Guns.ru Talks
Красноярск
Кто подскажет по ДТК? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто подскажет по ДТК?

Wayfaring
P.M. Ц
17-3-2012 14:55 Wayfaring
Почитайте похожие темы, Вы не единственный кто обеспокоен правовым вопросом использования ПБС и ДТК
дтк и экц мвд
Снижатель шума выстрела на Вепрь 12.
Акмоид и ДТК. Что законно, а что нет?
Что можно назвать Пламегасителем и почему не глушителем?


У меня 2 дтк разной конструкции на одной винтовке и все они работают по разному, но при этом они все изготовлены производителем винтовки, и поэтому я не переживаю и меня не волнует что мне скажет СП в ЛРО т.к. винтовка сертифицирована в комплекте с ДТК идущих с ней.

Huntsmen
P.M. Ц
17-3-2012 15:25 Huntsmen
Мели Емеля, твоя неделя! - русская пословица.
Переливаете из пустого в порожний, с пеной у рта, а пришли к тому же мнению, что и озвучил ранее: только серцифицированный ДТК завода - производителя.
Wayfaring
P.M. Ц
17-3-2012 16:22 Wayfaring
Originally posted by Huntsmen:

Мели Емеля, твоя неделя! - русская пословица


Опять словесный понос - по теме то есть что сказать?
Все гораздо хуже чем предполагалось - прогрессирующий старческий маразм помноженый на жажду иметь авторитетное мнение среди окружающих. Это вы в кубеково может авторитетный перец, а тут, так, винтик с неудовлетворенными амбициями.
Кстати, заметил по постам вашим, что ночью не спите, просыпаетесь и встаете рано - болеете?
Originally posted by Huntsmen:

пришли к тому же мнению, что и озвучил ранее: только серцифицированный ДТК завода - производителя


Вы бы мат часть в особенности нарезного оружия изучили, что ли.....

Собственно я намекал ТС не экспериментировать с самостоятельным изготовлением по параметрам подходящим под пункт 247 соотвествующего ГОСТа
Глушитель звука выстрела стрелкового оружия - Глушитель Дульное устройство стрелкового оружия, предназначенное для уменьшения силы звука при выстреле
Криминалист замерит звук выстрела до и при использовании устройства во время экспертизы, и если будет снижение хоть на децибелл - здравствуй статья.

Про ДТК все проще - пох какая конструкция лиш бы соотвествовал следующим требованиям:
244. Дульный тормоз стрелкового оружия - Дульный тормоз Дульное устройство стрелкового оружия, предназначенное для уменьшения отдачи стрелкового оружия
245. Дульный компенсатор стрелкового оружия - Дульный компенсатор Дульное устройство стрелкового оружия, предназначенное для уменьшения опрокидывающего момента, возникающего при выстреле
246. Дульный тормоз-компенсатор стрелкового оружия - Дульный тормоз-компенсатор - общее определение двух пунктов выше.

Ответственность в ЗОО на ДТК не предусмотрена вне зависимости от конструкции. Просто лучше учитывая то, в какой стране мы живем, не надо делать конструкции напоминающие запрещенные устройства, и жизнь станет легче .

Huntsmen
P.M. Ц
17-3-2012 17:49 Huntsmen
Смею заметить, изменения конструкции оружия, даже в деталях, запрещены.
Периодичность раз в пять лет нужна, большей частью, для проверки соответствия вашего нарезного оружия ТТХ завода-изготовителя, а не изменениям нарезов и полей вашего ствола.
Wayfaring
P.M. Ц
17-3-2012 18:50 Wayfaring
Originally posted by Huntsmen:

Смею заметить, изменения конструкции оружия, даже в деталях, запрещены.
Периодичность раз в пять лет нужна, большей частью, для проверки соответствия вашего нарезного оружия ТТХ завода-изготовителя, а не изменениям нарезов и полей вашего ствола


Ну наконец то диалог переходит в цивилизованное русло и появился конструктив

Вы правы - нельзя и это статья, но установка ДТК не является изменением констукции т.к. вы не вносите ни каких изменений в приобретенный ствол (если конечно не решите изготовить интегрированный ДТК на своем ружже).

Далее - может она и нужна, но ТТХ ни хто не проверяет (кто бы из СП их знал на все что в обороте находиться ), берут только гильзы и пули в пулегильзотеку при отстреле, плюс поверхностный осмотр, изредка проверка работоспособности и т.д. - ВСЕ!
Вывод - не хрен тащить на перерегистрацию в ЛРО "тигр" с привернутым к нему ДТК т.к. он идет с пламегасителем, т.к. это может доставить неприятные хлопоты. А например ТРГ 42 вполне прокатит, т.к. ДТК с ним идет, плюс в Крске их наверно в глаза ни кто не видел из сотрудников ЛРО.

Rotbar
P.M. Ц
18-3-2012 07:13 Rotbar
Originally posted by Huntsmen:
Смею заметить, изменения конструкции оружия, даже в деталях, запрещены.

Затыльник на прикладе меняли? Всё статья...
Не заглядывая в ЗОО, припоминается мне там написанное об основных частях.
Huntsmen
P.M. Ц
18-3-2012 10:11 Huntsmen
Россия отличается от многих государств строгостью Закона, но слабостью его исполнения.
Помните Тютчева: "Умом Россию не понять, аршином мерным не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить".
Вы, уважаемый Rotbar выискиваете факты для обхода Закона.
Ищущий да обрящет!
P.S. Для понимания вопроса. Релоадинг в России запрещен?
mechanik86
P.M. Ц
18-3-2012 17:28 mechanik86
Затыльник на прикладе меняли? Всё статья..

+1 !
Rotbar
P.M. Ц
19-3-2012 14:00 Rotbar
Originally posted by Huntsmen:

P.S. Для понимания вопроса. Релоадинг в России запрещен?

Сначала мы доебёмся до мышей до слова "релоадинг".
На буржуинские языка это значит "перезарядка", сиречь применительно к патронам: "повторное снаряжение".
Для гладкоствольного оружия ЗОО не делает разницы между повторным и самостоятельным снаряжением (цитата):
Снаряжение патронов к охотничьему огнестрельному гладкоствольному оружию может производиться владельцем этого оружия для личного использования

Что не мешает параллельно существовать постановлению правительства,(по чесноку, без гуглёжа выходные не вспомню) запрещающему самостоятельное снаряжение патронов.

Поскольку законы имеют приоритет над подзаконными актами- самостоятельно патроны снаряжать можно, хотя в разных концах нашей страны полицаи иногда и вспоминают про таковые.

Состояние дел с нарезными боеприпасами не изучал, за отсутствием такового, однако! Чтение соседних веток форума как-бы намекает, что ганзовцы снаряжают более 9000 патронов зарабатывая себе до 3 лет по 223-й.

Huntsmen
P.M. Ц
19-3-2012 15:42 Huntsmen
Со скрипом, но приняли мой постулат о релоадинге, переснаряжении нарезных патронов.
В гладкостволе это принято называть, в России, "самокрут".
Далее не вижу смысла вам объяснять о "пострелушках" и "кулибинских изобретениях".
Надеюсь Вы всё понимаете, или почти - всё.
С уважением, Е.К.

Не обескуражу и mechanik86:
Меняйте затыльники, сколько вам угодно, если они заводского изготовления, т.е. сертифицирован.
;-)

mechanik86
P.M. Ц
19-3-2012 19:10 mechanik86
Вот спасибо! Да только чего мелочится, я сразу приклад поменял!
alex-borey
P.M. Ц
20-3-2012 04:34 alex-borey
Originally posted by mechanik86:

Вот спасибо! Да только чего мелочится, я сразу приклад поменял!

А он сертифицирован??? )) Заводского изготовления или в гараже деланый?? ))

mechanik86
P.M. Ц
23-3-2012 13:16 mechanik86
А он сертифицирован??? )) Заводского изготовления или в гараже деланый?? ))

Не знаю, там по НЕрусскому написано! Наверное в американском гараже делали
jasav
P.M. Ц
7-4-2012 09:42 jasav
Смею заметить, изменения конструкции оружия, даже в деталях, запрещены.

константиныч!! ты ж воде неглупый мужик, вроде образование есть. ну открой ты один раз Зоо и прочти нормально!!!

ты можешь поменять ВСЕ , кроме ОСНОВНЫХ деталей, которые ТАМ же и перечислены!! приклады, мушки, планки, дтк и даже усм можно менять спокойно. НО не изготавливать! а менять на заводское.

Huntsmen
P.M. Ц
7-4-2012 14:20 Huntsmen
Уважаемый Денис!
У меня стакан на половину полный, а у вас - на половину пустой.
Но объем - тот же.
;0)
jasav
P.M. Ц
7-4-2012 14:38 jasav
обьем тот же, а говоришь ты ,что разный )))) любые детали и основные детали - это не две ноги в одном сапоге ))

Guns.ru Talks
Красноярск
Кто подскажет по ДТК? ( 2 )