Guns.ru Talks
Краснодар
Покажи Лукойлу и Роснефти фигу!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покажи Лукойлу и Роснефти фигу!

H U N T E R
P.M. Ц
25-8-2012 14:58 H U N T E R
Водород как альтернативное, экологически чистое топливо получаемое из воды путём электролиза, затраты копеешные!!!

youtube.com


neutrino.mk.ua

Как изготовить водородный генератор

youtube.com

Panarin
P.M. Ц
25-8-2012 17:02 Panarin
Идиотизм, гремучий газ скопится случайно и пизданет так, что цеппелин позавидует. Да и нахрена городить такую цапу если в аккуме уже при его зарядке и чуть при разряде водород выделяется аж поболее чем при гидролизе.
PbO2+SO4+4H--->PbSO4+H2O
:-)
H U N T E R
P.M. Ц
25-8-2012 17:19 H U N T E R
Panarin

а чё ж у тебя аккум не пизданул при разряде?
Panarin
P.M. Ц
25-8-2012 19:10 Panarin
а чё ж у тебя аккум не пизданул при разряде?

Смотрим формулу :-) там 4 водорода выделяется, а гремучий газ это Н и О2.
Пиздануть аккум может, если довести до перезаряда, когда сульфида свинца дофига, и воды в электролите много :-)
Та цапа которую предлогают эти шарлатаны выделяет голимый гремучий газ, типа он хорошо горит в цилиндрах.. . но на самом деле он не горит а взрывается, детонация наверное жуткая, дальше понятно... . через 1000 км ехать на диагностику...
Если впрыск, если карб то наверное звенеть будет шо пипец.. дизелю ещё раньше кирдык прийдет из за особенностей компрессионного поджига.
Почему на впрыске будет якобы экономия? Да потому, что коррекция по топливу пойдёт на обеднение от детонации. :-) на дидзеле незнаю..
фторопласт
P.M. Ц
25-8-2012 21:01 фторопласт
еийздийте на троллейбусе и трамвае.... и будет вам счастье))))
H U N T E R
P.M. Ц
26-8-2012 02:59 H U N T E R
еийздийте на троллейбусе и трамвае.... и будет вам счастье))))

А ещё лучше на казённой машине с личным шохвером!
Биг Макс
P.M. Ц
26-8-2012 19:10 Биг Макс
Почитал я что пишет Panarin и пошел сжигать свою корочку химика-лаборанта полученную в школе
H U N T E R
P.M. Ц
26-8-2012 19:19 H U N T E R
Почитал я что пишет Panarin и пошел сжигать свою корочку химика-лаборанта полученную в школе

Лучше вот это пазырь, я наверна буду себе заказывать если ценник не залупят!

hydroxmobile.ru

hydroxmobile.ru

Panarin
P.M. Ц
26-8-2012 21:02 Panarin
Почитал я что пишет Panarin и пошел сжигать свою корочку химика-лаборанта полученную в школе

Реакцию окисления корочки в студию!
Я конечно не химик и не лаборант, но умею открывать политехнический словарь 1978 года...
Что косается разложения воды на Н2 и О постоянным током, то думаю Вы тут не поспорите, что вода должна быть как бы дистилированая, без хим примесей, иначе будет борщ...
Водород и гремучий газ я таким способом получал ещё в школе, надутый им шарик хлопает дай Бог.. .
Предлагаю эксперимент: собираем такую пердулу и пробуем запустить мой бензогенератор на 2,5 кВт - если заработает то им же и бум разлагать воду. Получится тупо движок на воде. Только ума не приложу какое напряжение надо подать в дистилят что бы добиться тока 30-36 ампер ведь сопротивление пресной воды явно не Оммы и как бы 10кОм на метр, при 12 вольтах в авто и площади электродов 1м2 имеем - 30*10000 =
300кв :-). Или тогда там не вода а электролит... 300кв в автор это круто..

Биг Макс
P.M. Ц
26-8-2012 21:28 Биг Макс
Originally posted by Panarin:

Что косается разложения воды на Н2 и О постоянным током, то думаю Вы тут не поспорите, что вода должна быть как бы дистилированая, без хим примесей, иначе будет борщ...
Водород и гремучий газ я таким способом получал ещё в школе, надутый им шарик хлопает дай Бог.. .
Предлагаю эксперимент: собираем такую пердулу и пробуем запустить мой бензогенератор на 2,5 кВт - если заработает то им же и бум разлагать воду. Получится тупо движок на воде. Только ума не приложу какое напряжение надо подать в дистилят что бы добиться тока 30-36 ампер ведь сопротивление пресной воды явно не Оммы и как бы 10кОм на метр, при 12 вольтах в авто и площади электродов 1м2 имеем - 30*10000 =
300кв :-). Или тогда там не вода а электролит... 300кв в автор это круто..


Это как бизнес по деревенски - покупают ящик водки, выпивают, а бутылочки здаююют. Вот он и доход после долгих вливаний.
Panarin
P.M. Ц
26-8-2012 23:22 Panarin
Прррреступление ррррраскрррыто бородач (R) :-)

Там предлогают в комплекте бутылочку щелочи
1хбутылочка электролита(NaOH)

Тем самым они разлагают не воду а электролит, добиваясь таких эл. параметров.
Итого имеем в расходниках - вода+щелочь+электроды, ибо электроды тоже долго не живут.
Итого это борщ. Гремучий газ нельзя получить затратив меньше энергии чем даёт он сам при своём взрывоподобном сгорании - не я придумал, это книги говорят.
click for enlarge 290 X 413  24.9 Kb picture

Nazaret 2
P.M. Ц
27-8-2012 02:07 Nazaret 2
Почитав что пишет Panarin, я понял, что с химией он не дружит абсолютно. В принципе что предлагают штука может быть вполне реальная, но всё равно надо выход по току просчитать. Производительность его может оказаться ниже заявленной. Такие водородные генераторы известны давно, к примеру, раньше (и сейчас) изготавливали водородные горелки работающие по такой же схеме.

polystar.com.ua
4x4.by
teslacoil.ru
narod.ru
elbase.ru

H U N T E R
P.M. Ц
27-8-2012 02:22 H U N T E R
Panarin
P.M. Ц
27-8-2012 04:41 Panarin
Для тех кто прекрасно знает химию:
http://www.gdvs.ru/index.php
Заходим к ним же на форум http://www.gdvs.ru/forum/ и понимаем что крайнее сообщение было в мае 2010 года.
И ещё доктора химических наук - приведите хоть один толковый аргумент, а то уже начинаю ожидать истории про получения металлического водорода на болконе из сока дыни и продажу его брикетами для автолюбителей.

А вот ещё химикам на заметку, что бы не париться с электролизом можно тупо лить воду в движок вместе с бензом. "Водокар" называется.
http://vodocar.ru/
:-)

Panarin
P.M. Ц
27-8-2012 05:20 Panarin
А вот ещё химикам на заметку, что бы не париться с электролизом можно тупо лить воду в движок вместе с бензом. "Водокар" называется.
http://vodocar.ru/
:-)

bes_demon
P.M. Ц
27-8-2012 09:30 bes_demon
а чё ж у тебя аккум не пизданул при разряде?

Взрываются. Вполне себе взрываются. У отца на работе щелочники взрывались, дюралевый шкафчик, в котором они стояли развернуло как бумажный. Слава богу никого не убило. Осколки шкафа из стен плоскогубцами выдирали.
"Водокар" называется.

офигеть, чо только не придумают.. .
Черномор
P.M. Ц
3-9-2012 13:50 Черномор
Котейко опять заняться нечем. Сходи в УВД, поразгружай мешки с картошкой, тебе это обычно помогает.
Биг Макс
P.M. Ц
3-9-2012 17:52 Биг Макс
Originally posted by Черномор:

Котейко опять заняться нечем. Сходи в УВД, поразгружай мешки с картошкой, тебе это обычно помогает.

Ооо, мегатролль вернулся!
Киберзасератель тем!
Надеюсь Флинт не поведется на твоё тро-ло-ло.

Черномор
P.M. Ц
4-9-2012 02:09 Черномор
Ооо, мегатролль вернулся!

Не ждали?

Киберзасератель тем!

И тем и этим.

Надеюсь Флинт не поведется на твоё тро-ло-ло.

Надежда умирает последней.

Биг Макс
P.M. Ц
4-9-2012 10:27 Биг Макс
Originally posted by Черномор:

Не ждали?


Ога!
Биг Макс
P.M. Ц
4-9-2012 10:28 Биг Макс
Originally posted by Черномор:

Не ждали?


Ога!
Originally posted by Черномор:

И тем и этим.


Звучит как жизненное кредо!
Черномор
P.M. Ц
4-9-2012 12:23 Черномор
Ога!

Большой брат всегда рядом, не забывайте.

Звучит как жизненное кредо!

Вам виднее...

H U N T E R
P.M. Ц
5-9-2012 10:53 H U N T E R
Большой брат всегда рядом, не забывайте.

не брат ты нам, чурка черножопая, иди сайгой барыж под левым ником!
click for enlarge 560 X 666 34.8 Kb picture


смотреть всем

youtube.com

Neforo
P.M. Ц
5-9-2012 13:53 Neforo
продукт сгорания водорода пытаются сжечь по новой? От ведь затейники!
H U N T E R
P.M. Ц
6-9-2012 00:51 H U N T E R
продукт сгорания водорода пытаются сжечь по новой? От ведь затейники!

Ага, закоптить копчёных напалмом!
Neforo
P.M. Ц
5-10-2012 07:51 Neforo
как успехи, вечный двигатель уже создан?
Anatoliy B
P.M. Ц
5-10-2012 17:46 Anatoliy B
В конце 90-тых у меня на ГАЗ-24 взорвался аккум на 90 а/ч "Самсунг", как раз под капотом я возился а аккум стоял на зарядке. Шрам на лице так и остался.
Neforo
P.M. Ц
10-10-2012 08:45 Neforo
H U N T E R, вы сами уже опробовали это безусловно перспективное топливо?
Big Max
P.M. Ц
6-8-2013 22:57 Big Max
ап
Neforo
P.M. Ц
21-8-2013 22:28 Neforo
кто-нибудь таки опробовал эту чудо науки и техники?
Черномор
P.M. Ц
23-8-2013 16:21 Черномор
кто-нибудь таки опробовал эту чудо науки и техники?

Флинта надо испытателем определить.

Guns.ru Talks
Краснодар
Покажи Лукойлу и Роснефти фигу!