Guns.ru Talks
Краснодар
Пострелухи из гладкоствола ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пострелухи из гладкоствола
HumanV
31-8-2012 16:06 HumanV персональное сообщение HumanV
первое сообщение в теме:
Давненько почитываю краснодарскую ветку ганзы, но не разу не видел чтоб народ собирался на пострелухи из гладкоствола, нарезняк только кучкуется.
Неужели все ходят только на охоту? На бабахинг нет желающих собраться?
BeerCat
28-6-2013 00:19 BeerCat персональное сообщение BeerCat
quote:
Originally posted by Explorer 46:

Поменялись бы пулями ,снарядили ,собрались бы как жахнули!!!
У меня есть подкалиберная
Lee ,
калиберная Диабло
и подкалиберный колпачек ещё на 38грамм.
Хотелось бы подкалиберный шар, ну и чегонить еще интересного, бы!

ну звони што ле
придумаем че-нить
турист43
4-7-2013 18:48 турист43 персональное сообщение турист43
Здравствуйте всем.

Стесняюсь спросить ..... а в эти выходные в Краснодаре что - нибудь планируется? И если ДА, то на какой день?

С уважением

HumanV
5-7-2013 11:17 HumanV персональное сообщение HumanV
quote:
Originally posted by Explorer 46:
Сайты ,сайты ,сайты - кому они нужны, давайте лучше у кого какие пулелейки есть? Поменялись бы пулями ,снарядили ,собрались бы как жахнули!!!
У меня есть подкалиберная
Lee ,
калиберная Диабло
и подкалиберный колпачек ещё на 38грамм.
Хотелось бы подкалиберный шар, ну и чегонить еще интересного, бы!

Хотелось бы попробовать калиберную 12К Диаболо, но взамен кроме свинца или подкалиберных ЛИ 12К и предложить то нечего. Может что-то конкретное нужно?

OLDALEX
11-7-2013 11:44 OLDALEX персональное сообщение OLDALEX
Стреляем: в субботу, 13.07, Канеловский, 8 час., сбор на автостанции Староминская в 7-30.
Иван Иваныч Иванов
Блин да зачем же так рано-то?
У меня охота накрылась на эти выходные, может подъеду.
А что такое
quote:
Originally posted by OLDALEX:

Канеловский

???
OLDALEX
11-7-2013 13:52 OLDALEX персональное сообщение OLDALEX
quote:
А что такое...
N46 35.962' E39 10.087'
Иван Иваныч Иванов
Так там же только стенд.
не, я не поеду, мне Моревский ближе.
OLDALEX
12-7-2013 11:35 OLDALEX персональное сообщение OLDALEX
quote:
мне Моревский ближе
Ни в РООР-е, ни в ЛРО о таком не слышали, со всеми вытекающими...
Иван Иваныч Иванов
quote:

Ни в РООР-е, ни в ЛРО о таком не слышали, со всеми вытекающими...

А он там есть
Как собственно на охотбазе в Копанской есть, на 9 мая, ежегодно, собирают охотников в честь праздника посоревноваться.

И вытекающих ни каких.
Вторник, пятница в Моревке стреляют и ЛРОшники бывают и другие менты.
Я могу договориться в любой другой день, была бы команда, а не два человека.

Если вы имеете ввиду узаконенный стенд, так он в крае один в Дубраве, остальные все просто под "крышей"

Вы не подумайте, я не критикую ваше предложение, просто думал там стрельбище, для гладкого типа IPSCишого, а там просто стенд. Стенд я как-то не очень, да и ближе для меня есть.

Ради знакомства бы подъехал, но уж очень рано в субботу лень вставать, да и планы уже поменял, еду с семьёй в Должанку с ночевкой

OLDALEX
12-7-2013 16:12 OLDALEX персональное сообщение OLDALEX
"Колхоз - дело добровольное". Критики не боюсь, критикуй, не критикуй - всё одно: получишь ... в крае только одни соревнования ФПСР в год. А стенд мы не стреляем, валяем падающие тарелки и колотим стендовые на подставках.
Иван Иваныч Иванов
quote:

А стенд мы не стреляем, валяем падающие тарелки и колотим стендовые на подставках.

Не понял, судя по постановке вопроса, вы ТАМ затеялись с полигоном?
Есть вариант по айписсишному разделу пальнуть, кто инструктирует???

Вместо З,Ы, У меня кумец, соратник по охоте, матерый стендовик, даже какие-то там кубки имеет, звания мощные, ружО за полцены моего автомобиля .
Но я один хрен не втянулся, только для поразвлекаться...

Вы зря думаете, что я против ваших движений (чувствую агрессию ), я за!!! Хоть стенд, хоть АЙПИССИ, лишбы водку не пили, и фигней не занимались.

Но вот мне хочется уметь стрелять как амерские спецназовцы, из ГС, да и из карабина тоже. А стенд этому не способствует.
Но, просто стрелять по стоящим или подкидываемым бутылкам, гораздо скучней, чем по тарелкам, с этим согласен...
Так что, я за стенд, но он к сожалению не всем нужен

Истинный З,Ы, Как-то участвовал на соревнованиях в честь 9 мая (тех самых), опять кумец приболтал, да и человека в одной из команд не хватало. Выбил 4 из 10 (дуплеты были круг), расстроился сильно. Подошел ко мне ветеран, один из тех в честь кого соревнования то эти и устраивали, и сказал: "Сынок, ты лыску домой приносишь, вот и приноси дальше, а это так, для развлечения "

edit log

OLDALEX
12-7-2013 23:15 OLDALEX персональное сообщение OLDALEX
Вот с инструктором напряг, есть спец только по стенду, но он в наши дела "не лизе", только контролирует, чтоб был порядок. Так что "сами себе режиссёры". Маленько освоимся (кто захочет), попробуем что-нить у "Тактики" "слизнуть".
Иван Иваныч Иванов
OLDALEX
Фотки не имеете желания выкинуть с тренировки, хоть представить что там. А то говорят стенд, а по вашему так и не стенд.

quote:

попробуем что-нить у "Тактики"

а это где?
OLDALEX
13-7-2013 18:32 OLDALEX персональное сообщение OLDALEX
quote:
Фотки не имеете желания выкинуть с тренировки
Желание имею, не имею фоток.
quote:
а это где?
Тут: https://www.youtube.com/watch?v...fcEYY8nNNwIHtRh
Иван Иваныч Иванов
quote:

не имею фоток.

Жаль, исторические факты надо фиксировать
Иван Иваныч Иванов
Как доберусь до вас, в следующий раз, приеду с женой (она кстати МС по стрельбе, жаль что не АЙПИССИ), пусть фоткает, оборудование имеется...
ZeroSignal
13-7-2013 20:29 ZeroSignal персональное сообщение ZeroSignal
quote:

Тут: https://www.youtube.com/watch?v...fcEYY8nNNwIHtRh

на 1:11 "после этого палец мгновенно уходит с КУРКА"

edit log

OLDALEX
13-7-2013 23:30 OLDALEX персональное сообщение OLDALEX
Праведный гнев по поводу - сюда:
https://forum.guns.ru/forummessage/43/1154741-0.html
OLDALEX
25-7-2013 19:02 OLDALEX персональное сообщение OLDALEX
В субботу, 27.07, Канеловский, в 8-30, как обычно. Рядом на стенде будут соревнования, желающие могут участвовать.
Explorer 46
25-7-2013 20:57 Explorer 46 персональное сообщение Explorer 46
quote:
Хотелось бы попробовать калиберную 12К Диаболо, но взамен кроме свинца или подкалиберных ЛИ 12К и предложить то нечего. Может что-то конкретное нужно?

А сколько надо?
Иван Иваныч Иванов
quote:

В субботу, 27.07, Канеловский, в 8-30, как обычно.

Очень хочу попасть, буду стараться
OLDALEX
9-8-2013 01:04 OLDALEX персональное сообщение OLDALEX
Суббота, 10.08, 8-30, Канеловский.
Магаданчик
13-8-2013 12:07 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
Всем привет, возьмете на пострелушки?
OLDALEX
13-8-2013 15:02 OLDALEX персональное сообщение OLDALEX
Да у нас всё - без предварительной записи. Единственное - Канеловский в ближайшее время не планировал: взял сезонку в УОП на птичек и присматриваю полигон у себя под боком (Ейск), но если желание будет "непреодолимым" - соберемся в Канеловке, уж больно место там нравится.

edit log

Магаданчик
13-8-2013 17:22 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
quote:
соберемся в Канеловке

это где
OLDALEX
13-8-2013 19:38 OLDALEX персональное сообщение OLDALEX
N46 35.962' E39 10.087'
Магаданчик
13-8-2013 19:42 Магаданчик персональное сообщение Магаданчик
дааалееекооо блин
турист43
8-2-2014 21:55 турист43 персональное сообщение турист43
Сегодня, находясь в командировке в Иркутске, съездил на тренировку местного клуба МКПС. Очень им благодарен за радушие и гостеприимство. Приняли меня как родного несмотря на отсутствие ствола (свой то дома стоит ).
Площадка у них КЛАСС - попперы, тарелки и даже свингер + плюс за бонусный поппер тарелка вылетает. Молодцы! Занимаются каждую субботу.
Сегодня утром под -30. Приехали расположились, КОЛОТУН такой что на очках наледь от дыхания. Привезли дрова с собой, там у них бочка - около нее грелись. Ближе к обеду температура повысилась до комфортных -19, очки перестали обмерзать.
Дали мне ствол ВПО 205-00. Стрелял, ну как стрелял - позорился Машина то чужая - не привык. Головой то понимаю, а моторика подводит. Короче стыдоба.
У меня то сайга стандратная, а у них все машины подготовленные: ДТК Ильина, двух сторонние рукоятки затвора и самое неудобное для меня, спортивные (на торце ствольной коробки) клавиши сброса магазинов.
Девчонка там у них есть Татьяна года 22, лупит будь здоров, одна из лучших у них. Лучше чем её муж кстати. Вот бы дочь так у меня. Причем работает на ВПО 205-01, с длинной ствола 570!!!
Они патроны на ФЕТТЕРЕ напрямую закупают, специальные ПРАКТИКА. Никогда такие не видел, жёлтая коробка и на ней стрелок МКПС.

edit log

турист43
8-2-2014 22:06 турист43 персональное сообщение турист43
Кстати покупая патроны в местном ор. маге посмотрел AR-15 от ОРСИС цена что то 89 000
Иван Иваныч Иванов
quote:
Originally posted by турист43:

спортивные (на торце ствольной коробки) клавиши сброса магазинов.

это как? Фото есть?

quote:

напрямую закупают,

Все спортсмены патроны напрямую закупают, хоть стендовики хоть Айписишники.
Покупают то что ближе и дешевле.

quote:

Молодцы!

Реально, МОЛОДЦЫ, у нас просто все ссут, пойти и пострелять, что б потом организовать "клуб по интересам".
Иван Иваныч Иванов
quote:

AR-15 от ОРСИС цена что то 89 000

Я то же к ней присматривался, друзья из за бугра разубедили покупать "АРМОЛАЙТ".
турист43
9-2-2014 10:20 турист43 персональное сообщение турист43
Причем, если кто подумал, что Татьяна с телосложением этакой БОЙ БАБЫ, нет - это довольно стройная девушка, даже хрупкая по сравнению со своим "Вепрем". Вот бы дочь у меня так ... Я просто поражен.
click for enlarge 447 X 600 246.6 Kb picture

edit log

OLDALEX
9-2-2014 11:41 OLDALEX персональное сообщение OLDALEX
quote:
Они патроны на ФЕТТЕРЕ напрямую закупают, специальные ПРАКТИКА. Никогда такие не видел, жёлтая коробка и на ней стрелок МКПС.
Слышал о таком. Вроде, Феттер барыжит по 8-9 рупиев, но это в Москве. Берут на клуб или федерацию через СС, и там партия от 10 тыс. штук.

edit log

турист43
9-2-2014 11:46 турист43 персональное сообщение турист43
Они, если я правильно понял, по 8 покупают.
OLDALEX
9-2-2014 12:09 OLDALEX персональное сообщение OLDALEX
Ещё один такой существенный фактор, оправдывающий затраты на организацию и регистрацию клуба. А как АР-ка от Орсис, понравилась?

edit log

турист43
9-2-2014 12:17 турист43 персональное сообщение турист43
Да, но дело в том, что я имел возможность познакомиться (правда мимолетно) с аналогичной продукцией МОЛОТа. ВПО - 140 мне больше понравился. Но мое мнение - мнение дилетанта. Не стоит на него опираться в выборе
турист43
9-2-2014 12:23 турист43 персональное сообщение турист43
quote:
Ещё один такой существенный фактор, оправдывающий затраты на организацию и регистрацию клуба.

Так в крае же есть филиал федерации. Здесь на форуме есть её представители? Отзовитесь!
Ну пожалуйста

OLDALEX
9-2-2014 15:00 OLDALEX персональное сообщение OLDALEX
quote:
Так в крае же есть филиал федерации. Здесь на форуме есть её представители? Отзовитесь!
Ну пожалуйста
Если учесть, что информация о крайних событиях на их официальном сайте датирована 2006 годом, то, имхуется, это - "глас вопиющего в пустыне". Везёт ростовчанам: успевают и стрелять, и давать стрелять другим, и даже прилюдно сраться друг с дружкой, "какая у людей интересная жизнь".

edit log

турист43
9-2-2014 15:12 турист43 персональное сообщение турист43
quote:
то, имхуется, это - "глас вопиющего в пустыне"

Весьма вероятно. Я поэтому и написал "Ну пожалуйста" ....

А как сейчас ситуация с ружейной практикой в Краснодаре и его окрестностях?
Именно с практикой, а не пострелушками по банкам и т.д. и т.п.?

турист43
9-2-2014 15:16 турист43 персональное сообщение турист43
Если это инф закрытого характера можно в почту - в профайле есть ...

Guns.ru Talks
Краснодар
Пострелухи из гладкоствола ( 4 )