Guns.ru Talks
Омск
Ганзовка 5-летки Омской ветки 08.06.13 в 11.00 ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ганзовка 5-летки Омской ветки 08.06.13 в 11.00 ЧИТАТЬ ПЕРВЫЙ ПОСТ.

Бур-Омск
P.M.
18-5-2013 13:27 Бур-Омск
Как всегда, у первомайского рынка
Alexandr_VV
P.M.
18-5-2013 13:34 Alexandr_VV
Место сбора: maps.google.com
Romario_omsk
P.M.
18-5-2013 13:37 Romario_omsk
а чего к дачному повернули, а не дальше проехали, за надеждино, и налево к озерам или Иртышу?
Бур-Омск
P.M.
18-5-2013 20:08 Бур-Омск
человече, уже не смешно.
человече
P.M.
18-5-2013 20:14 человече
В каком смысле?
Я о пиротехнике говорил.
Бур-Омск
P.M.
18-5-2013 20:19 Бур-Омск
Originally posted by человече:

В каком смысле?
Я о пиротехнике говорил.


Вот и не стоит употреблять двояких выражений. Ты прекрасно понимаешь о чем я.
REvgeniy
P.M.
19-5-2013 20:11 REvgeniy
Сегодня с камрадом hwoarang пошли в сторону ракетных шахт за кирпичным, до самих шахт не дошли, но по пути нашли отличное место с капониром примерно на 150м. Вокруг леса, низкая зеленая травка и бетонные ангары замаскированные сверху землей, до военной части примерно 2-3км. Предлагаю как вариант для следующей найфовки
Бур-Омск
P.M.
19-5-2013 21:23 Бур-Омск
Originally posted by REvgeniy:

Предлагаю как вариант для следующей найфовки


Подозреваю, что такое место на 100% облюбовано страйкболистами/хардболистами/диггерами/сатнистами/выживальщиками/пиртизанами и иже с ними.. . А ну и еще неплохое место для "стрелок"
matigo
P.M.
20-5-2013 06:43 matigo
2 человече:
Originally posted by человече:
В каком смысле?
Я о пиротехнике говорил.

Абсолютно согласен с Буром - Вы наверняка уже поняли, что форумы подобного типа ВСЕГДА мониторятся органами правопорядка, по общеупотребительным сленговым словам, характерным для интересующей категории лиц.
Лишний интерес к нашим встречам не нужен нам, тем более, что мы встречаемся в общедоступных и заранее оговоренных и опубликованных местах.
Да и слово "салют" гораздо красивее, чем другое.

А насчет поехать - так вроде никому не отказали еще.

REvgeniy
P.M.
20-5-2013 06:53 REvgeniy
Originally posted by Бур-Омск:

Подозреваю, что такое место на 100% облюбовано страйкболистами/хардболистами/диггерами/сатнистами/выживальщиками/пиртизанами и иже с ними.. . А ну и еще неплохое место для "стрелок"

Признаков жизни не обнаружено, хотя на покрышках и деревяшках в капонире дырки от пуль есть, при беглом осмотре нашли только старую 7,62х39 гильзу. Там где виднеются следы колес примята только прошлогодняя трава, по свежей еще никто не ездил. Добраться до этого места можно по бетонке, по которой вообще никто не ездит после съезда к в/ч. Метров 500 от бетонки съехать. Капонир от нее закрыт лесом, мусора вокруг почти нету, место не пользуется популярностью. Вечером попробую его на викимапии показать

Бур-Омск
P.M.
20-5-2013 06:57 Бур-Омск
Originally posted by REvgeniy:

Вечером попробую его на викимапии показать


В общем, как камраден проголосуют - туда и поедем. Я консерватор - мне больше по душе проверенные места. Тем более со спокойными пастухами, не шарахающимися от культурно отдыхающих людей.. .
Бур-Омск
P.M.
20-5-2013 07:03 Бур-Омск
Originally posted by Romario_omsk:

а чего к дачному повернули, а не дальше проехали, за надеждино, и налево к озерам или Иртышу?


Искали старое место с земляным валом - туда еще асфальтированная дорога вела, но поскольку штурман с меня хреновый уперлись аж до Дачного, где и нашли первую асфальтированную второстепенку. К Иртышу не поехали по 2 причинам:
1. грязь (не все джиперы ), 2. от реки больше холодом тянет, нежели в поле.
А по теплу не имеет смысла ехать к воде по причине гнуса. На новом месте тоже водоемчик есть, но от него можно сместиться к лесополосе - водоемчик по-любому нужен - руки от шашлыков сполоснуть и т.п.. .
Romario_omsk
P.M.
20-5-2013 07:19 Romario_omsk
Originally posted by Бур-Омск:

водоемчик по-любому нужен - руки от шашлыков сполоснуть и т.п.. .


согласен на все 100! посмотрим... . мож попробую вырваться...
Cisalegion
P.M.
20-5-2013 08:02 Cisalegion
Originally posted by Бур-Омск:

На новом месте тоже водоемчик


особенно его Шаман оценил

REvgeniy
P.M.
20-5-2013 13:41 REvgeniy
Originally posted by Бур-Омск:

В общем, как камраден проголосуют - туда и поедем. Я консерватор - мне больше по душе проверенные места. Тем более со спокойными пастухами, не шарахающимися от культурно отдыхающих людей.. .

Я поэтому и предложил как вариант для следующей. Там место отличное, если кто-нибудь с нарезью поиграться хочет. У меня-то только гладкое, а с гладким можно и тот вал использовать. Кажется вот то место wikimapia.org

Добрый Дракон
P.M.
20-5-2013 17:08 Добрый Дракон
Originally posted by REvgeniy:

Там место отличное, если кто-нибудь с нарезью поиграться хочет. У меня-то только гладкое, а с гладким можно и тот вал использовать. Кажется вот то место wikimapia.org

(Спасибо,непременно подъедем, всегда ваша, Полиция) Шютка

Бур-Омск
P.M.
20-5-2013 17:25 Бур-Омск
Володь, ты сам-то собираешься?
Таможня
P.M.
20-5-2013 18:15 Таможня
По ссылке Symantec мгновенно соединение рубит.
Таможня
P.M.
20-5-2013 18:18 Таможня
Если место сбора объявляем публично, стрелять там однозначно нельзя. По этому имеет смысл определятся с местом по факту сбора.
Alexandr_VV
P.M.
20-5-2013 18:21 Alexandr_VV
Если верить викимапу, то это стрельбище дивизиона С-200, и расположение самого дивизиона в непосредственной близости. Или он уже демонтирован?
А воды рядом что-то не видно.

ЗЫ: почитал внимательнее. Да, комплекс давно демонтирован.

Добрый Дракон
P.M.
20-5-2013 18:27 Добрый Дракон
Originally posted by Бур-Омск:
Володь, ты сам-то собираешься?

Да планирую.
REvgeniy
P.M.
20-5-2013 19:57 REvgeniy
Originally posted by Alexandr_VV:
Если верить викимапу, то это стрельбище дивизиона С-200, и расположение самого дивизиона в непосредственной близости. Или он уже демонтирован?
А воды рядом что-то не видно.

ЗЫ: почитал внимательнее. Да, комплекс давно демонтирован.

Все что там могли "демонтировать" там уже "демонтировали". Остались пустые бетонные ангары и капонир рядом с ними. Саму территорию вокруг осмотрели не слишком придирчиво, поэтому если есть желание, то можно как-нибудь туда съездить и осмотреть. Воды там действительно не видать, но места шибко красивые и "следов цивилизации" в виде куч мусора не видать.

Бур-Омск
P.M.
20-5-2013 21:19 Бур-Омск
Originally posted by REvgeniy:

"следов цивилизации" в виде куч мусора не видать.


Чойта я на крайнем месте тоже оного не обнаружил. А если бы еще каждый подобрал по паре единиц мусора "за той свиньей" так и вообще дикий колок получился бы.. .
Cisalegion
P.M.
21-5-2013 05:36 Cisalegion
"имеет смысл определятся с местом по факту сбора"

золотые слова. предварительное место определили, а уточнимся уже по факту..

DimNK
P.M.
22-5-2013 07:19 DimNK
Отмечусь. Хотелось бы познакомиться с резидентами ганзы лично ))
Lugansky.V
P.M.
22-5-2013 12:58 Lugansky.V
Приветствую Всех! В этот раз постараюсь присутствовать!
REvgeniy
P.M.
22-5-2013 20:13 REvgeniy
Хотелось бы заранее решить вопрос по оружию: брать или не брать? И если брать оружие, то могу взять с собой металлические тарелочки, но вес 10 штук порядка 14кг, поэтому было бы неплохо либо подкинуть меня до места сбора либо заранее передать их кому-нибудь.
Бур-Омск
P.M.
25-5-2013 05:46 Бур-Омск
В Омске все стабильно, как у тандема: из сотни человек набралось 11...

Хоть и не уважаю реп, но:
"... Почти на улице жили в своем придуманном мире,
Сейчас общаемся с миром, не выходя из квартиры.
Не чтоб мозги заплыли, мы просто тупо забыли
Какими были эмоции, пока не стали взрослыми... " (с)

Alexandr_VV
P.M.
25-5-2013 06:20 Alexandr_VV
Да погоди раньше времени считать. Я вот тоже должен в Хабаровск свалить на недельку, гадаю - успею или не успею вернуться. Если успею, то еду само собой. Думаю, многие тоже будут определяться ближе к дате.
Бур-Омск
P.M.
25-5-2013 06:52 Бур-Омск
Originally posted by Alexandr_VV:

Да погоди раньше времени считать.


Тема месяц висит. Те, кто имеет желание - отписались. Очень сомневаюсь, что накануне выезда оставшиеся 90 человек возжелают.. .
Бур-Омск
P.M.
25-5-2013 07:01 Бур-Омск
Шурыч
мотар
viek
Evgen777Omsk
resur
Piinokio
omsk-neft
TheOstrov
basurman55
gnom644
maveric76
viknika
Viktor_13
Кaravan221
Ordeit
SvetShiman
BorisBlade55
Windead
oleg974
Ксандер
balu_55
Alex_55

Вот лично я ни разу этих людей не видел. Когда они отписываются (пусть даже раз в год) для меня они не более чем набор букв и цифр. И я пока ни одного ника в этой теме не увидел...

Alexandr_VV
P.M.
25-5-2013 09:00 Alexandr_VV
Многие локальную ветку и не смотрят. Читают только основной форум.
havok_2000
P.M.
25-5-2013 10:06 havok_2000
Я пока не знаю, буду ли я в городе вообще. Если буду, то эту-то ганзовку не пропущу точно.. .
Dago75
P.M.
25-5-2013 10:35 Dago75
Я за обоими руками, просто заранее загадывать не хочется.. 90% что приду.
данк
P.M.
25-5-2013 10:50 данк
Originally posted by Dago75:

Я за обоими руками, просто заранее загадывать не хочется.. 90% что приду.



такая-же мысля
Добрый Дракон
P.M.
25-5-2013 17:06 Добрый Дракон
Бур-Омск, Игорь, есть ребята с дружественных форумов, некоторых я знаю, но они у нас изредка появляются, по необходимости. Охотники например, им ножефилизм по здоровью противопоказан. но они от этого не менее наши друзья, хоть и не ходят на встречи.
Cisalegion
P.M.
26-5-2013 18:45 Cisalegion
Был сегодня на крайнем месте с целью внезапной проверки ну и шашлыков поесть. По трассе понавешали знаков 60 и кроме того стояла камера и в одном месте гайцы дежурили. На месте мусора не добавилось, но место популярное, около обеда и после ещё народ подъезжал, но был вынужден встать на другом берегу, так что сильно затягивать по времени не следует. Комаров чуть больше чем, капец как много,но Рафтамид был сильнее, а потом и ветер появился... Лес зазеленел, так что с трассы и с других направлений место не просматривается уже. Всё это так, к сведению..
REvgeniy
P.M.
26-5-2013 19:13 REvgeniy
Originally posted by Cisalegion:
Был сегодня на крайнем месте с целью внезапной проверки ну и шашлыков поесть. По трассе понавешали знаков 60 и кроме того стояла камера и в одном месте гайцы дежурили. На месте мусора не добавилось, но место популярное, около обеда и после ещё народ подъезжал, но был вынужден встать на другом берегу, так что сильно затягивать по времени не следует. Комаров чуть больше чем, капец как много,но Рафтамид был сильнее, а потом и ветер появился... Лес зазеленел, так что с трассы и с других направлений место не просматривается уже. Всё это так, к сведению..

Кажется в таких условиях будет крайне затруднительно пожечь патроны.. .

Бур-Омск
P.M.
26-5-2013 19:20 Бур-Омск
Тады, как запасной вариант за брошенная часть. ..
igorek04
P.M.
26-5-2013 19:37 igorek04
Меня запишите. Камрады кто гранаты заказывал возьмите и мой заказ(3/3), деньги на встрече отдам.

REvgeniy. Попперы нах или на крайний случай взять пару. Стрелять все равно будем.


Guns.ru Talks
Омск
Ганзовка 5-летки Омской ветки 08.06.13 в 11.00 ... ( 2 )