Guns.ru Talks
Красноярск
Клуб "Сайга-24К"!? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Клуб "Сайга-24К"!?
Sever79-8
12-11-2011 15:10 Sever79-8
первое сообщение в теме:
Доброго времени, Уважаемые Саёжники! Предлагаю создать отдельную тему, а в дальнейшем, возможно, и Клуб владельцев Сайги... Именно для Красноярцев и жителей нашего Края! Например, Клуб "Сайга-24К"!? "Сайга" - объяснений не требует...; "24К" - Наш регион и первая буква нашего города... Обмениваемся рекомендациями и советами; купля-продажа-обмен (Сайга, запчасти, элементы тюнинга, аксессуары); собираемся и выезжаем на пострелять!

edit log

asterU
14-4-2015 08:08 asterU
цитата:
Значит передумали брать 20-й?

Никак нет, Марк. Поездил по магазинам, в Мануфактуре натолкнулся на "Тайгу" и начала меня пожирать ностальгия. Оформляю две лицензии на гладкий и нарезной.

Mark Waypoint
14-4-2015 10:16 Mark Waypoint
Понятно)
andronio
14-4-2015 12:03 andronio
т89029927555 Г. Ачинск ИЖ-94 православный 7,62х54 - 12х76 кал. ( 29тр )

- С тебя бутылка тепловозного топлива

----------
Не мы такие , жизнь такая . Сказала учительница химии и сделала контрольный выстрел.

andronio
22-4-2015 03:56 andronio

click for enlarge 1920 X 1079 313.2 Kb
serg2971
22-4-2015 05:19 serg2971
Смотрю до работал мою саежку,вот только оптика на гладкий это лишнее....
andronio
22-4-2015 19:17 andronio
цитата:
Originally posted by serg2971:

вот только оптика на гладкий это лишнее....

Оптику для антуражу надел

цитата:
Originally posted by serg2971:

Смотрю до работал мою саежку

Еще парочку переделок , и я буду полностью доволен

----------
Не мы такие , жизнь такая . Сказала учительница химии и сделала контрольный выстрел.

asterU
24-4-2015 09:28 asterU
цитата:
Г. Ачинск ИЖ-94 православный 7,62х54 - 12х76 кал. ( 29тр )

Продает не хозяин, а продаваны. Образец 1998г.в. Настрел не более100!?(типо 17 лет в сейфе простояло). Простым осмотром не обойдешься, хотя бы выстрелов 20 с нарезного сделать надо: шат, как пить дать, вылезет. Регулировки на схождение стволов нет (может и крестить изрядно). Все мои уговоры, привезти его сюда и отстрелять в тире (на Павлова 28А) с моими расходами, категорически отвергаются!? Схема простая: приехал, купил, уехал и хер с тобой. Вобщем для меня неприемлимо.

Короче. Беру сайгу 20К исп.04+парадокс+чок. И будет мне трудное мужское счастье.

цитата:
- С тебя бутылка тепловозного топлива

Нивапрос.

asterU
1-5-2015 14:36 asterU
цитата:
Originally posted by Mark Waypoint:

Понятно)

Маркус привет и с праздниками. Потыкавшись-помыкавшись, купил Сайгу-20К-04+удлиннитель 190мм.(1)+ парадокс 140мм. Пули будут самокрут Шатун-28, все остальное покупное. Цены практически как и на 12кал. ассортимент под мой интерес достаточный. Огромное спасибо всем, кто высказывал свое мнение по моему вопросу.
Mark Waypoint
1-5-2015 18:28 Mark Waypoint
цитата:
Изначально написано asterU:

Маркус привет и с праздниками. Потыкавшись-помыкавшись, купил Сайгу-20К-04+удлиннитель 190мм.(1)+ парадокс 140мм. Пули будут самокрут Шатун-28, все остальное покупное. Цены практически как и на 12кал. ассортимент под мой интерес достаточный. Огромное спасибо всем, кто высказывал свое мнение по моему вопросу.

И вас с праздником.
Поздравляю с покупкой)
asterU
1-5-2015 19:45 asterU
цитата:
Поздравляю с покупкой)

Спасибо. Счас один головняк, чтоб насадки криво не седели. Отстрел покажет.
strannik736
6-5-2015 07:24 strannik736
С удовольствием пообщаюсь с владельцами Саег-сам недавно приобрел Сайга 7.62х39 исполнение 2
asterU
6-5-2015 11:29 asterU
цитата:
С удовольствием пообщаюсь с владельцами Саег

Тема нормальная, будем удерживать ее на плаву. Отчетов бы побольше и с фото. Советов толковых.
asterU
8-5-2015 13:05 asterU
Теперь у меня вот такая конфигурация.

click for enlarge 1920 X 2560 506.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 390.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 315.2 Kb

edit log

asterU
31-5-2015 22:34 asterU
цитата:
Еще парочку переделок , и я буду полностью доволен

За бутылку сжиженного пропан-бутана, продам рецептик конструкции "щеки" на рамочный приклад. Тада оптика на Саёжке не станет антуражем. На 50 метров укладежь подобранную пулю в 5-7см.
asterU
31-5-2015 22:42 asterU
цитата:
[B][/B]

Саёжники! не покупайте коллиматор Панорама МК-3. Купил два, брак по параллаксу у обоих. Детали по запросу.
andronio
4-6-2015 07:18 andronio
цитата:
Originally posted by asterU:

коллиматор Панорама МК-3

я глаз положил на Pilad P 1x42 (weaver) ,, уж очень он мне нравиться !!!

----------

asterU
4-6-2015 10:27 asterU
цитата:
я глаз положил на Pilad P 1x42 (weaver)

Объязательно проверяй на параллакс. Я, после угара на панорамах, перебрал всяких штук 10 и только BED-5 попался более-менее. Это в средних ценниках 12-15тыр. Видел и голографический прицел, идеально марку держит на цели, но размерчики..., а цена!!! 58000р.

edit log

asterU
5-6-2015 19:28 asterU
click for enlarge 1920 X 1440 400.7 Kb
Вот мой вариант. Пришлось колхозить щеку, что-б глаз автоматом ложился на оптическую ось, получилось.

edit log

Viking24rus
20-6-2015 15:23 Viking24rus
Красноярское региональное отделение ОСОО "ФПСР" совместно со СК "3ГАН Сибирь" проводит Чемпионат Сибирского Федерального округа РФ.
Описание тут - http://www.makeready.ru/schedu...ruga-24-07-2015
Обсуждение тут - http://ipsc24.ru/forum/thread424.html
Приходите посмотреть, очки обязательно, наушники по желанию.
Если есть желающие поучаствовать, то необходимо пройти курс безопасного обращения с оружием. Кому интересно пишите в личку.
andronio
21-6-2015 07:57 andronio
quote:
Originally posted by Viking24rus:

необходимо пройти курс безопасного обращения с оружием.

А разве при сдаче экзаменов не проходят такие курсы ?

----------

Priklad
21-6-2015 12:12 Priklad
quote:
Изначально написано andronio:

Это у них такой способ выкачивания денег. Типа членство за символическую сумму, но за обучение отвали несколько тысчонок.

Мы несколько лет назад к ним на стрельбище гуиновское приехали с товарищем на тренировку посмотреть. Товарищ за плечами больше 10 лет службы имеет, и не писарем при штабе. Мастер спорта по стрельбе из боевого оружия и чемпион МВД какого-то там года по этой самой стрельбе (правда это озвучивать не стали ).

Викинг сказал - что это все гавно, и с оружием товарищ мой обращаться не умеет, и если хочет быть членом клуба и заниматься практической стрельбой - то пусть башляет за обучение. Вот так вот.

Я другого не пойму - какое отношение имеет эта объява именно к ветке про "Сайгу"?

edit log

Rotbar
21-6-2015 21:01 Rotbar
quote:
Изначально написано Priklad:
Мастер спорта по стрельбе из боевого оружия и чемпион МВД какого-то там года по этой самой стрельбе (правда это озвучивать не стали ).
...
Викинг сказал - что это все гавно, и с оружием товарищ мой обращаться не умеет

В ваших словах читается некое противоречие.
Gnz
21-6-2015 22:34 Gnz
quote:
Изначально написано Rotbar:

В ваших словах читается некое противоречие.

Насколько знаю, проводятся свои соревнования для сотрудников, на которых и присваивают разряды.

edit log

Priklad
22-6-2015 01:58 Priklad
quote:
Изначально написано Gnz:

Насколько знаю, проводятся свои соревнования для сотрудников, на которых и присваивают разряды.

Как пример

Кстати, тот самый товарищ в этом списке тоже фигурирует.

andronio
22-6-2015 09:22 andronio
quote:
Originally posted by Priklad:

Это у них такой способ выкачивания денег. Типа членство за символическую сумму, но за обучение отвали несколько тысчонок.

Ну как бы уже давно , при сдаче экзаменов ( обязательное для получения лицензии ).
И проходили обучение и практическое , по тиру и по командам ...и.т.д
Преподаватели ( мастера спорта , еще Советской школы , две милые бабушки , в Тигре ).

quote:
Originally posted by Priklad:

Викинг сказал - что это все гавно, и с оружием товарищ мой обращаться не умеет, и если хочет быть членом клуба и заниматься практической стрельбой - то пусть башляет за обучение. Вот так вот.

В Кубеково такая же система общения со спортсменами и клиентами.

----------

kamikadze
22-6-2015 11:07 kamikadze
quote:

при сдаче экзаменов ( обязательное для получения лицензии )

Служивым не нужно ничего сдавать - приносишь справку с места работы.

edit log

andronio
22-6-2015 17:09 andronio
quote:
Originally posted by kamikadze:

Служивым не нужно ничего сдавать - приносишь справку с места работы.

Им и оружие можно покупать не резиновое !

Как и выяснилось и я (в данным момент Гражданский ) могу по Красноярску гонять с боевым стволом и стоить то мне это будет совсем немного !
Раз в год сдавать экзамены и немного доплачивать определенным людям !

----------

Rotbar
23-6-2015 18:07 Rotbar
quote:
Кстати, тот самый товарищ в этом списке тоже фигурирует.

Вам надо уже определиться.
Потому что из ваших слов, читается следующий расклад:
1) Вы явились на стрельбище
2) Вы пишете, что скрыли как наличие подготовки, так и факт участия в этих самых ведомственных соревнованиях.
3) И потребовали ружъё пострелять принять вас "в клуб".

А теперь громко удивляетесь результату все ваши интернеты...

P.S. И, если мне не изменяет память, я тоже знаком с одним человеком из этого списка.

edit log

andronio
23-6-2015 21:06 andronio
Кто пользуется коброй ? Как на охоте , есть какие проблемы с ней ?

----------

Viking24rus
29-6-2015 17:10 Viking24rus
andronio,
quote:
- нет, ТАКИЕ курсы Вы не проходили, возможно Вы и проходили какие то курсы, но это другое.
quote:
- а что сейчас где то обучают бесплатно? За оружие и патроны у Вас то же выкачивают деньги?

quote:
Мы несколько лет назад к ним на стрельбище гуиновское приехали с товарищем на тренировку посмотреть. Товарищ за плечами больше 10 лет службы имеет, и не писарем при штабе. Мастер спорта по стрельбе из боевого оружия и чемпион МВД какого-то там года по этой самой стрельбе (правда это озвучивать не стали ).

- Вы уж определитесь, что Вы сказали, или не сказали и на что Вам дали ответ.

quote:
Я другого не пойму - какое отношение имеет эта объява именно к ветке про "Сайгу"?
- предложение, что бы владельцы гладкоствольной Сайги смогли приехать и посмотреть как можно и нужно обращаться с оружием. И как из него стрелять быстро и точно. А не читать теоретические умозаключения по знаниям и умениям безопасного обращения и стрельбы из него.

ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!!!

andronio
2-7-2015 13:40 andronio
Может у кого завалялось сие изделие , я бы забрал !!!

https://forum.guns.ru/forummessage/241/1600125-0.html

----------

andronio
17-7-2015 07:30 andronio
Эксперименты продолжаются ! Кобра + Сошки + регулятор пороховых газов !

click for enlarge 1600 X 897 298.6 Kb

edit log

Gnz
17-7-2015 09:37 Gnz
quote:
Кобра + Сошки + регулятор пороховых газов !

Зеленого лазера не хватает.

edit log

andronio
17-7-2015 10:43 andronio
quote:
Originally posted by Gnz:

Зеленого лазера не хватает.

Его тоже предлагали и цевье с планкой пикатини .
Но имхо ,, Лазер вообще бестолковая вещь , на пистолете еще прикольно на ружье уже атавизм !!!
А на цевье , денежек не было ,,, да и сошки под МЦ 20-01 брал.

----------

asterU
18-7-2015 11:05 asterU
quote:
ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!!!

Викинг, подавляющее большинство владельцев огнестрела, смутно представляют отличие правил безопасного обращения с оружием в условиях закрытого тира и в ДИНАМИКЕ, при тренировках в практической стрельбе. И вобще, ПОЛНОЦЕННОЕ владение оружием, во всем мире, "удовольствие" не из дешевых. Имхую:- с народом надо не всупать в дисскуссии, что и скока стоит, а втемяшивать в "бестолковки" что ТОЛЬКО ПОСТОЯННЫЕ ТРЕНИРОВКИ в практической стрельбе позволят АДРЕСНО ПОСЫЛАТЬ снаряд в точку прицеливания, при ПОЛНОЙ безопасности для окружающих. Организуете курсы, для адекватов в взрасте 50++, в приемлемых ценах, первый подпишусь. А так, куды мне тягаться с 30-40 летними Быками(в хорошем смысле). Успехов и удачи.

edit log

Priklad
18-7-2015 18:55 Priklad
quote:

ИМЕЕТ. Если не понимаешь, то это твои прблемы.

Ну да, ну да...

В красноярской ветке у практиков куча СВОИХ тем.

Просто их мало кто читает (кроме них самих), вот и пихают свою рекламку в топовые темы.

edit log

Rotbar
18-7-2015 20:26 Rotbar
quote:
вот и пихают свою рекламку в топовые темы.

Это ваша тема-топовая? Да она поднялась только как результат разгорающегося срача!

asterU
18-7-2015 20:27 asterU
quote:
В красноярской ветке у практиков куча СВОИХ тем.Просто их мало кто читает (кроме них самих), вот и пихают свою рекламку в топовые темы.

Приношу свои извинения за грубоватый тон. Просто не вкурсе был некоторых тонкостей. Товарищи осветили их, тема преобрела несколько другой оттенок. Удачи.
Mark Waypoint
18-7-2015 22:37 Mark Waypoint
quote:

Приношу свои извинения за грубоватый тон. Просто не вкурсе был некоторых тонкостей. Товарищи осветили их, тема преобрела несколько другой оттенок. Удачи.

Привет, asterU.
Не ругайтесь. Вы не поняли друг друга с Прикладом, но, возможно, вы говорите об одном и тожем.

Priklad
19-7-2015 08:10 Priklad
quote:
Изначально написано Rotbar:

Это ваша тема-топовая? Да она поднялась только как результат разгорающегося срача!

Ну а в ваших темах людям даже срать неинтересно.
Вот и болтаются в самом низу.

quote:

Да без проблем, все нормально!

Guns.ru Talks
Красноярск
Клуб "Сайга-24К"!? ( 9 )