Guns.ru Talks
Авиация
борт Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург пропал с р ... ( 25 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

борт Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург пропал с радаров

Стас
P.M.
12-11-2015 20:44 Стас
Originally posted by wadimin2:

Иприт - пары хлора


Вы химию прогуливали чаще тех жуналистов... . 😨
Grish@
P.M.
12-11-2015 21:06 Grish@
Иприт - пары хлора. Иприт в виде порошка - обычная бытовая хлорка, судя по всему

"Иприт энергично реагирует с хлорирующими и окисляющими агентами. Так как при этом образуются нетоксичные продукты, указанные выше реакции используют для его дегазации."
wadimin2
P.M.
12-11-2015 21:07 wadimin2
У меня по неорганической - пятерка. Я школу не прогуливал. Уважаемый мегаветеран , раз уж вы меня считаете дураком и прогульщиком - подскажите, пожалуйста, валентные возможности хлора. Только в Википедию не лезьте - вспомните школу и отвечайте быстро, навскидку.

В советском школьном учебнике истории, если не ошибаюсь - это был 8 класс, так было и написано, буквально - возле городка Ипр в 1915 году, Бельгия, впервые в мире - германская армия применила химическое оружие - иприт, пары хлора

Grish@
P.M.
12-11-2015 21:22 Grish@
Это хлор там применен в 15 г.,иприт в 17-м.
возле городка Ипр

В той же вики написано...
А вообще,какая разница,и то,и другое - плохо.
4V4N
P.M.
12-11-2015 21:27 4V4N
применила химическое оружие - иприт

Пожалуй самое гадостное из ОВ общеотравляющнго действия.
4V4N
P.M.
12-11-2015 21:28 4V4N
Grish@

Уберите барахло из приложения, или я уберу вас.
Стас
P.M.
12-11-2015 21:48 Стас
Originally posted by wadimin2:

В советском школьном учебнике истории, если не ошибаюсь - это был 8 класс, так было и написано, буквально - возле городка Ипр в 1915 году, Бельгия, впервые в мире - германская армия применила химическое оружие - иприт, пары хлора


Вы помните "валентные возможности хлора" и цитируете фразу из школьного учебника ИСТОРИИ. Я не пытался выставить вас дураком, кстати. Я просто указал на ваш дурацкий ляп. А про виды и свойства древних ОВ мы учили по учебнику ГО, если что. Я до сих пор ночью разбуженный расскажу про бомбардировщики вероятного противника, признаки бакзаражения местности и на раз проведу исследование на химзаражение на приборе ВПХР. Время такое было, забивали пацанам голову всякой ненужной х.. нёй. Но иприт не хлорка ни разу, а жидкость от +15 и выше. Так что порошок иприта в сирии как минимум удивителен
4V4N
P.M.
13-11-2015 00:12 4V4N
а жидкость от +15 и выше.

Вот тут собака и порылась!
4V4N
P.M.
13-11-2015 00:13 4V4N
Кстати, есть и хлорка благородная-хлорпикрин. От насморка лечит.
Лонжерон
P.M.
13-11-2015 08:05 Лонжерон
Originally posted by 4V4N:

Кстати, есть и хлорка благородная-хлорпикрин.

Вроде на нём приёмы отрабатывали при газовой атаке в армии?
Стас
P.M.
13-11-2015 08:16 Стас
На нем родимом.. . А еще крыс травили и мышей в подвале.. .
ahin
P.M.
13-11-2015 08:45 ahin
В СМИ появилась инфа о бомбе с часовым механизмом на борту (см "Росбалт").
Лонжерон
P.M.
13-11-2015 09:17 Лонжерон
Originally posted by ahin:

инфа о бомбе с часовым механизмом

Там тоже "предположительно". Рядом с топливным баком. Я даже постить не стал, потому как все эти "предположительно, похоже с форумов клепаются.
zibert paul
P.M.
13-11-2015 10:17 zibert paul
ahin:
В СМИ появилась инфа о бомбе с часовым механизмом на борту (см "Росбалт").

Нашли чьи то наручные часы?

zibert paul
P.M.
13-11-2015 10:17 zibert paul
ahin:
В СМИ появилась инфа о бомбе с часовым механизмом на борту (см "Росбалт").

Maksim V
P.M.
13-11-2015 10:50 Maksim V
В СМИ появилась инфа о бомбе с часовым механизмом на борту

Вчера пересмотрел фильм - расследование катастрофы А-300 в Нью-Йорке в ноябре 2001года - когда второй пилот Малин - у летящего на эшелоне самолёта оторвал вертикальный стабилизатор - превысив расчётную нагрузку в 6 раз - он всего лишь переложил вертикальный руль 3 раза вправо-влево и хвост оторвался и упал на землю , а через 5 км на город упал А-300 "брюхом" к верху .. . самолёт и 5 домов полностью сгорели - людей погибло -тьма .
Но суть не в этом - в фильме наглядно показали , а специалисты объяснили , что если на борту самолёта был взрыв - это выясняется в течении первых суток - сначала визуальный осмотр обломков на месте аварии - затем лабораторные исследования образцов и на второй день всё ясно .
Я хочу , чтобы вы все поняли это буквально - ОДНИ сутки ( 24 часа) нужно , чтобы определить был взрыв в самолёте или нет .
Таким образом приходим к пониманию , что все компетентные люди - причастные к расследованию трагедии А-321"Когалымавиа" над Синаем - максимум на второй день ( самое позднее ) знали , что взрыва не было .
Почему они себя ведут так как ведут ?
Вопрос риторический - видимо для этого есть какие-то политико-экономическо-военно - разведывательные причины .
Rosencrantz
P.M.
13-11-2015 11:09 Rosencrantz
Originally posted by Maksim V:
Таким образом приходим к пониманию , что все компетентные люди - причастные к расследованию трагедии А-321"Когалымавиа" над Синаем - максимум на второй день ( самое позднее ) знали , что взрыва не было .
Почему они себя ведут так как ведут ?

Это НЕ ответ Максиме, он всё равно прочитает через кривые очки

Это просто напоминание для тех, у кого в голове не наблюдаются процессы брожения с выделениями продуктов жизнедеятельности грибковых микроорганизмов.

Итак, информация о том, что тела сидевших в хвостовой части пассажиров имеют повреждения взрывного типа появилась в СМИ 3 ноября.
После того, как патанатомы поработали 2-го
Информацию озвучил, ЕМНИП, замминистра здравоохранения.
Тогда же предполагалось, что взрывные травмы вызваны резким воспламенением горючего, что, в общем-то, коррелирует с версией о небольшом ВУ, инициирующем взрыв топливных баков.

Я понимаю, что питерские судмедэксперты и минздрав РФ супротив Максимы - подзаборная шпана, жалкие, ничтожные люди, но всё-таки...

P.S.
Искренне надеюсь, что специально под Валеру на федеральном уровне будет принято решение о создании телеканала "Отовсюду обо всём" и вот тогда мир узнает Правду

Maksim V
P.M.
13-11-2015 11:37 Maksim V
информация о том, что тела сидевших в хвостовой части пассажиров имеют повреждения взрывного типа появилась в СМИ 3 ноября.

1)Информация о том , что на А-321 могли взорваться пары топлива появилась в масмедиа 2 ноября от меня и только потом её озвучили медики .
Это так истины ради .
2) Если бы вы чуть более больше понимали в технике , то прекрасно знали , что подрыв топливного бака
небольшом ВУ

не может привести к взыву топливного бака .
Могу посоветовать одно - учите матчасть и меньше фантазируйте .
Лонжерон
P.M.
13-11-2015 11:40 Лонжерон
Originally posted by Maksim V:

- он всего лишь переложил вертикальный руль 3 раза вправо-влево и хвост оторвался и упал на землю ,

Холчу также напомнить, что по данным самописцев никаких изменений параметров нормальной работы систем не зафиксировано, в том числе и запредельных отклонений РВ и РН.
Maksim V
P.M.
13-11-2015 11:52 Maksim V
что по данным самописцев никаких изменений параметров нормальной работы систем не зафиксировано,

Вы это про А-300 в 2001 году в небе Нью-Йорка ?
Лонжерон
P.M.
13-11-2015 11:57 Лонжерон
Originally posted by Maksim V:

Вы это про А-300 в 2001 году в небе Нью-Йорка ?


Я это про А-321 в небе над Синаем.
шекет
P.M.
13-11-2015 12:09 шекет
Maksim V:

Вчера пересмотрел фильм - расследование катастрофы А-300 в Нью-Йорке в ноябре 2001года - когда второй пилот Малин - у летящего на эшелоне самолёта оторвал вертикальный стабилизатор - превысив расчётную нагрузку в 6 раз - он всего лишь переложил вертикальный руль 3 раза вправо-влево и хвост оторвался и упал на землю , а через 5 км на город упал А-300 "брюхом" к верху .. . самолёт и 5 домов полностью сгорели - людей погибло -тьма .
Но суть не в этом - в фильме наглядно показали , а специалисты объяснили , что если на борту самолёта был взрыв - это выясняется в течении первых суток - сначала визуальный осмотр обломков на месте аварии - затем лабораторные исследования образцов и на второй день всё ясно .
Я хочу , чтобы вы все поняли это буквально - ОДНИ сутки ( 24 часа) нужно , чтобы определить был взрыв в самолёте или нет .
Таким образом приходим к пониманию , что все компетентные люди - причастные к расследованию трагедии А-321"Когалымавиа" над Синаем - максимум на второй день ( самое позднее ) знали , что взрыва не было .
Почему они себя ведут так как ведут ?
Вопрос риторический - видимо для этого есть какие-то политико-экономическо-военно - разведывательные причины .

Как так 50 страниц с пеной у рта все (почти) что это взыв , а вы тут раз и все похерили, уже Синай почти наш. ( чтоб он сука под воду ушел)

Samson67
P.M.
13-11-2015 12:10 Samson67
Лонжерон:

Холчу также напомнить, что по данным самописцев никаких изменений параметров нормальной работы систем не зафиксировано, в том числе и запредельных отклонений РВ и РН.

А запредельно и не требуется.

Maksim V
P.M.
13-11-2015 12:25 Maksim V
Я это про А-321 в небе над Синаем.

В фильме подробно рассказывали о конструкции и проектировании А-300 - так вот - в период создания самолёта было установлено , что на вертикальный стабилизатор нагрузка может достигать 15 тонн-сила.
А-321 "Когалымавиа" был изношен до предела - весь на сварке и проволочках - попал на кочку - слегка тряхнуло+ в это время доворот руля на 2 градуса- нагрузка 10 тонн-сила( условно) и этого хватило оторвать хвост.

Rosencrantz
P.M.
13-11-2015 12:29 Rosencrantz
Maksim V:

1)Информация о том , что на А-321 могли взорваться пары топлива появилась в масмедиа 2 ноября от меня и только потом её озвучили медики .
Это так истины ради .
2) Если бы вы чуть более больше понимали в технике , то прекрасно знали , что подрыв топливного бака
quote:
небольшом ВУ

не может привести к взыву топливного бака .
Могу посоветовать одно - учите матчасть и меньше фантазируйте .

1)Говорю же ж - требуйте у верховного отдельный телеканал, хера ли тут перед недостойными распинаться?

2)Да ну? С каких это пор пары керосина стали инертными?

Maksim V
P.M.
13-11-2015 12:38 Maksim V
вы тут раз и все похерили,

Понимаете в чём дело - всё есть в открытом доступе и из этого вытекает , что вероятность умышленного подрыва самолёта при помощи взрывного устройства - исчезающе мала .
Обратите внимание - ВСЕ кто толкует о теракте - наши вероятные противники ( США , Англия и прочие неназванные источники из арабского мира)- зачем это им надо ? Ответ на виду .
И здесь на Ганзе очень много людей льющих воду на мельницу вражеской агитации :
Простой пример - появляется фото российских военных в Сирии и начинается возня -"ихтамнет" -"онинетам" .
Хотя и МИД РФ и МО РФ - открыто информировали о переброске в Сирию нашей пехоты , танкистов и артиллеристов - включая дивизионы "гвардейских миномётов" .
Наши официальные лица открыто говорят о том , что наши войска ведут боевые действия в Сирии с применением всех видов оружия - обеспечивая безопасность наших военных баз и аэродромов в Сирии - коммуникаций и путей сообщения .
И в вопросе с А-321 ситуация такая же .Да у части трупов обнаружены взрывные травмы и осколки обшивки самолёта в тканях - но следов взрывного устройства нет - взрыв мог произойти и на земле и осколки могли попасть в тела при падении -люди могли просто влететь в облако взрыва .
Maksim V
P.M.
13-11-2015 12:43 Maksim V
пары керосина стали инертными?


Для начала изучите , что такое "пределы взрываемости " - потом , что такое "богатая" и "бедная" смесь - потом как устроен топливный бак самолёта - где находится и кто имел возможность заложить туда ВУ и остаться при этом в не подозрений - при том даже дворников в отелях- "на дыбу поднимали" .
paradox
P.M.
13-11-2015 12:52 paradox
никто не думает- если бомба- то КАК и где её установили?
это ведь не смертник.. .
trainee
P.M.
13-11-2015 13:18 trainee
paradox:
никто не думает- если бомба- то КАК и где её установили?
это ведь не смертник...

ИМХО ... как и ГДЕ...
Это конечно "теория заговора", но закладку могли заложить и до Египта.

ded2008
P.M.
13-11-2015 13:18 ded2008
никто не думает- если бомба- то КАК и где её установили?
это ведь не смертник...

было бы желание а спецслужб и спецлюдей полно. вопрос а был ли мальчик.
click for enlarge 1920 X 1080  64.1 Kb
Лонжерон
P.M.
13-11-2015 13:36 Лонжерон
Originally posted by Maksim V:

А-321 "Когалымавиа" был изношен до предела - весь на сварке и проволочках - попал на кочку - слегка тряхнуло

Слова человека, видящего процесс ТО ЛАиАД из окна своего деревенского гаража.
paradox
P.M.
13-11-2015 13:36 paradox
но закладку могли заложить и до Египта.

о!
в моем понимании именно так и есть- единственное место, где могли заложить бомбу- это именно россия.
Лонжерон
P.M.
13-11-2015 13:47 Лонжерон
Originally posted by paradox:

то именно россия.

Всех из России в Египед?
Стас
P.M.
13-11-2015 13:52 Стас
Originally posted by paradox:

единственное место, где могли заложить бомбу- это именно россия.


Да что уж там.. . в Тулузе при техобслуживании проще всего было установить необнаруживаемое ву.. .
Rosencrantz
P.M.
13-11-2015 14:03 Rosencrantz
Originally posted by Maksim V:

Хотя и МИД РФ и МО РФ - открыто информировали о переброске в Сирию нашей пехоты , танкистов и артиллеристов - включая дивизионы "гвардейских миномётов" .
Наши официальные лица открыто говорят о том , что наши войска ведут боевые действия в Сирии с применением всех видов оружия - обеспечивая безопасность наших военных баз и аэродромов в Сирии - коммуникаций и путей сообщения .

Настало время ОИ
click for enlarge 732 X 567 146.7 Kb
шекет
P.M.
13-11-2015 14:46 шекет
Сдается мне на этой красивой цифре 50 нужно закрыть тему- все уже высказались !
Однозначный ответ даст 1канал-все благоговейно ждут.
[B][/B]

Куш-тэнгри
P.M.
13-11-2015 15:48 Куш-тэнгри
Стас:

Да что уж там.. . в Тулузе при техобслуживании проще всего было установить необнаруживаемое ву.. .

При том, что последнее ТО было в Турции.. . (Так писали, по крайней мере).

ZVT
P.M.
13-11-2015 16:59 ZVT
Моё мнение-перехват управления извне,вот вам и возможность подергать за хвост туда-сюда...
как перехватывают органам пока непонятно,только это объясняет прекращение воздушного сообщения. Малазийский боинг- была проба пера.Кто то овладел этой технологией,вот и не хотят рисковать компетентные.
Ну а вдруг самолетодождь организуется,да на крупные города?Греха не оберешься...
Так вижу.
Стас
P.M.
13-11-2015 17:02 Стас
Originally posted by Куш-тэнгри:

последнее ТО было в Турции...


Да вроде в тулузе хвост чинили А и в турции могли положить чего.. . Но самая простая версия - недосмотренный багаж.
ag111
P.M.
13-11-2015 17:07 ag111
При современном развитии печатного дела (c) Остап Бендер

Guns.ru Talks
Авиация
борт Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург пропал с р ... ( 25 )