Guns.ru Talks
Красноярск
Подскажите оружейный магазин в Красноярске. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Подскажите оружейный магазин в Красноярске.
Ben86
3-12-2011 15:49 Ben86
Друзья подскажите недорогой магазин в красноярске?
Кто где закупается?
Гефест
3-12-2011 16:12 Гефест
"Недорогой" и "в Красноярске" взаимоисключающие параграфы
Nikolas 1
3-12-2011 16:16 Nikolas 1
Смотря какой асортимент Вас интересует... Самые разумные цены в магазине "Охотничье оружие" на Пашенном на весь имеющийся там ассортимент. На патроны самые гуманные цены в магазине Викинг на Колькцевой 1б по соседству с Тигром.
Ben86
3-12-2011 16:19 Ben86
Поидее интересует и оружие и патроны. аксесуары для охот соответственно. одежда обувь. короче все интересует!)
mechanik86
3-12-2011 16:56 mechanik86
Не бывает так, что бы в одном магазине все было дешево. Надо же на чем-то и зарабатывать! Поэтому надо смотреть то что надо по всем магазинам, ну и за покупками ездить с другом у которого хорошая скидка в таком магазине! По мне, то как-то уютнее в "Тигре".
Ben86
3-12-2011 18:09 Ben86
есть скидка в тигр???? или еще куда?)))
Linkoln
3-12-2011 18:55 Linkoln
Оружие везде примерно одинаково стоит. Самый большой выбор в "Тигре" и "Мануфактуре".

Самые недорогие патроны, вроде в "Викинге" по соседству с "Тигром". Хотя и в самом "Тигре" не особо дорогие, особенно, если скидка есть. А так, цены везде примерно одинаковые.

Охотничьего снаряжения и одежды больше всего в "Тигре", но ценники ИМХО завышены, хотя не на все. А "Мануфактура" в плане снаряги и одежды - самый дорогой. Да и выбор там не особо большой. Одеждой и снарягой лучше закупаться, например, в том же "Сплаве" или "Браконьере".

slr
3-12-2011 21:17 slr
А Викинг и Тигр - это разные ОРУЖЕЙНЫЕ магазины???
Я что-то думал, что один на первом этаже - там оружие/патроны, а другой - на втором этаже - там только снаряжение.
kamikadze
3-12-2011 23:15 kamikadze
quote:
Originally posted by Linkoln:
Одеждой и снарягой лучше закупаться, например, в том же "Сплаве" или "Браконьере".

Очень много толковой одежки и обуви в "Компасе". Правда, ценник не всегда адекватный, зато выбор огромный.

Linkoln
4-12-2011 10:06 Linkoln
Дмитрий, как ни странно о нем вообще не слышал Не скажите, где он? Интересно стало
kamikadze
4-12-2011 10:42 kamikadze
http://www.krascompass.ru/contacts/

На Шахтеров не был, был только на Брянской. Там несколько зданий, на самом деле, вокруг парковки.
Выбор впечатляет. Одних только Баффинов несколько десятков моделей.
Очень много Новатуровского и шмота и снаряги - а фирма довольна качественно делает.

Rotbar
4-12-2011 14:53 Rotbar
quote:
Originally posted by Ben86:
Друзья подскажите недорогой магазин в красноярске?
Кто где закупается?

Боеприпасы поискать в "Викинге", недостающее: пули и т.п., оружие- на "Судостроительной".

Patogen
5-12-2011 05:57 Patogen
Вот как пример. Надумал купить Стражник, заехал в Мануфактуру 7700р, в Тигре 7000р. Как то искал удлинитель на Сайгу, в Мануфактуре под 3000р, в Тигре около 1800. Да и в Тигре правда, как то приятнее находится.
Hucl
5-12-2011 07:56 Hucl
quote:
Вот как пример. Надумал купить Стражник, заехал в Мануфактуру 7700р, в Тигре 7000р. Как то искал удлинитель на Сайгу, в Мануфактуре под 3000р, в Тигре около 1800. Да и в Тигре правда, как то приятнее находится.

Поправлю немного: В "Ружейной мануфактуре" "Стражник" стоит 7300, а самый дорогой удлинитель на Сайгу - 2500. Одежда - да - дорогая, но в основном это известные и, как следствие, качественные европейские бренды, которые сами по себе стоят дорого и сравнивать их с тем, что есть в других магазинах некорректно.
Linkoln
5-12-2011 08:55 Linkoln
quote:
Originally posted by Hucl:

Одежда - да - дорогая, но в основном это известные и, как следствие, качественные европейские бренды,

Одежда, может быть, еще более-менее терпимо стоит. Хотя, на кое-что ценники явно не адекватные.

А вот покупать подсумок Reserva на 10 патронов за 3000 с лишним, уж извините, я не готов.

Hucl
5-12-2011 10:00 Hucl
quote:

А вот покупать подсумок Reserva на 10 патронов за 3000 с лишним, уж извините, я не готов.

А разве кто-то заставляет? Есть и по 150 рублей подсумки, только это уже будет не Riservа (Италия), а Хольстер (Ижевск).
quote:

Хотя, на кое-что ценники явно не адекватные.

Неадекватные относительно цен в других магазинах или относительно сумм, которые Вы можете потратить на данные вещи?

edit log

jasav
5-12-2011 10:39 jasav
quote:
Неадекватные относительно цен в других магазинах или относительно сумм, которые Вы можете потратить на данные вещи?

попахивает сарказмом ))) негоже "эффективному менеджеру" так разговаривать с потенциальными покупателями )))

а вообще, проблемы у всех магазов одни - даже у, позиционирующей себя чуть ли не бутиком , мануфактуры - не слышат они пожеланий клиента. тащат то, что, или проще, или продается от безысходности.

пример - думал взять патронташ на приклад, но чтоб с клапаном (теряются патроны в лесу) так нет нигде. даже в мануфактуре. выбор да, большой, но с клапаном нет.

edit log

Hucl
5-12-2011 11:46 Hucl
quote:
Originally posted by jasav:

попахивает сарказмом )))

Был бы в моих словах сарказм - поставил бы смайлик). Вопрос задал конкретный : что человек имел ввиду, когда писал свой пост и что такое "кое-что с явно неадекватными ценами"?
quote:

позиционирующей себя чуть ли не бутиком , мануфактуры -

Бутик, как торговая точка, нечто другое - они (бутики) имеют узкий ассортимент и направленность на определённого покупателя. Где Вы слышали, что "Ружейная мануфактура" позиционирует себя бутиком? Ассортимент товара в ней рассчитан на разного покупателя.
quote:

не слышат они пожеланий клиента. тащат то, что, или проще, или продается от безысходности.
пример - думал взять патронташ на приклад, но чтоб с клапаном (теряются патроны в лесу) так нет нигде. даже в мануфактуре. выбор да, большой, но с клапаном нет.

Вот видите: Вы говорите, что выбор большой, а кто-то, наоборот, что маленький. Всем угодить невозможно. Товар закупается у конкретных производителей: ну не шьют они подсумки с клапаном. Или другой вариант - "с клапаном" нужно только Вам. И, хочу добавить, магазины не "тащат то, что проще или, что продаётся от безысходности", а вкладывают в бизнес свои деньги - во что попало вкладываться желающих нет. Вы же не покупаете "что попало"?)))

jasav
5-12-2011 16:31 jasav
Не могу согласиться со всем . Дело в том, что (на моем примере) объехал все магазины - без клапана есть везде. причем цена , далеко ниже вашей . Конечно - свободный рынок и все такое, у каждого свой покупатель - не спорю.

Но , с клапаном патронташ купили бы многие , знаю точно . Потому как теряют патроны , это факт. Т.е. интересно это покупателю. Но , как я подозреваю, никто этим не замарачивался из продавцов - берут же такие , пипл хавает, зачем напрягаться, искать поставщика ....

antony33
5-12-2011 16:31 antony33
quote:
Originally posted by slr:

А Викинг и Тигр - это разные ОРУЖЕЙНЫЕ магазины???
Я что-то думал, что один на первом этаже - там оружие/патроны, а другой - на втором этаже - там только снаряжение.

Поясните кто нибудь, где там викинг?
Я тоже думал, что это все тигр.

jasav
5-12-2011 16:45 jasav
слева от тигра дверь. стрелковый клуб. пароль "к Юре" )))
antony33
5-12-2011 18:13 antony33
Содержательно.
Иван_А
6-12-2011 04:58 Иван_А
Я не продавец, только покупатель, поэтому пишу только основываясь на своём опыте.
Сколько всего приходилось покупать для ружей, всегда объезжал все магазины, сравнивал, в итоге 70-80% покупок совершал в "Тигре".
В "Мануфактуре" всё как-то подороже, особенно патроны, и это при том, что в "Мануфактуре" имеется скидка 10%, а в "Тигре" скидок у меня нет.
Да и в "Тигре" если попросить и на патроны скидку сделают, и дешевле чем в "Викинге" получается или на "Судостроительной".
А вообще, если тут есть представители "Тигра", предлагаю донести до руководства идею: сделать форумчанам "Ганзы" какую-нибудь постоянную скидку
mechanik86
6-12-2011 05:34 mechanik86
quote:
слева от тигра дверь. стрелковый клуб. пароль "к Юре

А отзыв ?

edit log

biolight
6-12-2011 05:55 biolight
quote:
Originally posted by mechanik86:

А отзыв ?
Оружие поставят на предохранитель, в случае правильного пароля)))
Тоже, все время хотел до Викинга добраться, но по выходным он не работает похоже...
Hucl
6-12-2011 10:34 Hucl
quote:
Originally posted by Иван_А:

В "Мануфактуре" всё как-то подороже, особенно патроны, и это при том, что в "Мануфактуре" имеется скидка 10%, а в "Тигре" скидок у меня нет.

Патроны дороже в "Ружейной мануфактуре" только Барнаульские. Импортные намного дешевле, чем в "Тигре". Да и, вообще, по патронам, как и по всему остальному, сильно ассортимент не пересекается - откуда такие выводы? Если брать равнозначимые позиции, но от разных производителей, то что -то дешевле в "Ружейной Мануфактуре", а что-то в "Тигре". Это не случайные наблюдения - это постоянный мониторинг. Единственные магазины в городе, которые имеют свои сайты с прайс-листами - заходите и сравнивайте.
jasav
6-12-2011 12:13 jasav
quote:
А отзыв ?

Оружие поставят на предохранитель, в случае правильного пароля)))

Rotbar
6-12-2011 14:23 Rotbar
quote:
Originally posted by biolight:
по выходным он не работает похоже...

Тамошний, как подсказывают, Юрий- дядька замечательный, и в случае крупной партии может и в субботу выйти. По крайней мере преценденты случались.
jasav
7-12-2011 11:38 jasav
quote:
и в случае крупной партии

при этом надо напомнить, что продажа более 400шт в одни руки не осуществляется. как и несоответствующие разрешению калибры.

edit log

Patogen
7-12-2011 12:39 Patogen
Был сегодня в Мануфактуре. Нда... Цены высокие а толку нет. Немного патронов, баллистол, и отдал тыщу) Даже посмотреть не на что.
Hucl
7-12-2011 13:26 Hucl
quote:
Был сегодня в Мануфактуре. Нда... Цены высокие а толку нет. Немного патронов, баллистол, и отдал тыщу) Даже посмотреть не на что.

Какие-то у Вас посты интересные: то цены путаете, то "цены высокие, посмотреть не на что, а тыщу оставил (за вход что-ли?). Может Вы магазины путаете? Точно в "Ружейной мануфактуре" были?
Patogen
7-12-2011 14:38 Patogen
quote:
Какие-то у Вас посты интересные:

Ну цены маленько переврал конечно) Но смысл верен, Ружейная Мануфактура дорогой магазин с ограниченным выбором (по сравнению с тем же Тигром).

Rotbar
7-12-2011 14:45 Rotbar
quote:
Originally posted by Patogen:
Даже посмотреть не на что.

Тут вы, батенька, архинеправы!
Посмотреть там очень даже есть на что! Я около "Штейра" минут 20 слюни пускал...
jasav
7-12-2011 15:40 jasav
Мануфактура - магазин для покупателей "выше среднего" очень "выше" . и это давно всем понятно. там люди ориентируются не на оборачиваемость капитала , и обьем продаж, а на разовую прибыль. это их стратегия развития.

потому, многие , кто не ездит на 100м, покупает расходники в других магазинах. и правильтно сказали тут - многие вещи не выгодно покупать в охот магах, те же вещи - и дешевле купить в том же браконьере и т.д.

по сути в охот маге можно брать только спец товары (патроны, оружие ) , т.е. то , для продажи чего требуется лицензия , которую не получить другим магазинам.

кому лень ездить - тот башляет в одном месте ))) рынок))

Hucl
8-12-2011 07:22 Hucl
quote:

Мануфактура - магазин для покупателей "выше среднего" очень "выше" . и это давно всем понятно. там люди ориентируются не на оборачиваемость капитала , и обьем продаж, а на разовую прибыль. это их стратегия развития.

Ваши наблюдения в сфере финансовой аналитики и социологии очень креативны.
quote:

лицензия , которую не получить другим магазинам.

Вы уже пытались?
jasav
8-12-2011 15:11 jasav
quote:
Ваши наблюдения в сфере финансовой аналитики и социологии очень креативны.

проведите соц опрос , если считаете иначе )))

quote:
Вы уже пытались?

а мне то зачем? я же магазин не открываю )))

antony33
8-12-2011 16:48 antony33
Ну можно и опрос замутить, интересно же, только, что опрашивать?
A1ukard
8-12-2011 17:17 A1ukard
холивар Тигр или Мануфактура?
Глупо.
Это магазины со своей спецификой каждый.
Что-то есть в тигре,что-то в мануфактуре.
так-то любой может сказать,что за забором трава зеленее.
Можно вообще открыть свой луна-парк с блекджеком и...ну,вы понЕли

edit log

микрон
29-12-2011 02:53 микрон
ИМХО дешевле через интернет,вот к примеру (из собственного опыта) решил "каштан"(нпз) на веприка прикупить . Первая на моём пути оказалась "ружейная мануфактура" зашёл,глянул 12тр звонил еще в несколько магазинов ваще небыло в наличии . Но есть добрые люди подсказали возле автовокзала маг оптики там он стоил 9тр . Прямо с завода вместе с пересылом он мне обошёлся 8тр(1,5 г назад)
Hucl
29-12-2011 06:41 Hucl
Классический пример плохого маркетинга отечественного производителя. Магазин, в котором Вы видели прицел за 9 т.р., является представительством завода-изготовителя. В красноярские магазины они предлагают товар по той же цене, что и у них на прилавке. Завод продаёт частному лицу ещё дешевле (даже американские производители с их развитой интернет-торговлей не позволяют себе торговать "частникам" по оптовым ценам). В итоге: в магазинах города минимум ассортимента новосибирских прицелов (как и по всей России), а представители завода на выставках "дуют губы": "почему вы не продаёте нашу продукцию".

Guns.ru Talks
Красноярск
Подскажите оружейный магазин в Красноярске. ( 1 )