Guns.ru Talks
Красноярск
Где приобрести защиту глаз и слуха? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где приобрести защиту глаз и слуха?

Sever79-8
P.M.
17-3-2012 14:31 Sever79-8
Доброго времени, Камрады! Подскажите, пожалуйста, где и какие приобрести защитные очки и наушники!? Для стрельбы, естественно.. . В среднем ценовом сегменте, с хорошим качеством! Например: подойдут ли такие очки? (450рублей)
click for enlarge 750 X 600 26,2 Kb picture

biolight
P.M.
17-3-2012 15:03 biolight
В ружейной мануфактуре продаются.
По крайней мере очки лучше покупать именно от оружейных фирм. Ведь строительные защитные очки могут иметь недостаточную защиту. Кто их там поймет, на какую степень защиты они делятся.
А с наушниками проще. Они везде одинаковы. Активные/Пассивные/беруши.. .
Sever79-8
P.M.
17-3-2012 15:13 Sever79-8
Беруши брал.. . Дискомфорт как-то уж очень отвлекает! Нужно заехать в "Мануфактуру" посмотреть.. .
Huntsmen
P.M.
17-3-2012 15:45 Huntsmen
Очки, для стрельбы, можно купить в любом магазине, торгующим средствами промышленной безопастности, по ГОСТу соответствуют.
Главный вопрос в цветофильтре, важно, что бы ваши глаза не уставали и могли выявить летящую мишень на фоне.
Защита слуха, индивидуально. Кому бируши, кому наушники.
Купить очки и наушники в инете дешевле процентов на 30-50%.
ВАГорбатый
P.M.
17-3-2012 18:39 ВАГорбатый
Originally posted by Sever79-8:
Для стрельбы, естественно.. . В среднем ценовом сегменте, с хорошим качеством!

Глаза беречь надо. Это средний ценовой диапазон с хорошим качеством.
Я себе здесь брал, пришли наложкой.
voentorg.ru
youtube.com
youtube.com
esseyepro.com
Rotbar
P.M.
21-3-2012 07:22 Rotbar
Магазины спецодежды.
Очки, конструктивно аналогичные приведённым на фото в прошлом сезоне стоили, обеспечивая сертифицированную защиту от частиц низкой и средней энергии: 170-300 рублей.
В поле зрения не должно быть видимых искажений (привет стрелковым за 1200!) изображения. Край линзы или оправа не должны быть видны ни при каком направлении взгляда. Сбоку и снизу не должно быть "щели"- глаз должен быть перекрыт со всех направлений. Цвет- по вкусу, рекомендую прозрачные или ЖЗ.
Пассивные защитные наушники Peltor Optime II (для стрельбища)- до 800, или III (для тира)- 1200.
Наколенники (сам не пользую) но рублей около 400...

KraftsHerz
P.M.
21-3-2012 14:09 KraftsHerz
Может с США закажем вместе со мной наушники активные (хорошие, IPSСшники хвалят) и очки хорошие)
Я себе всё равно заказывать буду)
KraftsHerz
P.M.
21-3-2012 14:15 KraftsHerz
Howard Leight Impact.

click for enlarge 398 X 525 29,6 Kb picture
300 x 300
Недорогие, компактные и легкие активные наушники производства HOWARD LEIGHT INDUSTRIES, LLC. Хорошо глушат звук выстрела, при этом усиливают другие звуки (голос, шорохи, шелест травы и прочие). Оголовье стрелковых наушников выполнено из подпружиненной проволоки и регулируется по размеру головы.

Характеристики наушников:
- уровень защиты - 22db;
- стереомикрофоны, направление источника звука легко определяется;
- брызгозащитное исполнение;
- питание 2 батарейки ААА (более 350 часов);
- функция автоматического отключения;
- встроенная регулировка мощности и громкости;
- вход для подключения внешнего источника аудио (рации, аудиоплеера);
- максимальное удобство и компактность при использовании, транспортировке и хранении.

Комплектация:
- наушники;
- 2 ААА батарейки;
- кабель для подключения рации;

forum/179/643942.html Здесь коллеги хвалят)

За 2800 с доставкой можно выхватить из США. Доставка недели две-три)

Вот ещё очки себе выберу и буду заказывать)
Кто со мной хочет - дайте знать)

KraftsHerz
P.M.
21-3-2012 14:21 KraftsHerz
shooters-shop.ru
Вот тут есть такие. Но, они берут за упаковку - 300р, и за отправку ещё рублей 300-500...
KraftsHerz
P.M.
21-3-2012 14:25 KraftsHerz

KraftsHerz
P.M.
21-3-2012 14:32 KraftsHerz
ESS ICE
376 x 240

Очки противоосколочные ESS ICE

Стандарт безопасности ANSI Z87.1
Поликарбонат
Регулируемые по длине и форме дужки
100% UVA UVB
Мягкий чехол
Шнурок
Cалфетка от запотевания
Cделано в США

Думаю с доставкой можно будет за 1700 получить их)

kamikadze
P.M.
21-3-2012 15:06 kamikadze
С Айсами аккуратней.
После того, как американские армейцы от них отказались - у них резко возросло число подделок.

Те, которые продают в России в интернет-магазинах - однозначно "левак". Поэтому старайтесь брать их из-за рубежа.

KraftsHerz
P.M.
21-3-2012 17:52 KraftsHerz
Originally posted by kamikadze:

С Айсами аккуратней.После того, как американские армейцы от них отказались - у них резко возросло число подделок.Те, которые продают в России в интернет-магазинах - однозначно "левак". Поэтому старайтесь брать их из-за рубежа.


Исключительно из США.
Не думаю, что там подделки. Вообще ценник на них по стандарту 75 баксов.
ВАГорбатый
P.M.
21-3-2012 19:18 ВАГорбатый
Originally posted by KraftsHerz:

Исключительно из США.
Не думаю, что там подделки. Вообще ценник на них по стандарту 75 баксов.

И каким образом тогда с доставкой 1700 получится?
ВАГорбатый
P.M.
21-3-2012 19:23 ВАГорбатый
Originally posted by kamikadze:

Те, которые продают в России в интернет-магазинах - однозначно "левак".

Контрабанда это не левак.Вы их в руках держали?
kamikadze
P.M.
21-3-2012 19:56 kamikadze
Originally posted by ВАГорбатый:

Контрабанда это не левак.Вы их в руках держали?

Контрабандные Айсы из-за бугра - неоднократно. И даже привозил участникам нашего форума.

А из наших инет-магазинов не держал, но верю на слово своим бывшим сослуживцам, коих у меня по всей стране нынче раскидано.

slr
P.M.
21-3-2012 20:12 slr
Originally posted by KraftsHerz:

Вот ещё очки себе выберу и буду заказывать)
Кто со мной хочет - дайте знать)

Купил бы активные наушники по такой цене!!

KraftsHerz
P.M.
21-3-2012 20:53 KraftsHerz
Originally posted by ВАГорбатый:

И каким образом тогда с доставкой 1700 получится?


Нашёл в США дешевле.
Не думаю, что это левак.
Там два сменных стекла вместо трёх(нету жёлтого, ну и фиг с ним, есть тонированное и обычное)
Originally posted by ВАГорбатый:

Контрабанда это не левак.Вы их в руках держали?


Может и не левак. Я думаю это может быть и хорошая оптовая партия с хорошей скидкой. Но скорее всего - да, это небольшая контрабанда)
Нас заказ будет для личного пользования)
Originally posted by slr:

Купил бы активные наушники по такой цене!!


Значит Вы со мной в заказе)
Ответил Вам в личке.
Кто ещё?
Много заказывать не буду. Пары 4, не больше)
Rotbar
P.M.
22-3-2012 05:02 Rotbar
Сразу говорю: для тира такие наушники будут недостаточны.
Huntsmen
P.M.
22-3-2012 05:12 Huntsmen
Закажу и я одни активные наушники, цена "сладкая"!
vovani89
P.M.
22-3-2012 08:55 vovani89
Вот здесь наушники дешевле получится cabelas
У меня такие cabelas

slr
P.M.
22-3-2012 09:29 slr
Originally posted by vovani89:

У меня такие

И как они? Нормально?

В принципе и проверенные Peltor порядка 3 тыщ. стоят в Москве.
speedshooter.ru

Это наши оружейные магазины с дуба рухнули продавать подобное по 6-10 тыс.

vovani89
P.M.
22-3-2012 09:47 vovani89
Originally posted by slr:

И как они? Нормально?


Я их еще стрельбой не проверял (пришли после окончания сезона), но модель выбрана по рекомендации опытного человека, он и для себя взял.
slr
P.M.
22-3-2012 10:15 slr
А, у тебя Peltor и есть, я что-то не рассмотрел когда ссылку открыл. Да, это проверенный бренд, очень многие уважаемые мой стрелки в них стреляют.

Сколько вышло с доставкой?

slr
P.M.
22-3-2012 10:55 slr
PELTOR TACTICAL 6 и PELTOR TACTICAL 6S интересно чем-то отличаются?
как понимаю, "6S" - модель на смену прежней "6"?
KraftsHerz
P.M.
22-3-2012 12:21 KraftsHerz
Originally posted by Rotbar:

Сразу говорю: для тира такие наушники будут недостаточны.


Пробовали?
Originally posted by Huntsmen:

Закажу и я одни активные наушники, цена "сладкая"!


Не вопрос!
Уже 3 пары.
Originally posted by vovani89:

Вот здесь наушники дешевле получится http://www.cabelas.com/catalog... MAL%3BIK-221904 У меня такие http://www.cabelas.com/catalog... er/wishlist.jsp


Они разве в Россию шлют? Я лучше через привычную мне систему Paypal. Там гарантированно проблем в случае потери посылки не будет. Даже вопросов задавать не надо. Автоматически. Да и внимания к таким адресам(адресам магазинов) у таможни больше, чем к обычным.
vovani89
P.M.
22-3-2012 13:02 vovani89
Originally posted by slr:

Сколько вышло с доставкой?


Заказывали с Ебея, вышло по 2400, с Кабеласа получается с доставкой 80$, то бишь примерно так же.
Originally posted by KraftsHerz:

Они разве в Россию шлют? Я лучше через привычную мне систему Paypal.


Да шлют, и не плохо. Посылка дошла за две недели (при самом дешевом варианте доставки), деньги с карточки сняли только после отправки посылки. Что касается системы оплаты, так я Paypalом не пробовал, сравнивать не могу Но отзывы о Кабеласе только положительные. Ну а вообще у тебя опыта закупок через интернет гораздо больше. Кстати, не скинешь ссылку на камеру, на которую ты пейнбол снимал?
KraftsHerz
P.M.
23-3-2012 16:01 KraftsHerz
Originally posted by vovani89:

Заказывали с Ебея, вышло по 2400, с Кабеласа получается с доставкой 80$, то бишь примерно так же.


Я больше ибею доверяю)
Originally posted by vovani89:

Да шлют, и не плохо. Посылка дошла за две недели (при самом дешевом варианте доставки), деньги с карточки сняли только после отправки посылки. Что касается системы оплаты, так я Paypalом не пробовал, сравнивать не могу Но отзывы о Кабеласе только положительные.


Слышал об отзывах. Но не хочу заморачиваться с карточками. Во-первых не так безопасно в качестве неразглашения данных, во-вторых, сам PayPal страхует покупки на 100%
Originally posted by vovani89:

Ну а вообще у тебя опыта закупок через интернет гораздо больше.


Конечно. Я уже наверное скоро одеваться вплоть до нижнего белья буду из США или Европы. Одежда качественная, у нас такой нету, а если есть, то ценник дикий-дикий.. Хуже сомалийцев..
Originally posted by vovani89:

Кстати, не скинешь ссылку на камеру, на которую ты пейнбол снимал?


http://contour.com/products/contour-gps
У меня предыдушая модель. ContourHD 1080p.
От GPS-версии отличается по большому счёту только отсутствием GPS)
KraftsHerz
P.M.
23-3-2012 16:03 KraftsHerz
slr хочет Peltor. Ценник почти такой же. Разница рублей в 300 не больше)
Кто за Peltor?))
KraftsHerz
P.M.
23-3-2012 16:04 KraftsHerz
Правда среди Peltorов нашёл много подделок. Нашёл и оригинал)
павел777
P.M.
24-3-2012 10:11 павел777
В топике про немецкий сайт я себе заказывал ухи с крутилкой на каждом ухе. Там получилось 1200 руб или около того, на кабеласе они почти 60 баксов. Даже ни Китай, КЕТАЙ! Пришлось и облой обрезать и говорилки приклеивать. Но свою функцию отрабатывают. В каждом ухе по 2 мизинчиковых батарейки.
Но лучшие - Петрол Тактикал Спорт. Обошлись почти в 5 тыр.
Качество неоспоримое.
Очки можно и Оакли за 300 баксов брать, но можно и Стаер купить у нас в городе за 50-100 руб. Хочешь прозрачные, хочешь жёлтые или дымчатые.
biolight
P.M.
24-3-2012 10:59 biolight
Я себе для защиты слуха купил наушники, за 45р.

В любом строительном магазинчике, наверное, есть.
Защищают хорошо, разбираются. Единственный минус - не модные)

павел777
P.M.
24-3-2012 14:53 павел777
Такие как раз плохо защищают. Прижим слабый. У активных наушников и прижим нормальный и когда водку пить позовут - не пропустишь.
Makvin
P.M.
24-3-2012 22:01 Makvin
Originally posted by Sever79-8:
Доброго времени, Камрады! Подскажите, пожалуйста, где и какие приобрести защитные очки и наушники!? Для стрельбы, естественно.. . В среднем ценовом сегменте, с хорошим качеством!

Вопрос в том для чего они Вам?

Согласно ГОСТ Р 12.4.230.1-2007 (ЕН 166-2002)открытые очки максимально выдерживают удар стального шарика с номинальным диаметром 6 мм и минимальной массой 0,86 г об очковое стекло и боковую защиту со скоростью 45 м/с (0,84 Дж), что подпадает под обозначение "F".
На защиту от более скоростных объектов 120 м/с (5,90 Дж) - "В" и 190 м/с (14,90 Дж) - класс "А" соответсвенно они не способны по определению.
Соответсвенно максимально что Вы можете преобрести в открытых очках, это оптический класс N 1 (не дают искажений, не имеют ограничений по длительности ношения) и класс защиты F (защита от летящих частиц с низкой энергией 45 м/с). Линзы с уровнем защиты от ультрофиолета маркируют символом 2-1.2, отфильтровывают 99% вредного УФ-излучения.
Такую защиту могут дать как очки Стаер за 100 руб. так и ESS ICE за 2000 - 3000 руб. разница во внешнем виде и бренде.
Согласно того же ГОСТа (ЕН 166) маркировка оптического класса и класса защиты проставляется на самой очковой линзе:
символ СЕ
уровень защиты линзы
данные производителя
оптический класс линзы
символ ударопрочности

Соответсвенно смотрите на линзу очков если в конце маркировки есть символы 1F - это максимальный класс открытых очков и даже ESS ICE не защитят Вас лучше.
Хотите уровень защиты выше - добро пожаловать к закрытым очкам или маскам.
Сам приобрел I-SPECTOR ВЕРНОН (2-1.2. 1F) покрытие против царапин и запотевания, реуглируемые по длинне и наклону дужки за 250 руб. в Восток Сервисе и то потому, что более дорогие 3М неудобно сидели на переносице.


137 x 137

У них выбор из защитных очков в желтой линзой моделей 8.

Так же и по наушникам ГОСТ Р 12.4.209-99 (ЕН 352)
Выстрел из дробовика = 170 дБ
Болевой порог = 130 дБ.

Наушники (вкладыши) имеют символ акустической эффективности 25-38 дБ обозначающий на сколько дБ они снижают уровень шума. Чем выше это значение тем размер наушников будет больше.
Росийские, как писал biolight, вполне с этим справляются, например СОМЗ-3 акустическая эффективность 24 дБ. Например активные наушники Peltor Спорттак имеют акустическую эффективность 26 дБ. а разница в цене в 50 раз.
Сам использовал советские "Беруши" которые надежно защищают слух как промышленных компрессорных, котельных при производстве строительных работ так и при стрельбе из дробовика, стоят копейки, голова вообще свободна, один недостаток - чтобы услышать когда зовут к водовке нужно из из уха выковырять .
Соответсвенно выбор наушников бо большему счету сводится к удобству, внешнему виду и "крутизне" бренда.

Вывод: если хотите "надежно" защитить глаза и уши комплект обойдется от 200 - 400 руб. практически в любом строительном или специализированном на средствах защиты магазине. Если хотите эффектно появится на стрельбище готовьте от 8000 р. просматривайте "вражеские" сайты

Bond.K
P.M.
25-3-2012 04:55 Bond.K
Originally posted by Sever79-8:
Доброго времени, Камрады! Подскажите, пожалуйста, где и какие приобрести защитные очки и наушники!? Для стрельбы, естественно.. . В среднем ценовом сегменте, с хорошим качеством! Например: подойдут ли такие очки? (450рублей)

Покупая очки, смотри чтобы в паспорте на них было упоминание о защите от летящих осколков сос коростью 40м/с Это если берешь в строй материалах.

Покупай прозрачные, желтые и темные. В зависимости от погоды пользуешь разный светофильтр.

Уши лучше брать активные.

Лучше всего брать за бугром кооперируясь для удешевления доставки.
Там и очки стрелковые и уши правильные за приемлемую цену.

kamikadze
P.M.
25-3-2012 14:48 kamikadze
Причем армейские очки от американских прапорщиков выходят дешевле спортивных стрелковых.
А по уровню защиты - такие же (если не серьезнее).
KraftsHerz
P.M.
26-3-2012 21:00 KraftsHerz
Вообщем никому больше уши и очки не нужны?
Я не хочу затягивать заказ. Мне они нужны, я беру. Кто со мной - хорошо, кто нет - значит не надо)
KraftsHerz
P.M.
27-3-2012 14:18 KraftsHerz
Завтра-послезавтра делаю заказ.
ADV Kirill
P.M.
31-3-2012 08:03 ADV Kirill
я еще хочу наушники активные.

Guns.ru Talks
Красноярск
Где приобрести защиту глаз и слуха? ( 1 )