Guns.ru Talks
Краснодар
Стрельбище для нарезного оружия. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельбище для нарезного оружия.

Старина Флинт
P.M.
22-4-2013 23:18 Старина Флинт
Вспоминая старые темы о главном, хотелось бы узнать, возможно где то уже ближе к Краснодару открыли или собираются, или хотят но не могут найти место?
Было бы очень интересно, узнать новости, потому как винт на подходе и хотелось бы почаще ездить на пострелухи ближе к дому, а не куда то к чёрту на кулички и палить бензин по чём зря.
Знаю одно заброшеное стрельбище с высокой насыпью в предгорье, от Краснодара 50 км, не был там больше 20 лет, очень интересное место, возможно кому то было бы интересно для открытия стрелкового клуба, пока держу его в тайне!
DersuUsala
P.M.
23-4-2013 06:55 DersuUsala
А с мелкана где палишь?
Старина Флинт
P.M.
23-4-2013 07:59 Старина Флинт
в адыгее 100 метров Климоский стандарт, верхняя тройка пристрелка оптики, боковой ветер порывами.
click for enlarge 1920 X 1149 309.5 Kb picture

Panarin
P.M.
23-4-2013 09:22 Panarin
Originally posted by Старина Флинт:
Знаю одно заброшеное стрельбище с высокой насыпью в предгорье

Интересно, имею желание узнать и ездить время от времени.
Старина Флинт
P.M.
23-4-2013 10:58 Старина Флинт
Интересно, имею желание узнать и ездить время от времени.

Тогда это будет не секретное место, а палево в межсезонье!
Panarin
P.M.
23-4-2013 12:27 Panarin
Originally posted by Старина Флинт:
палево в межсезонье!

Палево в межсезонье - это езда на мопеде через пост ГИБДД с тремя расчехленными ружьями за спиной и головой благородного оленя на переднем крыле.
А замутить пострелухи в хорошем месте, это почет и уважение
Старина Флинт
P.M.
23-4-2013 15:13 Старина Флинт
А замутить пострелухи в хорошем месте, это почет и уважение

Конечно, когда об этом знает только один, а когда об этом знают двое то это уже не секрет и палево для первого!
Тем более я там давно не был и от дороги скорее всего на пузатёрке туда не проехать, тем и ценное это место, так что если я соберусь на майские праздники ехать на сходняк ножеделов, то туда обязательно заеду, потому как это по пути, всё разведаю и потом решу что дальше делать!
Alvero
P.M.
23-4-2013 15:26 Alvero
Я с вами)))
Старина Флинт
P.M.
23-4-2013 15:28 Старина Флинт
Я с вами)))

Мдаа место уже обещает быть шумным
Explorer 46
P.M.
23-4-2013 18:15 Explorer 46
В Абинске есть стрельбище Краснодарской Федерации Практической Стрельбы, 700 метров, 500 рублей день.
Старина Флинт
P.M.
23-4-2013 18:47 Старина Флинт
kak variant podumay, a instruktora tolkovie tam est?
Explorer 46
P.M.
23-4-2013 19:42 Explorer 46
На сайте ФПСР есть телефон руководителя Краснодарской федерации, через него можете выйти на инструктора, ну а там как договоритесь!
Старина Флинт
P.M.
23-4-2013 20:02 Старина Флинт
spasibo
Explorer 46
P.M.
23-4-2013 20:46 Explorer 46
Удачи !!!!
DennS75
P.M.
23-4-2013 22:13 DennS75
Originally posted by Старина Флинт:

пока держу его в тайне!


Знаю в 30-ти км от Краснодара. В тайне не держу Стреляю там из 22Lr и 308-го.Бруствер высокий, max~250 метров. 45*16'05.2"N 39*11'25.8"E
click for enlarge 793 X 486 121.5 Kb picture
click for enlarge 802 X 1031 226.0 Kb picture
Старина Флинт
P.M.
24-4-2013 00:25 Старина Флинт
В тайне не держу

Теперь туда ток с хорошей ксивой ездить
Старина Флинт
P.M.
24-4-2013 00:40 Старина Флинт
Удачи !!!!

Спасибо!
А что даёт членство в этой организации? Я как бы ещё пару лет назад был на этом сайте, но так и не понял сути для чего он и что он даёт?
Ну вступлю я в это общество, заплачу деньги за вступление, дальше что?
Я понимаю когда членство в клубах дают какие то привелегии - оказывают какие то услуги, помогают с закупкой патронов по оптовой цене и т.д. и т.п..
А что это общество даёт помимо того что я буду учавствовать в соревнованиях опять же за те же свои деньги?
Я ведь могу и просто не быть членом и приехать на их стрелковый комплекс и пострелять за те же 500 рэ!?
Или я что то не допонимаю.
И сайт у них как был без форума и живого обсуждения членов и новичков желающих задать вопросы, так и нет его!
Если бы там был форум на котором каждый желающий мог задавать вопросы, а не блог только для членов с узконаправлеными темами, то людей в членах становилось бы гораздо больше, я так думаю!
К примеру Краснодарского движения практически не видно из за отсутствия своего стрельбища!
А вот почему его нет и кому оно мешает это уже другой вопрос!
Есть два стенда для гладких и те в Адыгее, а в Краснодаре только "Труд" 50-100 метров и всё.
Explorer 46
P.M.
25-4-2013 21:26 Explorer 46
Надо пригласить руководителя Краснодарской Федерации для разъяснения ситуации и ответа на данные вопросы!
СашаЧитаго
P.M.
26-4-2013 17:09 СашаЧитаго
by Старина Флинт:
А что даёт членство в этой организации?

Вы стреляете в Абинске за 500р, а стрелок ФПСР за 200р - и это целый день (узнайте цену на Дубраве за 1-н час из нарезного, я уж про Труд молчу). На соревнования приезжаете, участие пол-цены. Инструктора есть, кстати на кубань.ру председатель обитает Владимир (Вован по нику), да и его личный сотовый выложен на сайте ФПСР, он разьяснит подробнее.

СашаЧитаго
P.M.
26-4-2013 17:23 СашаЧитаго
Да, кстати, в мае 11-12 соревнования будут (есть в ветке IPSC и на кубань.ру инфа). 11-го прематч участников мало, а 12-го будет приличная компания (краевые стрелки, ростовцы, ставрополье) разные уровни, разные стрелки, будет интересно.
lexeyka
P.M.
26-4-2013 17:38 lexeyka
Originally posted by Старина Флинт:

Есть два стенда для гладких и те в Адыгее, а в Краснодаре только "Труд" 50-100 метров и всё.


В Адыгее не только для гладких есть, но и для нарезняка, НО, не обустроено (ну как-бы по колхозному все) и что самое интересное - цена, 500 рублей за 1 час! Мудаки.. .
Иван Иваныч Иванов
P.M.
26-4-2013 17:43 Иван Иваныч Иванов
А кто может адекватно просветить по Практической стрельбе новичка.
Как бы есть желание тренероваться и участвовать, но нет возможности территориально. Не для звезд, а ради себя.

Теоретически готов посещать изредка Краснодар, хотя Ростов ближе.

OLDALEX
P.M.
26-4-2013 17:54 OLDALEX
2Иван...
Если "звёзды сойдутся", в Морском попробуем замутить площадку.

Иван Иваныч Иванов
P.M.
26-4-2013 18:20 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by OLDALEX:

Если "звёзды сойдутся", в Морском попробуем замутить площадку.


На месте или возле стенда? Было бы не плохо, могу поучаствовать финансово, если с перспективой развития
Explorer 46
P.M.
26-4-2013 18:37 Explorer 46
Вот оказывается сколько посвященных, а фактически ФПСР как тайное общество!
OLDALEX
P.M.
26-4-2013 19:02 OLDALEX
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:

На месте или возле стенда? Было бы не плохо, могу поучаствовать финансово, если с перспективой развития

В Морском есть стенд? Участие приветствуется, перспективы будут зависеть от нас самих.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
26-4-2013 19:11 Иван Иваныч Иванов
В морском нет, думал имеется ввиду Моревский (Морской в километре), ну все в Ейском районе знают где стенд, он уже один

Originally posted by OLDALEX:

Участие приветствуется, перспективы будут зависеть от нас самих


Подробности в личку или при встрече, до 13 мая свободен, много не обещаю, но желание имеется.. .
OLDALEX
P.M.
26-4-2013 21:16 OLDALEX
Originally posted by Иван Иваныч Иванов:
В морском нет, думал имеется ввиду Моревский (Морской в километре), ну все в Ейском районе знают где стенд, он уже один
А Копанская?
Подробности в личку или при встрече, до 13 мая свободен, много не обещаю, но желание имеется... [/B]
Сам намедни "поломался", как отлежусь, переговорю с "заинтересованными лицами", после дам знать, решите нужно ли оно вам.

Иван Иваныч Иванов
P.M.
26-4-2013 21:44 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by OLDALEX:

А Копанская?


В Копанской, это привязка к охот базе, как бы для своих и в тихаря. Хотя на праздники и на открытия проводят официально.
Originally posted by OLDALEX:

переговорю с "заинтересованными лицами", после дам знать, решите нужно ли оно вам.


Лично мне интересно самому, и у меня два хлопца подрастают, а также рассматриваю на данный момент место для скромных инвестиций. Так что все будет зависеть от цифры входа и от сроков "выхлопа".
Побеседовать есть о чем.
СашаЧитаго
P.M.
26-4-2013 22:41 СашаЧитаго
Господа, думаю вам имеет смысл приехать на соревнования 11-12 мая, там будет много людей со всего края (большинство конечно Краснодар, но есть и крайне отдаленные районы) вы познакомитесь, пообщаетесь, некоторые используют варианты группового доезда (веселее, дешевле, безопаснее). На вскидку есть люди из Темрюка, Армавира, в общем, ФПСР не такое уж тайное сообщество.
Старина Флинт
P.M.
27-4-2013 00:46 Старина Флинт
Вы стреляете в Абинске за 500р, а стрелок ФПСР за 200р - и это целый день

Ну вот это совсем другое дело, я об этом и спрашивал еще бы помогли патрики по оптовой цене заказывать, совсем было бы шоколодано и стимул чаще ездить "марать бумагу"!
Возможно 12го поеду посметреть, учавствовать не буду, винт ещё в дороге.
Старина Флинт
P.M.
27-4-2013 00:50 Старина Флинт
Кстати сегодня сказали что вчера спецы палили в Абинске, у них вчера был междусобойчик?
Scher-khan
P.M.
27-4-2013 20:33 Scher-khan
9 мая бахнуть в Абинске (Шапсуга) можно будет?
Посмотрел на макреди - весь Ростов записался
СашаЧитаго
P.M.
27-4-2013 21:32 СашаЧитаго
9-го положено "фронтовые" 100 гр за Победу, Ветеранов поднять. А вот 12-го до 8-00 регистрация открыта, таки "макреди" вам в помощь.
Scher-khan
P.M.
28-4-2013 01:37 Scher-khan
Как скажете:-)
OLDALEX
P.M.
11-5-2013 20:36 OLDALEX
В силу обстоятельств в Абинск не попадаю, увы. Джентльмены, хотим построить свой тир с площадкой для ПС, буду весьма признателен за любую информацию, включая ссылки, на эту тему: как проектировать, строить, регистрировать и т.п., в нашем "гребенёво" с этим никак, а желание стрелять присутствует уже у нескольких.
Explorer 46
P.M.
11-5-2013 21:09 Explorer 46
свой тир с площадкой для ПС

могу тарелки за недорого подогнать!
OLDALEX
P.M.
11-5-2013 22:27 OLDALEX
могу тарелки за недорого подогнать!
Запомнил!
Balshushy
P.M.
11-5-2013 22:35 Balshushy
В Кропоткине стрельбище со стендом, не охраняемое, машинку соответственно только на соревнованиях ставят, вообще вроде как для членов охотобщества, а так стреляй - не хочу. Есть стрельбище пограничников по дороге из Кавказской в сторону станицы Темижбекской, они там и из ПК и из подствольников лупят, не охраняется, место относительно глухое, там обрывы и лес по над Кубанью, есть окопы, вышка, поляна для пьянок. Есть почти в самой Кавказской стрельбище, бывшее сапёров, сейчас по моему все оставшиеся местные вояки там стреляют, пройти туда без проблем можно низом, со стороны Кубани, а вот насчет стрельбы не знаю, недалече 2 воинских части.
OLDALEX
P.M.
15-5-2013 12:31 OLDALEX
Иванову:
См. ПМ.

Guns.ru Talks
Краснодар
Стрельбище для нарезного оружия. ( 1 )