Guns.ru Talks
  Омск
  А где у нас можно пострелять? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А где у нас можно пострелять?
  версия для печати
Андрей77
2-5-2009 20:43 Андрей77    

Выезжал на природу подальше от города, а теперь, после прочтения ветки о незаконности деяний во время "не сезона", задумался.

В связи с чем вопрос:
- где у нас можно спокойно пострелять? Интересует на свежем воздухе, а не в помещении.

Я имею в виду по мишеням, банкам и т.п. Пристрелка, наконец.

Или не забивать себе голову и просто ехать подальше?

Кто где стреляет?

Андрей77
3-5-2009 08:00 Андрей77    

Неужели наша ветка такая сонная?
данк
3-5-2009 13:30 данк    

выдержка из техники безопасности при охоте: Стрельба и нахождение с заряженным оружием в населенных пунктах, а также в непосредственной близости от них запрещается. Нахождение с заряженным оружием и стрельба допускаются только на расстоянии, обеспечивающем безопасность людей и домашних животных в населенном пункте.

Примечание. Пристрелка охотничьего оружия должна производиться в местах, специально отведенных для этой цели, либо в организованном порядке в местах с естественным ограждением (овраги, рвы и т.п.), или в отдельных случаях в местах, хорошо просматриваемых на всю дистанцию полета снаряда. При необходимости выставляется сторожевое охранение.

я хоть не охотник, только собираюсь им стать понимаю это так, что стрелять можно за городом, если ты не в заказнике или в охотхозяйстве.

Mr Ti
7-5-2009 11:03 Mr Ti    

Данк, я тоже не охотник, но по-моему законно стрелять можно только после получения разрешения на пристрелку оружия у егеря, и шмалять только в закрытом карьере. С уважением.
VATSlav
20-5-2009 22:51 VATSlav    

Не успел такую же тему создать :-) Несколько другой вопрос: а где можно "спортивно" пострелять? Тиры серьезные в Омске есть?
Max333rus55
22-5-2009 11:14 Max333rus55    

Охотничья заимка
Mr Ti
22-5-2009 11:28 Mr Ti    

Max, а подробнее можно?
VATSlav
22-5-2009 11:49 VATSlav    

quote:
Originally posted by Max333rus55:

Охотничья заимка

На Охотничьей заимке, соответственно, охотничьи только ружья, как мне сказали. Правда, я только по телефону с ними пока общался. Я-то имел в виду что-то полегче: длинноствольная "мелкашка", Марголин. Из "Викинга" вот кто-то где-то в России стреляет, сугубо ведь для спорта позиционирован сей КС. Только вот у нас стрелковый спорт, как мне показалось, то ли вообще отсутствует, то ли я не там ищу. Спортшколы - для детей, "РОСТО" то ли совсем не работает, то ли просто со взрослыми связываться не хочет.
В принципе, в спорт высоких достижений уже поздно мне, но даже просто научиться как-то, чувствую, негде. Получается, реально учиться только с тяжелой артилерией 12 кал. Или я не прав?
Max333rus55
23-5-2009 17:54 Max333rus55    

quote:
Originally posted by Mr Ti:
Max, а подробнее можно?

Барабинская, 6а
тел. 42-66-93

Завтра наши пацаны собираются туда. Обсуждение здесь http://omskhunter.com/forum/viewtopic.php?t=265

Андрей77
3-8-2009 10:08 Андрей77    

Так и актуален вопрос "где можно нормально пострелять", не опасаясь хмурых дядек в форме.

На "Заимке" разрешено только "спортингом".
Своими патронами нельзя.

Может можно официально (ну или не очень ) на военных полигонах? Где? С кем договариваться? И за какую валюту (бумажную, жидкую )?

Max333rus55
8-8-2009 22:30 Max333rus55    

Найди человека под ником Vital на http://omskhunter.com/forum/ , он сможет организовать.
Андрей77
10-8-2009 09:15 Андрей77    

Спасибо.
Baika-s
6-5-2010 22:27 Baika-s    

quote:
Так и актуален вопрос "где можно нормально пострелять", не опасаясь хмурых дядек в форме.

На полигоне недалеко от моста через иртыш в сторону черёмушек. 5 спец капаниров для стрельб: на 50м, на 100м ина 300м.Приезжай без проблем никого нет. Если раньше прапор иногда приходил то соточку ему на развитие стрелкового дела и стреляй хоть сутки. А последнее время и его не видно стало. Недавно был. Условия хорошие, только упор с собой и мишени, и ящики картонные -типа мишенидержатели.
Max333rus55
8-5-2010 08:23 Max333rus55    

Если правильно понял, о каком стрельбище едет речь, то его в УВД передают. И скоро оно будет охраняемым.
Baika-s
10-5-2010 05:21 Baika-s    

Ещё есть место за нефтяниками бывшая военная часть или зона. Там тоже есть тир из капанира там 200м можно.
Andydesigner
10-5-2010 08:35 Andydesigner    

quote:
Ещё есть место за нефтяниками бывшая военная часть или зона. Там тоже есть тир из капанира там 200м можно.

А как добраться до это тира, если есть GPS координаты можно и их?
Хочу пулю Полева пристрелять.

Baika-s
10-5-2010 14:34 Baika-s    

quote:
как добраться до это тира, если есть GPS координаты можно и их?

Оттолкнёмся от моста с телецентром. Едем если с левого берега под виадук, телецентр справа, дальше на кольце снова прямо. так и на выезд из города в конце нефтяников через виадук, дорога немного влево ,так по ней и едем. Напротив заправки, не доезжая поста(она слева )поворот направо. По грунту прямо метров 400-300 Слева домики частные какието с парой тракторов, за ними там капанир и в нём тир. По ходу слева смотри. Ориентир Бруствер капанира в кустах, к нему надо ехать. Там увидиш мишени и гильзы навалены. Туда колея грунтовки приведёт сама. Дороги вроде расходятся сначала а потом сходятся у тира (зто всё по полю)
Andydesigner
10-5-2010 15:40 Andydesigner    

Спасибо, уже скатался, посмотрел. Для пристрелки в самый раз.
Только вот ГАИ-шники на обратном пути к трассе уже поджидали. Остановили проверили документы, спросили почему пост ГАИ объезжаю, ответил гуляли. Как я понял они этот объезд постоянно пасут, т.к. народ действительно по этой дороге пост объезжает.
Baika-s
10-5-2010 15:49 Baika-s    

Гаишники и менты там сами стреляют.

edit log

Таможня
11-5-2010 10:29 Таможня    

quote:
Originally posted by Baika-s:

Гаишники и менты там сами стреляют.

А заодно и примут сразу.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

следующая тема | предыдущая тема