Guns.ru Talks
Авиация
Игры - авиасимуляторы. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Игры - авиасимуляторы.

seysen
P.M.
18-5-2010 00:53 seysen
Во блин на что наткнулся.. . Я в шоке...
youtube.com
youtube.com
youtube.com
Юрий_М
P.M.
19-5-2010 15:57 Юрий_М
seysen
P.M.
19-5-2010 19:38 seysen
Вотрое видео не впечатляет.. . Обратной связи то нет.. .
GvozD
P.M.
31-5-2010 13:43 GvozD
narod.ru
Огни ночного города, таки нашел.
Mik BY
P.M.
31-5-2010 15:20 Mik BY
Originally posted by GvozD:

Огни ночного города, таки нашел


Я такой поставил. Симпатично, хоть и освещения улиц нету.. .
seysen
P.M.
31-5-2010 23:48 seysen
Originally posted by GvozD:

Огни ночного города


Прикольно
Только не хочется замарачиваться с модами для DCS. Игры Иглов почему-то этого не любят
Mik BY
P.M.
1-6-2010 10:22 Mik BY
Originally posted by seysen:

Только не хочется замарачиваться с модами для DCS


Там просто пару файлов переписать и все.
May
P.M.
2-6-2010 18:01 May
youtube.com

лётные училища можно закрывать, кадры можно ковать на дому

GvozD
P.M.
4-6-2010 04:35 GvozD
Так, ночные огни прекрасно встают и на ЛО2, только полноценная отрисовка светящихся окон начинается с пары километров и ближе. Надо ковырять.
GvozD
P.M.
7-7-2010 00:53 GvozD
Теме ап типа. Штурмовики не сдаюцца.
click for enlarge 1920 X 1440 162,6 Kb picture
knkd
P.M.
7-7-2010 18:32 knkd
Когда уже 4.10 выйдет?
seysen
P.M.
8-7-2010 13:05 seysen
4.10? Это бы о чем?

------
С уважением, seysen

GvozD
P.M.
8-7-2010 17:59 GvozD
Ил-2.
knkd
P.M.
8-7-2010 18:00 knkd
4.10? Это бы о чем?

Ил-2
seysen
P.M.
8-7-2010 21:50 seysen
Даже не знаю.. .
Если уж такое началось http://heavybomber.livejournal.com/ , то мысли у меня только о том. что проект умирает.. .
UTman
P.M.
17-10-2010 10:09 UTman
UTman
P.M.
17-10-2010 10:42 UTman

GvozD
P.M.
21-10-2010 01:38 GvozD
Originally posted by UTman:

digitalcombatsimulator.com


Ага, уже летаем.
Mik BY
P.M.
21-10-2010 15:38 Mik BY
Originally posted by GvozD:

Ага, уже летаем.


оно того стоит или тот же LO2 с прирученными кнопочками по щелчку мыши?
GvozD
P.M.
21-10-2010 21:08 GvozD
Originally posted by Mik BY:

оно того стоит или тот же LO2 с прирученными кнопочками по щелчку мыши?


С ЛО2 даже сравнивать не стоит, сабж по своей сути полноценный тренажер, а не игрулька.
UTman
P.M.
21-10-2010 22:06 UTman
Учитывая, что наработки на игру шли после создания одноименного тренажера для USAF, то.. . выводы делайте сами.
Или смотрите продюсерские заметки по А-10С и Ка-50.
seysen
P.M.
21-10-2010 22:07 seysen
А я из принципа А-10 покупать не буду))
Мне пока Ка-50 хватает. Хотя хочется на свистке полетать
UTman
P.M.
21-10-2010 23:04 UTman
Увы, рынок серьезных боевых симов не ломится от достоверно моделируемой техники, потому такую принципиальность не оцениваю положительно.

Ничего, в 2011 будет русская версия, будет повод пересмотреть свое отношение к этому симулятору.

Mik BY
P.M.
22-10-2010 13:07 Mik BY
Originally posted by GvozD:

сабж по своей сути полноценный тренажер, а не игрулька.


Ну это возможно скорее недостаток, чем достоинство, т.к. А-10С я пилотировать и не собирался. Мне интереснее разнообразие боевых задач и реализм тактической обстановки, а не достоверность переключателей. ИМХО в DSC перекос не в лучшую сторону.. .
UTman
P.M.
22-10-2010 16:26 UTman
Это просто заблуждение, авионика А-10 не столь сложна в использовании как это кажется.
В сравнении с тем же Ка-50 некоторые моменты значительно проще, возможностей больше. В сравнении с А-10А (реализация в Lock On) тоже не сильно сложнее.

Иначе зачем все эти леталки если не приближение к недостижимому в обычной жизни?

ПС. Процент простых леталок зашкаливает. Сложные проекты всегда особнячком и попробовать подобную вещь человеку интересующемуся авиасимуляторами просто крайне рекомендуется.

ППС. Говоря о А-10С, знаю, о чем говорю - в теме и давненько.

seysen
P.M.
22-10-2010 21:11 seysen
Originally posted by Mik BY:

ИМХО в DSC перекос не в лучшую сторону...


С имхой сложно спорить, но моя имха что это прорыв в авиасимуляторах. Дело даже не в кокпите, а в реализации практически всех систем и продвинутой флайт модели, что позволяет этому авиасимулятору называться таковым. А простых леталок пруд пруди. Даже если взять тот же Armed Assault, то там можно смоделировать такие разнообразные задачи, но вот авиасимулятором это можно назвать с натяжкой, так как это все же симулятор сухопутных войск

------
С уважением, seysen

Mik BY
P.M.
25-10-2010 13:20 Mik BY
Originally posted by UTman:

Иначе зачем все эти леталки если не приближение к недостижимому в обычной жизни?ПС. Процент простых леталок зашкаливает. Сложные проекты всегда особнячком и попробовать подобную вещь человеку интересующемуся авиасимуляторами просто крайне рекомендуется.


Я не про аркады говорю, это отдельно и для любителей, мне не нравится.

Вот тут и основной перекос. Реалистичность симулятора не в проработке обслуживания самолета и не в нажимании кучи кнопок, которые в реале нужны для устойчивой работы систем самолета. ИМХО симулятор должен симулировать работу военного самолета, т.е. все его задачи, сферы применения и т.д. А мы что имеем - кабина с кнопочками, но нет например возможности выполнять задачи прорыва ПВО, ПКР, РЭБ, скрытного проникновения в глубину обороны, конвоирования и т.д. Нахера такой симулятор? У меня час кнопочки нажимать и потом визжать от восторга, что двигатель запустился не получается. А вот когда приходится ФАБ-100 вместо Х-31П по ЗРК работать, так бесит и чувствуется что нифига это не "симулятор".

ИМХО симуляция должна быть в реальных ТТХ, миссиях, возможностях по вооружению и БРЭО, а то, что подсветку приборов я с клавы включаю, а не "правильной" кнопочкой на панели прборов неважно.

PS Насчет А-10С не скажу, не видел еще может там уже идеал. Сужу скорее по КА-50 и ЛО-2.

UTman
P.M.
25-10-2010 16:15 UTman
Типа, правильных миссий не доложили?
Сделай свои правильные.
Игра позволяет.

ЛО2 - это ЛО1 в новой упаковке и не более (с т.з. самолетов).

Прям впечатление, "кнопки" мешают, не пройти.
А какая она правильная работа с бортом если это борт не времен ВМВ и тем паче ПМВ? Или охрененный реализм будет при пуске ракеты тремя кнопками: выбрал ракету + выбрал цель + пустил?

А мы что имеем - кабина с кнопочками, но нет например возможности выполнять задачи прорыва ПВО, ПКР, РЭБ, скрытного проникновения в глубину обороны, конвоирования и т.д.

В ЛО2 благодаря скриптованию уже много чего есть. Только руки надо приложить и голову. Да, в комплекте с игрой миссий не густо, но это никак не умаляет возможностей игры.

У меня час кнопочки нажимать и потом визжать от восторга, что двигатель запустился не получается.
Таки игра располагает к изучению документации и обучению ДО прохождения миссий, а не наоборот.
Запускать двигатель часами - это апофеоз мазохизма. У среднеобученного вирпила минут 5 (для Ка-50).

А вот когда приходится ФАБ-100 вместо Х-31П по ЗРК работать, так бесит и чувствуется что нифига это не "симулятор".

Так не работай. Значит задача в миссии поставлена некорректно. Это вина создателя миссии и никак не упрек игре вцелом.

ИМХО симуляция должна быть в реальных ТТХ, миссиях, возможностях по вооружению и БРЭО,

Про миссии уже упомянули. Тут каждый кузнец своего счастья.
ТТХ и БРЭО в серии DCS будут максимально приближены к аналогам.
ЛО2 - прежде всего перелицованный ЛО1. У него нет задачи максимально достоверно моделировать эти аспекты.

Вобщем, все в куче вышло.
А когда информация не упорядочена не будет и верных выводов.

Mik BY
P.M.
26-10-2010 11:51 Mik BY
Originally posted by UTman:

Типа, правильных миссий не доложили?Сделай свои правильны


хрен там сделаешь! Радары например морские цели не видят, ПКР не запускаются (АРГСН не работает), ПВО в прерывистом режиме не работает, ложных целей нету и куча косяков вроде стрельбы БМП ночью по воздушным целям. Как ни крутись, а в этом плане симуляции никакой нет и в редакторе эти недоработки не исправишь. Штурмовать ЗРК или корабль ФАБ, конечно можно, но это не симуляция, а фантазии на тему камикадзе.

Посему этот тезис:

Originally posted by UTman:

Про миссии уже упомянули. Тут каждый кузнец своего счастья.


неверный. Дело не в создании миссий, а в том, что возможности истребителей "куцые", не смоделированные как следует.
UTman
P.M.
26-10-2010 13:22 UTman
Потому серия DCS призвана моделировать указываемые в названии модулей аппараты с максимальной достоверностью.
Mik BY
P.M.
26-10-2010 15:56 Mik BY
Originally posted by UTman:

Потому серия DCS призвана моделировать указываемые в названии модулей аппараты с максимальной достоверностью.


Я только "ЗА", но когда МФИ дождешься.. . Я уже наверное о вечном буду думать, а не об авиасимуляторах )))

PS И все-таки Ка-50 (вроде ж из серии DSC) не идеал в плане симуляции применения.. .

UTman
P.M.
26-10-2010 16:27 UTman
Ну, это да.. . Хотя есть слухи про F-18.

А что именно не так с самим бортом Ка-50? (Не с наземкой или дефолтными миссиями.)

Mik BY
P.M.
27-10-2010 12:11 Mik BY
Originally posted by UTman:

А что именно не так с самим бортом Ка-50?


C самим вертолетом нормально. Но симулятор боевой машины это же не леталка в "пустой условной воздушной сфере диаметром 100 км". Нет правильного взаимодействия с наземкой - нет симулятора.
UTman
P.M.
27-10-2010 16:32 UTman
Стоит довольствоваться тем, что есть.

Кроме Фалькона где еще есть взаимодействие с наземкой?
Нескриптованное в миссии.

GvozD
P.M.
30-10-2010 09:46 GvozD
Originally posted by Mik BY:

ПКР не запускаются (АРГСН не работает)

Эта где, в ЛО?
Запускаются Х-41 только в путь, просто в редакторе необходимо заранее цели обозначить.
UTman
P.M.
30-10-2010 15:50 UTman
В ЛО2.0 уже нельзя.
Однако, было замечено, некоторые люди ставят во главу угла кобру или Х-41, забывая о то, что есть все остальное.

Иными словами, стакан для них перманентно пуст на N%.

Antoshka13
P.M.
16-12-2010 18:32 Antoshka13
У меня дедушка закончил Икутское авиатехническое училище в 38-ом году, всю войну в авиации, служил до середины 60-х. Есть фотки еще когда дед курсантом был и с фронта на фоне МИГа.
Из игрушек пока лучше ИЛ-2 на мой взгляд еще не придумали, ЛОК ОН почему то мне не очень понравился.
seysen
P.M.
16-12-2010 22:01 seysen
Товарищи, видел где-то мод для Ила с реактивными МиГ'ами и Сейборами. Кто ставил, расскажите как пожалуйста

------
С уважением, seysen

knkd
P.M.
16-12-2010 23:06 knkd
Originally posted by ag111:

А какой симулятор имеет наилучшую флайт-модель дозвукового самолета ???


X-Plane
knkd
P.M.
16-12-2010 23:24 knkd
Originally posted by ag111:

Ставил как-то. Не впечатлился.


А он не для впечатления. Он работает

Guns.ru Talks
Авиация
Игры - авиасимуляторы. ( 6 )