Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
Эксклюзив от 5.11 ! Рюкзак-бронежилет для скрытого ношения оружия(пистолет+автомат)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Эксклюзив от 5.11 ! Рюкзак-бронежилет для скрытого ношения оружия(пистолет+автомат)
bronikUSMC
24-12-2009 22:00 bronikUSMC персональное сообщение bronikUSMC
Рюкзак-бронежилет для скрытого ношения оружия(пистолет+автомат) производства фирмы "5.11" , мирового лидера в разработке и производстве тактического снаряжения. Рюкзак-чехол специально разработан для скрытного размещения, ношения и быстрого извлечения малогабаритного длинноствольного оружия, в частности АКСу. Главное отделение имеет систему быстрого извлечения оружия, в котором находятся одноточечный ремень (позволит быстро разложить приклад автомата АКСУ и приготовить его к стрельбе, а так же позволит носить автомат в удобном положении когда оружие уже извлечено). Система крепления снаряжения MOLLE позволит удачно и, исходя из Вашего выбора, скрыто расположить дополнительное снаряжение (дополнительный магазин, ГШЗ, наручники, радиостанцию и т.п.). Кроме того на внутренней стороне клапана основного отделения расположена липучка для крепления идентификативных нашивок (СБУ, МИЛИЦИЯ, охрана и т.д.). На внутренней части основного отделения имеется карман с застежкой молнией, который может быть использован для ношения керамических и металлических травмоплит до 6-го класса защиты, что превращает рюкзак в легкий бронежилет с высоким классом баллистической защиты. На наружной части клапана так же расположен карман утилитарного значения. Также сумка имеет карман из сетки для емкости с водой. Плечевой ремень и внутренняя поверхность имеют специальные демпферные вставки, а также подкладку из материала сетка, что делает комфортным ношение тяжелого вооружения, средств защиты и специального снаряжения. В комплект рюкзака-чехла так же входит сумка для скрытого ношения короткоствольного оружия (пистолет). Сумка может носиться как отдельно, так и распологаться на плечевой лямке. Таким образом оперативник, либо телохранитель, который использует данный чехол-рюкзак, может быть вооружен как пистолетом, так и автоматом. При этом оружие будет расположено максимально скрыто, но может быть извлечено и применено в течении нескольких секунд. Сумка-рюкзак выполнена из высокопрочного и износостойкого 1050D нейлона и имеет "гражданский вид". Данное снаряжение опробовано ведущими оперативниками США, стран Европы и получило высочайшую оценку как идеальное снаряжение для работы под прикрытием. Предлагаемый к продаже рюкзак-бронежилет комплектуется двумя бортовыми металическими травмоплитами из брони. Многослойная бортовая металическая броня тяжелее (на 40%) аналогичной по размерам керамической брони. Но зато имеет ряд значительных преимуществ, которы c лихвой конпенсируют "лишний"(относительно керамики)вес. Металическая бортовая броня в несколько раз тоньше(при одинаковой бронестойкости) и самое главное - она "многоразовая". Керамика после контролируемых точечных строеных(счетверенных) выстрелов - разрушается. Керамика выполнит свою функцию бронепластины, но будет превращена в труху, в полном смысле этого слова. Многослойная бортовая металическая броня лишена этого недостатка она фактически "многоразовая". Данные бронеплиты рюкзака-бронежилета из многослойной бортовой металической брони были отстрелены на киевском стрельбище Сапсан на капонире 50 метров местными инструкторами "Юрой & Юрой".Отстрел производился инструкторами из АКМ. Бронебойный патрон 7.62х39 оставил лишь легкие вмятины. Аналогичный по толщине лист металла проката "шился" насквозь. Причем даже патроном без стального сердечника. Фото отстрела прилагается. Также бронеплиты из многослойной бортовой металической брони были даны на отстрел некоторым форумчанам из Одессы("высокоточникам" и "АйСиПиКашникам). По отзывам было сделано несколько сотен выстрелов из 7.62Х39 - сквозных пробитий нет. Две бронеплиты из многослойной бортовой металической брони гарантировано "держат" 7.62х54 на всех дистанциях, в том числе в упор. Цена рюкзака-бронежилета с двумя бронеплитами - 850$. Все вопросы в личку.

click for enlarge 800 X 600 185,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 384,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 1067 520,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 381,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 338,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 216,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 659 236,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 623 280,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 615 275,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 1067 400,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 262,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 272,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 609 276,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 222,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 210,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 231,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 279,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 631 303,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 657 255,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 234,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 868 360,8 Kb picture

edit log

bronikUSMC
24-12-2009 22:13 bronikUSMC персональное сообщение bronikUSMC
Вариант использования рюкзака-бронежилета.

click for enlarge 800 X 1067 253,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 1067 257,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 1067 256,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 1067 261,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 1067 235,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 1067 231,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 1067 216,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 1067 275,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 1067 248,1 Kb picture

edit log

DC
24-12-2009 23:19 DC персональное сообщение DC
Дорогая нынче броня...
http://www.prof1group.com/ru/catalogue/51/4462/
По поводу бронебойного 7,62х39 - их три разных вида существует, если не ошибаюсь. Каким конкретно проводился отстрел ? Какой индекс патрона ? Если интересно - поищите тему про спор на 1000 USD и прострел современного рельса ( шейки ) из АК со 100 метров. Спор был выигран и рельс был прострелен. И справился с рельсом только один вид бронебойного, самый современный.
Про 7,62х54 бронебойный просто скромно промолчу

edit log

bronikUSMC
24-12-2009 23:39 bronikUSMC персональное сообщение bronikUSMC
DC писал "..Дорогая нынче броня..." ссылка на официальный сайт "5.11" там еще дешевле чем по Вашей ссылке. http://www.511tactical.com/browse/Home/Law-Enforcement/Accessories/Bags-Backpacks/Select-Carry-Sling-Pack/D/30100/P/1:100:10000:10900:10905/I/58603 Голая сумка, правда. Цена с керамической броней(2 плиты) будет в 20 раз дороже. Без ввывоза из США.
bronikUSMC
25-12-2009 00:30 bronikUSMC персональное сообщение bronikUSMC
Историю с рельсой и 1000 баксов хорошо знаю. По просьбе Виталия-ака СтарГамена, затеявшего пари, отстреливая на Сапсане ,на полтинике у "Юры & Юры",с силовиками свои специзделия ,взяли рельсы "Р-65 и Р-50"(18-наибольшая ширина шейки рельса). Позвонили Виталику - сказали что нашли рельс Р-65, пригласили по рельсу "жахнуть" в том числе. Причем сказали, что если даже пробьем, то ДЕНЕГ НАЗНАЧЕННЫХ НЕ НАДО. Так сказать тест из любви к искуству. У Виталия не было времени подъехать(он был в это время на Снайпере). Отстреляли свои изделия, потом по рельсу изгалялись. АКМ, от 25 до 10 метров. Бронебойные ,советского образца. А вот здесь ВНИМАНИЕ! Ключевое слово " СОВЕТСКОГО". Дальше поймете почему. Стрелявших нельзя было назвать дилетантами - "Юра & Юра"(инструктора Сапсана),Андрей Вольский(лучший пистолетчик Украины по рейтингу АйПиСиКа),Саня "Борода"(широко известный в узких кругах),офицеры самого элитного антитеррористического подразделения страны. Рельс (их было 2 штуки) был правильный, согласно условиям пари - "Р-65",длиной метр. Даже с маркировкой. Дак вот- все перечисленные выше люди НЕ СМОГЛИ ПРОБИТЬ ни с одной дистанции этот рельс. Напомню, что использовали бронебойные 7.62х39 "советского" образца. Зачинщику пари Виталию-ака СтарГамену позвонили(звонил лично) и доложили о результатах. Рельсы оставили у "Юры & Юры".Виталий вроде описывал это, так как мнение стрелявших по рельсу людей - было для него авторитетно. То что потом случилось - рельсу "пробил" кто-то с Дальнего Востока, считаю чистым разводом на 1000 баксов Виталия. Виталий ака СтарГамен, в силу своей глубокой порядочности, не стал проводить"раследование".Он как истинный джентельмен(снимаю шляпу!)-стал выше и просто отдал деньги. Подчеркну, что мнение стрелявших тогда по рельсу на Сапсане, было тоже однозначное - Виталика развели. Зря он отдал штуку. Человек якобы пробивший рельсу(причем один, без свидетелей стрельбы - лиш потом кто-то якобы "засвидетельствовал "дырку") стрелял "по его словам" НОВЫМ РОССИЙСКИМ(не советским!) патроном 7н23. У нас эти патроны на снабжении не стоят. Как и не стояли они на снабжении Советской Армии СССР!. Суть пари была - "миф-служил я в СА СССР, был у меня АКМ, я им рельсу пробивал". P.S. На тех же "пострелушка" с рельсой стреляли и по вышеописанным бронеплитам. Оружие:пистолеты ПМ,АПС, Форт, Глок(5-10 метров),автоматы:АКМС, АКС-74,АКСу(25 метров),винтовки:CВД,TRG(50 метров).Бронеплиты не побили. Свидетели(они и стрелявшие) все вышеперечисленные люди. С уважением.

edit log

DC
25-12-2009 00:41 DC персональное сообщение DC
Ок. Я оспаривать не буду ничего, т.к. наблюдал за всем со стороны, сам не участвовал.
darinraven
25-12-2009 00:45 darinraven персональное сообщение darinraven
quote:
Originally posted by bronikUSMC:
DC писал "..Дорогая нынче броня..." ссылка на официальный сайт "5.11" там еще дешевле чем по Вашей ссылке. http://www.511tactical.com/browse/Home/Law-Enforcement/Accessories/Bags-Backpacks/Select-Carry-Sling-Pack/D/30100/P/1:100:10000:10900:10905/I/58603 Голая сумка, правда. Цена с керамической броней(2 плиты) будет в 20 раз дороже. Без ввывоза из США.

Я конечно извиняюсь, изделие архиинтересное, особенно если правдивы заявления о его сверхпрочности, но я вот немного кой чего не понял. Если вы утверждаете, что цена в США даного девайся 120 х 20 = 2400 у.е., то простите за наглость, как называется продажа его вами по цене 850 у.е? Благотворительность?
Или ваше заявление все же слегка... гиперболизировано?

З.Ы. О миль пардон, читал невнимательно. Вы поставляете изделие не с керамической броней, но аналогичной ей по устойчивости и даже в чем-то , я так понял, ее превосходящую. А можно ли поинтересоваться более подробно о типе используемых пластит. Ну и опять же вопрос так скорее из любопытства: Если применяемая броня не хуже керамической, почему она настолько дешевле? Неужели вес в данном конкретном случае настолько критичен?
Не воспримите за критику, просто интересно.
С уважением.

edit log

Серж_М
25-12-2009 03:31 Серж_М персональное сообщение Серж_М
quote:

...
Суть пари была - "миф-служил я в СА СССР, был у меня АКМ, я им рельсу пробивал"...

Насколько я помню, (следил с интересом) было условие ЛЮБЫМ патроном с любой дистанции пробить рельс 14 из Калашмата.

mssss
25-12-2009 14:50 mssss персональное сообщение mssss
смысл утяжелять рюкзак? Не проще ли носить обычный жилет?
P.S. Как мне кажеся Темп-3000 за 600 у.е. нарежет штук 5-6 плит в таких размерах по 4-5 классу запросто.
Jackson
26-12-2009 23:49 Jackson персональное сообщение Jackson
quote:

лучший пистолетчик Украины по рейтингу АйСиПиКа

Хоть и не по теме, но очень уж любопытно... Что есть АйСиПиКа?! Думал хорошо знаю Андрея ,а видимо нет.
bronikUSMC
27-12-2009 02:03 bronikUSMC персональное сообщение bronikUSMC
Опечатка вышла, пардон. Конечно же АйПиСиКа. IPSC - МКПС: International Practical Shooting Confederation-Международная Конфедерация Практической Стрельбы http://ipsc.org.ua/main/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=64

edit log

Jackson
27-12-2009 07:36 Jackson персональное сообщение Jackson
Тогда АйПиЭсСи .
Yara
29-12-2009 03:23 Yara персональное сообщение Yara
Я сильно борюсь в себе с желанием поредактировать эту тему, как не вполне соответствующую разделу, но уж больно интересные факты и имена звучат...
Где-то в нете отчет об отстреле рельса еще выкладывался?
J-Max
30-12-2009 16:03 J-Max персональное сообщение J-Max
Как же где - у нас на ганзе

https://forum.guns.ru/forummessage/2/389647.html

20.06.2008г. ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОЕКТА.

Пуля патрона 7Н23 из Сайги с расстояния 25 метров пробила рельс Р-65. Оболочка, естественно, потерялась, а термоупрочненный сердечник прошел насвозь. Два выстрела, две дырки. При свидетеле с форума. Т.е. вопрос закрыт, приз уходит к исполнителю - ув.Альберту.

Таким образом на вопрос "пробивает ли АК" рельсу можно отвечать - да, пробивает. Серийным, пусть и бронебойным, но - подчеркну - заводским патроном, из серийной же Сайги.

Guns.ru Talks
купля-продажа. Украина.
Эксклюзив от 5.11 ! Рюкзак-бронежилет для скрытого ношения оружия(пистолет+автомат)