поселиться?
ЗЕМЛЯНИН77
23-5-2013 17:44 ЗЕМЛЯНИН77 персональное сообщение ЗЕМЛЯНИН77
Поселиться желание имею на 2-3 дня, в районе Кавказских гор близлежайщих к Краснодару.
Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by ЗЕМЛЯНИН77:

Поселиться желание имею на 2-3 дня, в районе Кавказских гор близлежайщих к Краснодару.

Ну дружище, это очень размытое понятие....

Если впервые сгоняй в ЛагоНаки, в районе Азишской пещеры (если ехать от пещеры на панораму, то еще дальше), живет мужичок, дядя Женя, у него несколько рукотворных домиков. Условия не ахти (горшок на улице, умывальники колхозные), но все простительно за цену доброту и красоту.
Имеет свою панораму на долину, квадрики, мангалы, запас дров и алкоголя Где-то в сети встречал его страничку, попробую поискать...

если проехать дальше, до Азишкого перевала, по дороге попадется гостиница из срубов. Все в идеале, даже спутник есть(не удивляйся на такой высоте даже электричества нет ) но цены совсем не демократичные.
дальше Азиш-тау, Лужковский отел, я побоялся туда заходить. Хоть и не беден, но мне показалось что не потяну даже ночь.

Есть люди живут в самом Каменомостском, и просто на день катаются и все смотрят, там еще дешевле, но нет ощущения что спал в горах а это стоит попробовать

СашаЧитаго
23-5-2013 22:34 СашаЧитаго персональное сообщение СашаЧитаго
[QUOTE]Originally posted by Big Max:
[B]
Там еще нефтяной душ принять можно (вода с нефтью).
Процедуры очень даже бодрят.

особенно если кто то рядом курит/////////////////////

Иван Иваныч Иванов
скинул фотки в соответствующую тему Нефть тоже есть
sachka70
24-5-2013 22:02 sachka70 персональное сообщение sachka70
Приветствую ! есть еще вариант , Гузерипль и жилье снять можно и палатку поставить , с Гузерипля есть дорога на Партизанскую поляну , дальше Яворовая поляна , там можно оставить машину . А потом потропе подъем в долину к горе Аштен , счас еще снег лежит , очень красиво
Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by sachka70:

дорога на Партизанскую поляну

а по сторонам обозреть скальное море. Очень красиво!
Кстати с Партизанской поляны есть "секретная" джиперская дорога, напрямую в Лазаревку
Big Max
25-5-2013 01:16 Big Max персональное сообщение Big Max
quote:
Originally posted by СашаЧитаго:

особенно если кто то рядом курит/////////////////////

Первое что все приезжие делают - пытаются зажечь эту воду зажигалкой.
Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by Big Max:

Первое что все приезжие делают - пытаются зажечь эту воду зажигалкой.

А если бы там было написано огнеопасно, то издалека кидали бы спичками.
ЗЕМЛЯНИН77
27-5-2013 13:59 ЗЕМЛЯНИН77 персональное сообщение ЗЕМЛЯНИН77
quote:
Originally posted by sachka70:
Приветствую ! есть еще вариант , Гузерипль и жилье снять можно и палатку поставить , с Гузерипля есть дорога на Партизанскую поляну , дальше Яворовая поляна , там можно оставить машину . А потом потропе подъем в долину к горе Аштен , счас еще снег лежит , очень красиво

Вариант неплохой, для меня, мне пофигу, я могу и на земле поспать, и в жратве без изысков, и по тропе в горы для меня и моих кентов только в кайф. Вот только жена всякие подъемы в гору ну не как, а еще двое малых. Так, что ищу семейный вариант без эктрима, ну если только на лошадках покататься. Это все в обязательной прграмме на лето - отдых семьей на природе, на море, чтоб потом осенью меньше скулежа, когда я на всех выходных в горах, на охоте и т.д.

Добрый Ээх
28-5-2013 00:04 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
Отдых бывает разный, например, заброшенные нас. пункты .
click for enlarge 1000 X 750 116.3 Kb picture
Или, посещение поселков, где дома на фото, лучшие здания в оном. А на вопрос: Этого знаешь, как найти? Отвечают: А , это у которого машина? Там живет. Видимо, на мою психику в детском возрасте, оказали влияние "Дети кукурузы" . Да и ночевка в "доме колхозника" за 250 руб сутки , экстрим еще тот .
click for enlarge 1000 X 750 227.4 Kb picture
Я справа.
click for enlarge 1000 X 750 93.8 Kb picture

PS На первом фото, недострой. поселок для сотрудников заброшенного элеватора, по новороссийской трассе.

edit log

strateg_andrey
30-5-2013 19:02 strateg_andrey персональное сообщение strateg_andrey
по первому фото можно подробней где располагается?
люблю исследовать всякие заброшки
Добрый Ээх
30-5-2013 19:51 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:
Originally posted by strateg_andrey:
по первому фото можно подробней где располагается?

Мона. Элеватор: http://swalker.org/other/1471-psekupskiy-elevator.html C М-4 его видно, мимо не проедите. Поселок от него метрах в 400. Не Припять, конечно, и не Кадыкчан, но сойдет, особенно ночью . И под колеса смотрите, если будете ехать по полю, вдоль заброшенного ГСК, то там или специально , или случайно масса досок с гвоздями.

edit log

Флинт689
30-5-2013 22:05 Флинт689 персональное сообщение Флинт689
quote:
Элеватор

В нём спецы в "войнушки играют" поэтому это закрытая зона для зевак!
Добрый Ээх
30-5-2013 23:09 Добрый Ээх персональное сообщение Добрый Ээх
quote:
Originally posted by Флинт689:

В нём спецы в "войнушки играют" поэтому это закрытая зона для зевак!

Точно, всё в горохе .

edit log

strateg_andrey
31-5-2013 21:39 strateg_andrey персональное сообщение strateg_andrey
далековато от Анапы-пока изучаю заброшки в районе Варениковская/Темрюк.
но со временем думаю и до туда доберусь)
СашаЧитаго
7-6-2013 14:46 СашаЧитаго персональное сообщение СашаЧитаго
Господа, а где у нас в крае растет можжевельник в больших количествах - желательны "можжевельниковые рощи" слышал на Утрише есть. Может еще есть места???
bes_demon
11-6-2013 10:59 bes_demon персональное сообщение bes_demon
На море езжу в п.Голубая бухта (рядышком с Геленджиком), в мае, первой половине июня и сентябре нормально. июль-август я на море не езжу ваще (слишком много людей). Останавливаюсь всегда в небольшой минигостинице, удобства в номере, кухня общая. тел. +79183117616 Людмила. Уютно, тихо, спокойно.
волжанин163
15-6-2013 00:11 волжанин163 персональное сообщение волжанин163
От поселка только море уж очень далековато. И взлетная полоса в 200 метрах не добавляет радости. А так же вертолетная база совсем рядом))))))))))
волжанин163
15-6-2013 00:11 волжанин163 персональное сообщение волжанин163
quote:
На море езжу в п.Голубая бухта (рядышком с Геленджиком), в мае, первой половине июня и сентябре нормально. июль-август я на море не езжу ваще (слишком много людей). Останавливаюсь всегда в небольшой минигостинице, удобства в номере, кухня общая. тел. +79183117616 Людмила. Уютно, тихо, спокойно

Так что насчет "тихо, спокойно" можно поспорить)))
Генералисимус Сталин
Лучше у нас в Геленджике Отдыхать
click for enlarge 1920 X 1440 444.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 648.5 Kb picture

edit log

волжанин163
26-6-2013 09:13 волжанин163 персональное сообщение волжанин163
quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Геленджик конечно город красивый. Но даже местные не рекомендуют купаться в бухте, канализации то нет. Да и в сезон народу полно.
волжанин163
26-6-2013 09:14 волжанин163 персональное сообщение волжанин163
quote:

Кстати , на этом "КОРСАРЕ" я катался(ходил))))

posted 25-6-2013 00:02

Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by волжанин163:

канализации то нет.

канализация то есть, очистных сооружений нет, как собственно почти по всему черноморскому побережью
Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

очистных сооружений нет,

они как бы есть и как бы их нет Ну на самом деле Вода довольно таки чистая особенно по утрам ну и июля апотом сконца сентября А в сезон ну намутит народ конечно Но шас открытые пляжи новые на Толстом Мысу там почише хотя там за маяком как раз тот самый сток с очистных Я сам купаюсь и в бухте ну а когда хочу на открытое Выежаю В Голубую Бездну или на Факел
Ну раз Корсар понравился вот Вам его еще и вид с Корсара как раз на те места где выход стока с очистных
click for enlarge 1920 X 1440 449.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 447.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 445.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 412.2 Kb picture

edit log

волжанин163
26-6-2013 22:25 волжанин163 персональное сообщение волжанин163
Мне понравилось в Вишневке. Народу мало, село небольшое. и соответственно сбросов канализационных мало))))
Главное тихо, нет суеты.А Геленджик все таки большой город. Хотя мне он понравился, красиво, уютненько. А вот Сочи-не очень. Может быть из за подготовки к олимпиаде? Все в заборах и перекопано.
Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by волжанин163:

А вот Сочи-не очень

в Сочи всегда было не очень поэтому выбирая место куда перебратся на побережье остановился на Геленджике

Иван Иваныч Иванов
quote:

в Сочи всегда было не очень

Вы просто Сочи не видели
Сочи не ограничивается знаками населенного пункта, как Геленджик.
Генералисимус Сталин
Геленджик ими тоже не ограничивается Все Большой Геленджик о Кабардинки До Прасковеевской Ахипо Осиповка кстати тоже
Иван Иваныч Иванов
Вообще-то Кабардинка это к Новороссийску, а Архипка к Джубге.
Дивноморсское, Джанхот, можно отнести к Геленджику, и то чисто символически, но не территориально
DersuUsala
30-6-2013 20:05 DersuUsala персональное сообщение DersuUsala
Кабардинка - Геленджикского района, однозначно....
Клево купаться в Геленджике на Круче, чистая вода.. Немножко топать придется, правда.
Генералисимус Сталин
Территориально образование Большой Геленджик
А на Круче купатся может посоветовать только приезжий Там как раз сброс с городских очистных сооружений и дивный запах от них же
Хотите чистой водички Это на факел в Дивноморск или в Джанход в Голубую Бездну Можно на Скалу Парус и идти влево в сторону Дачи Путина
Иван Иваныч Иванов
Флуд закончился

Вопрос, хочу свозить пацанов в Новорос. Посмотреть достопримечательности по ВОВ, корабли военные и т.п. Кто может помочь в прокладке маршрута, куда стоит куда не стоит заехать?
Море особо не интересует, но если есть что-то уж прям хорошее, говорите заедем.
По времени, максимум на два дня.

Lilis
11-7-2013 16:20 Lilis персональное сообщение Lilis
quote:
Флуд закончился

Вопрос, хочу свозить пацанов в Новорос. Посмотреть достопримечательности по ВОВ, корабли военные и т.п. Кто может помочь в прокладке маршрута, куда стоит куда не стоит заехать?
Море особо не интересует, но если есть что-то уж прям хорошее, говорите заедем.
По времени, максимум на два дня.

Есть на Центральной набережной военный корабль-музей Крейсер Михаил Кутузов, очень интересно побывать на настоящем военном судне.

Так же если пройтись по Набережной, то там много выставлено якорей, пушек, символы морской славы

Еще военный музей, на косе "Мемориал Малая Земля"

дочка(10лет) с классом туда ходила ей очень понравилось, особенно всех впечатляет внутри бьющееся сердце

Там же рядом с Суджукской косой,расположен музей военной техники, под открытым небом

Много различных памятников есть в городе,посвященные ВОВ, но с детьми просто по ним проехаться, по моему не так будет занятно.

Ну и если не по теме ВОВ, то порекомендовала с детьми съездить в станицу Натуха́евская парк живой природы "ДОДО" и еще есть хорошее место для семейного отдыха, Геленждик "Сафари парк", там и зверей полно, канатная дорога, пещеры, морской музей, должно очень понравится
если что еще вспомню напишу

edit log

strateg_andrey
11-7-2013 18:03 strateg_andrey персональное сообщение strateg_andrey
Темрюк на Военную Горку(не помюн как прапвильно называется уже)-вот там для детишек раздолье полазить по военной технике
Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by Lilis:

Много различных памятников есть в городе,посвященные ВОВ, но с детьми просто по ним проехаться, по моему не так будет занятно.

не, просто памятников не надо.
Большое спасибо за список, как раз в точку, вот еще бы координаты, ну там например, близ лежащая улица.
Что б в "навител" забить. Вот эти все перечисленные и хватит.

В Геленджик не поедем, развлекухи для короедов (океанариумы, парки, и аква тоже, дельфинарии) и у нас хватает, пусть там москали варятся. Хочу именно по местам ВОВ пацанов провезти.

Сам в Новоросе был раз десять, по работе и диссеру, в свое время, но так и не посетил ничего кроме набережной.
Еще раз спасибо.

quote:
Originally posted by strateg_andrey:

Темрюк на Военную Горк

Спасибо, были прошлым летом, и на грязевых вулканах тоже. Тут фотки выкладывал в теме про "фото".
Всем знакомым рекомендую посетить, где еще можно полазить по танку старше твоих родителей
Хотя везде и стоят таблички "руками не трогать" но кто может остановить пацана, ни разу не видевшего танк вблизи.

После Новроса, будет Волгоград, вот там сердце реально разрывается. защищался там.

Наследники должны знать свои историю, и помнить своих героев, а не аниматоров в Турции ИМХО.
click for enlarge 1000 X 662 319.0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 662 142.5 Kb picture

edit log

CTAPbIu
11-7-2013 22:22 CTAPbIu персональное сообщение CTAPbIu
quote:

Большое спасибо за список, как раз в точку, вот еще бы координаты, ну там например, близ лежащая улица.
Что б в "навител" забить. Вот эти все перечисленные и хватит.

Дык это все и есть:

quote:

но так и не посетил ничего кроме набережной.

Остальные мемориалы, просто - мемориалы, есть мемориал "передний край обороны" он на Мысхакском шоссе, есть мемориал "Малая земля" с кленом посаженым лично "дорогим Л.И." он в Мысхако, на 300 метров левее одноименной точки. Большое количество небольших памятников в основном поставленных энтузиастами в горах, в том же Мысхако есть братская могила десантной группы, которая впоследствии обросла мелким незаконным кладбищем, там интересно почитать надписи - целые семьи в одном месте лежат под деревянными крестами от 41 до наших дней....

Guns.ru Talks
Краснодар
Отдых в крае... ( 2 )