Guns.ru Talks
Омск
Куда пойти?Куда податься? Или есть ли в Омске ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда пойти?Куда податься? Или есть ли в Омске IPSC?

DimNK
P.M.
1-3-2012 13:29 DimNK
Originally posted by охота - 88:

Погуглите в поиске


Хм, действительно помогло. Надеялся тут ответят быстрее.
stein2
P.M.
1-3-2012 14:05 stein2
Здравствуйте участники Омской ветки.
1. Вам необходимо самим самоорганизоваться.
2. Для начала. изготовить самостоятельно 10 металлических тарелок. На стенде есть пристрелочная площадка, можно договориться об ее использовании. Либо можно тренироваться в охотничьих угодьях.
3. Тренироваться самостоятельно и смотреть друг за другом.
4. Участвуйте в соревнованиях, на данный момент - это просто. Ближайшие
В Северске http://strelok.tomsk.ru
1 апреля - Кубок Томской области по Дуэльной стрельбе из гладкоствольного ружья
2-3 июня - Чемпионат Томской области по практической стрельбе из гладкоствольного ружья
7 октября - Открытый Кубок ЗАТО Северск по Дуэльной стрельбе из гладкоствольного ружья и пистолета
В Новосибирске
19.05-20.05 Чемпионат Новосибирской области
21.07-22.07 Кубок Новосибирской области
Календарь http://www.ipsc.ru/component/o... mid,30/lang,ru/
5. Здесь о Нас http://strelok.nsk.ru/

охота - 88
P.M.
1-3-2012 16:40 охота - 88
Originally posted by DimNK:

Надеялся тут ответят быстрее.


Надеятся можно, но лучше самому хоть иногода стремится найти ответы на свои вопросы.
Originally posted by stein2:

1. Вам необходимо самим самоорганизоваться.


Пока этого , нет и в ближайшее время не предвидится. Только пройдя 1 этап можно начинать работать над 2,3,4 и другими этапами становления практической стрельбы.
DimNK
P.M.
2-3-2012 07:57 DimNK
Желающих потренироваться много.
Но для меня, как одного из желающих, отдельно стоит вопрос о цене.
Хотел спросить сколько стоит в среднем одна тренировка, но решил по совету опытного участника сообщества "самому найти ответ на свой вопрос"
Тренировка на стенде с тарелочками:
Для новичка, который просто учится, а не тренируется к чемпионату, думаю в среднем 25 мишеней-тарелочек по 15 рублей. По 2 выстрела на тарелочку (новичок все-таки) 50 патронов по 13 рублей (самое дешевое видел в маг.Оружие по 13.10) итого получаем 1025 рублей. Т.е. примерно 1000.
Тренировка по практической стрельбе по железным мишеням (допустим они есть - сделаны из подручного материала и есть бесплатный (что маловероятно) полигон для стрельб). По данным гуглаяндекса за тренировку уходит от 50 до .. . патронов, т.е. в среднем 100. Итого 1300 рублей.
Мне нравится стрелять, но это дорогое удовольствие.

Про инициаторов и самоорганизованность - вынужден полностью согласиться. На регулярные тренировки у меня лично не хватит средст, а на стихийных - нормального клуба не получится.
У кого другие данные по ценам/причинам - оглашайте, может я все приувеличиваю.
Из воздушки стрелять конечно дешевле - но не интересно.

охота - 88
P.M.
2-3-2012 08:16 охота - 88
Originally posted by DimNK:

Для новичка, который просто учится, а не тренируется к чемпионату, думаю в среднем 25 мишеней-тарелочек по 15 рублей. По 2 выстрела на тарелочку (новичок все-таки) 50 патронов по 13 рублей (самое дешевое видел в маг.Оружие по 13.10) итого получаем 1025 рублей. Т.е. примерно 1000.


Любая стрельба удовольствие не дешевое,но если хотите научится стрелять из гладкоствольного оружия в первую очередь определитесь для чего вам нужно оружие ,самооборона или охота,если охота то нужно начинать с стендовой стрельбы.Если тренироватся и учится стрелять нужно начинать с площадки Скит(круглый стенд) 25 мишеней + 25 патронов(375+310=685руб),за одну тренировку не более 50 мишеней.
П.С. Завтра состоится небольшой турнир по стендовой стрельбе clubhunters.ru , можете принять участие как участник или как зритель.

stein2
P.M.
2-3-2012 09:53 stein2
По стоимости вопрос сложный, поскольку тренировку разные.
Последняя моя тренировка была в сентябре.
г.Новосибирск, стенд (так понятнее наверно будет) "Серебрянное озеро".
Спортинг. 25 мишеней=350руб.+25патронов х12р= 650 руб.
Пристрелочная площадка -300руб. (Нам там разрешили тренироваться, имеем немного оборудования, чтобы создавать мишенные обстановки).
Патроны 150 патронов х12руб.=1800руб.
Питание свое =100руб.
Проезд 5 л. АИ-92=115руб.
Итого. 2665 руб.
Цены по памяти писал немного соврал, но общее направление выдержал.
охота - 88
P.M.
2-3-2012 10:02 охота - 88
Originally posted by stein2:

Последняя моя тренировка была в сентябре.


Это не тренировка,это с пользой проведенный выходной.
Таможня
P.M.
2-3-2012 11:02 Таможня
DimNK Кто много стреляет и хочет экономить переходят на самокрут - экономия приличная, если есть желание и чуток лишнего времени. Есть те кто и не/не только из экономических соображений переходят . При правильном подходе патроны 28-32гр обходятся от 8 до 10руб в Омске. Есть запрет на использование самокрутов в соревнованиях на стенде, в МКПС "самокруты" допускаются если соблюдён минимальный фактор мощности.

Originally posted by stein2:

Пристрелочная площадка -300руб. (Нам там разрешили тренироваться, имеем немного оборудования, чтобы создавать мишенные обстановки).

У нас стенд в черте города, даже если кто то позволит, я сам там не то что пулей, картечью стрелять не стану.
Так что всё упрётся в законное/легкодоступное/как угодно обзывай стрельбище, у нас такого нет, следовательно в людей, которые смогли бы договорится с полицией/военными, на счёт использования их стрельбищ. В любом случае согласен - начать нужно с организации.

DimNK
P.M.
2-3-2012 11:30 DimNK
Экономия должна быть разумной.
Начинать с самокрута - имхо не логично. Брать у кого-то, так лучше начать с магазинных. Вот если бы мелким оптом заводскими рублей по 10 затариться - было бы интересно.
Со временем конечно освою самостоятельное изготовление - это просто так даже интересно, но это чуть позже.
Про соревнования - знаю - но "дела, требующие моего обязательного участия". Сейчас каждый свободный выходной на особом счету.
По договоренностям с полигонами - все решаемо. Не в степи же недавние соревнования проходили. Так что думаю вопрос скорее в человеческом факторе.
Большинство стрелков в омске - охотники, поэтому опыт есть, да и пострелять проблем нет - выехал на охоту - а на остатках мишеней - сосиски поджарил.
Новичкам как я - это интересно - глаза горят. Но на сколько такого интузиазма хватит? На год-два. Время покажет.
Будет группа желающих человек 10-20, которые начнут регулярно задаваться вопросом куда поехать на очередную тренировку - будут и связи налажены и места обжиты и оборудованием необходимым группа обрастет. Все клубы так начинаются.
На руководителя/организатора такой группы я не потяну, но если она зародится с радостью стану ее участником.
охота - 88
P.M.
2-3-2012 11:44 охота - 88
Originally posted by DimNK:

Со временем конечно освою самостоятельное изготовление - это просто так даже интересно, но это чуть позже.


Овчинка выделки не стоит.
DimNK
P.M.
2-3-2012 11:58 DimNK
Уметь нужно. Применять - по обстоятельствам.
Я все таки склоняюсь к тому что пока так буду покупать, а потом планирую оптовые покупки освоить.
Вот к Вам вопрос Александр, вы в каком объеме патроны покупаете ? ни и цена если не секрет.
и где - по "своим каналам" или просто в магазине ?
stein2
P.M.
2-3-2012 12:03 stein2
Здравствуйте охота - 88.
Считаю, что зря Вы иронизируете. Люди и я в том числе, хоть что-то пытаются делать для развития за свои собственные средства, которые надо еще и заработать. И здесь я делюсь своим небольшим, но реальным опытом.
охота - 88
P.M.
2-3-2012 12:25 охота - 88
Originally posted by stein2:

Считаю, что зря Вы иронизируете.


Да не вкоем случае, о ваших делах я не в курсе, вы говорили о своей тренировки о ней и была речь, если вы что то пытаетесь сделать то это заслуживает только уважение, так что пишите о своих начинаниях чуть подробнее. С Уважением.
Originally posted by DimNK:

Уметь нужно. Применять - по обстоятельствам.


Не в умении дело.
Originally posted by DimNK:

Вот к Вам вопрос Александр, вы в каком объеме патроны покупаете ?


2012 год пока 2000 патронов СКМ и ищем новых поставщиков,2011 год 10000патронов СКМ, Главпатрон,раньше больше стрелял.Насчет каналов и условиях покупки только после личного знакомства.
stein2
P.M.
2-3-2012 12:32 stein2
По патронам.
У нас завод "Искра" в августе через магазин продавал патроны со скидкой по 12руб. за патрон. Купил 5 ящиков. В дальнейшем планирую уходить на самокрут, б.у. МЕК9000 купил, пока осваиваю.
охота - 88
P.M.
2-3-2012 12:49 охота - 88
Originally posted by stein2:

У нас завод "Искра" в августе через магазин продавал патроны со скидкой по 12руб. за патрон


У нас без скидки ваши патроны Искра спортинг стоят 11 руб, патрон откровенно говоря хреновый, прох Рекс-2 на навеске дроби 28гр не работает.
Originally posted by stein2:

В дальнейшем планирую уходить на самокрут, б.у. МЕК9000 купил, пока осваиваю.


Удачи, жаль что с качесвтенными комплектующими а особенно с порохами у нас в России туго и самокрут по цене будет выходить как заводской патрон, а по качеству чаще всего будет хуже заводского.
Кстати у вас в Новосибисрке цена на мишени не 14 рублей и патроны можно купить дешевле 12 руб, пообщайтесь с спортсменами они вам подскажут.
DimNK
P.M.
2-3-2012 12:53 DimNK
Не в умении дело.

Меня самокрут на данном этапе интересует именно с точки зрения Уметь.
Насчет каналов и условиях покупки только после личного знакомства.

Ну это понятно, что не с бухты барахты. Вы ж не магазин. Личные каналы всегда только для личных связей. Это вполне логично.
В общем, время покажет. Может этот год будет более плодородный для IPSC на Омской земле.
Может правда соберемся, наделаем мишеней, потренируемся. Ну а потом уже можно говорить и об официальных регистрациях в федерациях.
По логике такие небольшие сообщества у нас в городе должны быть. Вопрос в том чтобы им найти друг друга и согласится на идею совместных тренировок. И тренировки будут поинтереснее и фонд "мишеней" расширится. Как дача оттаит нужно будет провести инвентаризацию целеприменительного материала.
охота - 88
P.M.
2-3-2012 14:19 охота - 88
Originally posted by DimNK:

По логике такие небольшие сообщества у нас в городе должны быть.


Они есть, у нас в Сибироском клубе "Охота" потихоньку уже сложился небольшой колектив единомышлеников , собираемся стреляем и стреляем не только на стенде и не только по тарелкам ,так что процесс идет.
Originally posted by DimNK:

Меня самокрут на данном этапе интересует именно с точки зрения Уметь.


Знать что и как выглядит на практике всегда полезно.
Spain
P.M.
2-3-2012 14:24 Spain
Originally posted by Motumbo:
Собственно интересует, есть ли в омске клубы IPSC. Гуглил пару дней, но внятного ничего так и не нашел. Неужели у нас всё так уныло?

Вот вам и ответ, сообщества есть.
Уже все сформировано и работает.
Так, что вступайте, и успехов в развитии.

stein2
P.M.
3-3-2012 16:01 stein2
Патроны Искра Спортинг стоимостью у нас 11,5руб., я тоже не использую. Моя арифметика по патронам.
Искра 12/70 Патрон с разделённым зарядом дробь N5-14руб.
Самокрут.
Гильза 12к п/э 12/76 капс. Испания -8руб.
Дробь N5 34,гр - 5,44 руб.
КВ 209 -1,7руб.
Порох Сокол 2,5 гр. -2,2 руб.
Пластиковый контейнер -1,0 руб.
Итого 1 патрон обходится -17,34 руб.
Поэтому покупаем ящик в магазине за 14 руб./патрон и используем повторно гильзу. Но на практике на стенде можно набрать гильз без особых проблем. Поэтому самокрут обходится 9,34 руб.
На стенда стреляем дробью N7 стоимость тренировочного патрона соответственно 7,85 руб.
Присоединяюсь к Spain.
Вступайте в Сибирский клуб "Охота". Успехов в развитии.

охота - 88
P.M.
4-3-2012 08:14 охота - 88
Вот и прошел очередой турнир по стрельбе организованный Сибирским клубом "Охота" clubhunters.ru .
Таможня
P.M.
5-3-2012 20:32 Таможня
Originally posted by stein2:

Порох Сокол 2,5 гр. -2,2 руб.

Сокол дорого и по баллистике выигрыша нет ИМХО. У меня Рекс 2 выходил 1,6р сейчас G3000 и МВ36 соответственно 1,7р и 1,8р. Если нужно дёшево из легкодоступных Ирбис ~ 1,4-1,5р, кстати он для станка больше пластинчатых подходит, 28 гр дроби на нём можно, только выбирать нужно тот, что побыстрее (1,8 -1,85Х35), если есть возможность найти Рекс 1, 2 за вменяемую цену, для 28гр будет ещё лучше.

охота - 88
P.M.
6-3-2012 09:16 охота - 88
Из всех выше перечисленных порохов только порох G-2000 и Рекс-1 подходит для навески дроби 28гр, ИМХО все остальные пороха не гарантируют получение нормального и качественного патрона для спорта.
Таможня
P.M.
6-3-2012 12:18 Таможня
Я бы сказал что МВ36 не подходит для 28г, все остальные с некоторыми изменениями условий горения вполне можно использовать в т.ч. и на 28г ИМХО. Если есть выход на пороха B&P, для 28г проще F2Х28 брать, просто я говорил про те, которые относительно не сложно найти (Ирбис, Рекс).

Таможня
P.M.
6-3-2012 20:59 Таможня


stein2

Да, не уточнил, цены на заряд пороха указал из расчёта навески соответствующей рекомендованной для этого пороха навески дроби. Что бы наглядно видно было ситуацию с Соколом.

stein2
P.M.
7-3-2012 05:54 stein2
Здравствуйте Таможня.
Спасибо за информацию. Я в начале пути, самокрутов, но пока я на Соколе. Наши парни Рекс используют. Да и длина ствола у меня 680 мм (в практической стрельбе у коробчатых преобладает 430 мм).
colorex
P.M.
7-3-2012 13:20 colorex
причем тут порох?
см Название темы
охота - 88
P.M.
8-3-2012 18:19 охота - 88
Originally posted by colorex:

причем тут порох?см Название темы


Да ладно вам , нет дальнейшего развития темы пусть хоть о порохах будет разговор или может быть закроем тему .

igorek04
P.M.
26-3-2012 17:56 igorek04
По теме. Если ли желающие организоваться в Омское IPSC?
Добрый Дракон
P.M.
26-3-2012 19:25 Добрый Дракон
Было бы неплохо.
colorex
P.M.
27-3-2012 13:30 colorex
Originally posted by igorek04:
По теме. Если ли желающие организоваться в Омское IPSC?

есть N1

охота - 88
P.M.
28-3-2012 14:37 охота - 88
Originally posted by igorek04:

Если ли желающие организоваться в Омское IPSC?


Давай встретимся, обсудим этот вопрос.
igorek04
P.M.
31-3-2012 07:40 igorek04
Да. Конечно.
Maxzelot
P.M.
2-4-2012 07:06 Maxzelot
Если ли желающие организоваться в Омское IPSC?

Есть желание и 4 стойки мишенные (можно еще наварить). Проблема лишь с площадкой.
Давай встретимся, обсудим этот вопрос.

Давайте.
REvgeniy
P.M.
8-4-2012 12:33 REvgeniy
По площадке тут в разделе писали, что есть место на красноярском тракте за виадуком с заброшенными капонирами где-то 5-10 км от города. Нужно подождать пока немного подсохнет и прикинуть удобно ли там будет.
Maxzelot
P.M.
8-4-2012 16:14 Maxzelot
Originally posted by REvgeniy:

есть место на красноярском тракте за виадуком


К сожалению, стрельба в том месте - это стрельба в "зеленой зоне" со всеми вытекающими последствиями.
REvgeniy
P.M.
8-4-2012 21:25 REvgeniy
Других у нас нету.. . Но это место хотя бы соответствует формальным критериям "специально отведенных мест". Начинать все равно откуда-то надо, а как достаточно народу наберется(если наберется... ), тогда уже можно будет подумать об организации законного тира на открытом воздухе.
Кстати, где-то писали что стрельбище в Светлом и стрельбище к югу от города недалеко от реки тоже не зарегистрированы)))
Таможня
P.M.
9-4-2012 20:22 Таможня
Originally posted by REvgeniy:

Других у нас нету.. . Но это место хотя бы соответствует формальным критериям "специально отведенных мест".

Это что, отменяет ст. 159 КоАП РФ? Из общедоступного, либо официальное стрельбище, либо в угодьях с путёвкой в разрешенные сроки, остальные варианты не для всех.

охота - 88
P.M.
9-4-2012 21:31 охота - 88
Originally posted by Таможня:

Это что, отменяет ст. 159 КоАП РФ?


Как ты достал своей не осведомленностью!... . Статьи 159 уже давно нет, есть новый КоАП РФ http://www.zakonrf.info/koap/20.13/ и статья 20.13.
Originally posted by REvgeniy:

Других у нас нету...


Есть , просто нужно собиратся и решать вопросы.
igorek04
P.M.
10-4-2012 07:04 igorek04
Originally posted by охота - 88:

Есть , просто нужно собиратся и решать вопросы.

В соседней теме народ собирается опять встретится. Почему бы сразу не встретится на стрельбеще. Поесть мясо, пострелять (не друг друга). Совместить приятное с полезным.

Таможня
P.M.
10-4-2012 07:10 Таможня
Originally posted by охота - 88:

Как ты достал своей не осведомленностью!... . Статьи 159 уже давно нет, есть новый КоАП РФ http://www.zakonrf.info/koap/20.13/ и статья 20.13.

Что это меняет в данном контексте? Как ты достал своей в каждойбочкезатычкостью.


Guns.ru Talks
Омск
Куда пойти?Куда податься? Или есть ли в Омске ... ( 2 )