Guns.ru Talks
Омск
Турнир по пулевой стрельбе из гладкоствольного ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Турнир по пулевой стрельбе из гладкоствольного оружия и встреча единомышленников.

охота - 88
P.M.
15-12-2011 10:16 охота - 88
Камрады, Сибирский клуб "Охота" 14 января 2012 года проводит открытй турнир по пулевой стрельбе из гладкоствольного оружия посвещенный "Старому новому году".

Все вопросы , пожелания и запись на участие в турнире можете задавать в данной теме clubhunters.ru или по телефону 34-25-75.

s410
P.M.
1-1-2012 19:54 s410
прочитал всю ветку, так и не понял, где проходить будет.
410-ый калибр допускается, или как обычно, только паровозные трубы?
охота - 88
P.M.
2-1-2012 18:54 охота - 88
Originally posted by s410:

прочитал всю ветку, так и не понял, где проходить будет.


В ветке черным по белому написано что о месте проведения будет сообщено за неделю до турнира, также написано что туринир будет проводится почти в черте города . Что касается 410 калибра, если у вас Сайга то участвовать можно, только с гладкой насадкой на стволе(парадокс запрещен) .
охота - 88
P.M.
10-1-2012 11:44 охота - 88
Камрады, праздники закончилсиь, пора расчехлять оружие и чтобы после затяжных праздников вспомнить как стреляет ваше ружье, нужно поучаствовать в турнире clubhunters.ru .
s410
P.M.
12-1-2012 17:52 s410
Где будет проходить? можно в этой ветке повторить? ТАМ читать много
охота - 88
P.M.
12-1-2012 18:20 охота - 88
Пост 2 от Максона clubhunters.ru .
охота - 88
P.M.
12-1-2012 18:26 охота - 88
Пост 2 от Максона clubhunters.ru .. .
s410
P.M.
13-1-2012 06:38 s410
Жаль не смогу принять участие, буду ждать фото, желательно видео, да побольше, побольше.
Добрый Дракон
P.M.
13-1-2012 08:00 Добрый Дракон
Нда, ждем фотки. Хотелось бы, да денег нету совсем. Праздники все съели.
охота - 88
P.M.
13-1-2012 20:32 охота - 88
Мужки я не понимаю в чем интерес смотреть фотки или видео, призжайте посмотрите в живую и тем более у нас нет штатного видеооператора , так что видео не придвидится.
Не ожидал что у нас так мало камрадов любителей пострелять,проверить ружье и провести время на природе, наверное рассказывать об охоте и чудо бое своего ружья находясь в баре гораздо легче и интереснее.
данк
P.M.
13-1-2012 21:35 данк
согласен, лучше живое общение и практика. но в связи с финансовыми трудностями к сожалению не смогу присутствовать на мероприятии. имхо
Таможня
P.M.
13-1-2012 22:30 Таможня
Сейчас в меня табуретками кидаться будете, но я не стал участвовать из-за регламента(дистанции стрельбы), я не буду говорить про соревнования той же Артемиды 35-50м. Охотминимум: "... стрельба из гладкоствольного оружия ведется пулями на дистанции верного выстрела, не далее 50 метров... " . Понятно что та же ПИ или ППЦ(да и не только она из полёвок) легко полетит и на 100, вот только какая будет практическая ценность данного выстрела(ни настильности, не энергии)? Реальный охотничий свинец(Бреннекоиды, Дьяблоподобные) на такую дистанцию не разогнать из-за деформации, Гуаланди стреловидная из твёрдого свинца - большой вопрос по ОД, кроме того калиберная из твёрдого свинца не айс для сужений, что бы на коробке не писали, а у Гуалбо те же проблемы будут что и у Полева вес/сохранение скорости соответственно энергии. Что остаётся, - стальные Блондоподобные в магнуме(что бы с их БК на таком расстоянии хватило сквозной канал пробить): из серийно выпускаемых ПИ, или Совестра(хорошо скорость сохраняет), которая одна стоит как пачка патронов. ИМХО дальше 50м гладкий - это исключение из правил, для некоторых ещё и вопрос охотничьей этики.
Но всё равно с уважением к устроителям.
Andydesigner
P.M.
15-1-2012 10:40 Andydesigner
Выложен краткий фототчет по соревнованиям:
clubhunters.ru

охота - 88
P.M.
15-1-2012 10:57 охота - 88
Originally posted by Таможня:

буду говорить про соревнования той же Артемиды 35-50м. Охотминимум: "... стрельба из гладкоствольного оружия ведется пулями на дистанции верного выстрела, не далее 50 метров... "


Видел бы ты какую кучность и точность показывали ружья финалистов на дистанции 65метров и как на сто метров попадали в статическую стендовую тарелку . У Артемиды свой регламент у нас свой и многих он устроил, главное что у людей было желание пострелять пулей, которое они вополотили участвуя в Турнире .
matigo
P.M.
15-1-2012 11:06 matigo
Поздравляю с проведенными соревнованиями!
2 Охота:
В свете напечатанного Таможней - не будет ли так любезен Александр указать из какого оружия и какими зарядами кто стрелял? особенно победители и чуть-чуть не победившие.
охота - 88
P.M.
15-1-2012 11:19 охота - 88
В основном стреляи пулей Полева 1,2,3,6 ,в финал были Стоеджер,НЕО-12,Беретта 682, 1-3 место ИЖ-27,2 место ИЖ-12, я в финал не вышел, но с своего Бенелли КРИО и пулей полева 3 от СКМ,на расстоянии 55 метров попал в две десятки а остальные выстрелы слил кучно в право на 15 часов в район зачетной зоны оцениной в 2 балла.
А то что Володя теорезирует о возможностях гладкоствола на охоте, это только теоррии.
matigo
P.M.
15-1-2012 13:00 matigo
так что, двустволки заняли призовые места? Рядовые? 12 калибра?
были ли другие калибры представлены? другие пули?
охота - 88
P.M.
15-1-2012 13:12 охота - 88
Originally posted by matigo:

так что, двустволки заняли призовые места? Рядовые? 12 калибра?были ли другие калибры представлены? другие пули?


Дело не в том что ружье рядовое или не рядовое,все дело в комплексе стрелок-ружье-правильно подобранный и снаряженный патрон + тренировки. На туринире все ружья были 12 калибра.

Александр Елисеев с ружья Беретта 682 дважды попал с пули в летящую угонную тарелку но это неговорит что Беретта круче всех.

matigo
P.M.
15-1-2012 14:36 matigo
Да я не о том, что лучше, а о том, что б полные данные узнать.
А Беретта крутое ружье по уровню производства и уважению к потребителю.
Но все же в данном случае меня интересовало соотношение однозарядок к полуавтоматам.
охота - 88
P.M.
15-1-2012 15:17 охота - 88
Originally posted by matigo:

Но все же в данном случае меня интересовало соотношение однозарядок к полуавтоматам.


Однозарядное ружье ИЖ-18 было одно. Двуствольных ружей у наших охотников всегда было больше чем п/а,хотя сейчас ситауция меняется и все больше охотников предпочитают п/а ружья .
Zhuc
P.M.
15-1-2012 19:02 Zhuc
все больше охотников предпочитают п/а ружья

Согласен, для стрельбы дробью и картечью лучше не придумать.

Мой иж27 тоже пулей полева отлично стрелял, поэтому на стрельбище не удивился, что ижи стали показывать отличные результаты с первого тура


охота - 88
P.M.
15-1-2012 19:46 охота - 88
Originally posted by Zhuc:

Согласен, для стрельбы дробью и картечью лучше не придумать.


Да и пулей непохо стреляют,главное чтобы ствол был не кривой , при пулевой стрельбе да в стрельбе вобщем нужно не забывать про комплекс стрелок-ружье-подобранный патрон, в финаоле на перестрелке у Владимира владельца ИЖ-12 закончились патроны для его ИЖа и он стреляя другими патронами перестрелку проиграл. Я стрелял не проверенными патронами с пулей Полева-3,до этого всегда пользовался оригинальной Гуаланди 28гр, многие вобще впервые стреляли пулей.
matigo
P.M.
15-1-2012 19:54 matigo
Originally posted by охота - 88:

Однозарядное ружье ИЖ-18 было одно. Двуствольных ружей у наших охотников всегда было больше чем п/а,хотя сейчас ситауция меняется и все больше охотников предпочитают п/а ружья .

От ты ж крутишь...
Однозарядки это и иж-27 и иж -18 и прочие, допускающие только ручное осуществление выброса стрелянной гильзы и заряжание нового патрона ага?
меня же интересует влияние газосброса или инерционной системы на дальность и горизонтального полета пули.
охота - 88
P.M.
15-1-2012 20:17 охота - 88
Originally posted by matigo:

меня же интересует влияние газосброса или инерционной системы на дальность и горизонтального полета пули.


Инерционый механизм не как не влияет,затвор открывается когда пуля покинула ствол.
matigo
P.M.
16-1-2012 07:52 matigo
Интересно бы было,если бы в таблице результатов указывались ружье -патрон (производитель)-пуля.
охота - 88
P.M.
16-1-2012 09:54 охота - 88
Originally posted by matigo:

Интересно бы было,если бы в таблице результатов указывались ружье -патрон (производитель)-пуля.



Для чего? Если тебя так интересует этот вопрос, нужно было участвовавать в соревнованиях хотябы в качестве зрителя.Что касается влияния различных систем работы автоматики на скорость пули, у инреционных не отличается от двудулок,как я уже говорил затвор открывается только тогда когда пуля покинула ствол тоесть эенргия пороховых газов используется полностью, у газотоводных ружей (Сайгу не расматриваем) , потеря энергии не значительна и скорость пули на 99,9 % как у двудулки или инерционника.
matigo
P.M.
16-1-2012 12:23 matigo
Александр! Создайте тему с Таможней - споры о механике п/а. Многим будет интересно.
А в этой теме не стоит.
Если по теме высказываний нет - то могу закрыть тему?
охота - 88
P.M.
16-1-2012 13:23 охота - 88
Матиго, так о чем речь и ведется, Таможня не занет что в инерционных п/а работа атоматики косвенно основана на энергии отдачи всего оружия(тоесть энергия отдачи используется не напрямую а накапливается в инерционной пружине) при этом энергия пороховых газов направленная на разгон снаряда используется по прямому назначению и в работе атоматики не задействована.Увжаемый Таможня не уважая читателей говорит репликами,тоесть кинул кость а читатели пусть разбираются что такое Закон сохранения энергии, который большинтсву и вспоминать не нужно и не хочется ,поэтому я его поросил данную тему не засорять и все посты удалил.Так что разговаривать с Таможней о работе атоматики желания нет и не появится.
Что касается темы ,готов к дальнейшему обсуждению а также готов выслушать пожелания как лучше провести следущий турнир по пулевой стрельбе из гладкоствольного оружия.С Уважением!

Добрый Дракон
P.M.
16-1-2012 15:28 Добрый Дракон
Считаю тему исчерпаной. Закрываю.
Добрый Дракон
P.M.
17-1-2012 10:01 Добрый Дракон
По просьбе топикстартера открываю тему на недельку. Высказывайте пожелания и вопросы по теме, пожалуйста.
Добрый Дракон
P.M.
17-1-2012 10:04 Добрый Дракон
По просьбе топикстартера открываю тему, пожалуйста не отвлекаясь от темы, просьбы, пожелания, замечания по теме. Предложения по последующим соревнованиям.
Сори за дабл, Ганза тормозит

охота - 88
P.M.
20-1-2012 16:08 охота - 88
Хотелось бы услышать пожелания от Камардов ,но как вижу турниры по пулевой стрельба мало кому итересны, надеюсь в дальнейшем интересующихся и желающих участвовать будет больше!.. . Тему можно закрывать,пойду открывать новую тему о новом турнире.С Уважением, Александр(охота-88).
Guns.ru Talks
Омск
Турнир по пулевой стрельбе из гладкоствольного ...